«Суонси» - «Арсенал» - 0:4. Обзор матча.

«Суонси» - «Арсенал» - 0:4. Обзор матча.

21-й тур выдался очень результативным. Сразу три поединка в прошедшие выходные завершились с одинаковым счётом – 4:0. И если «Тоттенхэм» и «Эвертон» разгромили своих соперников в домашних встречах, то «Арсеналу» удалось добиться победы с таким счётом в гостях. Повержен «канонирами» был явный аутсайдер нынешнего первенства – «Суонси Сити».

«Лебеди» выглядят в текущем чемпионате крайне блекло. Перед 21-м туром валлийский клуб располагался на последнем 20-м месте таблицы, имея лишь 15 очков. Что касается команды Арсена Венгера, то «пушкари» из года в год ведут борьбу только за самые высокие места в АПЛ, и нынешний чемпионат не является исключением. До противостояния в Уэльсе на арене «Либерти», «канониры», набравшие 41 балл располагались на 5-й строчке табеля о рангах.

Фаворитом, безусловно, считались лондонцы, а интрига заключалась в том, смогут ли «лебеди» противостоять «Арсеналу» при поддержке собственных болельщиков и отобрать очки у столичного клуба, однако игра показала, что класс команд на сегодняшний день абсолютно разный. Впрочем, шансы у хозяев для взятия ворот голкипера «канониров» Петера Чеха всё-таки были. Футболисты «Суонси» первыми организовали опасную атаку на 13-й минуте, которую завершал ударом из-за пределов штрафной площади исландский хавбек «лебедей» Гульфи Сигурдссон, однако мяч пролетел выше перекладины.

Стоит отметить, что до середины стартового тайма подопечные Пола Клемента выглядели более активно, нежели лондонцы. Однако футболисты валлийского клуба допускали слишком много брака именно на завершающей стадии, поэтому до забитого гола дело у них так и не дошло. «Арсеналу» же, удалось соорудить по-настоящему опасный выпад на ворота «лебедей» лишь на 29-й минуте, когда чилиец Алексис Санчес, получив передачу на левом флаге от Алекса Ивоби, проверил реакцию голкипера «Суонси» Лукаша Фабьянски, но польский страж ворот оказался начеку, и в прыжке забрал мяч в руки.

А на 37-й минуте счёт в матче был открыт. Автором забитого мяча, стал форвард «канониров» Оливье Жиру, который с близкого расстояния поразил ворота Фабьянски. Алексис Санчес навесил с левого фланга к линии вратарской площадки на Месута Озила, немецкий хавбек пробил головой, и снаряд, отскочив от защитника «Суонси» оказался в ногах у Жиру. Французскому легионеру в данной ситуации оставалось только не промахнуться, что он в итоге и сделал – 0:1.

После перерыва Лукашу Фабьянски пришлось капитулировать ещё трижды, причём два мяча в протоколе поединка были зафиксированы как автоголы. Увеличили разрыв в счёте гости на 54-й минуте. Месут Озил справа навесил в чужую штрафную, и показалось, что защитникам «Суонси» удалось нейтрализовать эту угрозу, однако безуспешно. Атака «канониров» получила продолжение по правому флангу, откуда нигериец Алекс Ивоби выполнил прострел, а полузащитник «лебедей» Джек Корк в падении пытался его прервать, но снаряд, перелетев мимо Лукаша Фабьянски, оказался в сетке ворот – 0:2.

Спустя 13 минут случился ещё один гол в свои ворота, и записан он был на защитника «лебедей» Кайла Нотона. Вновь в результативной атаке принял участие Ивоби, который теперь уже по левому краю вошёл в штрафную площадь хозяев, и пробил. Мяч угодил в ногу Нотону, и влетел в ворота – 0:3.

А итог матча установил на 73-й минуте Алексис Санчес. Алекс Окслейд-Чемберлен, выполнил прострел с левого фланга атаки на набегавшего в штрафную площадку Аарона Рэмзи, однако, пришедший на помощь своим защитникам Уэйн Раутледж не позволил нанести хавбеку «канониров» прицельный завершающий удар, после чего, мяч отскочил к Санчесу, который с лёта, хладнокровно отправил снаряд в правый от Фабьянски угол – 0:4.

