Ничья за счастье для «Ливерпуля»

Ничья за счастье для «Ливерпуля»

Туры посреди недели в АПЛ, когда все матчи идут в одно время, а уж тур под закрытие трансферного окна – то еще удовольствие. Когда постоянно сидеть на футбольный новостных сайтах и в Твиттере хочется даже самим футболистам и тренерам команд, а не то что болельщикам- как-то даже не до футбола. А тут еще и Кубок Англии на выходных прошел, а впереди – очередной тур с новым суперматчем «Челси» - «Арсенал»!

У «Ливерпуля», проигравшего дома три матча кряду был последний шанс зацепиться за чемпионскую гонку. Юрген Клопп, старающийся видеть позитив всегда, сказал, что проиграть три домашних матча в разных турнирах лучше, чем в одном, а кроме того поведал о важности попадания в четверку по итогам сезона, но все мы понимали – где-то в глубине души он верил в то, что команда сможет оживиться и показать тот футбол, которого от нее всегда ждут.

Увы, не получилось – как ни старались мерсисайдцы, но ничья стала для них в этом матче очень большой удачей, так как «Челси» смотрелся лучше – целостней, осмысленней в атаке, солидней. Впереди у «Ливерпуля» очень сложный график игр, а за ним достаточно комфортная концовка сезона, где в девяти последних матчах нет ни одного соперника из топ-6, но проблема нынешнего «Ливерпуля» как раз в том, что очки теряются чаще с аутсайдерами и середнячками, чем с конкурентами – в 15-ти матчах с нынешними представители топ-6 Клопп проиграл всего раз, но все мы помним, что случилось с его командой после победы над «Ман Сити», в частности – всего одно очко в двух матчах с командами из зоны вылета и мучения в кубковых соревнованиях.

«Ливерпуль» потерял свою оптимальную форму в самый неподходящий для этого момент. Другой же проблемой стало то, что при ближайшем рассмотрении у Клоппа оказалась очень слабая скамейка. Матчи с «Плимутом» и «Вулверхэмптоном» показали, что все мы переоценили талантливость ряда воспитанников академии, а среди опытных игроков, не проходящих в основе немало тех, кто просто не соответствует уровню амбиций клуба или соответствует им лишь изредка.

У «Челси» же все с точностью до наоборот – конкуренция за место в основе такова, что Конте вынужден оставлять в запасе Педро, забивающего чуть ли не в каждом матче, так как Виллиан играет не хуже. Даже Джон Терри не может вернуть себе место в основе, с чем он смирился во благо команды, сказав, что готов больше не играть в этом сезоне вообще, лишь бы только тройка Аспиликуэта-Давид Луис-Кэхилл была так же крута как сейчас.

Кроме очевидного дискомфорта от игры через два дня на третий, игрокам могла мешать погода – в Ливерпуле на протяжении всего матча шел противный холодный дождь, который где-то внес коррективы в сценарий игры, так как в исполнении игроков обеих команд хватало обрезок, неточных ударов, брака при передачах. Два ключевых момента – незабитый Диего Костой пенальти и дикий промах Роберто Фирмино, когда ему выкатили мяч прямо перед воротами, а бразилец пробил в регбийном стиле. Кажется, в оптимальных погодных условиях или хотя сухих, оба форварда нашли бы варианты как отправить мяч в сетку.

«Челси» открыл счет неожиданно, но не скажешь, что нелогично – игра была равной, «Ливерпуль» атаковал чуть больше, но соперник отвечал опаснее. Неожиданность была в том, что штрафной, назначенный метрах в 25-30-ти от ворот готовился исполнять Виллиан, а пробил Давид Луис . Прямолинейно, но очень правильно, так как мяч пролетел над головой Хендерсона и оказался в ближнем для Миньоле углу, тогда как бельгиец дергался и ожидал, что будет или навес или удар в дальний.

Позже Симон исправится, когда отразит пенальти Косты, но тут Миньоле все же должен взять вину за пропущенный гол на себя – не был удар Луиса таким могучим как обычно, просто ему удалась небольшая хитрость, оставившая Миньоле в дураках.

«Челси» мог, и наверное, должен был добивать соперника в контратаках, но не сделал этого – Мозес попал в штангу во втором тайме, несколько раз не воспользовался дырами в обороне «Ливерпуля» Коста. А «Ливерпуль» сравнял, опять же – не без везения. Скидку Милнера головой подкорректировал невезучий Мозес и получилась идеальная передача на Вейналдума – единственного игрока «Ливерпуля» в этом матче кому удавалось точно бить по воротам, в первом тайме Куртуа пришлось потрудиться, чтобы отразить его дальний удар еще до гола Луиса.

