«Лестер»: вылет реален как никогда

То, что с «Лестером» что-то не так – и ежу понятно. Команда проигрывает дома вторую игру подряд со счетом 0:3, на выезде вообще способна взять лишь три очка, не забивает уже в четырех матча кряду. Только в Кубке все по какой-то причине получается – причем и дома и на выезде, но кому сейчас нужен кубок, когда зона вылета в одном шаге, а все аутсайдеры, находящиеся под чемпионом выглядят на голову сильнее команды Раньери?
Говорят, что есть у «Лестера» проблемы в раздевалке и команда разочарована в тренере – вероятно, эта команда действительно готова стать наглядной иллюстрацией того как быстро проходит слава и какая тонкая материя – идеальный микроклимат в футбольной раздевалке. Насколько же сильно все зависит от результатов – в прошлом сезоне все было идеально, и Раньери был остроумным шутником, сейчас же он снова превратился в неудачника и тирана, который не отпустил Ульоа в «Сандерленд», Мареза в «Барселону», а Варди – в «Арсенал».Вероятно, еще кого-то куда-то не отпустил или уговорил остаться в надежде, что боевой дух команды это главная ее ценность. Так и было, но теперь все испарилось и выглядит не очень презентабельно.
«Манчестер» раскатал чемпиона за какие-то пару минут в концовке первого тайма – как только дождался ошибки, последовавшей от Роберта Хута, упустившего Мхитаряна. Сейчас вовсю критикуют престарелый и медлительный центр обороны «Лестера», который как считают, всему виной в нынешнем кризисе команды. Наглядно все выглядит именно так, если учесть, что третий гол стал возможен только потому, что Морган завис при создании искусственного офсайда, но ведь это те же самые защитники, которые были тяжеловесными и неповоротливыми и в прошлом сезоне и ранее. Просто раньше вся команда играла так, что их слабые стороны были незаметны, слушалась тренера, который давал результат. А сейчас уже не верит ему, так как результата он не дает и вся конструкция превратилась в классические «лебедя, рака и щуку».
Кажется, спасти микроклимат в «Лестере» и команду в АПЛ (а сейчас именно «лисы» - фаворит на то, чтобы вылететь, если оценивать уровень игры всех команд из нижней пятерки-шестерки) сможет только Лига чемпионов. И как ни странно – чем дальше продвинется там команда, тем больше у нее будет шансов вернуть свое реноме. Ведь проблемы «Лестера» не в физике, а в психологии – в том, что команда больше не верит в тренера и его идеи.
Только какая-то важная эмоциональная победа, где команда снова станет монолитным коллективом, может спасти «Лестер», а добыть ее сейчас можно только в Лиге чемпионов, где и Марез побежит быстрее, в том числе и в оборону и Варди будет злее и где-то может вернуться магия прошлого сезона. В групповом раунде ее дух еще витал над «Кинг Пауэр», когда в чемпионате уже все начинало валиться.
Но, согласитесь, быть болельщиком «Лестера» - совсем не скучно. Не то, что в случае с каким-то «Эвертоном», где знаешь, что и до Лиги чемпионов не дотянешься, но и до борьбы за выживание не опустишься. Жизнь бьет ключом! Иногда – и по голове.
Новости Английской премьер лиги

Бразильский полузащитник лондонского «Челси» может перебраться с туманного альбиона в столицу Испании. «Сливочные» ищут возможности для усиления центра полузащиты и согласны заплатить за Рамиреса.

По заявлениям зарубежных СМИ мадридский «Реал» готов расстаться с аргентинским полузащитником, но при этом мадридцы планируют выручить за своего игрока пятьдесят миллионов евро. Как минимум четыре зарубежных.

Бельгийский полузащитник лондонского «Челси» не собирается покидать «аристократов» в ближайшем будующем. Тем самым игрок поставил под самнение истинность недавно просочившихся в СМИ слухов о его.

На днях британский источник Sunday People сообщил о том, что английский полузащитник видимо в скором времени переберётся на «Гудисон парк». «Эвертону» необходимо усиление состава так, как в этом.

После уверенной победы в полуфинале кубка, «Тигры» первый раз в истории клуба вышли финал кубка Англии, где встретятся с лондонским «Арсеналом», который в свою очередь переиграл в полуфинале.

Молодой защитник «Святых» Люк Шоу изъявил желание распрощаться со своим нынешним клубом о чем на днях проинформировал руководство «Саутгемптона». Подающий большие надежды, защитник сборной Англии,.

«Сороки» заключили соглашение с полузащитником «черных котов» Джеком Колбеком, который покинул «Стэдиум оф Лайт» по истечении действующего контракта свободным агентом. Контракт.

Как упоминалось ранее на нашем портале Джолеон Лескотт завершил свое выступление в «Манчестер Сити» и покинул клуб являясь свободным агентом. Но уже в ближайшее время тридцати однолетний футболист может.

