Освященный вишневый компот

Освященный вишневый компот

«Борнмут» против «Саутгемптона» это дерби Южного побережья, но о принципиальных отношениях этих команд у нас часто забывают, так как это чистой воды местечковое дерби – не раскрученное ввиду того, что команды редко встречались между собой. «Саутгемптон» выиграл четыре из пяти дерби, сыгранных в новом столетии, а единственная победа «Борнмута» случилась в прошлом сезоне, когда команды обменялись победами 2:0 на своих полях.

Интересно , что ряд игроков «Борнмута» и «Саутгемптона» помнят еще дерби образца сезона 2010/11, когда обе команды играли в Лиге 1 – Жозе Фонте у «святых» и Марк Пью, Харри Артер, Адам Смит у «вишенок».

Вероятно, «Саутгемптон» все же умеет лучше настраиваться на такие матчи, так как перед игрой 17-го тура «Борнмут» выглядел фаворитом этого противостояния – неплохо играли дома «вишенки», а у «Сотона» возникли кадровые проблемы,да и на выезде команда Пюэля играет не слишком удачно. На старте игры блеснули бывшие защитники «Челси» - один, давно бывший, Бертранд, забил после сольного индивидуального прохода, а вот все еще принадлежащий «синим» Аке снова отличился при розыгрыше стандарта. Натан действительно напоминает Гуллита не только внешне, но и умением играть головой.

Обычно на «Виталити Стэдиум» соперники «Борнмута» не получают много свободы, но в этот раз «Сотон» чувствовал себя в соседнем городе как дома – после перерыва хозяева играли сумбурно, а вот гости раз за разом отвечали опасными контратаками и две из них завершились голами Джея Родригеса. Особенно красив был последний – нападающий не стал подрабатывать передачу Редмонда, а пробил по летящему мячу в стиле Жинола и Ле Тиссье, элегантно развернувшись и уложив снаряд в ближнюю девятку! В общем, порадовали своих поклонников «святые» красивыми голами, так как гол Бертранда также был очень красив – сместился с фланга, прошел парочку игроков соперника и уложил мяч в дальний угол.

16-12-19 09:11
комментарии:   ( 0 )
Просмотры:  ( 999 )
Ваш комментарий будет первым.

Оставить комментарий

Комментарии

Новости Английской премьер лиги

«Челси» легко бьет чемпиона «Челси» легко бьет чемпиона

​Антонио Конте пришлось перед матчем с «Лестером» отмахиваться от слухов о скорой отставке, которые даже обвалили коэффициент на него как на следующего менеджера, который потеряет работу у британских букмекеров (с 33.0 до 3.5!), но на.

2016-10-17 21:55
Просмотры:  ( 948 )
 
Безголевое зрелище на «Энфилде» Безголевое зрелище на «Энфилде»

Когда твои ворота защищает Давид Де Хеа, а против тебя играет быстроногая команда Юргена Клоппа, то ты понимаешь, что это не просто матч 8-го тура Английской Премьер-Лиги.

2016-10-18 09:04
Просмотры:  ( 931 )
 
Мартен Стекеленбург – герой «ирисок» Мартен Стекеленбург – герой «ирисок»

​Схема игры с тремя центральными защитниками становится все более популярной в АПЛ – против «Эвертона» прибегнуть к ней решил и Пеп Гвардиола, чьи беззаботные дни в Премьер-лиге подошли к концу. Впрочем, причины неудачи в матче с.

2016-10-18 10:53
Просмотры:  ( 960 )
Брэдли начинает и проигрывает Брэдли начинает и проигрывает

Боб Брэдли довольно смело высказывался о собственных перспективах в Премьер-лиге, потому можно было ожидать, что он постарается уже в первом матче дать понять, что «Суонси» не будет тушеваться на фоне самых именитых соперников.

2016-10-19 09:21
Просмотры:  ( 903 )
 
Шадли бьет своих Шадли бьет своих

«Тоттенхэм» имел шансы выйти на чистое первое место, но игра с «Вест Бромом» прогнозируемо сложилась непросто для «шпор» – большинство подопечных Маурисио Покеттино играли во время международного перерыва за свои сборные, потому свежести.

2016-10-19 10:31
Просмотры:  ( 908 )
Пляс под дудку «Барселоны» Пляс под дудку «Барселоны»

Матч группового этапа между «Манчестер Сити» и «Барселоной» нес за собой вывеску равноценную финалу.

2016-10-20 08:43
Просмотры:  ( 885 )
 
ФА требует от Моуриньо объяснений его комментариев в адрес судьи Тейлора ФА требует от Моуриньо объяснений его комментариев в адрес судьи.

