Кейн – лучший бомбардир 2017-го года и рекордсмен АПЛ

Кейн – лучший бомбардир 2017-го года и рекордсмен АПЛ

2017-й год стал для Харри Кейна неимоверным. Ему удалось опередить Алана Ширера и установить рекорд результативности за календарный год. Кейн забил в Премьер-лиге 39 мячей, тогда как Ширер отличился 36 раз.

Перед последней игрой уходящего года Харри Кейн имел в своем активе 36 мячей и делил с легендарным Ширером первую строчку в списке лучших. Но игра против «Саутгемптона» давала шанс нападающему «Тоттенхэма» достигнуть уникальности, Харри этим любезно воспользовался. Он не только забил 37-й гол в Премьер-лиге в 2017-м году, но и увеличил свое превосходство над другими, забив 38-й и 39-й мяч.

Это фантастика! На «Уэмбли» удалось зафиксировать новое достижение. Можно вспомнить, как он забил трижды в предыдущем матче и после финального свистка унес мяч с собой. И теперь он снова забивает трижды…Всего две последние игры года осталось ему сыграть, как он забил 6 мячей! Такое даже Ширеру не снилось…

Алан Ширер – легенда английского футбола, был идолом для многих британских парней. Кейн превзошел не только его, но и самого Лионеля Месси. Харри забил 56 голов за календарный год во всех турнирах. Такие звезды, как Месси, Левандовски, Роналду и Кавани остались позади англичанина. Кто-то может начать говорить о возрождении больших английских игроков в мировом футболе, но за этим еще стоит следить. Харри Кейн – олицетворение английского футбола.

Его называют «ураганом». Голевое чутье на высочайшем уровне, отличная скорость, как для игрока ростом под 190 см. Постоянное усовершенствование – вот что движет Кейном. Он не останавливается во время матча, не празднует по долгу забитые мячи, не станет выключатся из игры после маленького успеха, как делают многие форварды. Кейн – это новый добрый терминатор.

Кому как не лидеру «Тоттенхэма» предстояло забивать голы в последних двух матчах. Из 8 мячей Кейн забил 6 – что подтверждает насколько зависимы нынешние «шпоры» от своего бомбардира. Такие показатели в уходящем году привлекут внимание со стороны больших клубов, о чем не стоит даже обсуждать. Только слепые не видят успехов английского голеадора. А вот «Тоттенхэму» стоит беречь этого игрока, и особенно ближайшие несколько лет. Стивен Джеррард, например, отводит грядущую десятилетку под успехами Харри Кейна, как главенствующего среди бомбардиров Премьер-лиги по результатам календарного года. Легенда «Ливерпуля» считает, что еще долго не удастся никому побить этот рекорд.

Кейн стал первым футболистом в истории Премьер-лиги, которому удалось оформить за год 6 хет-триков. Алан Ширер открыто поздравил обладателя нового рекорда посредством твиттера.

В СМИ есть информация, что Флорентино Перес имеет большой интерес к Харри Кейну, в Мадриде готовится приличная сумма на английского бомбардира. Гарет Бэйл может вернуться в «Тоттенхэм», если Кейн уйдет в «Реал». Вот только нынешние хозяева «Уэмбли» не желают отпускать своего лидера в самом расцвете сил. После того, как Кейн вышел на все без исключения заголовки английских газет, да и многих европейских, то Перес, возможно, не поскупится на практически любые деньги, чтобы заполучить игрока. Летом начнется погоня за Кейном, если он и нынешний клуб не заверят всех, что в «Тоттенхэме» время еще не сочтено.

Никто другой как Маурисио Поккетино взял на себя обязанность успокоить разбушевавшуюся прессу вокруг Харри Кейна. Слишком много хвалебных слов, которых игрок заслуживает без сомнения, но наставник «Тоттенхэма» прекрасно знает, что разговоры пора прекращать, дабы не напрягать игрока. Впереди напряженный календарь в АПЛ, потом Лига чемпионов присоединится. «Стоит прекращать говорить о Кейне, нужно дать возможность спокойно готовится к следующим играм. Я доволен его показателями, игрой, отношением к делу, но он может еще прогрессировать и добиться больших успехов. Весь клуб верит в Харри, мы надеемся на продолжение», - сказал Маурисио Поккетино.

