Обзор матча 29-го тура Английской премьер лиги 2015/16 «Челси» - «Сток Сити»

Обзор матча 29-го тура Английской премьер лиги 2015/16 «Челси» - «Сток Сити»

В 29-м туре, на лондонской арене «Стэмфорд Бридж», встречались два середняка первенства «Челси» и «Сток Сити». Наставники Гус Хиддинк и Марк Хьюз, использовали схожую расстановку футболистов на старте игры 4-2-3-1, и у «аристократов» в отсутствии испанского форварда Диего Косты, который даже не попал в заявку на матч, на самом острие атаки появился бельгиец Эден Азар, а у «гончаров» центрфорварда вышел играть сегеналец Маме Диуф.

Стоит отметить, что голландский тренер лондонцев, дал передышку ещё одному своему стержневому полузащитнику испанцу Сеску Фабрегасу, который на старте игры остался на скамейке запасных, и вышел на поле лишь за несколько минут до окончания поединка.

В первой половине встречи, хозяева были намного активнее, однако удары игроков «Челси» до поры до времени оказывались либо неточными, либо с ними уверенно справлялся голкипер «Сток Сити» Джек Батлэнд. Но и он ничего не смог поделать на 39-й минуте с выстрелом из-за пределов штрафной в исполнении буркинийского нападающего «аристократов» Бертрана Траоре, который получил мяч по центру от своего партнера по команде серба Неманьи Матича, сместился чуть влево, развернулся, и точно пробил – 1:0.

После перерыва, подопечные Гуса Хиддинка также много гостили на половине поля «гончаров», но увеличить преимущество в счёте не смогли, а вот одна из контратак, которую гости организовали на 85-й минуте, завершилась взятием ворот бельгийского голкипера лондонцев Тибо Куртуа. Начал эту голевую атаку, вышедший на замену по ходу второго тайма испанский форвард «Сток Сити» Боян Кркич, который подключил к ней своей передачей полузащитника Шердана Шакири, сделавшего прострел в штрафную площадь «Челси». Однако Куртуа замысел швейцарца разгадал, и в падении кулаками отбил снаряд, но прямо на голову африканскому нападающему «гончаров» Маме Диуфу, поразившему уже практически незащищённые ворота – 1:1.

До окончания встречи оставалось слишком мало времени, и чего-то ещё конструктивного, ни одной из команд создать у чужих ворот не удалось. Финальный свисток главного арбитра из Ньюкасла Марка Клаттенбурга, зафиксировал боевую ничью, после которой существенных изменений в турнирной таблице для «Челси» (40 очков) и «Сток Сити» (43 очка) не произошло.

16-03-07 22:10
комментарии:   ( 0 )
Просмотры:  ( 1781 )
Ваш комментарий будет первым.

Оставить комментарий

Комментарии

Новости Английской премьер лиги

Алвес: летом переберусь в английскую премьер лигу Алвес: летом переберусь в английскую премьер лигу

Ожидалось, что Дани Алвес еще этим летом покинет стан «сине-гранатовых», и отправится либо в «PSG», либо в «Ювентус». Но бразилец остался в «Барсе». Правда, ненадолго: контракт, истекающий весной, стороны продлевать не будут. «Хватит с.

2014-10-06 13:31
Просмотры:  ( 891 )
 
«Арсенал» — «Галатасарай», отчет о матче «Арсенал» — «Галатасарай», отчет о матче

«Арсенал» открыл групповой раунд Лиги чемпионов поражением от «Боруссии», которое было не таким уж страшным по факту, как по сути происходившего. Так откровенно и явно никто «канониров».

2014-10-07 10:41
Просмотры:  ( 890 )
 
Чех: меня не устраивает положение в «Челси» Чех: меня не устраивает положение в «Челси»

Петр Чех весьма недоволен количеством времени, проведенным на поле в этом сезоне: В «Челси» знают мой уровень игры, знают, насколько сильно я хочу играть постоянно. И все бы ничего, но мне еще за сборную играть. Как я буду стоять за Чехию,.

2014-10-08 12:00
Просмотры:  ( 950 )
Проходимец выдавал себя за форварда «Челси» Проходимец выдавал себя за форварда «Челси»

Некий Меди Абалимба проворачивал разнообразные мошеннические схемы, выдавая себя за профессионального футболиста, бывшего игрока «Челси», Гаэля Какуту. Абалимба брал кредиты в различных развлекательных заведениях, прикрываясь именем.

2014-10-10 09:42
Просмотры:  ( 950 )
 
«Монако» нацелилось на Руни «Монако» нацелилось на Руни

Уэйн Руни уже был «на прицеле» одного из ведущих французских клубов - этим летом. Зимой «Монако» планирует еще раз попробовать «переманить» форварда: «Он нужен нам, мы никогда не скрывали этого. Летом пытались подписать контракт -.

2014-10-10 10:03
Просмотры:  ( 1509 )
Фабрегас: Роналду? Месси лучше! Фабрегас: Роналду? Месси лучше!

Сеск Фабрегас ответил на извечный вопрос, кто же все-таки лучше, Криштиану или Лионель: «Месси - удивительный человек. Чтобы кто не говорил, именно он - лучший игрок в мире. Он может простоять на поле весь матч и при том забить важные.