Таким образом, «Суонси» потерпел уже 14-е поражение в чемпионате, а «Арсенал», одержавший в первенстве 13-ю победу, воспользовавшись неудачей «Ман Сити» в 21-м туре, поднялся на 4-е место в турнирной таблице.

17-01-16 14:04
комментарии:   ( 0 )
Просмотры:  ( 1517 )
Ваш комментарий будет первым.

Оставить комментарий

Комментарии

Новости Английской премьер лиги

«Тоттенхэм» -  «Борнмут» - 4:0. Обзор матча «Тоттенхэм» - «Борнмут» - 4:0. Обзор матча

До матча 33-го тура против «Борнмута», «Тоттенхэм» одержал в чемпионате 6 побед подряд. Причём подопечные Маурисио Почетттино показали в них потрясающую результативность. К тому же «шпоры» остаются, пожалуй, единственной командой,.

2017-04-19 14:19
Просмотры:  ( 1658 )
«Кристал Пэлас» -  «Лестер» - 2:2. Обзор матча «Кристал Пэлас» - «Лестер» - 2:2. Обзор матча

Нужно признать, что в хорошей форме в данный период времени находится и «Кристал Пэлас» и «Лестер». «Стекольщики» в последних 6-ти поединках набрали 15 очков, одержав 5 побед, и потерпев поражение лишь однажды от «Саутгемптона» - 1:3. Это.

2017-04-20 12:52
Просмотры:  ( 1636 )
«Манчестер Юнайтед» -  «Челси» - 2:0. Обзор матча «Манчестер Юнайтед» - «Челси» - 2:0. Обзор матча

Главный матч 33-го тура состоялся в воскресенье 16-го апреля на «Олд Траффорд», где «Манчестер Юнайтед» принимал «Челси». Примечательно, что на поединок «красных дьяволов» выводил бывший наставник «аристократов» Жозе Моуриньо, который вряд.

2017-04-21 20:33
Просмотры:  ( 1531 )
Почетино: для меня имеют большое значение и чемпионат, и Кубок Англии Почетино: для меня имеют большое значение и чемпионат, и Кубок Англии

Главный тренер лондонского «Тоттенхэма» Маурисио Почетино дал свой комментарий в преддверии матча полуфинала Кубка Англии для своей команды. Аргентинец отметил, что для него очень важное значение имеют и Кубок Англии, и чемпионат, и его.

2017-04-22 10:11
Просмотры:  ( 891 )
 
Фабрегас: «Тоттенхэм» - сильная команда, с ней стоит считаться Фабрегас: «Тоттенхэм» - сильная команда, с ней стоит считаться

Центральный полузащитник сборной Испании и лондонского «Челси» Сеск Фабрегас выразил дань уважения своему предстоящему сопернику в Кубке Англии, с которым 22 апреля «синим» придется помериться силами в рамках полуфинальной встречи Кубка.

2017-04-22 10:14
Просмотры:  ( 886 )
Кэррик: я доволен результатами жеребьевки Кэррик: я доволен результатами жеребьевки

Полузащитник сборной Англии и «Манчестер Юнайтед» Майкл Кэррик поделился своими впечатлениями от прошедшего матча в четвертьфинале Лиге Европы, а также рассказал, что чувствует после прохождения жеребьевки полуфинальной части турнира..

2017-04-22 10:16
Просмотры:  ( 846 )
Билич: от сегодняшнего матча будет зависеть моя карьера Билич: от сегодняшнего матча будет зависеть моя карьера

Главный тренер лондонского «Вест Хэма» Славен Билич поделился своими впечатлениями и ожиданиями от предстоящего матча 34-го тура английской Премьер-лиги. Хорватский специалист отметил, что сегодняшней игры возможно будет зависеть его.

2017-04-22 10:18
Просмотры:  ( 915 )
 
Дж. Кинг: «Миддлсбро» - раненый зверь, таких нужно опасаться Дж. Кинг: «Миддлсбро» - раненый зверь, таких нужно опасаться

Норвежский нападающий «Борнмута» Джошуа Кинг уважительно высказался в адрес предстоящего соперника своей команды в рамках 34-го тура Премьер-лиги. Норвежец выразил уверенность в том, что игра для его команды получится крайне сложно,.