По заявлению Sky Sports главный тренер «Челси» Жозе Моуринью оценивает вариант вероятного перехода испанского полузащитника «Барселоны» на «Стэмфорд Бридж», но ситуация пока до конца.

Совсем недавно стало известно о том, что защитник лондонских «аристократов» Луиз заключил пятилетнее соглашение с действующим чемпионом Франции «ПСЖ». Руководство «Пари Сен-Жермен» решило.

Сенегальского форвард будет выступать в английской премьер лиге за «Сток Сити» о чем проинформировал официальный веб-сайт клуба. Диуф заключил с «гончарами» четырехлетнее соглашение и пробудет на «Британия Стэдиум» до две тысячи.

В средствах массовой информации продолжается шумиха по поводу перехода испанского полузащитника Сеска Фабрегаса в лондонский «Челси». Главный тренер «синих» Жозе Моуринью пообещал испанцу.

В матче открытия ЧМ - 2014 Бразилия - Хорватия, который закончился победой хозяев «мундиаля» сразу пять представителей чемпионата Англии принимали участие в этой игре. Игроки «Челси» - Оскар и Давид Луиз провели на поле все основное время,.

Мадридский «Атлетико» в нынешнее трансферное окно пытается заполучить в свои ряды полузащитника сборной Испании и лондонского «Арсенала» Санти Касорлу. Но по мнению руководства.

Завершились матчи первого круга в группе D, получившей на этом чемпионате мира статус «группы смерти». Англичане в нелегкой борьбе все же уступили подопечным Чезаре Пранделли со счетом 1:2..

Из британских СМИ стало известно, что тридцатиоднолетний защитник сборной Франции переберется в «Сити» по окончании чемпионата мира в Бразилии. Обе стороны договорились о трехлетнем соглашении, которое будет официально оформлено после.
Турнирная таблица | |||
№ | Команда | И | О |
1 | Манчестер Сити | 7 | 19 |
2 | Ливерпуль | 7 | 19 |
3 | Челси | 7 | 17 |
4 | Тоттенхэм Хотспур | 7 | 15 |
5 | Арсенал | 7 | 15 |
6 | Уотфорд | 7 | 13 |
7 | Лестер Сити | 7 | 12 |
8 | Вулверхэмптон Уондерерз | 7 | 12 |
9 | Борнмут | 6 | 10 |
10 | Манчестер Юнайтед | 7 | 10 |
11 | Эвертон | 7 | 9 |
12 | Кристал Пэлас | 6 | 7 |
13 | Вест Хэм Юнайтед | 7 | 7 |
14 | Брайтон | 7 | 5 |
15 | Саутгемптон | 7 | 5 |
16 | Фулхэм | 7 | 5 |
17 | Бернли | 6 | 4 |
18 | Ньюкасл Юнайтед | 7 | 2 |
19 | Кардифф Сити | 6 | 2 |
20 | Хаддерсфилд Таун | 7 | 2 |
Мы в соц. сетях
Футбол Англии
Реклама от Google
Прошедшие матчи АПЛ
Бомбардиры | |||
№ | Игрок | Голы | |
1 | Эден Азар | 6(2) | |
2 | Александар Митрович | 5 | |
3 | Серхио Агуэро | 5 | |
4 | Гарри Кейн | 5(2) | |
5 | Садио Мане | 4 | |
6 | Рахим Стерлинг | 4 | |
7 | Ромелу Лукаку | 4 | |
8 | Марко Арнаутович | 4(1) | |
9 | Гленн Мюррей | 4(2) | |
10 | Ришарлисон | 3 | |
11 | Уилфрид Заа | 3 | |
12 | Роберто Перейра | 3 | |
13 | Гюльфи Сигурдссон | 3 | |
14 | Райан Фрейзер | 3 | |
15 | Лукас Моура | 3 | |
16 | Андре Грэй | 3 | |
17 | Мохамед Салах | 3 | |
18 | Педро | 3 | |
19 | Мэддисон Джеймс | 3(1) | |
20 | Дэнни Ингс | 3(1) |
Английский футбол
Пенальти | |||
№ | Игрок | Голы | |
1 | Джошуа Кинг | (2) | |
2 | Поль Погба | (2) | |
3 | Эден Азар | (2) | |
4 | Гарри Кейн | (2) | |
5 | Гленн Мюррей | (2) | |
6 | Паскаль Грос | (1) | |
7 | Мэддисон Джеймс | (1) | |
8 | Жоржинью | (1) | |
9 | Джеймс Милнер | (1) | |
10 | Марко Арнаутович | (1) | |
11 | Дэнни Ингс | (1) | |
12 | Джейми Варди | (1) | |
13 | Педро | ||
14 | Маркус Рэшфорд | ||
15 | Гарри Магуайр | ||
16 | Киран Триппьер | ||
17 | Крейг Кэткарт | ||
18 | Эрик Ламела | ||
19 | Кавалейру Иван | ||
20 | Джефф Хендрик |
Оставить комментарий
Комментарии