Поль Погба не исключает своего возвращения в «МЮ»

Поль Погба не исключает своего возвращения в «МЮ»

Поль Погба нужен «Манчестер Юнайтед» - заголовки изданий пестрят подобными изречениями. Впрочем, нет ничего странного в такой ситуации, когда футболист, посчитавшийся когда-то бесперспективным, сначала был изгнан, а потом возвращается в свой родной клуб в статусе Игрока с большой буквы.

Однако, кода речь заходит о персоне Поля Погба, то у мнения разделяются, потому что игра 23-летнего полузащитника вызывает самые разные впечатления. Талантливый француз может провести серию фееричных матчей, забивая попутно красивые голы дальними ударами или эффектно накручивая защитников противника так, как ему вздумается, а может погаснуть и скрыться на поле среди оставшихся десяти напарников по команде. Говорят, что эта «нестабильность» - большой враг футболиста. Тем не менее, он сам является главным врагом любого своего соперника благодаря шикарному набору технических приемов, достаточно высокому росту, скорости и физической силе.

Блестящий, казалось, домашний Чемпионат Европы был провален в последнем матче по счету. Французы бились, как могли, имели предостаточно моментов, чтобы первыми открыть счет, но фортуна оказалась на стороне португальской команды, и Криштиану Роналду, не отыгравший даже первого тайма из-за травмы, поднял чемпионский кубок на «Стад де Франс». Слезы разочарования Блеза Матюиди слились в одну реку со слезами радости фанатов Португалии. Поль Погба тоже плакал, но как-то по-мужски, скрипя зубами. Футбол – непростая жестокая штука. После таких финальных матчей подобное мнение об этой игре только укрепляется. Но время идет вперед, события сменяют друг друга, ситуация меняется, как меняются футболисты.

Поль Погба сейчас на такой ступени, когда либо нужно сменить клуб, чтобы придать дополнительного толчка своей карьере, либо остаться в «Ювентусе», чтобы стать живой легендой клуба. Он стал игроком высокого уровня именно благодаря «Старой синьоре» под чутким руководством Антонио Конте. Но процесс его развития еще только на начальной стадии, как бы хорошо не играл молодой француз, это еще не пик, не последний порог для него.

Сватовство «Манчестер Юнайтед» напоминает настойчивые уговоры напористого богатого барина. Перед его предложением трудно устоять, потому поскольку «МЮ» - клуб высоких достижений, однако не менее титулованный, чем «Ювентус». Отсюда следует сомнение игрока: остаться в клубе, где у него все хорошо или вернуться туда, где у него все было плохо в свое время. Безусловно, теперь Поль Погба – совсем другой игрок, но своего возвращения в «Юнайтед» он не исключает. «Я счастлив в "Ювентусе". Это мой клуб, моя команда, но «Манчестер Юнайтед» был моей первой семьей. Давайте не будем торопить события», - приводит слова Погба ESPN.

Что это могло бы значить? Именно сомнение – вот что в первую очередь. Однако, Погба не из робкого десятка, чтобы настолько серьезно придаваться подобным колебаниям. Решение игрока, оцениваемого по некоторым данным в районе 80 миллионов фунтов, не должно заставить себя долго ждать.


Александр Макаров, специально для Football-week.ru

16-07-15 08:53
комментарии:   ( 0 )
Просмотры:  ( 1475 )
Ваш комментарий будет первым.

Оставить комментарий

Комментарии

Новости Английской премьер лиги

Фернандо Льоренте стал игроком «Суонси Сити» Фернандо Льоренте стал игроком «Суонси Сити»

Экс-форвард «Севильи» Фернандо Льоренте, пополнил состав «Суонси Сити», о чём официально сообщает пресс-служба клуба из Уэльса. Детали соглашения, рассчитанного на два года, держатся в секрете, однако то, что «лебеди» получили в свои ряды.

2016-08-07 11:57
Просмотры:  ( 957 )
 
«Манчестер Юнайтед» - обладатель Суперкубка Англии «Манчестер Юнайтед» - обладатель Суперкубка Англии

Матч за Суперкубок Англии выдался максимально наполненным с эмоциональной точки зрения. С одной стороны «Лестер Сити», чемпионский состав которого не претерпел существенных изменений, что автоматически выражает доверие к игрокам со стороны.

2016-08-08 07:59
Просмотры:  ( 932 )
 
Борха Бастон скоро станет игроком «Суонси» Борха Бастон скоро станет игроком «Суонси»

Трансферная активность «Суонси» этим летом наводит на положительные мысли касательно грядущего сезона, поскольку покупательская способность «лебедей» не блистала большими тратами, а теперь в клуб все же стали приходить известные игроки.

2016-08-08 08:51
Просмотры:  ( 1600 )
 
Марлос Морено – игрок «Манчестер Сити» Марлос Морено – игрок «Манчестер Сити»

Очередное приобретение «горожан» за неделю – уже третий игрок пополнил состав «Манчестер Сити» после Лероя Сане, перешедшего из «Шальке-04», и Габриэля Жезуса из «Палмейраса». Марлос Морено – игрок на перспективу, но бывали случаи, когда.

2016-08-08 09:34
Просмотры:  ( 1631 )
 
Голкипер Каспер Шмейхель остаётся в «Лестере» ещё на 5 лет Голкипер Каспер Шмейхель остаётся в «Лестере» ещё на 5 лет

Датский страж ворот действующего чемпиона «Премьер-лиги» «Лестера» Каспер Шмейхель, подписал новое 5-летнее соглашение со своим клубом, о чём сообщает пресс-служба «лис». Голкипер - сын легендарного датского вратаря Петера Шмейхеля, долгое.

