МЮ - Ливерпуль: Снова ничья, но теперь веселее

МЮ - Ливерпуль: Снова ничья, но теперь веселее

Не переоценивая важность в турнирном отношении всеанглийского дерби, скажем, что игра удалась и было в ней все – динамика, скорости, обоюдоострые атаки и нацеленность каждой из команд на ворота противника, вместе с эмоциями, спорными судейскими решениями и камбэком, который удался «Манчестер Юнайтед».

Шансы «МЮ» оценивались выше, и это было логично – «Ливерпуль» провел два невразумительных кубковых матча, а перед тем потерял очки в чемпионате с «Сандерлендом» и выглядел уязвимой командой. У Клоппа сейчас не большой простор для маневра – выбор есть разве что на вратарской позиции, где оба претендента на место в рамке ворот внезапно стали показывать надежную игру, а вот на остальных позициях хватает только восстановившихся после травм (Матип, Коутиньо, Хендерсон), уехавших на КАН (Мане) и не отличающихся стабильностью игроков (Ориги, Старридж).

Кажется, именно ограниченный кадровый выбор «Ливерпуля» и не позволил команде выдержать натиск «МЮ» в концовке игры. Клопп сделал всего одну замену, потому что выпустить ему для работы на оборону было некого, в то время как у Моуринью для того, чтобы освежить атаку и оказать давление на ворота противника хватало игроков, находящихся в хорошей форме. Руни, Феллаини и Мата действительно помогли «Юнайтед» справиться с умело защищавшимся противником, а был еще и Рашфорд, всегда полезный во втором тайме.

Игра началась с приличными скоростями – это были совсем не те 0:0, что в первом круге, хоть команды и снова поделили очки. «Манчестер» задавал темп, так как сейчас команда Моуринью находится в той форме, когда может управлять игрой с позиции силы, но «Ливерпуль» не собирался закрываться играть вторым номером, а отвечал атакой на атаку.

Первый момент был у «МЮ», но Погба пробил неточно, оказавшись на ударной позиции на линии штрафной. Впрочем, это была не самая его большая оплошность и неудача – на 27-й минуте «Ливерпуль» получил право на угловой, Милнер навесил в район одиннадцатиметровой отметки, а Погба в борьбе с Ловреном умудрился расположиться так, что мяч приземлился ему на руку. Как раз тот случай, когда можно ставить пенальти и Оливер разобрался тут четко, а Джеймс Милнер не менее четко отправил мяч в угол ворот на средней высоте, реализовав свой шестой пенальти в сезоне. Когда забивает Милнер, его команды не проигрывают – болельщики «Ливерпуля» не раз вспоминали эту примету, сработавшую уже 46-й раз, так как «МЮ» ответил очень агрессивно и мог сравнять счет еще до перерыва. Мхитарян вышел один на один, но переиграть Миньоле не смог.

С выхода на ворота Миньоле Генриха начался и второй тайм, но теперь он вырезал мяч на двигавшегося параллельным курсом Марсьяля, а тот переправить мяч в ворота не смог. «Ливерпуль» отвечал моментом на момент и Де Хеа также пришлось трудиться. Но Миньоле все же стал главным героем матча – пусть и били игроки «МЮ» чаще всего в него, но несколько ударов были очень сильными.

Закрыть соперника в штрафной «МЮ» удалось уже ближе к концу матча и как только команда Моуринью перешла на доставку мяча на Феллаини и Ибрагимовича по воздуху, забить все же удалось – Руни навесил на Маруана, тот пробил в штангу, но мяч подхватил Валенсия (пребывавший в предыдущей фазе атаки в офсайде, когда перебрасывал мяч Руни) и выполнил наброс его на Златана. Швед пробил так, что шансов у Миньоле не было, да и Александр-Арнольд выбить его с линии ворот не мог.

Показательно, что до того игроки «Юнайтед» пытались комбинировать и разыгрывать комбинации до верного, но часто последний пас оставался без адресата, так как очень сложно было разыграть все «от А до Я» в условиях прессинга. Оборонялся «Ливерпуль» как обычно и числом и умением, но ничья стала справедливым итогом матча – не было у одной из команд решающего перевеса.

