Хуан Мата и Жозе Моуриньо – дорожки снова пересеклись

Хуан Мата и Жозе Моуриньо – дорожки снова пересеклись

Новая веха в истории «Манчестер Юнайтед» наступает с приходом на пост главного тренера португальского специалиста Жозе Моуринью. Стоит отметить, что это событие с ярым оптимизмом рассматривается не только в кругах футбольной аналитики, но и среди фанатов клуба. Тренерская биография Моуринью содержит несколько побед в первом же сезоне его работы с новой командой: так было в «Порту», в «Интере», в «Челси», и почти получилось выиграть чемпионат в первом сезоне на «Сантьяго Бернабеу».

Впрочем, все давно знакомы с эпатажной персоной Жозе Моуринью, что не вызывает сомнения присутствие высокого внимания к развитию событий на «Олд Траффорд» теперь, как никогда раньше. Четкий и полный конкретики Алекс Фергюсон оставил своим преемником скромного Дэвида Мойеса, провалившегося на новом месте работы. Пришедший на спасение Луи ван Гал, чья сборная Голландии на тот момент отлично выступила на Чемпионате Мира в Бразилии, не смог привнести значительного успеха в клуб и был досрочно отправлен в отставку. Теперь же, когда сам Жозе Моуринью пришел на этот высокий пост, публика полна ожиданий, связанных с искрометным и успешным будущим «Манчестер Юнайтед».

Эпатажность Моуринью связана не только с манерой проведения пресс-конференций или послематчевых интервью. Многие игроки, казалось бы, высокого класса, часто подвергались жесткой и прямолинейной критике португальца за свои недостатки или отрицательные качества. Так, известный испанский полузащитник Хуан Мата в свое время попал в список ротации из-за того, что он был недостаточно быстр для игровых схем Жозе Моуринью, якобы. Возможно, корень возникающих конфликтов между тренером и игроками кроется не в проблемах футболистов, а в личной неприязни тренера к некоторым своим подопечным. Так бывает довольно часто. Однако, если этот фактор присутствует в работе Моуринью, то он ни капли не влияет на его результаты, ведь успешность португальца не подвергается сомнению даже после провального прошлого сезона на «Стэмфорд Бридж».

На данный момент предостаточно информации, касающейся очередной репрессии Хуана Маты из-под руки Моуринью. Нелучшие взаимоотношения игрока и тренера говорят о скором трансфере испанского полузащитника из «Манчестер Юнайтед». Свой интерес тутже проявил «Эвертон», нуждающийся в игроке такого высокого уровня, как Хуан Мата. 20 миллионов фунтов, предложенные «ирисками» вполне могут устроить руководство «МЮ», особенно ввиду того, что другой полузащитник такого же плана уже приобретен – Генрих Мхитарян сменит Хуана Мату в новой игровой схеме Жозе Моуринью.

16-07-04 10:17
комментарии:   ( 0 )
Просмотры:  ( 2438 )
Ваш комментарий будет первым.

Оставить комментарий

Комментарии

Новости Английской премьер лиги

Верратти: могу оказаться в «МЮ», почему бы и нет? Верратти: могу оказаться в «МЮ», почему бы и нет?

​Хавбек французского «Пари-сен-Жермен» Марко Верратти высказался относительно своего будущего. Напомним, что недавно новый главный тренер «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуринью выразил свое желание видеть в своей команде итальянского хавбека..

2016-06-13 20:08
Просмотры:  ( 1512 )
 
Марез: пока я не решил вопрос о своем будущем Марез: пока я не решил вопрос о своем будущем

​Крайний нападающий сборной Алжира и «Лестер Сити» Рияд Марез высказался относительно вопроса о своем будущем. Недавно в прессе появилась информация о том, что Марез может перейти в миланский «Интер», а также о том, что боссы «Лестера».

2016-06-14 11:51
Просмотры:  ( 1733 )
Игроки АПЛ на ЕВРО-2016. Златан Ибрагимович Игроки АПЛ на ЕВРО-2016. Златан Ибрагимович

​Сборная Швеции в последние годы смотрится середнячком, обладающим одной звездой высокого полета – Златан Ибрагимович делает шведский футбол на международной арене другим, каким его ранее не представляли многие. Говорят, что в каждой.

2016-06-15 21:45
Просмотры:  ( 995 )
 
Огбонна: мне пришлось изменить себя, чтобы играть в АПЛ Огбонна: мне пришлось изменить себя, чтобы играть в АПЛ

​Центральный защитник лондонского «Вест Хэма» Анджело Огбонна откровенно рассказал о своем переезде из Италии в Англию, а также высказался относительно своей адаптации к стране и к новой команде. «Безусловно, серия А и Премьер-лига –.

2016-06-15 22:33
Просмотры:  ( 1637 )
Ходжсон: наша команда будет прибавлять Ходжсон: наша команда будет прибавлять

​Главный тренер сборной Англии Рой Ходжсон не стал критиковать свою команду за потерю очков в первом туре группового этапа Евро-2016. Напомним, что англичане сыграли вничью с командой сборной России со счетом 1:1, причем россияне забили.

