Мино Райола: «Лукаку подпишет новый контракт, но может уйти летом»

Мино Райола: «Лукаку подпишет новый контракт, но может уйти летом»

Агент бельгийского нападающего «Эвертона» Ромелу Лукаку Мино Райола сказал, что его клиент на 99,9% подпишет новый контракт с клубом, но будет рассматривать варианты ухода с «Гудисон Парк» этим летом.

«Эвертон» находится в состоянии переговоров по продлению контракта с Лукаку с августа и Рональд Куман, менеджер клуба, на прошлой неделе заявил, что сделки по бельгийцу и Россу Баркли будут подписаны в скором времени. У Лукаку осталось 2,5 года по нынешнему контракту, который он подписал, когда был куплен за рекордные для клуба 28 миллионов фунтов в июле 2014 года. Его прогресс привел к тому, что сейчас трансферная стоимость игрока оценивается значительно выше, но клуб хочет обезопасить себя продлением сотрудничества с Лукаку. Сейчас ему предлагают зарплату в районе 100 тысяч фунтов в неделю.

Агент Лукаку Мино Райола, встречавшийся на неделе с владельцем «Эвертона» Фархадом Мошири и его председателем Биллом Кенрайтом: «Мы говорим с клубом в хорошем духе, поэтому мы очень надеемся, что все будет хорошо. Там нет никаких проблем на пути к новому контракту. Я не вижу никаких препятствий. Это вопрос чисто технический – оформления бумаг, не более того».

Райола рассказал о том, что у него установились хорошие рабочие отношения с Мошири и Кенрайтом, но новый долгосрочный контракт Лукаку не обязательно трансформируется в долгосрочную привязанность Ромелу к «Эвертону». Бельгиец никогда не скрывал своего желания играть в Лиге чемпионов, потому в новом контракте будут четко прописаны отступные на случай, если он захочет уйти.

Сейчас «Эвертон»установил на Ромелу ценник в 60 миллионов фунтов – этого оказалось достаточно, чтобы отпугнуть потенциальных покупателей. Нападающий ответил девятью голами и тремя результативными передачами в первом круге, но клуб пока что занимает девятое место и очень далек от зоны Лиги чемпионов.

Райола: «С «Эвертоном» у нас есть договоренность на 99,9%. Если Ромелу достаточно хорош, достаточно силен, мы хотели бы сделать летом следующий шаг в его карьере. Мы знаем, что обе стороны понимают, к чему мы все стремимся. Это очень хорошие отношения – мы понимаем, что «Эвертон» хочет заработать на продаже своего лучшего бомбардира, а мы готовы ждать дальнейшего развития событий. Сейчас у клуба есть новые финансовые возможности и он проходит период перехода к новым амбициям – возможно, Лукаку сможет попасть в Лигу чемпионов с «Эвертоном» или даже выиграть здесь чемпионат Англии».

Райола добавил: «В футболе вы не можете быть совершенно уверены в том, что произойдет в тот или иной момент. Но сейчас мы готовы продлить сотрудничество на устраивающих обе стороны условиях – у нас есть одна цель и это очень хорошо».

16-12-21 19:15
комментарии:   ( 0 )
Просмотры:  ( 993 )
Ваш комментарий будет первым.

Оставить комментарий

Комментарии

Новости Английской премьер лиги

«Манчестер Сити» готов раскошелиться на 300 миллионов «Манчестер Сити» готов раскошелиться на 300 миллионов

Форвард испанской «Барселоны» Лионель Месси до сих пор не подписал новый контракт с каталонцами и есть мнение, что аргентинец в следующем сезоне будет выступать в Английской премьер лиге. Как.

2014-04-19 15:37
Просмотры:  ( 1581 )
 
Тони Пулис: «Кристал Пэлас»  показал отличный футбол! Тони Пулис: «Кристал Пэлас» показал отличный футбол!

На днях в рамках Чемпионата Англии прошел матч между «Эвертоном» и «Кристал Пэлас», который закончился счетом (3:2) в пользу «орлов». Тони Пулис, возглавляющий тренерский штаб.

2014-04-16 13:42
Просмотры:  ( 968 )
 
Моуринью впервые проигрывает на домашнем поле Моуринью впервые проигрывает на домашнем поле

После того, как «Челси» потерпел поражение на своём родном стадионе «Стэмфорд Бридж» главный тренер команды Жозе Моуринью поздравил «Черных котов» с победой. На сегодняшний день.

2014-04-20 00:39
Просмотры:  ( 969 )
 
Разочарование Роберто Мартинеса Разочарование Роберто Мартинеса

Роберто Мартинес — главный тренер команды «Эвертон», в беседе с журналистами отметил, что крайне разочарован итогом встречи своих подопечных с командой «Кристал Пэлас». Напомним, что.

