«Манчестер Сити» - «Тоттенхэм». Волевой матч

«Манчестер Сити» - «Тоттенхэм». Волевой матч

Подопечные Маурисио Почеттино в очередной раз доказали, что в футболе не все решает воля случая.

Порой случаются такие матчи, когда развитие событий, казалось, направлено в пользу одной лишь команды. В таком случае их противникам остается лишь доигрывать матч волей-неволей. Шальные мячи, забитые игроками «Манчестер Сити», могли решить исход матча. Тем не менее, команда Хосепа Гвардиолы дала сбой, причем не шуточный.

Настоящий крах Уго Льориса – оба мяча пропущены по вине голкипера. Безусловно, его тоже можно понять, ведь «Тоттенхэм» ведет серьезную борьбу за чемпионство как в этом году, так и в прошлом. «Манчестер Сити» при всем этом является серьезным соперником, несмотря на тот факт, что чемпионские амбиции «горожан» с каждым матчем сводятся все больше к минимуму. Нервишки у каждого могут дать сбой, особенно когда конкуренция в чемпионате достаточно высока, как в Англии. Первый пропущенный мяч, возможно, не должен был быть засчитан, ведь когда Льорис пытался выбить мяч головой, то снаряд отскочил в руку Лероя Сане, оказавшегося на позиции центрального форварда. Немец реализовал ошибку французского голкипера и открыл счет. Чуть позже не менее серьезный промах капитана «Тоттенхэма», практически идеально проведшего первый тайм, стоил команде новых проблем: Кевин Де Брюйне воспользовался очередной ошибкой Льориса, пытавшегося прервать несложный навес Рахима Стерлинга, и отправил мяч в ворота, вновь оставшиеся пустыми. Льорис выронил мяч из перчаток прямо под удар бельгийскому полузащитнику, но на этом страсти матча не угасли.

Примечательно, что «Тоттенхэм» на этом не сложил руки, а наоборот как будто именно два пропущенные мяча активизировали команду и погнали ту вперед. Ответ последовал уже через 4 минуты после второго забитого «горожанами» гола. Умение реализовать внезапно возникший игровой момент – это качество, прививаемое в результате изнурительных тренировок. Концентрация на игре вне зависимости от развивающегося сюжета вполне должна быть воспринята как признак мастерства и стремления. «Тоттенхэм» проявил таковые качества в полной мере. Кайл Уокер и Деле Алли на пару сообразили скорый гол в чистом английском стиле: сильный навес во вратарскую, удар головой. Красота в простом исполнении, но это оказалось еще не все, на что способны «шпоры» в этом сезоне. Проход Кристиана Эриксена по правому флангу завершился хитрым низовым пасом на Харри Кейна в центр атаки, а тот в свою очередь эффективно продолжил ее и исполнил пас пяткой под удар Сону Хен Мину, который четко и неотразимо пробил в нижний угол.

Боевитость «Тоттенхэма» проявлена в полной мере, несмотря на то, что «Манчестер Сити» имел неплохую возможность выйти вперед, когда Александр Коларов одним пасом отрезал полкоманды противника и вывел Рахима Стерлинга на рандеву с Льорисом – англичанин похоже сам не поверил, что мяч каким-то непостижимым образом до него дошел, и поэтому не сумел как следует пробить.

Волевая ничья по итогам матча «Манчестер Сити» - «Тоттенхэм» прежде всего стала такой насыщенной благодаря команде Маурисио Почеттино, которая в очередной раз продемонстрировала быстрый футбол и качественный рост своих игроков в созидательном плане. Также стоит отметить малую пользу Серхио Агуэро – аргентинец замено растерял атакующую мощь и мало опасен в завершении атак. Оборона «шпор» также часто дает сбои. Как объяснение – отсутствие травмированного Яна Вертонгена, поэтому давление на Тоби Альдервейрельда в центре стало заметно выше. «Тоттенхэм» упустил возможность стать прямым преследователем «Челси».


Александр Макаров, специально для Football-week.ru

17-01-22 20:31
комментарии:   ( 0 )
Просмотры:  ( 1081 )
Ваш комментарий будет первым.

Оставить комментарий

Комментарии

Новости Английской премьер лиги

Саутгемптон – Ливерпуль: моментов много, гол – один Саутгемптон – Ливерпуль: моментов много, гол – один

Саутгемптон имел большое преимущество по созданным моментам в матче с Ливерпулем, но ограничился минимальной победой в первом полуфинале Кубка Лиги

2017-01-12 00:11
Просмотры:  ( 1262 )
 
Умер бывший менеджер сборной Англии Грэм Тейлор Умер бывший менеджер сборной Англии Грэм Тейлор

Бывший главный тренер сборной Англии Грэм Тейлор умер в возрасте 72-х лет в следствие инфаркта.