Не стану сейчас размышлять об авторстве знаменитой фразы, поскольку не могу похвастаться достоверными знаниями в этом, но одна из них мне кажется подходит герою этого материала. «Все гениальное просто», - сказал кто-то из известных людей. Кейн ведь не является талантом, в которого мяч будто приклеен к ногам, а его дриблинг завораживает всех наблюдающих за этим. Он обычный форвард, который забивает голы. Большинство его голов трудно назвать красивыми, зато они эффективные и о-очень нужные для «Тоттенхэма». Там просто некому их будет забивать в таком количестве, многие комбинации построены на Кейне. Он умело открывается в штрафной площади, чтобы замкнуть передачу, или же, пробить в упор вратаря. Визуально все просто, а на деле он лучший бомбардир года и лучший в истории АПЛ.

В дополнении напомню, что Кейн стал первым английским игроком, если начинать отсчет с 60-х годов, которому удалось отличиться 50 раз и более за календарный год. А ведь Поккетино прав – не стоит много уделять внимание достижениям игрока, нужно дать возможность переосмыслить достигнутое и идти дальше. Ну, а дальше «Золотой мяч»…

Дмитрий Шостак, специально для football-week.ru

17-12-27 13:22
комментарии:   ( 0 )
Просмотры:  ( 1026 )
Ваш комментарий будет первым.

Оставить комментарий

Комментарии

Новости Английской премьер лиги

«Борнмут»: зона вылета все ближе «Борнмут»: зона вылета все ближе

«Борнмут» проиграл третью игру подряд и стал еще ближе к зоне вылета, тогда как «Ман Сити» смог приблизиться к «Челси» благодаря победе над «вишенками».

2017-02-14 12:06
Просмотры:  ( 914 )
 
«Сандерленд» - «Саутгемптон» - 0:4. Обзор матча «Сандерленд» - «Саутгемптон» - 0:4. Обзор матча

В 25-м туре крупное поражение потерпел на домашней арене «Стэдиум оф Лайт» «Сандерленд». Обидчиком «чёрных котов» стал «Саутгемптон». В предыдущем туре подопечные Дэвида Мойеса неожиданно крупно в гостях победили «Кристал Пэлас» - 4:0..

2017-02-14 23:05
Просмотры:  ( 1635 )
Озил: особенно важным будет результат сегодняшней встречи Озил: особенно важным будет результат сегодняшней встречи

Центральный полузащитник сборной Германии и лондонского «Арсенала» Месут Озил в преддверии матча 1/8 финала Лиги чемпионов дал интервью официальному сайту «Арсенала», в котором признался, что матч с «Баварией» на «Альянс-Арене» станет для.

2017-02-15 15:43
Просмотры:  ( 882 )
Клемент: мне нравится то, как работает моя команда Клемент: мне нравится то, как работает моя команда

Главный тренер валлийского «Суонси» Пол Клемент остался доволен предварительными плодами собственной работы на новом месте. Под руководством Клемента «Суонси» сумел временно выйти из зоны вылета в турнирной таблице чемпионата Англии. На.

2017-02-15 15:45
Просмотры:  ( 934 )
 
Почетино: пока мы действительно не сможем бороться за титул всерьез Почетино: пока мы действительно не сможем бороться за титул всерьез

Главный тренер лондонского «Тоттенхэма» Маурисио Почетино посетовал на отсутствие опыта ведения борьбы за чемпионство у собственной команды. Аргентинский специалист отметил, что «Тоттенхэму» нужно будет еще на протяжении одного сезона.

2017-02-15 15:48
Просмотры:  ( 897 )
 
Матип: перерыв на Кубок явно должен пойти нам на пользу Матип: перерыв на Кубок явно должен пойти нам на пользу

Центральный защитник «Ливерпуля» Жоэль Матип в интервью изданию The Bild рассказал о своих взаимоотношениях с тренером команды, а также отметил, что перерыв на кубковые встречи в Англии пойдет на пользу его команде. Напомним, что.

2017-02-15 15:50
Просмотры:  ( 930 )
«Вест Хэм» - «Вест Бромвич» - 2:2. Обзор матча «Вест Хэм» - «Вест Бромвич» - 2:2. Обзор матча

Результативный матч провели между собой в Лондоне «Вест Хэм» и «Вест Бромвич» в рамках 25-го тура «Премьер-лиги». Поединок проходил в непримиримой борьбе, что и отразилось на итоговом счёте. «Молотобойцы» довольно успешно провели свои.

2017-02-15 20:42
Просмотры:  ( 1801 )
«Арсенал», давай до свидания! «Арсенал», давай до свидания!