Футбольная Ассоциация дала Жозе Моуриньо время до пятницы, чтобы объяснить свои комментарии по поводу рефери Энтони Тейлора перед игрой «Ливерпуля» с «Манчестер Юнайтед» в понедельник вечером.

2016-10-20 09:13
Просмотры:  ( 927 )
 
Алжирский удар по амбициями датчан Алжирский удар по амбициями датчан

​В чемпионате дела у «Лестера» идут не лучшим образом и шансы на то, что в скором времени «лисы» вернутся в Лигу чемпионов, невысоки, потому Клаудио Раньери делает ставку на то, чтобы продлить нынешнее приключение клуба в Европе, которой.

2016-10-20 10:09
Просмотры:  ( 938 )
 
Кевин Виммер оказался лишним Кевин Виммер оказался лишним

Лондонский «Тоттенхэм», уверенно движущийся в лидирующей группе команд, проведет зимой сортировку состава.

2016-10-20 10:53
Просмотры:  ( 940 )
«Соточка» для Арсена Венгера «Соточка» для Арсена Венгера

​«Арсенал» набрал хорошую форму и в кои-то веки не стал заниматься ерундой в групповом раунде Лиги чемпионов. Венгер бросает лучшие силы на решение задачи выхода в плей-офф с первого места и два матча с «Лудогорцем» дают хорошую возможность

2016-10-20 16:55
Просмотры:  ( 953 )
 
Клопп: в мире есть вещи и хуже, чем одно добытое очко Клопп: в мире есть вещи и хуже, чем одно добытое очко

Главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп поделился своим мнением относительного заключительного матча 8-го тура английской Премьер-лиги. Напомним, что подопечные Клоппа на «Энфилде» сыграли вничью с «Манчестер Юнайтед» со счетом 0:0.

2016-10-20 22:40
Просмотры:  ( 954 )
 
Коутинью: Де Хеа – фантастический голкипер Коутинью: Де Хеа – фантастический голкипер

Полузащитник сборной Бразилии и «Ливерпуля» Фелипе Коутинью выразил восхищение игрой испанского голкипера «Манчестер Юнайтед» Давида де Хеа в матче 8-го тура английской Премьер-лиги. Напомним, что «Ливерпуль» сыграл вничью с «МЮ» со счетом.

2016-10-20 22:50
Просмотры:  ( 949 )
Моуринью: игра всегда была полностью под контролем Моуринью: игра всегда была полностью под контролем

Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуринью рассказал в интервью журналистам Sky Sports о том, как он воспринял результат матча в рамках 8-го тура английской Премьер-лиги с «Ливерпулем». Напомним, что «красные дьяволы» сыграли на.

2016-10-20 22:52
Просмотры:  ( 897 )
 
Г. Невилл: «Манчестер Юнайтед» пока рано становиться чемпионом Г. Невилл: «Манчестер Юнайтед» пока рано становиться чемпионом

Бывший защитник сборной Англии и «Манчестер Юнайтед» Гарри Невилл, ныне являющийся экспертом телеканала Sky Sports, выразил свое мнение относительно игры своей бывшей команды, а также дал свой прогноз на итог сезона для «МЮ». Напомним, что.

2016-10-20 22:53
Просмотры:  ( 908 )
 
Куман: хет-трик Ниассе за «молодежку»? Этой команде пригодится такой игрок Куман: хет-трик Ниассе за «молодежку»? Этой команде пригодится такой.

Главный тренер ливерпульского «Эвертона» Рональд Куман рассказал о своих планах относительно форварда молодежной команды Умара Ниассе, а также посетовал на определенную несобранность команды в решающие моменты матчей. На данный момент.

2016-10-21 10:05
Просмотры:  ( 888 )
 
Эллардайс: возможно все, я не сжигал мосты, уходя из «Сандерленда» Эллардайс: возможно все, я не сжигал мосты, уходя из «Сандерленда»

Бывший главный тренер «Сандерленда» и сборной Англии Сэм Эллардайс, известный футбольной общественности по прозвищу Биг Сэм, поделился своими планами на будущее. Напомним, что совсем недавно в прессу просочилась информация о том, что.

2016-10-21 10:07
Просмотры:  ( 1022 )
 

Мы в соц. сетях

Футбол Англии

Реклама от Google

Прошедшие матчи АПЛ

Челси
1
Ливерпуль
1
Арсенал
2
Уотфорд
0
Вулверхэмптон Уондерерз
2
Саутгемптон
0
Манчестер Сити
2
Брайтон
0
Ньюкасл Юнайтед
0
Лестер Сити
2
Хаддерсфилд Таун
0
Тоттенхэм Хотспур
2
Эвертон
3
Фулхэм
0
Вест Хэм Юнайтед
3
Манчестер Юнайтед
1
Арсенал
2
Эвертон
0
Вест Хэм Юнайтед
0
Челси
0

Английский футбол