Интересно, что мерсисайдские команды в этот день удивили 18-летними дебютантами и «Ливерпуль» не остался в стороне – Трент Александр-Арнольд (дальше просто Арнольд) в последний момент заменил травмированного Клайна и отыграл на хорошем уровне. «Манчестер» играл с креном к его флангу, понимая, что логично оказывать давление на молодого защитника, но Трент не уступил в скорости Марсьялю, да и к атакам подключался не меньше, чем это обычно делает Клайн.

Не смог попасть в заявку и Матип, так как в его случае возникла путаница с ФИФА на предмет легитимности участия камерунца в этой игре – Матип был травмирован в момент формирования заявки сборной Камеруна на КАН и отказался ехать в таком состоянии в Африку, но у чиновников ФИФА, видимо, возникли какие-то подозрения в саботаже. Впрочем, пара Ловрен-Клаван справилась и без Матипа и тот факт, что «МЮ» все же забил – это больше дань настойчивости и огромному желанию «Юнайтед» отыграться, чем цена каких-то ошибок центральных защитников.

Перед игрой и Клопп и Моуринью в один голос говорили о том, что с турнирной точки зрения эта игра ничем не отличается от других и впереди еще слишком большая дистанция, чтобы переоценивать эту игру. Действительно, обе команды показали, что они «в деле», а чем завершится эта драка на шестерых – узнаем явно не в ближайшее время.

17-01-15 22:11
комментарии:   ( 0 )
Просмотры:  ( 969 )
Ваш комментарий будет первым.

Оставить комментарий

Комментарии

Новости Английской премьер лиги

Раньери: когда мы показываем типичный свой футбол – мы обычно побеждаем Раньери: когда мы показываем типичный свой футбол – мы обычно.

Главный тренер «Лестера» Клаудио Раньери не стал показывать своего удовлетворения от прошедшего матча 15-го тура чемпионата Англии для своей команды. Тренер сдержанно отвечал на вопросы журналистов The Sun, несмотря на удивительный итог.

2016-12-11 14:00
Просмотры:  ( 920 )
 
Гвардиола: похоже, неожиданности в Англии для меня еще не закончились Гвардиола: похоже, неожиданности в Англии для меня еще не закончились

Главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола остался разочарованным игрой своей команды в матче 15-го тура чемпионата Англии. Напомним, что его команда в рамках встречи 15-го тура Премьер-лиги на выезде проиграла «Лестеру» со счетом 2:4.

2016-12-11 14:01
Просмотры:  ( 887 )
 
Каррагер: «Лестер» сыграл по-чемпионски Каррагер: «Лестер» сыграл по-чемпионски

Бывший защитник «Ливерпуля» и сборной Англии, а ныне известный футбольный обозреватель Джейми Каррагер поделился собственными ощущениями от игры 15-го тура чемпионата Англии между «Лестер Сити» и «Манчестер Сити». Напомним, что «лисы».

2016-12-11 14:02
Просмотры:  ( 912 )
 
Лукаку: спор бомбардиров неважен, плохо, что мы проиграли Лукаку: спор бомбардиров неважен, плохо, что мы проиграли

Нападающий сборной Бельгии и ливерпульского «Эвертона» Ромелу Лукаку прокомментировал итоги игры его команды в рамках 15-го тура чемпионата Англии, а также порассуждал о том, кто станет лучшим бомбардиром чемпионата Англии в текущем.

2016-12-11 14:04
Просмотры:  ( 994 )
Варди – человек дождя Варди – человек дождя

Хет-трик Джейми Варди и гол Энди Кинга помог Лестеру разгромить Манчестер Сити, обнажив массу проблем в обороне команды Гвардиолы

2016-12-11 14:10
Просмотры:  ( 1023 )
Идеальная неделя Арсена Венгера Идеальная неделя Арсена Венгера

Арсенал добыл волевую победу в матче со Сток Сити, обыграв неудобного для себя соперника благодаря голам Озила, Уолкотта и Ивоби

2016-12-11 14:15
Просмотры:  ( 908 )
Челси: Девятая! А кто-то сомневался? Челси: Девятая! А кто-то сомневался?

