Манчестерское дерби №157. Чего ожидать от матча тура

Манчестерское дерби №157. Чего ожидать от матча тура

Наступает момент истины, когда Моуриньо и Гвардиола сойдутся в рамках Премьер-лиги в борьбе за чемпионское звание. Давайте присмотримся к некоторым деталям…

МЮ хорош на Олд Траффорд

Выстроенная структура игры в этом сезоне берет свои корни из домашней арены. Побеждать на «Олд Траффорд» было проблемой в предыдущем сезоне, но сейчас все иначе. В сезоне 2017/18 во всех турнирах «Ман.Юнайтед» исключительно побеждает при родных болельщиках, что с каждым матчем увеличивает шансы потерять очки. Где как не в дерби эти самые зачетные баллы терять? Конечно, интрига витает в облаках, потому как 8 очков расстояния – довольно много. Отыграть в нынешнего «Ман.Сити» очень проблематично такой задел, все же Гвардиола не упустит шанса стать чемпионом Англии, имея солидное преимущество. Трудно представить, что «Ман.Сити» растранжирит все очки на матчах из середняками. Об этом мечтать не стоит Моуриньо и другим оппонентам Гвардиолы.

А вот победить в очном противостоянии, да еще речь идет о дерби – это возможность, которую упускать никак нельзя. «МЮ» обязан побеждать, дабы сокращать разрыв до 5 очков, т.е. дистанции в два поражения своих нынешних оппонентов. После чего борьба в АПЛ разгорится в более ярких красках. Нельзя допустить поражение «Олд Траффорд» команде Моуриньо, вот тогда можно будет лавочку закрывать, а этот удар сильно сотрясет «красных дьяволов», которые отлично играют на домашнем стадионе. О какой дальнейшей борьбе может идти речь – уму не постижимо. Матч государственной важности, важности каждого касания и, соответственно, действия на любом участке поля.

«Ман.Юнайтед» отдаст все силы под вечер воскресенья, чтобы обыграть в дерби своего извечного соперника, который заметно стал сильнее, чем когда бы то ни было ранее.

Доминирование Манчестер Сити

Гвардиола таки выстроил свою систему в английском клубе. Кстати, на зло многим критикам, которые даже умудрялись ему пророчить неудачи в работе с «Ман.Сити». В том числе в британской прессе ходили аналитические тексты после назначения Пепа главным тренером, что здесь ему не «Барселона», где все работало как часы. Но Гвардиола привык потихоньку к английскому футболу, к общему климату в команде.

Подопечные Гвардиолы забили 46 голов в 15 матчах, что в среднем чуть больше трех за игру. А вот «Ман.Юнайтед», в противовес достижению своих соперников, в домашних матчах пропустил всего-то единожды. За 15 туров в АПЛ «Ман.Сити» победил 14 раз, сыграв лишь единожды вничью, что случилось в игре с «Эвертоном», 1:1. Эти факты говорят о том, что мы увидим лучшую атаку и лучшую оборону лицом к лицу.

В игре против «Саутгемптона» казалось, что со счетом 1:1 закончится игра и «Ман.Сити» потеряет очки, но они снова отскочили. Благодаря фантастическому таланту человека, надежде сборной Англии Рахиму Стерлингу был забит мяч последним касанием на «Этихаде» в этом матче. Вроде бы случайность, везение, да нет же – это признак класса и ответственности за результат. Красиво складываются пазлы у Гвардиолы в этом сезоне, о чем пойдет речь дальше – посмотрим.

«Горожане» наиграли на задел в 8 очков от ближайшего преследователя, что позволяет им ошибиться не только на «Олд Траффорд», но и еще с кем-то из претендентов. Гвардиола максималист, потому стоит ожидать такого же голодного до побед «Ман.Сити», как и ранее. В их лагере прекрасно осведомлены риском проиграть несколько раз подряд, утратив свою мощь, что потом может быть отыскать представится нелегкой задачей.

