«Ливерпуль» спасет только победа

«Ливерпуль» спасет только победа

Сезон Английской Премьер-Лиги подошел к своему завершению. Сыграны все матчи, за исключением перенесенного из-за угрозы террористического акта матча «Манчестер Юнайтед» - «Борнмут». Как оказалось, никакой существенной опасности таинственный предмет, найденный на «Олд Траффорд» сотрудниками безопасности, не представлял. Тем не менее, матч был перенесен на вторник. 17 мая «МЮ» сыграет против «Борнмута». В случае победы «дьяволы» выходят на 5 место.

Однако, несмотря на все это остальные события уже свершились – сезон закончен. И амбициозный «Ливерпуль», во главе с Юргеном Клоппом, могут остаться за бортом еврокубков, если в финале Лиги Европы уступят испанской «Севилье».

Это было хорошее шествие «Ливерпуля», стоит подметить. Они едва не вылетели из гонки уже в 1/16 от «Аугсбурга», где исход двухматчевого противостояния решил один гол – пенальти, исполненный Джеймсом Милнером.

Далее в 1/8 от рук и ног «Ливерпуля» пал «Манчестер Юнайтед», который едва не был бит никому неизвестным датским «Митьюлландом» на предыдущем этапе.

В четвертьфинале драматическая концовка матча против «Боруссии Дортмунд», когда исход матча решили защитники «Ливерпуля»: сначала Мамаду Сахо сравнивает счет, а затем Деян Ловрен выводит «красных» в полуфинал – это было что-то невероятное.

В полуфинале, проиграв в гостях «Вильярреалу», в ответной встрече на «Энфилде» в пух и прах «Ливерпуль» разнес испанских гостей.

Слишком большой ценой подопечные Юргена Клоппа вышли в финал Лиги Европы, чтобы так просто отдать кубок соперникам из Испании. Дисквалификация Мамаду Сахо за употребление допинга подорвала оборонительную зону «Ливерпуля». Связка Ловрен – Туре, скорее всего выйдет на поле в финале. Но основной упор команда в последние годы делает на атакующие действия, которые дают больше спокойной жизни защитникам. Когда в команде были Суарес, Стерлинг и Старридж, этак стратегия работала. Теперь же из этого трио остался только Старридж, не блещущий в текущем сезоне. Однако, бразильцы Коутиньо и Фирмино, не стесняющиеся брать на себя игру, могут доставить проблем «Севилье» в финале, который много значит для обеих команд.

Между тем, «Севилья» подходит к финалу номинальным фаворитом ввиду того, что они становились обладателями этого трофея два года подряд. Но с тех пор многое поменялось в команде. Зато прежним остался главный тренер – Унаи Эмери, который явно нацелен на третий триумфальный сезон.

16-05-16 14:43
комментарии:   ( 0 )
Просмотры:  ( 836 )
Ваш комментарий будет первым.

Оставить комментарий

Комментарии

Новости Английской премьер лиги

«Ливерпуль»: Танцуют все! «Ливерпуль»: Танцуют все!

Ливерпуль разгромил Сток Сити в вынесенном на вторник матче 18-го тура

2016-12-27 21:57
Просмотры:  ( 972 )
«Суонси» снова без тренера «Суонси» снова без тренера

Боб Брэдли, так и не успевший привыкнуть к ритму Премьер-Лиги, покидает пост главного тренера «Соунси»

2016-12-28 08:01
Просмотры:  ( 947 )
 
«Тоттенхэм» не отстает от лидеров «Тоттенхэм» не отстает от лидеров

Приличный матч в исполнении подопечных Маурисио Почеттино дал соперникам знать, что «Тоттенхэм» в игре

2016-12-29 14:21
Просмотры:  ( 928 )
 
Антони Марсьяль покинет «МЮ» Антони Марсьяль покинет «МЮ»

Разговоры о грядущем отъезде Марсьяля с «Олд Траффорд» дошли до своего апогея и перевалили через край

2016-12-29 15:46
Просмотры:  ( 965 )
Пола Клемента ждут в «Суонси» Пола Клемента ждут в «Суонси»

Обозреваемый интерес со стороны лебедей к наставнику сборной Уэльса Крису Коулману смотрится перспективным для «Суонси», но едва ли возможным, поэтому руководство клуба может переключиться на Пола Клемента

2016-12-30 08:47
Просмотры:  ( 1021 )
 
«Ливерпуль» - «Манчестер Сити» «Ливерпуль» - «Манчестер Сити»

Команды лидирующей группы нацелены на одно и то же – погоня за «Челси», набирающим отрыв. Накал страстей и буря эмоций ожидаются во всех фанатских секторах

2016-12-31 08:21
Просмотры:  ( 990 )
 
Янссен: конкуренция с Кейном меня нисколько не пугает Янссен: конкуренция с Кейном меня нисколько не пугает

Голландский нападающий лондонского "Тоттенхэма" Винсент Янссен прокомментировал свою нынешнюю ситуацию в клубе. Форвард очень редко попадает в основной состав команды, поскольку пока проигрывает конкуренцию форварду сборной Англии Харри.