2017-04-22 10:20
Просмотры:  ( 964 )
«Мидлсбро» -  «Арсенал» - 1:2. Обзор матча «Мидлсбро» - «Арсенал» - 1:2. Обзор матча

Для новичка «Премьер-лиги» «Мидлсбро», каждый матч в концовке чемпионата решающий, ведь клуб из северного Йоркшира прочно обосновался в зоне вылета, набрав перед встречей 33-го тура на арене «Риверсайд» против «Арсенала» лишь 24 очка..

2017-04-23 23:21
Просмотры:  ( 1385 )
«Борнмут» -  «Мидлсбро» - 4:0. Обзор матча «Борнмут» - «Мидлсбро» - 4:0. Обзор матча

34-й тур получился несколько усечённым, ведь многие команды принимали участие в розыгрыше Кубка Англии, поэтому сразу несколько поединков были перенесены на более поздний срок. Однако были и сверхрезультативные встречи. Так «Мидлсбро».

2017-04-25 11:31
Просмотры:  ( 1378 )
Кэхилл: теперь у нас хорошие шансы на чемпионство Кэхилл: теперь у нас хорошие шансы на чемпионство

Центральный защитник сборной Англии и лондонского «Челси» Гари Кэхилл поделился своими впечатлениями от матча 34-го тура английской Премьер-лиги, отметив, что его команда сыграла в обороне не лучшим образом, но действия в атаке.

2017-04-26 16:23
Просмотры:  ( 793 )
Эриксен: «Кристал Пэлас» очень опасен сейчас Эриксен: «Кристал Пэлас» очень опасен сейчас

Центральный полузащитник лондонского «Тоттенхэма» Кристиан Эриксен выразил мнение, что его команде придется провести очень напряженный и серьезный матч в рамках 28-го тура чемпионата Англии. При этом датчанин отметил, что его соперник уже.

2017-04-26 16:25
Просмотры:  ( 880 )
Де Брейне: завтрашняя игра важна во всех аспектах Де Брейне: завтрашняя игра важна во всех аспектах

Полузащитник сборной Бельгии и «Манчестер Сити» Кевин Де Брейне рассказал журналистам Sky Sports о своих предчувствиях перед матчем 26-го тура чемпионата Англии. Бельгиец отметил, что предстоящий соперник имеет очень длительную серию без.

2017-04-26 16:27
Просмотры:  ( 874 )
«Ньюкасл» возвращается в элиту «Ньюкасл» возвращается в элиту

Команда под руководством Рафаэля Бенитеса, провалившись в Чемпионшип в прошлом сезоне, вернулась в Премьер-Лигу

2017-04-29 00:07
Просмотры:  ( 930 )
 
Клемент: мы могли добиться победы Клемент: мы могли добиться победы

Главный тренер «Суонси» Пол Клемент прокомментировал исход встречи своей команды в рамках 35-го тура чемпионата Англии. Тренер отметил при этом, что доволен игрой своей командой и намерен продолжать беспроигрышную серию. Напомним, что.

2017-04-30 17:13
Просмотры:  ( 873 )
 
Эррера: нам немного не хватило удачи в концовке Эррера: нам немного не хватило удачи в концовке

Полузащитник сборной Испании и «Манчестер Юнайтед» Андер Эррера выразил свое мнение относительно матча своей команды в рамках 35-го тура чемпионата Англии. Полузащитник остался недоволен качеством игры своей команды, при этом отметив, что.

2017-04-30 17:14
Просмотры:  ( 830 )

Мы в соц. сетях

Футбол Англии

Реклама от Google

Прошедшие матчи АПЛ

Челси
1
Ливерпуль
1
Арсенал
2
Уотфорд
0
Вулверхэмптон Уондерерз
2
Саутгемптон
0
Манчестер Сити
2
Брайтон
0
Ньюкасл Юнайтед
0
Лестер Сити
2
Хаддерсфилд Таун
0
Тоттенхэм Хотспур
2
Эвертон
3
Фулхэм
0
Вест Хэм Юнайтед
3
Манчестер Юнайтед
1
Арсенал
2
Эвертон
0
Вест Хэм Юнайтед
0
Челси
0

Английский футбол