Стучимся в закрытые двери

Не трудно предположить, что по стратегии Моуриньо «Ман.Юнайтед» будет пытаться не дать отличиться «Ман.Сити», в первую очередь. Найти голевой момент и извлечь из него максимум хозяева поля смогут в любом случае, все же «горожане» в обороне небезгрешны. Но защищаться против атакующих игроков «Ман.Сити», когда те в отличной форме – задача очень тяжелая.

Центральный матч тура должен подарить нам массу пищи для размышления, которая будет поводом для следующего разговора, и уже со свершившимися событиями можно будет заглядывать наперед по дороге к чемпионскому титулу.

Дмитрий Шостак, специально для football-week.ru

17-12-07 19:18
комментарии:   ( 0 )
Просмотры:  ( 716 )
Ваш комментарий будет первым.

Оставить комментарий

Комментарии

Новости Английской премьер лиги

Шоу: это был прекрасный матч! Шоу: это был прекрасный матч!

Резервный голкипер «Саттон Юнайтед» Уэйн Шоу, который запомнился английской прессе своими резкими и острыми высказываниями и поступками, прокомментировал матч своей команды против «Арсенала» в рамках 1/8 финала Кубка Англии. Напомним, что.

2017-02-21 14:03
Просмотры:  ( 982 )
 
Моуринью: я не думаю о «Челси». У меня еще много матчей до встречи с ними Моуринью: я не думаю о «Челси». У меня еще много матчей до встречи с.

Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуринью поделился с журналистами издания Sky Sports своим мнением относительно матча 1/8 финала Кубка Англии, а также отметил, что совершенно не думает о противостоянии своей команды с лидером.

2017-02-21 14:05
Просмотры:  ( 882 )
 
Клайн: этот сезон совсем не похож на прошлый Клайн: этот сезон совсем не похож на прошлый

Крайний защитник сборной Англии и «Ливерпуля» Натаниэль Клайн рассказал в интервью официальному сайту «Ливерпуля» о том, как складывается сезон для него и его команды, а также поделился целями клуба на окончание текущего сезона. Напомним,.

2017-02-21 14:06
Просмотры:  ( 935 )
Стерлинг: если мы сегодня проиграем, на всю команду будет оказано мощное давление Стерлинг: если мы сегодня проиграем, на всю команду будет оказано.

Крайний нападающий сборной Англии и «Манчестер Сити» Рахим Стерлинг настроен оптимистично на предстоящий матч плей-офф Лиги чемпионов своей команды. Молодой англичанин считает, что в нынешнем состоянии его команда сумеет остановить.

2017-02-21 14:08
Просмотры:  ( 894 )
«Лестер» проиграл «Севилье», но не потерял шансы «Лестер» проиграл «Севилье», но не потерял шансы

«Лестер» прогнозируемо невнятно выглядел в Испании в первом матче ЛЧ с «Севильей», но благодаря голу Варди сохранил шансы на успех.

2017-02-23 17:52
Просмотры:  ( 1017 )
«Суонси» - «Лестер» - 2:0. Обзор матча «Суонси» - «Лестер» - 2:0. Обзор матча

В 25-м туре своё уже 14 поражение в первенстве потерпел «Лестер». На этот раз действующий чемпион Англии проиграл в Уэльсе конкуренту в борьбе за выживание клубу «Суонси». Стоит отметить, что перед очным поединком, команды соседствовали в.

2017-02-24 11:15
Просмотры:  ( 1577 )
Клаудио Раньери уволен из «Лестера» Клаудио Раньери уволен из «Лестера»

Папа Карло покидает сказочный «Лестер», а вместе с ним уходит и последний дух чемпионства

2017-02-25 10:21
Просмотры:  ( 959 )
 
Сеск: впереди только Гиггз, но его – не догонишь Сеск: впереди только Гиггз, но его – не догонишь

«Челси» разобрался с «Суонси» и добыл 12-. Кряду домашнюю победу в чемпионате, упрочив свои лидирующие позиции.