Ну а дальше, скорее «Челси» мог вырвать победу, чем «Ливерпуль» создать что-то опасное – Коста заработал пенальти, мудро подставив колено под подножку Матипа, но реализовать его не смог. Расстраиваться, конечно, будут все в стане «Челси», но по сути команда этой ничьей еще больше увеличила отрыв, так как преследователи из Северного Лондона дружно облажались и если «Челси» обыграет в следующем туре «Арсенал», то чемпионской интриге можно будет насыпать курган на «Стэмфорд Бридж», водрузив на его вершину кубок победителей Премьер-лиги.

17-02-01 13:23
комментарии:   ( 0 )
Просмотры:  ( 888 )
Ваш комментарий будет первым.

Оставить комментарий

Комментарии

Новости Английской премьер лиги

Коста: не могу выбрать лучший клуб – «Челси» или «Атлетико» Коста: не могу выбрать лучший клуб – «Челси» или «Атлетико»

Нападающий сборной Испании и лондонского «Челси» Диего Коста в интервью испанскому изданию Marca признался в том, что до сих пор не может выбрать самый лучший и любимый для себя среди двух последних его мест выступлений – «Атлетико» или.

2016-10-13 16:59
Просмотры:  ( 887 )
Бентеке: матч с «Вест Хэмом» станет для меня во многом определяющим Бентеке: матч с «Вест Хэмом» станет для меня во многом определяющим

Нападающий сборной Бельгии и «Кристал Пэлас» Кристиан Бентеке в преддверии матча 8-го тура английской Премьер-лиги рассказал о том, что он чувствует перед этой встречей и поделился своими ожиданиями. Напомним, что команда Алана Пардью.

2016-10-14 12:51
Просмотры:  ( 902 )
Венгер: смена тренера может сыграть для «Суонси» злую шутку Венгер: смена тренера может сыграть для «Суонси» злую шутку

Главный тренер лондонского «Арсенала» Арсен Венгер в преддверии матча со «Суонси» в рамках 8-го тура английской Премьер-лиги рассказал о своем отношении к сопернику, а также поделился своими планами относительно предстоящей встречи.

2016-10-14 12:53
Просмотры:  ( 941 )
 
Раньери: вижу в своих ребятах большой потенциал Раньери: вижу в своих ребятах большой потенциал

Главный тренер действующего чемпиона Англии «Лестер Сити» Клаудио Раньери рассказал о внутрикомандной атмосфере, а также поделился своими ожиданиями от предстоящего матча в рамках 8-го тура английской Премьер-лиги. Напомним, что «лисы».

2016-10-14 12:54
Просмотры:  ( 891 )
 
Вейналдум: буду присутствовать на «Энфилде» обязательно Вейналдум: буду присутствовать на «Энфилде» обязательно

Полузащитник «Ливерпуля» Джорджинью Вейналдум в интервью газете The Daily Star рассказал о том, что чувствует перед матчем 8-го тура чемпионата Англии. Напомним, что «Ливерпуль» в понедельник встретится на своем поле со своим заклятым.

2016-10-14 12:55
Просмотры:  ( 975 )
Куман: мы не боимся «горожан»	Куман: мы не боимся «горожан»

Главный тренер ливерпульского «Эвертона» Рональд Куман в интервью изданию The Telegraph рассказал о том, как ему удалось сплотить команду и привести к хорошим результатам после семи прошедших туров в чемпионате Англии, а также о том, как.

2016-10-14 12:57
Просмотры:  ( 921 )
 
Хау: «Халл» сейчас не в лучшей форме, нужно этим пользоваться Хау: «Халл» сейчас не в лучшей форме, нужно этим пользоваться

Главный тренер «Борнмута» Эдди Хау в преддверии матча с «Халл Сити» рассказал о своем отношении к этому сопернику, а также прокомментировал информацию о своем уходе из клуба. Напомним, что недавно в прессе появилась информация, согласно.

2016-10-14 12:58
Просмотры:  ( 912 )
 
Кариус: надеюсь, что я буду в основе в матче с «МЮ» Кариус: надеюсь, что я буду в основе в матче с «МЮ»

Голкипер «Ливерпуля» Лорис Кариус поделился своим позитивным отношением к своей ситуации в клубе, а также рассказал о том, чего хочет добиться в ближайшем будущем. Напомним, что Кариус стал основным голкипером «Ливерпуля» вследствие травмы.

