Моуринью: не могу сказать, что у «Манчестера» сейчас все хорошо

Моуринью: не могу сказать, что у «Манчестера» сейчас все хорошо

Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуринью посетовал на то, что футболисты «МЮ» пока не могут до конца понять его задумок и тактических наработок, что сказывается на результатах команды. Напомним, что подопечные португальского специалиста на данный момент находятся на 6 месте в турнирной таблице чемпионата Англии, имея в активе 13 очков.

«Манчестер Юнайтед» сейчас похож на сами себя времен начала работы Луи ван Гаала. Единственное отличие – более приемлемый результат. Мы регулярно одерживаем победы, но я в итоге все равно в большинстве случаев остаюсь недовольным своими футболистами. Многие пока не могут понять то, как необходимо играть в футбол Моуринью. Согласен, у некоторых футболистов на то уходит несколько больше времени, чем у других, но я тоже не могу ждать, пока определенные игроки начнут меня понимать. Болельщики и руководство клуба требуют от меня результата не через год или два, а сразу же. Поэтому, вполне возможно, что вскоре я начну принимать по отношению к игрокам более радикальные меры.

В целом атмосфера в команде и обстановка в клубе в целом меня более чем устраивает. Ребята меня слушаются на поле, всегда стараются правильно исполнять те или иные маневры на поле, либо же тактические построения. Современный футбол пестрит такими тенденциями, при которых больший упор каждой команде приходится делать на тактику, таким образом, команда вырабатывает свой оригинальный фирменный стиль. Согласен, что у многих на это уходят многие годы, как, к примеру, у «Арсенала». Я же стараюсь своей команде прививать новую манеру игры быстро, и я считаю, что у меня это получается. Именно поэтому моя приоритетная мгновенная цель на данный момент – успеть до середины сезона поставить «МЮ» именно тот стиль игры, который я хочу видеть.

Болельщики воспринимают меня достаточно тепло, если особенно учесть то, что ранее я достаточно долгое время тренировал лондонский «Челси». Меня часто спрашивают о том, вспоминаю ли я о том времени. Знаете, такое прошлое никогда нельзя забыть. Но задача тренеров и футболистов – концентрироваться всегда именно на текущих обстоятельствах. На данный момент я являюсь тренером «Манчестер Юнайтед», и, конечно же, проблемы «Челси» меня должны заботить меньше всего. А вот в то время, когда у меня не будет физической возможности тренировать команду, я уже начну вспоминать прошлое и ностальгировать по нему».

16-10-06 00:19
комментарии:   ( 0 )
Просмотры:  ( 889 )
Ваш комментарий будет первым.

Оставить комментарий

Комментарии

Новости Английской премьер лиги

«Халл Сити» побеждает, но в финале – «МЮ» «Халл Сити» побеждает, но в финале – «МЮ»

Халл Сити удалось добиться локальной победы во втором полуфинале Кубка Лиги, но в итоге в финал вышел Манчестер Юнайтед

2017-01-27 20:39
Просмотры:  ( 977 )
Роберт Снодграсс – игрок «Вест Хэма» Роберт Снодграсс – игрок «Вест Хэма»

Подписание игрока на смену взбунтовавшемуся Димитри Пайету было делом времени. Оно настало

2017-01-28 13:58
Просмотры:  ( 1622 )
 
Арсен Венгер дисквалифицирован Арсен Венгер дисквалифицирован

Французский специалист получил четырехматчевую дисквалификацию за чрезмерную реакцию

2017-01-28 14:48
Просмотры:  ( 863 )
 
«Сток Сити» - крепыши АПЛ «Сток Сити» - крепыши АПЛ

В руках хорошего мастера любой механизм обретает новую жизнь, как «Сток» под руководством Марка Хьюза

2017-01-29 13:22
Просмотры:  ( 885 )
 
Патрик ван Анхольт перейдет в «Кристал Пэлас» Патрик ван Анхольт перейдет в «Кристал Пэлас»

Трансферная заваруха вокруг крайнего защитника «Сандерленда» почти завершена – он присоединится к «орлам»

2017-01-29 20:58
Просмотры:  ( 1726 )
"Ливерпуль" проиграл "Вулверхэмптону"

"Ливерпуль" проиграл третью игру кряду на своем поле - на сей раз "Вулверхэмптону" в Кубке Англии

2017-01-29 00:00
Просмотры:  ( 933 )
 
Кубок Англии: Кубок Англии: "Тоттенхэм" едва не проиграл "Уикомбу"

"Тоттенхэм" с большим трудом избежал поражения в матче с "Уикомбом" - командой из Лиги 2

2017-01-29 00:00
Просмотры:  ( 935 )
"Арсенал" поиздевался над "Саутгемптоном"

"Арсенал" разгромил 5:0 резервный состав "Саутгемптона" в Кубке Англии

2017-01-29 01:12
Просмотры:  ( 885 )
Клопп: доволен игрой и недоволен результатом Клопп: доволен игрой и недоволен результатом

Главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп прокомментировал выступление своей команды в рамках матча 23-го тура чемпионата Англии. Напомним, что в среду ночью «красные» на своем стадионе разошлись миром с лидером чемпионата - лондонским.

2017-02-02 21:17
Просмотры:  ( 931 )
 
Кубок Англии: Обзор 4-го раунда Кубок Англии: Обзор 4-го раунда

Обзор матчей 4-го раунда Кубка Англии

2017-01-29 00:00
Просмотры:  ( 1103 )
 
Кубок Англии: Манчестер Юнайтед громит Уиган и другие матчи воскресенья Кубок Англии: Манчестер Юнайтед громит Уиган и другие матчи.

Манчестер Юнайтед не имел проблем с Уиганом, а вот Уотфорд и Халл Сити покинул Кубок Англии, проиграв командам из низших дивизионов

2017-01-30 01:22
Просмотры:  ( 978 )
Димитри Пайет. Возвращение бунтаря Димитри Пайет. Возвращение бунтаря

Скандальная ситуация вокруг полузащитника сборной Франции завершилась его возвращением в «Марсель»

2017-01-30 08:35
Просмотры:  ( 1664 )
Уллоа говорит, что в «Лестере» его предали Уллоа говорит, что в «Лестере» его предали

Нападающий Леонардо Уллоа объявил забастовку в «Лестер Сити» и обвинил Клаудио Раньери в предательстве.

2017-01-31 11:48
Просмотры:  ( 1593 )
«Арсенал» снова сел в калошу «Арсенал» снова сел в калошу

Домашнее поражение от «шерней» может стать ключевой причиной упущенного чемпионства «канониров»

2017-02-01 08:21
Просмотры:  ( 904 )
 
Мамаду Сахо – аренда в «Кристал Пэлас» Мамаду Сахо – аренда в «Кристал Пэлас»

Центральный защитник сборной Франции, угодивший в опалу Юргена Клоппа, перебрался на «Селхерст Парк»

2017-02-01 08:49
Просмотры:  ( 1556 )
«Уотфорд» продал Одиона Игало «Уотфорд» продал Одиона Игало

Нападающий «шершней» в последний день трансферного окна был продан в китайский клуб «Чанчунь Ятай»

2017-02-01 11:47
Просмотры:  ( 1807 )

Мы в соц. сетях

Футбол Англии