2016-06-16 00:04
Просмотры:  ( 861 )
 
Игроки АПЛ на ЕВРО-2016. Марко Арнаутович Игроки АПЛ на ЕВРО-2016. Марко Арнаутович

Обещанные авансы Чемпионата Европы в полной мере отражают нереально сложный расклад дел – первые матчи сразу же показали конкурентоспособность команд и одновременно слабые стороны вкупе с провальными, порой, выступлениями некоторых из них.

2016-06-16 12:18
Просмотры:  ( 1174 )
«Эвертон». Голландский акцент «Эвертон». Голландский акцент

​Новость о назначении нового главного тренера «Эвертона» не всколыхнула, но приятно порадовала болельщиков команды. Еще совсем недавно в прессе бурно обсуждались все потенциальные претенденты на этот пост, среди которых были Унаи Эмери,.

2016-06-16 22:48
Просмотры:  ( 1092 )
 
Слуцкий: сборная Англии может добиться победы на турнире в этом году Слуцкий: сборная Англии может добиться победы на турнире в этом году

​Главный тренер сборной России Леонид Слуцкий на послематчевой пресс-конференции после матча с Англией заявил, что подопечные Ходжсона могут замахнуться на победу в этом турнире. По мнению Слуцкого, англичане, французы и немцы.

2016-06-16 23:01
Просмотры:  ( 867 )
 
Генрих Мхитарян покинет «Боруссию» Генрих Мхитарян покинет «Боруссию»

Полузащитник дортмундской «Боруссии» Генрих Мхитарян давно изъявил желание покинуть немецкий клуб. Решение игрока подкреплено его стремлением попробовать свои силы в чемпионате Англии. К ситуации вокруг полузащитника сборной Армении.

2016-06-17 15:18
Просмотры:  ( 1618 )
 
Игроки АПЛ на ЕВРО-2016. Димитри Пайе Игроки АПЛ на ЕВРО-2016. Димитри Пайе

Сборная Франции, принимающая гостей Чемпионата Европы, подошла к соревнованию в ранге одного из фаворитов. Состав игроков, призванных по приглашению главного тренера Дидье Дешама, смотрится одним из самых сильных со времен Зинедина Зидана.

2016-06-20 12:31
Просмотры:  ( 1097 )
Майкл Кин – трансферная цель «Лестера» Майкл Кин – трансферная цель «Лестера»

Ошеломительное выступление одноименной команды из Лестера взбудоражило всю футбольную общественность в текущем сезоне. Команда, едва спасшаяся от вылета из Премьер-Лиги в прошлом году, теперь нанесла сокрушительное поражение многим.

2016-06-21 10:26
Просмотры:  ( 1634 )
 
Игроки АПЛ на ЕВРО-2016. Уэйн Руни Игроки АПЛ на ЕВРО-2016. Уэйн Руни

​Сборная Англии, представившая на Чемпионате Европы во Франции, пожалуй, свой лучший состав за последние годы, показывает впечатляющие результаты – в плане постановки игры. А по счету: второе место в группе В, два ничейных результата и.

2016-06-21 15:20
Просмотры:  ( 1094 )
Виктор Ваньяма перешел в «Тоттенхэм» Виктор Ваньяма перешел в «Тоттенхэм»

​Лондонский «Тоттенхэм» набрал неплохие обороты за последний год. Во многом это заслуга главного тренера «шпор» Маурисио Почеттино. Теперь большой упор команда делает на выносливость и физические показатели игроков в целом. Предсезонная.

2016-06-24 10:16
Просмотры:  ( 1867 )
Джейми Варди подписал 4-х летнее соглашение с «Лестером». Джейми Варди подписал 4-х летнее соглашение с «Лестером».

Лидер атаки действующего чемпиона Англии «Лестера» Джейми Варди, продлил договор о сотрудничестве с клубом на 4 года. Условия новой сделки не разглашаются, но важно что «Лисам» всё-таки удалось сохранить в своих рядах острого форварда,.

2016-06-25 12:03
Просмотры:  ( 1684 )
Нолито и «Манчестер Сити» Нолито и «Манчестер Сити»

​Сборная Испании, уже традиционно представляющая одну из сильнейших команд в мире, претендует на высокие места на Чемпионате Европы. Однако, если взглянуть на нынешнюю команду Висенте дель Боске, то становится понятно – это совсем другая.

2016-06-25 12:18
Просмотры:  ( 1456 )
 
Натан Редмонд стал игроком «Саутгемптона» Натан Редмонд стал игроком «Саутгемптона»

​Трансферная активность «святых» говорит о грядущих переменах в политике клуба. Рональд Куман покинул «Саутгемптон» после ультиматума руководства, потребовавшего гарантий по продлению контракта. Голландскому специалисту не позволили.

2016-06-26 12:40
Просмотры:  ( 1543 )
 

Мы в соц. сетях

Футбол Англии

Реклама от Google

Прошедшие матчи АПЛ

Челси
1
Ливерпуль
1
Арсенал
2
Уотфорд
0
Вулверхэмптон Уондерерз
2
Саутгемптон
0
Манчестер Сити
2
Брайтон
0
Ньюкасл Юнайтед
0
Лестер Сити
2
Хаддерсфилд Таун
0
Тоттенхэм Хотспур
2
Эвертон
3
Фулхэм
0
Вест Хэм Юнайтед
3
Манчестер Юнайтед
1
Арсенал
2
Эвертон
0
Вест Хэм Юнайтед
0
Челси
0

Английский футбол