2014-10-11 12:05
Просмотры:  ( 1301 )
Клюйверт: «Манчестер Юнайтед» вполне может стать чемпионом Клюйверт: «Манчестер Юнайтед» вполне может стать чемпионом

Бывший помощник Ван Гала по сборной Голландии, Патрик Клюйверт, уверен в потенциале «дьяволов». Ван Гал гениальный тренер. Ему просто нужно было немного времени, что он и доказал в 2 последних матчах. Очень тяжело переходить из сборной в.

2014-10-11 12:09
Просмотры:  ( 884 )
 
Санчес признан лучшим игроком сентября Санчес признан лучшим игроком сентября

Болельщики «Арсенала» в восторге от нового нападающего, Алексиса Санчеса, перешедшего в стан «канониров» из «Барсы». Свою «любовь» они выразили, отдав за чилийца 48,8 процентов голосов, тем самым обеспечив ему звание лучшего игрока.

2014-10-11 12:22
Просмотры:  ( 957 )
Трудности «Манчестера» Трудности «Манчестера»

«Манчестер Юнайтед» ещё недавно был одним из самых сильных клубов не только в Англии, но и во всей Европе. Однако после ухода сера Алекса Фергюсона с поста главного тренера команда попала в игровой кризис. В нынешнем сезоне главным.

2014-10-11 12:30
Просмотры:  ( 921 )
 
 Старт английской премьер лиги. Положение дел до международной паузы. Старт английской премьер лиги. Положение дел до международной паузы.

Лидерство в таблице за собой держит лондонский Челси, который мощно стартовал, не проиграв ни одной встречи, и лишь раз потерял очки в игре с Манчестер Сити, сыграв вничью 1-1. Главными действующими лицами этого Челси являются Диего Коста.

2014-10-12 13:31
Просмотры:  ( 1002 )
 
Арсенал: восходящая звезда заменит Озила Арсенал: восходящая звезда заменит Озила

Лондонский Арсенал намерен усилится юным талантом футбольного клуба Шальке Юлианом Дракслером. В ближайшее зимнее трансферное окно руководство "канониров" попытается завоевать очередного игрока из состава сборной Германии. Из достоверных.

2014-10-13 20:00
Просмотры:  ( 407 )
Хиддинк: это поражение морально истощило ребят Хиддинк: это поражение морально истощило ребят

​Главный тренер «Челси» Гус Хиддинк рассказал журналистам The Telegraph о прошедшем матче со «Суонси». Напомним, что подопечные голландского тренера уступили на выезде со счетом 1:0. «Игра получилась совсем не такой, какой мы ее ожидали.

2016-04-11 16:51
Просмотры:  ( 867 )
 
Манчини: я построил чемпионский Манчестер Сити Манчини: я построил чемпионский Манчестер Сити

Бывший главный тренер «горожан» поделился своим мнением с британской прессой, что в успешных результатах есть его заслуга. «Думаю, новая жизнь футбольного клуба Манчестер Сити началась пять лет назад. Спустя несколько лет мы уже имели.

2014-10-14 10:24
Просмотры:  ( 933 )
 
Ман Сити не сбавляет интерес к защитнику Реала Ман Сити не сбавляет интерес к защитнику Реала

Наставник английского гранда «Манчестер Сити» Мануэль Пеллегрини очень стремиться заиметь в составе своей дружины центрального бека испанского футбольного гранда «Реал» (Мадрид). Имеется ввиду португалец Пепе, контракт с которым «Сити».

2014-10-15 09:43
Просмотры:  ( 1544 )
 
Атлетико хочет подписать Чеха Атлетико хочет подписать Чеха

Легендарный чешский вратарь задумался о смене клуба. Петр Чех мог уйти еще летом, но тогда Жозе Моуриньо нашел подход к одному из ветеранов команды, публично обещая, что после того, как в Лондон переберется Тибо Куртуа, два звездных стража.

2014-10-16 10:23
Просмотры:  ( 1552 )
Фергюсон — о трансферах МЮ Фергюсон — о трансферах МЮ

«Над покупкой Люка Шоу мы трудились в то время, когда он был еще 16-летним» - ответил Ферги на вопрос MUTV. - Они не согласились продавать нам его, но заверили, что мы первыми узнаем о появлении его личности на рынке. Это внимательно.

2014-10-16 10:45
Просмотры:  ( 1557 )
 

Мы в соц. сетях

Футбол Англии

Реклама от Google

Прошедшие матчи АПЛ

Челси
1
Ливерпуль
1
Арсенал
2
Уотфорд
0
Вулверхэмптон Уондерерз
2
Саутгемптон
0
Манчестер Сити
2
Брайтон
0
Ньюкасл Юнайтед
0
Лестер Сити
2
Хаддерсфилд Таун
0
Тоттенхэм Хотспур
2
Эвертон
3
Фулхэм
0
Вест Хэм Юнайтед
3
Манчестер Юнайтед
1
Арсенал
2
Эвертон
0
Вест Хэм Юнайтед
0
Челси
0

Английский футбол