2017-02-26 00:00
Просмотры:  ( 892 )
«Уайт Харт Лейн» - не «Уэмбли» «Уайт Харт Лейн» - не «Уэмбли»

«Тоттенхэм» разгромил на «Уайт Харт Лейн» «Сток Сити», а Гарри Кейн отметился хет-триком.

2017-02-27 12:06
Просмотры:  ( 881 )
Златан приносит «МЮ» победу в Кубке Лиги Златан приносит «МЮ» победу в Кубке Лиги

Великолепный финал Кубка Лиги увенчался победой «Манчестер Юнайтед» благодаря голу Златана.

2017-02-27 12:08
Просмотры:  ( 927 )
Спасающийся «Лестер» Спасающийся «Лестер»

Лишившись главного тренера, приведшего «Лестер» к чемпионству, команда вновь доказала, что ее рано хоронить

2017-03-01 12:18
Просмотры:  ( 918 )
 
«Челси» - «Суонси» - 3:1. Обзор матча «Челси» - «Суонси» - 3:1. Обзор матча

«Челси» сделал ещё один шаг к завоеванию чемпионского титула, обыграв в 26-м туре на «Стэмфорд Бридж» «Суонси». Отрыв в таблице от «Ман Сити» у «аристократов» и до старта тура был достаточно велик – 8 очков, однако команда Антонио Конте не.

2017-03-02 10:40
Просмотры:  ( 1707 )
Клопп: моя команда будет сильнее после поражения от «Лестера» Клопп: моя команда будет сильнее после поражения от «Лестера»

Главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп спокойно отнесся к поражению своей команды в матче 26-го тура чемпионата Англии, и назвал этот матч показательным для своего соперника. Напомним, что «Ливерпуль» проиграл на стадионе «Кинг Пауэр».

2017-03-02 18:34
Просмотры:  ( 880 )
 
Гвардиола: победа в Кубке даст нам уверенности в себе Гвардиола: победа в Кубке даст нам уверенности в себе

Главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола рассказал в интервью официальному сайту клуба о предложениях со стороны других европейских клубах, а также прокомментировал результат матча своих подопечных в рамках 1/8 финала Кубка Англии..

2017-03-02 18:35
Просмотры:  ( 840 )
 
Окадзаки: нам все удалось в матче с «Ливерпулем» Окадзаки: нам все удалось в матче с «Ливерпулем»

Японский нападающий действующего чемпиона Англии «Лестер Сити» Синдзи Окадзаки рассказал журналистам издания The Telegraph о своих чувствах после матча 26-го тура чемпионата Англии, а также рассказал о расставании «Лестера» с бывшим.

2017-03-02 18:36
Просмотры:  ( 857 )
Хьюз: команда находится в небольшом кризисе Хьюз: команда находится в небольшом кризисе

Главный тренер «Сток Сити» Марк Хьюз поделился собственным мнением относительно последних выступлений своей команды, признав их совершенно неудачными. Также тренер отметил, что его команда прекрасно готова тактически и функционально,.

2017-03-02 18:38
Просмотры:  ( 949 )
 

Мы в соц. сетях

Футбол Англии

Реклама от Google

Прошедшие матчи АПЛ

Челси
1
Ливерпуль
1
Арсенал
2
Уотфорд
0
Вулверхэмптон Уондерерз
2
Саутгемптон
0
Манчестер Сити
2
Брайтон
0
Ньюкасл Юнайтед
0
Лестер Сити
2
Хаддерсфилд Таун
0
Тоттенхэм Хотспур
2
Эвертон
3
Фулхэм
0
Вест Хэм Юнайтед
3
Манчестер Юнайтед
1
Арсенал
2
Эвертон
0
Вест Хэм Юнайтед
0
Челси
0

Английский футбол