Мертезакер: «Арсенал» сегодня будет стараться сотворить чудо

Мертезакер: «Арсенал» сегодня будет стараться сотворить чудо

Немецкий защитник лондонского «Арсенала» Пер Мертезакер в преддверии ответного матча 1/8 финала Лиги Чемпионов с «Барселоной» рассказал журналистам, чего стоит ожидать от предстоящей игры.

«Несмотря на поражение в первом матче, мы не бросим играть против «Барсы». Мы не собираемся отсиживаться в обороне – это не наш стиль. Сейчас команда находится в неплохом физическом состоянии, хоть мы и играли в Кубке Англии сравнительно недавно. Все ребята чувствуют себя хорошо, и за поражение от «Уотфорда» и не самую лучшую игру в первом матче с «Барселоной» мы готовы продемонстрировать болельщикам свое рвение к победам. Мы понимаем, что нам предстоит один из самых сильных соперников в Европе, но все же, наша команда также достаточно сильна и имеют серьезные амбиции на продолжение борьбы в турнире.

Самое главное для нас – не садиться в оборону. Тренер говорит нам, что мы должны играть с «Барсой» так же уверенно, как мы в чемпионате играем с «Сандерлендом», «Астон Виллой» или «Норвичем». Ребята верят в то, что мы можем совершить чудо и победить «Барселону», тем самым переломив ход противостояния. И мы, в свою очередь готовы показать болельщикам, что все не так плохо в команде, готовы сделать для них настоящий праздник, несмотря на все разговоры и пересуды по поводу нашего нынешнего турнирного положения. У «Барселоны» сильнейшая в мире линия атаки, однако наша оборона и я лично готовы к очень сложному и кровопролитному бою. Могу пообещать вам всем, что этот матч будет настоящим украшением данной стадии турнира, как бы он в итоге для нас ни сложился», - заявил Мертезакер в интервью газете The Daily Star.

Напомним, что первый матч между этими командами в Лондоне завершился поражением «Арсенала» со счетом 0:2.

16-03-17 19:57
комментарии:   ( 0 )
Просмотры:  ( 1147 )
Ваш комментарий будет первым.

Оставить комментарий

Комментарии

Новости Английской премьер лиги

Невен Суботич переходит в «Мидлсбро» Невен Суботич переходит в «Мидлсбро»

​Активную трансфертную политику в нынешнее летнее межсезонье проводит новичок «Премьер-лиги» «Мидлсбро». Клуб из Северного Йоркшира уже пополнился экс-голкипером «Барселоны» и МЮ Виктором Вальдесом, хавбеком Мартеном де Роном, выступавшим.

2016-07-18 09:01
Просмотры:  ( 1584 )
 
Н’Голо Канте стал игроком «Челси» Н’Голо Канте стал игроком «Челси»

Довольно ожидаемо «лисы» теряют своих лидеров, которые внесли огромный вклад в чемпионский сезон клуба. Сначала Джейми Варди едва не отправился в «Арсенал», но сделка сорвалась. Затем в СМИ появилось предостаточно информации о переходе.

2016-07-18 13:57
Просмотры:  ( 1590 )
 
Колумбиец Хуан Суньига арендован «Уотфордом» на один год Колумбиец Хуан Суньига арендован «Уотфордом» на один год

​Ближайший сезон колумбийский защитник Хуан Суньига будет защищать цвета английского клуба «Уотфорд». Игрок принадлежит «Наполи», и перешёл он в стан «шершней» из итальянской «Болоньи» на правах аренды. Если сотрудничество футболиста с.

2016-07-19 09:27
Просмотры:  ( 1457 )
 
Альваро Негредо пополнил «Мидлсбро» Альваро Негредо пополнил «Мидлсбро»

«Мидлсбро» подписал контракт ещё с одним опытным футболистом - нападающим Альваро Негредо. Условия сделки с 30-летним форвардом не разглашаются, однако Негредо стал уже 3-м игроком, перебравшимся в нынешнее межсезонье в клуб из Северного.

2016-07-19 09:38
Просмотры:  ( 1481 )
 
Бельерин может продолжить карьеру в «Манчестер Сити» Бельерин может продолжить карьеру в «Манчестер Сити»

«Манчестер Сити» проявил интерес в отношении правого защитника «Арсенала» Эктора Бельерина. Молодой игрок оборонительного плана стал неотъемлемой частью как атакующих, так и защитных действий лондонского клуба, что подчеркивает значимость.

2016-07-20 08:54
Просмотры:  ( 2016 )
Колумбиец Карлос Бакка отказал «Вест Хэму», но может перебраться в «Арсенал» Колумбиец Карлос Бакка отказал «Вест Хэму», но может перебраться в.

​«Милан» продолжает искать варианты для продажи в нынешнее межсезонье колумбийского форварда команды Карлоса Бакки. Одним из первых на предложение «красно-чёрных» откликнулся «Вест Хэм».

2016-07-20 09:23
Просмотры:  ( 1510 )
 
Уэс Морган продлил соглашение с «Лестером» до 2019 года Уэс Морган продлил соглашение с «Лестером» до 2019 года

Менеджмент «Лестера» прилагает все усилия для того, чтобы сохранить в команде игроков, которые в прошлом сезоне впервые в истории привели клуб к чемпионству. Совсем недавно стало известно, что капитан Уэс Морган, достиг с «лисами».

