Обзор матча «Манчестер Юнайтед» - «Лестер» (26/08/2017/19:30). 3-й тур

В туре номер 3, на «Олд Траффорд» сошлись «Манчестер Юнайтед» и «Лестер». В двух стартовых поединках, «красные дьяволы» одержали крупные победы над «Вест Хэмом» - 4:0 и «Суонси Сити» - 4:0, закономерно возглавив турнирную таблицу «Премьер-лиги», а «лисы» потерпели поражение от «Арсенала» - 3:4, после чего выиграли у «Брайтона» - 2:0.

Наставник манкунианцев Жозе Моуриньо по сравнению с противостоянием против «лебедей» сделал лишь одну перестановку, выпустив на поле здорово себя проявившего форварда Антони Марсьяля, вытеснившего из состава Маркуса Рэшфорда. Главный тренер «синих» Крэйг Шекспир, также выставил на матч боевой состав. В нём нашлось место даже для Рияда Мареза, про которого только и ходят слухи об уходе из клуба, однако они пока не получают подтверждения.

С самого начала МЮ стал создавать моменты у ворот Каспера Шмейхеля, и уже на исходе первой минуты полузащитник хозяев Генрих Мхитарян пробил из пределов чужой штрафной площади, но мяч был блокирован защитниками «лис». А на 18-й минуте «красным дьяволам» даже удалось поразить ворота «Лестера», после того, как Ромелу Лукаку ударил в левый угол, но Шмейхель его парировал, после чего, уже полузащитник Хуан Мата повторным ударом отправил снаряд в сетку, однако главный арбитр встречи Майкл Оливер зафиксировал у испанца офсайд, и взятие ворот отменил.

«Манчестер Юнайтед» продолжал доминировать, но в первом отрезке игры подопечным Жозе Моуриньо воплотить своё преимущество в голы не удалось, а вот после перерыва манкунианцы всё-таки сумели дважды подобрать ключи к воротам датского стража ворот «лис».

Открывать счёт МЮ должен был на 53-й минуте, когда мяч после удара Антони Марсьяля угодил в штрафной площади «Лестера» в руку защитнику гостей Дэнни Симпсону, и Оливер без всяких колебаний указал «на точку». Выполнял удар форвард «красных дьяволов» Ромелу Лукаку, но его выстрел в левый угол ворот, в блестящем броске парировал Каспер Шмейхель.

Далее тренеры обеих команд произвели замены в составах. У «Лестера» на поле появились полузащитники Энди Кинг, Демарай Грэй и нападающий Ислам Слимани, а у МЮ вышли играть хавбек Маруан Феллайни, а также форварды Маркус Рэшфорд, и Джесси Лингард. Надо сказать, что Жозе Моуриньо с перестановками полностью угадал, ведь именно Феллайни и Рэшфорд стали авторами голов в ворота «синих», а Лингард стал автором результативной передачи.

Открыли счёт «красные дьяволы» на 70-й минуте, когда Генрих Мхитарян сделал подачу с углового в район 11-метровой отметки, где в одиночестве находился Маркус Рэшфорд, который в касание переправил мяч в сетку – 1:0. Второй же свой гол, манкунианцы оформили на 82-й минуте, после того, как Джесси Лингард из пределов чужой штрафной площади отдал пас к линии вратарской на Маруана Феллайни, и тот оказался точен – 2:0.

До финального свистка оставалось чуть более 8-ми минут, но стало понятно, что подопечным Крэйга Шекспира по такой игре выровнять положение в счёте не удастся. Хотя «лисы» продолжали бороться, и в самой концовке валлиец Энди Кинг имел неплохой шанс отличиться, пробив с близкого расстояния, однако страж ворот МЮ Давид де Хэа с его ударом справился.

Таким образом, «красные дьяволы» одержали 3-ю победу кряду в нынешнем чемпионате, и по завершении тура удерживают лидерство в таблице «Премьер-лиги». «Лисы» же, потерпевшие поражение на «Олд Траффорд», с 3-мя набранными баллами опустились на 15-ю позицию табеля о рангах.

17-09-06 22:55