2016-10-14 13:01
Просмотры:  ( 898 )
Смоллинг: я не вижу другого исхода, кроме победы Смоллинг: я не вижу другого исхода, кроме победы

Центральный защитник сборной Англии и «Манчестер Юнайтед» Крис Смоллинг поделился своими впечатлениями относительно предстоящего дерби в рамках 8-го тура чемпионата Англии. Напомним, что «манкунианцы» в понедельник будут играть на выезде с.

2016-10-14 13:02
Просмотры:  ( 959 )
Мозес: рад тому, что забил. Надеюсь, теперь начнется моя эпоха в «Челси»! Мозес: рад тому, что забил. Надеюсь, теперь начнется моя эпоха в.

Крайний нападающий лондонского «Челси» Виктор Мозес поделился своими впечатлениями относительно прошедшего матча 8-го тура английской Премьер-лиги. Напомним, что «синие» на своем стадионе разгромили действующего чемпиона Англии «Лестер.

2016-10-17 19:06
Просмотры:  ( 855 )
Олбрайтон: если мы хотим остаться в Премьер-лиге, нам нужно перестать играть так Олбрайтон: если мы хотим остаться в Премьер-лиге, нам нужно перестать.

Крайний полузащитник действующего чемпиона Англии «Лестер Сити» Марк Олбрайтон посетовал на общекомандное расстройство после прошедшей игры с «Челси». Напомним, что «лисы» проиграли на выезде команде Конте со счетом 3:0 в рамках 8-го тура.

2016-10-17 19:08
Просмотры:  ( 971 )
Аллен: сам не понимаю, почему я столько забиваю Аллен: сам не понимаю, почему я столько забиваю

Полузащитник «Сток Сити» и сборной Уэльса Джо Аллен рассказал о том, почему в нынешнем сезоне он блещет результативностью, а также рассказал, как себя чувствует в новой команде. Напомним, что, благодаря дублю валлийца, «Сток Сити» на своем.

2016-10-17 19:10
Просмотры:  ( 952 )
Крессвелл: постараюсь больше не подводить команду Крессвелл: постараюсь больше не подводить команду

Крайний защитник лондонского «Вест Хэма» Аарон Крессвелл подвел итоги своей деятельности в прошедшем матче 8-го тура английской Премьер-лиги. Напомним, что защитник «молотобойцев» отдал голевой пас на Лансини в первом тайме, а на 75-й.

2016-10-17 19:12
Просмотры:  ( 903 )
Билич: теперь все будет по-другому Билич: теперь все будет по-другому

Главный тренер лондонского «Вест Хэма» Славен Билич после матча 8-го тура английской Премьер-лиги заявил изданию The Telegraph о том, что в команде найден баланс, и теперь «Вест Хэм» сможет подниматься вперед. Напомним, что «молотобойцы» в.

2016-10-17 19:13
Просмотры:  ( 894 )
 
Почетино: потеря очков не повлияет на нас отрицательно и негативно Почетино: потеря очков не повлияет на нас отрицательно и негативно

Главный тренер лондонского «Тоттенхэма» Маурисио Почетино критично выразился в адрес своих футболистов по истечении матча 8-го тура английской Премьер-лиги и призвал их играть более агрессивно и эмоционально. Напомним, что «Тоттенхэм» в.

2016-10-17 19:15
Просмотры:  ( 967 )
 
Джагиелка: Стекеленбург – самый лучший! Премного ему благодарен! Джагиелка: Стекеленбург – самый лучший! Премного ему благодарен!

Центральный защитник ливерпульского «Эвертона» Фил Джагиелка рассказал о своих ощущениях от матча 8-го тура чемпионата Англии, а также выразил слова восхищения голкипером своей команды Мартеном Стекеленбургом. Напомним, что «ириски» на.

2016-10-17 19:17
Просмотры:  ( 1009 )

Мы в соц. сетях

Футбол Англии

Реклама от Google

Прошедшие матчи АПЛ

Челси
1
Ливерпуль
1
Арсенал
2
Уотфорд
0
Вулверхэмптон Уондерерз
2
Саутгемптон
0
Манчестер Сити
2
Брайтон
0
Ньюкасл Юнайтед
0
Лестер Сити
2
Хаддерсфилд Таун
0
Тоттенхэм Хотспур
2
Эвертон
3
Фулхэм
0
Вест Хэм Юнайтед
3
Манчестер Юнайтед
1
Арсенал
2
Эвертон
0
Вест Хэм Юнайтед
0
Челси
0

Английский футбол