2014-04-18 07:00
Просмотры:  ( 991 )
 
Мечта Марко Ройса Мечта Марко Ройса

Футболист Марио Гетце, который сегодня играет за команду мюнхенского клуба «Бавария», сообщил журналистам, что его коллега — Марко Ройс, всегда мечтал стать частью команды английского клуба «Манчестер.

2014-04-20 11:18
Просмотры:  ( 1629 )
 
Маруан Феллайни  восстановился после травмы Маруан Феллайни восстановился после травмы

Маруан Феллайни, выступающий в настоящее время за команду «Манчестер Юнайтед» в качестве полузащитника, окончательно восстановился после травмы и готов снова выйти на поле. По словам источников,.

2014-04-20 18:00
Просмотры:  ( 985 )
«Саутгемптон» не собирается менять состав своих лидеров «Саутгемптон» не собирается менять состав своих лидеров

Согласно информации, предоставленной каналом «BBC», руководство британского футбольного клуба «Саутгемптон» не собирается менять состав своих лидеров в следующем сезоне. И хотя в настоящее время.

2014-04-21 10:04
Просмотры:  ( 926 )
Тоттенхеэм нашел замену Шервуду Тоттенхеэм нашел замену Шервуду

Согласно сведениям, предоставленными лондонскими СМИ, будущий сезон в английском клубе «Тоттенхэм» может пройти под руководством известного тренера Массимилино Аллегри — бывшего наставника клуба.

2014-04-22 10:35
Просмотры:  ( 947 )
 
Лучшие игроки Англии: кто они? Лучшие игроки Англии: кто они?

На днях стал известен список игроков, претендующих на звание «Лучшего футболиста» сезона — его опубликовала Футбольная ассоциация Англии. Нужно отметить, что в этом году на почетное звание.

2014-04-22 10:44
Просмотры:  ( 1112 )
Дэвид Мойес покидает Манчестер Юнайтед Дэвид Мойес покидает Манчестер Юнайтед

Как сообщают английские СМИ семейство Глэйзеров решило уволить шотландца с поста главного тренера «манкунианцев». Напомним, что «Юнайтед» в эти выходные потерпел одинадцатое поражение в чемпионате.

2014-04-22 13:49
Просмотры:  ( 959 )
 
Борьба за Яя Турэ Борьба за Яя Турэ

До сих пор не утихает спор за полузащитника команды «Манчестер Сити» Яя Туре. Как пишет «Daily Mail», талантливым хавбеком очень интересуются представители французского футбольного клуба.

2014-04-22 17:43
Просмотры:  ( 1571 )
Тим Ховард остался с «ирисками» Тим Ховард остался с «ирисками»

Как сообщил канал «BBC», на днях американский футболист Тим Ховард подписал контракт с «Эвертоном», согласно которому он будет играть в составе с «ирисок» вплоть.

2014-04-23 11:49
Просмотры:  ( 1553 )
Тренеру «Манчестер Юнайтед»  грозит скорое увольнение Тренеру «Манчестер Юнайтед» грозит скорое увольнение

Британский телеканал «Sky Sports News» сообщил, что главный тренер футбольного клуба «Манчестер Юнайтед» — Дэвид Мойс, может оказаться уволенным в самое ближайшее время. По словам телеканала,.

2014-04-21 09:08
Просмотры:  ( 1034 )
 
Луис Суарес наслаждается победой над «Норвичем» Луис Суарес наслаждается победой над «Норвичем»

Состоявшаяся на днях встреча между «Ливерпулем» и «Норвичем», завершилась со счетом 3:2 в пользу «мерсисайдцев». Первым победу прокомментировал Луис Суарес, который отметил, что очень.

2014-04-21 21:43
Просмотры:  ( 995 )
Нани переходит в «Ювентус» Нани переходит в «Ювентус»

На днях стало известно, что 27-летний португальский хавбек «Манчестер Юнайтед» — Нани, уже согласился перейти в итальянский клуб «Ювентус». По словам источников, контракт.

2014-04-23 20:51
Просмотры:  ( 1601 )
Рекорд Фергюсона может побить Мауринью Рекорд Фергюсона может побить Мауринью

Вполне возможно, что в самое ближайшее время Жозе Мауриньо — главный тренер команды «Челси», установит новый рекорд Лиги Чемпионов. Это может произойти в первом полуфинале чемпионата, во время которого.

2014-04-24 12:41
Просмотры:  ( 1019 )
 

Мы в соц. сетях

Футбол Англии

Реклама от Google

Прошедшие матчи АПЛ

Челси
1
Ливерпуль
1
Арсенал
2
Уотфорд
0
Вулверхэмптон Уондерерз
2
Саутгемптон
0
Манчестер Сити
2
Брайтон
0
Ньюкасл Юнайтед
0
Лестер Сити
2
Хаддерсфилд Таун
0
Тоттенхэм Хотспур
2
Эвертон
3
Фулхэм
0
Вест Хэм Юнайтед
3
Манчестер Юнайтед
1
Арсенал
2
Эвертон
0
Вест Хэм Юнайтед
0
Челси
0

Английский футбол