2016-08-08 11:18
Просмотры:  ( 1237 )
«Сандерленд» приобрел центрального защитника «Сандерленд» приобрел центрального защитника

Папи Джилободжи стал первым приобретением Дэвида Мойса на посту главного тренера «Сандерленда». Центральный защитник сенегальского происхождения достаточно хорошо провел прошлый сезон в аренде в немецком «Вердере», что и привлекло внимание.

2016-08-08 11:38
Просмотры:  ( 1607 )
 
Очередные потери в составе «Арсенала» Очередные потери в составе «Арсенала»

Лондонский «Арсенал» снова огорчает своих фанатов новой травмой. На этот раз пострадал центральный защитник Габриэль Паулиста. Повреждение лодыжки может оказаться куда более серьезным, чем кажется, поэтому восстановление игрока может.

2016-08-08 13:54
Просмотры:  ( 1027 )
Трансферный рекорд бит Трансферный рекорд бит

Официальная информация о переходе Поля Погба в «Манчестер Юнайтед» из «Ювентуса» - новость, заполонившая все средства массовой информации без исключения. Новый трансферный рекорд, возвращение принца домой, а также другие интриги, связанные.

2016-08-09 08:28
Просмотры:  ( 1548 )
 
«Вест Хэм» приобрел Андре Айю «Вест Хэм» приобрел Андре Айю

Очередным приобретением лондонского «Вест Хэма» стал футболист сборной Ганы Андре Айю, перебравшийся из «Суонси Сити» за рекордные для «молотобойцев» 20 миллионов фунтов. Переход этого игрока в команду Славена Билича также связан с.

2016-08-09 09:34
Просмотры:  ( 1653 )
 
Защитник Анхель Ранхель заключил новый контракт с «Суонси Сити» сроком на 2 года Защитник Анхель Ранхель заключил новый контракт с «Суонси Сити».

Испанский игрок обороны «Суонси Сити» Анхель Ранхель подписал с валлийским клубом новое соглашение, рассчитанное на два года. Официальный сайт «лебедей» сообщает, что легионер останется в клубе до 2018 года.

2016-08-09 10:28
Просмотры:  ( 1164 )
Самир Насри выставлен на трансфер Самир Насри выставлен на трансфер

«Манчестер Сити» с приходом нового главного тренера Хосепа Гвардиолы претерпевает существенные перемены. Соответственно новые рамки для футболистов станут еще жестче, что несомненно приведет к изменениям в составе команды. Впрочем, первые.

2016-08-09 10:47
Просмотры:  ( 1867 )
Француз Артур Масуаку заключил 3-летнее соглашение с «Вест Хэмом» Француз Артур Масуаку заключил 3-летнее соглашение с «Вест Хэмом»

За несколько дней до старта нового сезона «Премьер-лиги», менеджмент «Вест Хэма» проявляет высокую активность. За рекордные для лондонского клуба 24 миллиона евро у «Суонси Сити» был куплен форвард Андре Айю, а линия защиты усилилась.

2016-08-09 12:49
Просмотры:  ( 936 )
 
Джонс Стоунс перешел в «Манчестер Сити» Джонс Стоунс перешел в «Манчестер Сити»

Громкое для «горожан» трансферное окно обогатилось еще одним приобретением – сага вокруг молодого центрального защитника сборной Англии и «Эвертона» завершилась переходом Джона Стоунса в «Манчестер Сити». Перспективного игрока ждет большое.

2016-08-09 14:38
Просмотры:  ( 1660 )
 
Эшли Уильямс может сменить «Суонси» на «Эвертон» Эшли Уильямс может сменить «Суонси» на «Эвертон»

В последнее время слишком много информации, связанной с «Суонси Сити», поступает в СМИ. Однако несмотря на это нельзя не обратить внимание на кажущийся все более возможным трансфер капитана «лебедей» Эшли Уильямса в «Эвертон».

2016-08-09 15:32
Просмотры:  ( 1794 )
Янник Боласи – приоритетная цель для «Эвертона» Янник Боласи – приоритетная цель для «Эвертона»

С приходом Рональда Кумана на пост главного тренера «Эвертона» мерсисайдский клуб претерпевает значительные перемены. Накануне клуб покинул один из перспективных игроков – «Манчестер Сити» заплатил большие деньги за Джона Стоунса. Теперь.

2016-08-10 09:24
Просмотры:  ( 1609 )
 
Вильфрид Бони – на выход с вещами Вильфрид Бони – на выход с вещами

Грядущий сезон должен стать новой вехой в истории «Манчестер Сити», что связано с приходом на пост главного тренера испанского специалиста Хосепа Гвардиолы, который незамедлительно начал наводить свои порядки в команде, в частности,.

2016-08-10 11:28
Просмотры:  ( 1942 )

Мы в соц. сетях

Футбол Англии

Реклама от Google

Прошедшие матчи АПЛ

Челси
1
Ливерпуль
1
Арсенал
2
Уотфорд
0
Вулверхэмптон Уондерерз
2
Саутгемптон
0
Манчестер Сити
2
Брайтон
0
Ньюкасл Юнайтед
0
Лестер Сити
2
Хаддерсфилд Таун
0
Тоттенхэм Хотспур
2
Эвертон
3
Фулхэм
0
Вест Хэм Юнайтед
3
Манчестер Юнайтед
1
Арсенал
2
Эвертон
0
Вест Хэм Юнайтед
0
Челси
0

Английский футбол