2016-07-21 09:39
Просмотры:  ( 1725 )
«Бёрнли» усилился исландцем Йоханном Гудмундссоном «Бёрнли» усилился исландцем Йоханном Гудмундссоном

​Совсем недавно стало известно, что новичок «Премьер-лиги» клуб «Бёрнли», получил усиление в виде исландского нападающего Йохана Гудмундссона, о чём сообщила пресс-служба клуба. «Бордовые» заключили трудовой договор с футболистом по схеме.

2016-07-21 09:52
Просмотры:  ( 1476 )
 
Шейн Лонг остаётся в «Саутгемптоне» ещё на 4 года Шейн Лонг остаётся в «Саутгемптоне» ещё на 4 года

​Ирландский форвард Шейн Лонг продлил трудовой договор с «Саутгемптоном» на 4 года. Об этом сообщается в официальном «твиттере» клуба. Шейн Патрик Лонг учился футбольным азам в молодёжных ирландских клубах «Борис Сейнт Кевинс», «Сейнт.

2016-07-22 14:12
Просмотры:  ( 1753 )
Кевин Виммер продлил контракт с «Тоттенхэмом» на 5 лет Кевин Виммер продлил контракт с «Тоттенхэмом» на 5 лет

​Официальный сайт «шпор» проинформировал о том, что австрийский игрок обороны Кевин Виммер продлил договор с «Тоттенхэмом» на 5 лет. Защитник выступает за лондонцев с 2015 года, и провёл в прошедшем году за клуб 21 встречу, не отметившись.

2016-07-25 18:43
Просмотры:  ( 1587 )
Новым главным тренером «Сандерленда» стал Дэвид Мойес Новым главным тренером «Сандерленда» стал Дэвид Мойес

​После того, как Сэм Эллардайс возглавил сборную Англии, пост главного тренера «Сандерленда» не слишком долго оставался вакантным. В прошедшие выходные руководство «чёрных котов» определилось с новым наставником команды, которым стал.

2016-07-25 19:25
Просмотры:  ( 1007 )
 
Канте: надеюсь, что в предстоящем сезоне я снова стану чемпионом Канте: надеюсь, что в предстоящем сезоне я снова стану чемпионом

Новоиспеченный полузащитник лондонского «Челси» и с борной Франции Нголо Канте поделился своими ощущениями от собственного перехода в новую команду. Напомним, что Канте перешел из «Лестера» в «Челси» за 35 миллионов фунтов. «Я рад тому,.

2016-07-26 08:51
Просмотры:  ( 1175 )
Джо Аллен – игрок «Сток Сити» Джо Аллен – игрок «Сток Сити»

Трансфер Джо Аллена из «Ливерпуля» в «Сток Сити» стал очередным громким переходом в течение летнего трансферного окна. По словам самого игрока, решение о переезде на «Британия Стэдиум» далось ему довольно просто. Да и Марк Хьюз, узнав о.

2016-07-26 09:02
Просмотры:  ( 1608 )
 
Биг Сэм и «Три льва» Биг Сэм и «Три льва»

Очередное громкое назначение прозвучало на посту главного тренера сборной Англии – Сэм Эллардайс стал во главе команды «трех львов». Этой новости ждали многие – еще бы, Тренер с большой буквы с отличной репутацией. Все ли так гладко –.

2016-07-26 11:01
Просмотры:  ( 991 )
 
Марко Арнаутович сохраняет верность «Сток Сити» Марко Арнаутович сохраняет верность «Сток Сити»

Мерсисайдский «Эвертон», испытывающий значительные перемены, пытается заполучить в свои ряды Марко Арнаутовича. Австрийский вингер, по мнению нового главного тренера «ирисок» Рональда Кумана, мог бы превосходно вписаться в игровую схему.

2016-07-27 09:01
Просмотры:  ( 1908 )
Жоржиньо Вейналдум стал игроком «Ливерпуля». Жоржиньо Вейналдум стал игроком «Ливерпуля».

«Ливерпуль» усилился голландским полузащитником Жоржиньо Вейналдумом. На днях клуб подписал 25-летним с вингером долгосрочный контракт. Переход футболиста обошёлся «красным» около 28 миллионов евро, о чём сообщается на официальном сайте.

2016-07-27 09:00
Просмотры:  ( 2165 )

Мы в соц. сетях

Футбол Англии

Реклама от Google

Прошедшие матчи АПЛ

Челси
1
Ливерпуль
1
Арсенал
2
Уотфорд
0
Вулверхэмптон Уондерерз
2
Саутгемптон
0
Манчестер Сити
2
Брайтон
0
Ньюкасл Юнайтед
0
Лестер Сити
2
Хаддерсфилд Таун
0
Тоттенхэм Хотспур
2
Эвертон
3
Фулхэм
0
Вест Хэм Юнайтед
3
Манчестер Юнайтед
1
Арсенал
2
Эвертон
0
Вест Хэм Юнайтед
0
Челси
0

Английский футбол