Погба: в «МЮ» я не могу играть так, как хочу

Погба: в «МЮ» я не могу играть так, как хочу

Полузащитник сборной Франции и «Манчестер Юнайтед» Поль Погба рассказал в интервью официальному сайту клуба о том, как он вернулся в Англию, как чувствует себя в обновленном коллективе, а также оценил свои перспективы в клубе и перспективы команды в целом.

«Достаточно просто было принять для меня решение о том, чтобы вернуться в «Манчестер Юнайтед». Я не хочу сказать о том, что мне не нравилось в «Ювентусе» - отнюдь, это один из лучших периодов в моей футбольной карьере. Все-таки, именно в Италии я стал тем, кем являюсь сейчас. Просто я очень полюбил Манчестер за то время, в которое был футболистом «МЮ», Мне нравился и город, и стадион, и болельщики, и сам английский футбол.

Прошло время, и почти ничего не изменилось с тех пор, когда я переехал в Италию. Изменился только состав и тренер. И вместе с этим у меня появились определенные проблемы. Жозе Моуринью видит меня игроком центра поля, который больше отвечает за оборону. Я все понимаю – английский футбол является едва ли не самым оборонительным в мире, но ведь все-таки я являюсь более атакующим игроком, меня постоянно тянет в атаку, а Моуринью этого не приемлет и постоянно меня одергивает. Одним словом, я не могу играть так, как я хочу, как это было в «Ювентусе». Меня это немного напрягает, но я не хочу раздувать из этого трагедию. Я считаю, что со временем все пройдет, я снова втянусь в игровой английский ритм, и все встанет на свои места.

Я чувствую, что в этой команде я смогу быть лидером. Да, у нас есть Руни, Ибрагимович и другие авторитетные игроки. Но мне это совершенно неважно. Я не собираюсь быть лидером в раздевалке – «Манчестеру» нужен игровой лидер, футболист на поле, который будет заводить игроков и тащить их за собой своими умелыми действиями. Именно эту роль я намерен получить и заслужить в «МЮ». Я уверен в своих силах и прекрасно знаю, что у меня все получится.

Сейчас «МЮ» находится на подъеме. Нам предстоит в ближайшем матче пройти очень серьезное испытание – игра с «Ливерпулем» на «Энфилде», Я очень рад, что снова смогу принять участие в этом невероятном дерби, и я приложу максимум усилий, чтобы моя команда и наши болельщики уехали в Манчестер довольными. В целом же я хочу сказать, что наша команда именно в этом сезоне нацеливается на то, чтобы оформить чемпионский титул – другой задачи для нашей команды нет и быть не может. Все в наших руках – осталось только сделать все возможное для достижения цели».

16-10-13 16:52
комментарии:   ( 0 )
Просмотры:  ( 758 )
Ваш комментарий будет первым.

Оставить комментарий

Комментарии

Новости Английской премьер лиги

Хьюз: команда находится в небольшом кризисе Хьюз: команда находится в небольшом кризисе

Главный тренер «Сток Сити» Марк Хьюз поделился собственным мнением относительно последних выступлений своей команды, признав их совершенно неудачными. Также тренер отметил, что его команда прекрасно готова тактически и функционально,.

2017-03-02 18:38
Просмотры:  ( 739 )
 
Моуринью ведет «МЮ» к успеху Моуринью ведет «МЮ» к успеху

Великие времена для «Манчестер Юнайтед» не за горами, если они не сойдут с избранного «особенного» пути

2017-03-03 12:14
Просмотры:  ( 686 )
 
«Тоттенхэм» - «Сток Сити» - 4:0. Обзор матча «Тоттенхэм» - «Сток Сити» - 4:0. Обзор матча

В 26-м туре на столичной «Уайт Харт Лэйн» арене «Тоттенхэм» принимал «Сток Сити». «Шпоры» располагались на 3-й позиции табеля о рангах, имея в активе 50 очков, и в случае победы над «гончарами» могли на некоторое время обосноваться на 2-м.

2017-03-03 13:25
Просмотры:  ( 1287 )
МЮ:  Фортуна – краткосрочный кредитор МЮ: Фортуна – краткосрочный кредитор

«Манчестер Юнайтед» не смог обыграть «Борнмут», хоть «вишенки» провели в меньшинстве целый тайм.