Типичное, на строгий взгляд, выступление лондонцев в первом же матче прерывает их участие в Лиге Чемпионов

2017-02-16 09:20
Просмотры:  ( 919 )
 
Анри: похоже, это действительно последний сезон Венгера в «Арсенале» Анри: похоже, это действительно последний сезон Венгера в «Арсенале»

Бывший нападающий сборной Франции и лондонского «Арсенала» Тьерри Анри прокомментировал результат встречи «канониров» в рамках первого матча 1/8 финала Лиги чемпионов. Напомним, что вчера «Арсенал» был разгромлен в Мюнхене «Баварией» со.

2017-02-16 14:04
Просмотры:  ( 893 )
 
Моуринью: «МЮ» не может выбирать, где играть – в Лиге Европы или Лиге чемпионов Моуринью: «МЮ» не может выбирать, где играть – в Лиге Европы или Лиге.

Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуринью в преддверии игры 1/6 финала Лиги Европы выразил мнение о том, что его команде не приходится выбирать турнир для проведения матчей на европейской арене. Также португальский специалист.

2017-02-16 14:05
Просмотры:  ( 989 )
 
Эллардайс: чемпионат еще не окончен, нас рано списывать со счетов Эллардайс: чемпионат еще не окончен, нас рано списывать со счетов

Главный тренер «Кристал Пэлас» Сэм Эллардайс по-прежнему полон оптимизма и не считает положение своей команды катастрофическим, по данным издания The Telegraph. Большой Сэм выразил мнение, что у его команд всегда было достаточно сил на.

2017-02-16 14:07
Просмотры:  ( 928 )
 
Марез: мы поговорили с Раньери, думаю, разговор пойдет на пользу команде Марез: мы поговорили с Раньери, думаю, разговор пойдет на пользу.

Атакующий полузащитник сборной Алжира и «Лестер Сити» Рияд Марез рассказал о том, как проходила его встреча с главным тренером действующих чемпионов Англии Клаудио Раньери, а также прокомментировал нынешнее турнирное положение своей.

2017-02-16 14:10
Просмотры:  ( 900 )
«Ливерпуль» - «Тоттенхэм» - 2:0. Обзор матча «Ливерпуль» - «Тоттенхэм» - 2:0. Обзор матча

Центральный матча 25-го тура «Премьер-лиги» между «Ливерпулем» и «Тоттенхэмом» состоялся 11-го февраля на «Энфилде», ведь встречались соперники, располагающиеся в первой пятёрке таблицы чемпионата. «Шпоры» перед стартом тура занимали 2-е.

2017-02-16 22:29
Просмотры:  ( 1754 )
Дэвис: «Гент» - очень тяжелый соперник Дэвис: «Гент» - очень тяжелый соперник

Крайний защитник лондонского «Тоттенхэма» Бен Дэвис прокомментировал результат встречи своей команды с бельгийским «Гентом» в рамках первого матча 1/16 финала Лиги Европы. Напомним, что «Тоттенхэм» уступил в гостевой встрече со счетом 0:1,.

2017-02-17 12:33
Просмотры:  ( 890 )
Феллайни: я не устал после игры и надеюсь, что с «Блэкберном» тоже получу игровое время Феллайни: я не устал после игры и надеюсь, что с «Блэкберном» тоже.

Центральный полузащитник сборной Бельгии и «Манчестер Юнайтед» Маруан Феллайни рассказал о своем нынешнем функциональном состоянии, а также поделился своим мнением относительно последней игры своей команды. Напомним, что «дьяволы» вчера.

2017-02-17 12:36
Просмотры:  ( 843 )
Габбьядини: чувствую себя неплохо в новой команде Габбьядини: чувствую себя неплохо в новой команде

Нападающий «Саутгемптона» Маноло Габбьядини рассказал в интервью официальному сайту клуба о том, как он пережил переезд из Италии в Англию, а также прокомментировал свои первые выступления за новую команду. Напомним, что в первых двух.

2017-02-17 12:37
Просмотры:  ( 987 )

Мы в соц. сетях

Футбол Англии

Реклама от Google

Прошедшие матчи АПЛ

Челси
1
Ливерпуль
1
Арсенал
2
Уотфорд
0
Вулверхэмптон Уондерерз
2
Саутгемптон
0
Манчестер Сити
2
Брайтон
0
Ньюкасл Юнайтед
0
Лестер Сити
2
Хаддерсфилд Таун
0
Тоттенхэм Хотспур
2
Эвертон
3
Фулхэм
0
Вест Хэм Юнайтед
3
Манчестер Юнайтед
1
Арсенал
2
Эвертон
0
Вест Хэм Юнайтед
0
Челси
0

Английский футбол