2017-01-12 17:27
Просмотры:  ( 1347 )
 
Димитри Пайет: скандальный пик Димитри Пайет: скандальный пик

Димон, держись или почему «Вест Хэм» должен продать французского полузащитника

2017-01-13 15:49
Просмотры:  ( 1205 )
Морган Шнайдерлен в «Эвертоне» Морган Шнайдерлен в «Эвертоне»

Французский полузащитник прибыл на «Гудисон Парк» спасать и перезагружать карьеру. Чего ожидать?

2017-01-13 16:38
Просмотры:  ( 1245 )
 
Диего Коста: очередная передряга Диего Коста: очередная передряга

Главный форвард «Челси» ставит под сомнение не только мощь своей команды, но подрывает дисциплину

2017-01-15 14:31
Просмотры:  ( 1365 )
«Вест Хэм» хорош и без Пайета «Вест Хэм» хорош и без Пайета

Строить игру вокруг одного ключевого футболиста – удел небольших клубов. «Вест Хэм» проявил независимость

2017-01-15 15:14
Просмотры:  ( 1128 )
 
«Арсенал» и «Тоттенхэм» - вперед «Арсенал» и «Тоттенхэм» - вперед

Лондонские клубы выразили свои уверенные намерения преследовать «Челси» в чемпионской гонке до конца

2017-01-15 18:12
Просмотры:  ( 1111 )
 
Вирус непрофессионализма в АПЛ Вирус непрофессионализма в АПЛ

Димитри Пайе бастует в "Вест Хэме", Диего Коста не хочет играть за "Челси,", Алексис Санчес странно ведет себя в "Арсенале".

2017-01-15 18:07
Просмотры:  ( 1747 )
Один испанец огорчает – другой радует Один испанец огорчает – другой радует

Как и «Вест Хэм» без Пайе, «Челси» уверенно обыграл «Лестер» без Диего Косты/

2017-01-15 18:09
Просмотры:  ( 1150 )
 «Тоттенхэм» наступает «Тоттенхэм» наступает

Тоттенхэм добыл очередную уверенную победу, становясь главным преследователем Челси

2017-01-15 18:11
Просмотры:  ( 1172 )
«Тоттенхэм» - «Вест Бромвич» - 4:0 Обзор матча. «Тоттенхэм» - «Вест Бромвич» - 4:0 Обзор матча.

Открывался 21-й тур английского первенства поединком в Лондоне, где «Тоттенхэм» принимал «Вест Бромвич». До этого матча, «шпоры» занимали в таблице 3-ю позицию, имея в активе 42 очка, и подопечным Маурисио Почеттино нельзя было терять.

2017-01-15 22:45
Просмотры:  ( 2017 )
«Ман Сити» в свободном падении «Ман Сити» в свободном падении

Эвертон разгромил Ман Сити, нанеся самое крупное поражение команде Пепа Гвардиолы в его тренерской карьере

2017-01-15 22:09
Просмотры:  ( 1207 )
МЮ - Ливерпуль: Снова ничья, но теперь веселее МЮ - Ливерпуль: Снова ничья, но теперь веселее

Манчестер Юнайтед и Ливерпуль снова сыграли вничью, но на сей раз обменялись голами

2017-01-15 22:11
Просмотры:  ( 1173 )
«Эвертон» продолжает блистать «Эвертон» продолжает блистать

Команда Рональда Кумана не сходит с взятого курса и постепенно набирает обороты, пока соперники не у дел

2017-01-16 08:27
Просмотры:  ( 1070 )
 
Моуринью: «Клопп думал, что я пытаюсь выпросить удаление для Фирмино» Моуринью: «Клопп думал, что я пытаюсь выпросить удаление для Фирмино»

Жозе Моуринью заявил, что его перепалка с Юргеном Клоппом во время матча «МЮ» и «Ливерпуля» возникла потому, что немец подумал, что Жозе выпрашивает у судьи удаление для Роберто Фирмино.

2017-01-16 11:12
Просмотры:  ( 1079 )
 
«МЮ» - «Ливерпуль»: ни капли слабости «МЮ» - «Ливерпуль»: ни капли слабости

Противостояние команд из соседствующих городов вновь набирает обороты, что показала очная встреча противников

2017-01-16 13:21
Просмотры:  ( 1215 )
 

Мы в соц. сетях

Футбол Англии

Реклама от Google

Прошедшие матчи АПЛ

Челси
1
Ливерпуль
1
Арсенал
2
Уотфорд
0
Вулверхэмптон Уондерерз
2
Саутгемптон
0
Манчестер Сити
2
Брайтон
0
Ньюкасл Юнайтед
0
Лестер Сити
2
Хаддерсфилд Таун
0
Тоттенхэм Хотспур
2
Эвертон
3
Фулхэм
0
Вест Хэм Юнайтед
3
Манчестер Юнайтед
1
Арсенал
2
Эвертон
0
Вест Хэм Юнайтед
0
Челси
0

Английский футбол