2017-03-05 12:28
Просмотры:  ( 671 )
«Ливерпуль» загнал «Арсенал» «Ливерпуль» загнал «Арсенал»

«Ливерпуль» разобрался с «Арсеналом» в своем излюбленном стиле – энергичным началом матча выбив все козыри из рук команды Венгера.

2017-03-05 00:00
Просмотры:  ( 692 )
«Тоттенхэм» - «Эвертон»: Два рекорда и юбилей «Тоттенхэм» - «Эвертон»: Два рекорда и юбилей

«Тоттенхэм» подарил сотую победу Маурисио Покеттино вместе с клубным рекордом АПЛ по количеству домашних побед кряду.

2017-03-06 12:37
Просмотры:  ( 688 )
Только «Черному коту» и не везет Только «Черному коту» и не везет

«Сандерленд» провел отличный первый тайм против «Ман Сити», но забить не смог, в отличие от «горожан», которые на классе взяли три очка.

2017-03-06 12:40
Просмотры:  ( 712 )
«Лестер» - «Халл Сити» - 3:1. Обзор матча «Лестер» - «Халл Сити» - 3:1. Обзор матча

Вот уже во втором поединке кряду после увольнения из «Лестера» триумфатора прошлого сезона Клаудио Раньери, «лисы» одерживают победу. На этот раз в 27-м туре на домашней «Кинг Пауэр-Уокер» арене «синие», ведомые и. о. главного тренера.

2017-03-06 23:00
Просмотры:  ( 1326 )
Вейналдум: мы сыграли с «Арсеналом» почти образцово Вейналдум: мы сыграли с «Арсеналом» почти образцово

Центральный полузащитник сборной Нидерландов и «Ливерпуля» Жоржинью Вейналдум поделился с журналистами издания Telefoot своим мнением относительно прошедшего матча своей команды в рамках 27-го тура чемпионата Англии. Напомним, что.

2017-03-06 15:39
Просмотры:  ( 636 )
Санчес: потеря очков в матче с «Ливерпулем» может решить судьбу итоговой позиции Санчес: потеря очков в матче с «Ливерпулем» может решить судьбу.

Крайний нападающий сборной Чили и лондонского «Арсенала» Алексис Санчес посетовал на отсутствие связанной игры в обороне у своей команды в матче 27-го тура чемпионата Англии, сообщает официальный сайт клуба. Также чилиец опроверг.

2017-03-06 15:41
Просмотры:  ( 664 )
Лансини: мы намерены отобрать очки у «Челси» Лансини: мы намерены отобрать очки у «Челси»

Атакующий полузащитник лондонского «Вест Хэма» Мануэль Лансини твердо уверен в том, что его команда сумеет отобрать очки у лидера нынешнего чемпионата Англии – лондонского «Челси». При этом аргентинец уверен, что эта игра является для.

2017-03-06 15:43
Просмотры:  ( 691 )
Мойес: между нами и «Манчестер Сити» - громадная пропасть Мойес: между нами и «Манчестер Сити» - громадная пропасть

Главный тренер «Сандерленда» Дэвид Мойес рассказал о причинах поражения своего клуба в рамках матча 27-го тура английской Премьер-лиги. По словам Мойеса, его клуб на данный момент не может ввязываться в конкурентную борьбу с ведущими.

2017-03-06 15:44
Просмотры:  ( 674 )
 
«Саутгемптон» весьма хорош «Саутгемптон» весьма хорош

Кубковый матч против «Манчестер Юнайтед» стал блестящим подспорьем для подъема настроя команды

2017-03-06 18:39
Просмотры:  ( 793 )
Пол Клемент знает Пол Клемент знает

Новый «Суонси» показывает прекрасный уровень футбола, несмотря на некоторые проблемы в оборонительной линии

2017-03-06 19:56
Просмотры:  ( 778 )
 
«Вест Хэм» не остановил «Челси» «Вест Хэм» не остановил «Челси»

Очередная демонстрация силы и тактической выучки со стороны подопечных Антонио Конте и никакой слабины

2017-03-07 10:03
Просмотры:  ( 636 )
 
Арсен Венгер не верит, но надеется Арсен Венгер не верит, но надеется

Ответный матч против немецкой «Баварии» не вызывает оптимизма у главного тренера «Арсенала»

2017-03-07 14:55
Просмотры:  ( 629 )
 

Мы в соц. сетях

Футбол Англии