2017-01-02 17:08
Просмотры:  ( 987 )
Ван Дейк: пока не стоит верить слухам о моем уходе из Ван Дейк: пока не стоит верить слухам о моем уходе из "Саутгемптона"

Центральный защитник сборной Нидерландов и "Саутгемптона" Вирджил ван Дейк поделился собственным мнением относительно своего будущего в составе своего клуба. В последнее время в прессе появляется все больше информации об уходе защитника из.

2017-01-02 17:11
Просмотры:  ( 1015 )
Клопп: настроены на второй круг серьезно, нужно ловить победную волну Клопп: настроены на второй круг серьезно, нужно ловить победную волну

Главный тренер "Ливерпуля" Юрген Клопп прокомментировал выступления своей команды в первой половине чемпионата Англии. После 19 туров "Ливерпуль" набрал 43 очка, что позволяет "мерсисайдцам" занимать вторую строчку в турнирной таблице.

2017-01-02 17:13
Просмотры:  ( 900 )
 
Хендерсон: потеря Коутинью сделала нас только сильнее Хендерсон: потеря Коутинью сделала нас только сильнее

Центральный полузащитник сборной Англии и капитан "Ливерпуля" Джорджан Хендерсон рассказал о том, как в команде переживают потерю лидера "Ливерпуля" Фелипе Коутинью, а также выразил надежду, что бразильская звезда команды скоро вернется в.

2017-01-02 17:15
Просмотры:  ( 912 )
Ибрагимович: в Манчестере люди действительно умеют болеть Ибрагимович: в Манчестере люди действительно умеют болеть

Центральный нападающий сборной Швеции и "Манчестер Юнайтед" Златан Ибрагимович доволен действиями болельщиков своей команды во всех матчах нынешнего сезона. Именно с культурой боления шведский нападающий связывает успехи в последних матчах.

2017-01-02 20:19
Просмотры:  ( 927 )
Мхитарян: ничего особенного в своем голе, честно говоря, не вижу Мхитарян: ничего особенного в своем голе, честно говоря, не вижу

Полузащитник сборной Армении и "Манчестер Юнайтед" Генрих Мхитарян рассказал журналистам издания Sky Sports, что не видит ничего выдающегося в мяче, который был забит армянским хавбеком в ворота "Сандерленда". Напомним, что Мхитарян забил.

2017-01-02 20:21
Просмотры:  ( 833 )
Макклин: счастлив, что еще три года буду выступать за Макклин: счастлив, что еще три года буду выступать за "Вест Бромвич"

Нападающий "Вест Бромвич Альбион" Джеймс Макклин продлил контракт со своим нынешним клубом, сообщает официальный сайт клуба. Контракт будет рассчитан до 2019 года. Таким образом, форвард будет выступать за "Альбион" как минимум еще три.

2017-01-02 20:23
Просмотры:  ( 980 )
Мустафи: надеюсь, что смогу выйти на поле в матче с Мустафи: надеюсь, что смогу выйти на поле в матче с "Борнмутом"

Центральный защитник сборной Германии и лондонского "Арсенала" Шкодран Мустафи оправился от травмы, как сообщает официальный сайт лондонского клуба. Сейчас Мустафи приступил к тренировкам в общей группе и надеется выйти в стартовом составе.

2017-01-02 20:25
Просмотры:  ( 923 )
Билич: «МЮ» не дает нам шансов заполучить Рэшфорда Билич: «МЮ» не дает нам шансов заполучить Рэшфорда

Главный тренер лондонского «Вест Хэма» Славен Билич рассказал о попытке клуба заполучить английского нападающего «Манчестер Юнайтед» Маркуса Рэшфорда. На первое предложение «молотобойцев» «красные дьяволы» ответили отказом. Тем не менее,.

2017-01-03 13:05
Просмотры:  ( 1795 )
 
Льоренте: наслышан о желании Конте переманить меня в «Челси» Льоренте: наслышан о желании Конте переманить меня в «Челси»

Испанский нападающий «Суонси» Фернандо Льоренте поделился своим мнением относительно последних сообщений английской прессы в свою сторону. Напомним, что недавно в СМИ появилась информация о возможном переходе испанского форварда в стан.

2017-01-03 13:11
Просмотры:  ( 918 )

Мы в соц. сетях

Футбол Англии

Реклама от Google

Прошедшие матчи АПЛ

Челси
1
Ливерпуль
1
Арсенал
2
Уотфорд
0
Вулверхэмптон Уондерерз
2
Саутгемптон
0
Манчестер Сити
2
Брайтон
0
Ньюкасл Юнайтед
0
Лестер Сити
2
Хаддерсфилд Таун
0
Тоттенхэм Хотспур
2
Эвертон
3
Фулхэм
0
Вест Хэм Юнайтед
3
Манчестер Юнайтед
1
Арсенал
2
Эвертон
0
Вест Хэм Юнайтед
0
Челси
0

Английский футбол