Муса: меня раньше постоянно сравнивали с Роналду

Крайний нападающий «Лестер Сити» Ахмед Муса признался в интервью изданию The Telegraph о том, что в детстве и юности его часто сравнивали по игровой манере с форвардом сборной Португалии и мадридского «Реала» Криштиану Роналду. Также форвард рассказал о своем восприятии английского чемпионата и своих проблемах в команде.
«Раньше меня очень часто сравнивали по игре с Криштиану Роналду, особенно когда мы играли во дворе. Я тоже бегал всегда справа в атаке, делал такие же быстрые рывки и старался чаще показывать какие-то финты. Именно поэтому в школьные года я получил такое прозвище. Сейчас я иногда тоже слышу такие фразы, мол, играет как Роналду. В ЦСКА надо мной постоянно шутили, говорили, что я «черный Роналду». Я никогда не обижался на такие шутки, напротив, мне всегда это было забавно.
Английский чемпионат, наверное, по праву является самой сильной и интересной футбольной лигой мира. Российский чемпионат, по сравнению с английским, просто небо и земля! Уровень игры не то чтобы в разы – в десятки раз выше! Очень сложно адаптироваться сразу к такому чемпионату, и именно поэтому я пока нахожусь в запасе в играх и еще не появлялся в основном составе.
Я думаю, что у меня это временные проблемы. Когда-то я и в ЦСКА не проходил в основной состав, но в итоге я оказался в Англии, в команде-чемпионе страны. Это для меня очень серьезный вызов, большой шаг в карьере, который я обязательно должен использовать. Пока мне приходится сложно, но я постоянно получаю поддержку от своих партнеров по команде – Дринкуотера, Амартея и Кинга. Я думаю, что мне понадобится еще месяц-два для того, чтобы я вернул себе прежнюю форму и заиграл еще лучше, чем в России.
Мне очень нравится жить в Англии, здесь все очень интересно и необычно. Мне нравится район, в котором я проживаю. Самое главное здесь – это то, что город реально дышит футболом, своей командой. Каждый день, выходя на улицу, ко мне подходят десятки людей и подбадривают меня, и я получаю наслаждение от этого общения. В России ко мне так тепло не относились, поэтому я очень ценю то, что имею сейчас. Осталось только полностью адаптироваться к жизни в новой стране, и, конечно же, показать себя на футбольной арене. Мне все говорят вокруг о том, что я – очень талантливый игрок, и именно в английском чемпионате у меня все должно получиться. Что ж, загадывать не будем, все скоро все увидят сами!»
Новости Английской премьер лиги

Атакующий полузащитник «Эвертона» может оказаться в «Тоттенхэме», если не определится с продлением контракта

Бывший игрок «Барселоны», призванный и изгнанный Гвардиолой, мечтает о футбольной расплате

Вингер «Ювентуса», выступающий уже второй сезон на правах аренды в «Баварии», может оказаться в «Сити»

Крайний защитник «Арсенала» подал нешуточный повод для слухов о его грядущем трансфере

Открывался 29-й тур «Премьер-лиги» на арене «Хоторнс», где «Вест Бромвич» принимал «Арсенал». В предыдущих двух турах «дрозды» потерпели поражения – «Кристал Пэлас» - 0:2, «Эвертон» - 0:3, однако прочный очковый запас позволил команде Тони.

Голкипер «Бенфики» грядущим летом может оказаться в «Манчестер Сити», главное чтобы не зря

Полузащитник ливерпульского «Эвертона» Росс Баркли поделился своими ожиданиями от предстоящего матча в рамках 30-го тура английской Премьер-лиги с «Ливерпулем». Хавбек отметил, что данное противостояние не только является принципиальным.

Эстонский центральный защитник «Ливерпуля» Рагнар Клаван заявил, что предстоящий матч 30-го тура чемпионата Англии является для его команды самым важным в текущем сезоне. Также защитник отметил, что его команда будет пытаться показывать.

Голкипер сборной Англии и «Бернли» Том Хитон выразил собственное мнение относительно предстоящего матча для его команды с лондонским «Тоттенхэмом». Вратарь отметил, что его команда способна на своем стадионе отобрать очки у одного из.