Челси добыл девятую победу кряду и остался на первом месте в турнирной таблице английской Премьер-лиги

2016-12-11 23:48
Просмотры:  ( 907 )
Привидение по имени Генрих Привидение по имени Генрих

Генрих Мхитарян стал автором победного гола МЮ в матче с Тоттенхэмом, но покинул поле раньше времени из-за травмы

2016-12-11 23:52
Просмотры:  ( 946 )
Битва за Билича Битва за Билича

Ливерпуль и Вест Хэм сыграли вничью в матче с большим количеством ошибок обороны

2016-12-11 23:54
Просмотры:  ( 974 )
С «Челси» могут снять очки за драку в матче с «Ман Сити» С «Челси» могут снять очки за драку в матче с «Ман Сити»

С Челси как с злостных рецидивистов в отношении нарушения дисциплины могут снять очки

2016-12-12 16:24
Просмотры:  ( 998 )
Жеребьевка Лиги чемпионов: Арсенал снова сыграет с Баварией Жеребьевка Лиги чемпионов: Арсенал снова сыграет с Баварией

Арсенал снова сыграет с Баварией, Лестер - с Севильей, а Ман Сити - с Монако

2016-12-12 16:44
Просмотры:  ( 888 )
 
Доусон: очень обидно упускать победу таким образом Доусон: очень обидно упускать победу таким образом

Центральный защитник и капитан «Халл Сити» Майкл Доусон посетовал на результат игры своей команды в матче 15-го тура английской Премьер-лиги, назвав его нелогичной случайностью. Напомним, что «Халл Сити» на своем поле сыграл вничью с.

2016-12-13 00:49
Просмотры:  ( 935 )
Ледли: мы очень рады тому, что нашли в себе силы сравнять счет Ледли: мы очень рады тому, что нашли в себе силы сравнять счет

Центральный полузащитник сборной «Уэльса» и «Кристал Пэлас» Джо Ледли рассказал в интервью официальному сайту клуба о том, как чувствует себя команда после 15-го тура чемпионата Англии. Напомним, что « Кристал Пэлас» смогли отыграться в.

2016-12-13 00:51
Просмотры:  ( 947 )
Окслейд-Чемберлен: это очень здорово, что мы приблизились еще на шаг к своей цели Окслейд-Чемберлен: это очень здорово, что мы приблизились еще на шаг.

Крайний полузащитник лондонского «Арсенала» Алекс Окслейд-Чемберлен поделился своей радостью и хорошим настроением от результата матча 15-го тура чемпионата Англии с журналистами The Telegraph. Напомним, что «Арсенал» одержал волевую.

2016-12-13 00:52
Просмотры:  ( 777 )
Ивоби: радует то, что забиваю Ивоби: радует то, что забиваю

Крайний нападающий сборной Нигерии и лондонского «Арсенала» Алекс Ивоби не смог сдержать положительных и позитивных эмоций по окончанию встречи его команды в рамках 15-го тура английской Премьер-лиги. Напомним, что «канониры» на своем.

2016-12-13 00:53
Просмотры:  ( 904 )
Муньеса: поражение можно считать обидным, но все было справедливо Муньеса: поражение можно считать обидным, но все было справедливо

Защитник «Сток Сити» Марк Муньеса посчитал поражение от лондонского «Арсенала» обидным, сказав, что игроки «Сток Сити» не заслуживали такого счета. Сам испанец говорит о том, что счет справедлив, однако, очень обиден для игроков «Стока»..

2016-12-13 00:55
Просмотры:  ( 1012 )

Мы в соц. сетях

Футбол Англии

Реклама от Google

Прошедшие матчи АПЛ

Челси
1
Ливерпуль
1
Арсенал
2
Уотфорд
0
Вулверхэмптон Уондерерз
2
Саутгемптон
0
Манчестер Сити
2
Брайтон
0
Ньюкасл Юнайтед
0
Лестер Сити
2
Хаддерсфилд Таун
0
Тоттенхэм Хотспур
2
Эвертон
3
Фулхэм
0
Вест Хэм Юнайтед
3
Манчестер Юнайтед
1
Арсенал
2
Эвертон
0
Вест Хэм Юнайтед
0
Челси
0

Английский футбол