Главный тренер «Сток Сити» Марк Хьюз лестно высказался относительно своего предстоящего соперника в матче 30-го тура чемпионата Англии. Хьюз отметил, что на данный момент его противник набрал великолепную форму и способен в родных стенах.

Главный тренер лондонского «Челси» Антонио Конте похвалил своего коллегу по цеху Сэма Эллардайса, сказав, что наставник «Кристал Пэлас» в последнее время сумел наладить работу в клубе, сделав команду более сильной. Также итальянец отметил,.

Центральный защитник «Наполи» не скрывает своего желания сменить клубную прописку, чтобы поиграть в Англии

Большая потеря не только в сборной Ирландии, но и в составе «Эвертона» - Коулман вылетел из игры надолго

Голкипер «Лестер Сити» стал одной из главных трансферных целей для лондонского «Арсенала»

Несмотря на сложное положение команды, Арсен Венгер убеждает игроков сохранять хладнокровие

Сложные времена, навалившиеся на «Арсенал», не смущают полузащитника сборной Германии Месута Озила
Турнирная таблица | |||
№ | Команда | И | О |
1 | Манчестер Сити | 7 | 19 |
2 | Ливерпуль | 7 | 19 |
3 | Челси | 7 | 17 |
4 | Тоттенхэм Хотспур | 7 | 15 |
5 | Арсенал | 7 | 15 |
6 | Уотфорд | 7 | 13 |
7 | Лестер Сити | 7 | 12 |
8 | Вулверхэмптон Уондерерз | 7 | 12 |
9 | Борнмут | 6 | 10 |
10 | Манчестер Юнайтед | 7 | 10 |
11 | Эвертон | 7 | 9 |
12 | Кристал Пэлас | 6 | 7 |
13 | Вест Хэм Юнайтед | 7 | 7 |
14 | Брайтон | 7 | 5 |
15 | Саутгемптон | 7 | 5 |
16 | Фулхэм | 7 | 5 |
17 | Бернли | 6 | 4 |
18 | Ньюкасл Юнайтед | 7 | 2 |
19 | Кардифф Сити | 6 | 2 |
20 | Хаддерсфилд Таун | 7 | 2 |
Мы в соц. сетях
Футбол Англии
Реклама от Google
Прошедшие матчи АПЛ
Бомбардиры | |||
№ | Игрок | Голы | |
1 | Эден Азар | 6(2) | |
2 | Александар Митрович | 5 | |
3 | Серхио Агуэро | 5 | |
4 | Гарри Кейн | 5(2) | |
5 | Садио Мане | 4 | |
6 | Рахим Стерлинг | 4 | |
7 | Ромелу Лукаку | 4 | |
8 | Марко Арнаутович | 4(1) | |
9 | Гленн Мюррей | 4(2) | |
10 | Ришарлисон | 3 | |
11 | Уилфрид Заа | 3 | |
12 | Роберто Перейра | 3 | |
13 | Гюльфи Сигурдссон | 3 | |
14 | Райан Фрейзер | 3 | |
15 | Лукас Моура | 3 | |
16 | Андре Грэй | 3 | |
17 | Мохамед Салах | 3 | |
18 | Педро | 3 | |
19 | Мэддисон Джеймс | 3(1) | |
20 | Дэнни Ингс | 3(1) |
Английский футбол
Пенальти | |||
№ | Игрок | Голы | |
1 | Джошуа Кинг | (2) | |
2 | Поль Погба | (2) | |
3 | Эден Азар | (2) | |
4 | Гарри Кейн | (2) | |
5 | Гленн Мюррей | (2) | |
6 | Паскаль Грос | (1) | |
7 | Мэддисон Джеймс | (1) | |
8 | Жоржинью | (1) | |
9 | Джеймс Милнер | (1) | |
10 | Марко Арнаутович | (1) | |
11 | Дэнни Ингс | (1) | |
12 | Джейми Варди | (1) | |
13 | Педро | ||
14 | Маркус Рэшфорд | ||
15 | Гарри Магуайр | ||
16 | Киран Триппьер | ||
17 | Крейг Кэткарт | ||
18 | Эрик Ламела | ||
19 | Кавалейру Иван | ||
20 | Джефф Хендрик |
Оставить комментарий
Комментарии