Ван Дейк – лакомый кусок

Ван Дейк – лакомый кусок

Ведущие клубы Английской Премьер-Лиги полны желания приобрести центрального защитника «Саутгемптона».

Голландец с лицом латино-американца, он смотрится достаточно внушительным защитником, особенно когда производится розыгрыш стандартного положения на футбольном поле. Совершенно неважно на какой половине поля – при атаке, при защите, в подкате и отвечая на подачу с угловых ударов – Вирджил ван Дейк опасен, и это факт.

Заслуженный интерес к 25-летнему защитнику сборной Нидерландов в настоящее время только усилился. Пресса то и дело подливает масла в огонь своими неоднозначными сообщениями касательно резко возросшей трансферной стоимости этого игрока. Судя по информации за последний месяц, ценник на ван Дейка растет еженедельно, причем на 10 миллионов фунтов каждый раз. Еще полмесяца назад пестрели суммы в пороге 40 миллионов, затем 50, а теперь и вовсе 60 миллионов фунтов.

Известный в прошлом игрок «Саутгемптона» Мэтт Ле Тисье с восхищением отзывается о ван Дейке, а также предположил, что такая высокая цена за игрока целиком и полностью имеет свое основание: «Было бы великолепно, если «Саутгемптон» откажется его продавать. Вирджил едва заключил новый контракт, поэтому клуб в сильном положении. Но если кто-нибудь придет и предложит 50-60 миллионов фунтов, сможете ли вы встать на пути у игрока? Нужно это осознавать». Безусловно, это качественный игрок, привлекший к себе внимание неспроста. Среди претендентов на его трансфер обозначились «Челси» и «Манчестер Сити».

Лондонский клуб, нуждающийся в омоложении состава, выглядит первоочередным покупателем, поскольку более остальных нуждается в этом. Джон Терри, при всем уважении к ветерану, требует замены, потому что не выдерживает конкуренции даже внутри своего клуба, что не обошлось без влияния травм. Гари Кэхилл и Давид Луис – безоговорочные основные защитники. Также в линии обороны выступает Сесар Аспиликуэта, место которого в старте не поддается сомнению. При таком раскладе Курт Зума, несмотря на хорошее начало в прошлом сезоне, выпадает из основы, причем также по причине высокой травматичности. Бранислав Иванович уже одной ногой в трансферной зоне клуба – как бы это ни звучало, но не принять того факта, что опытный серб все-таки сдает позиции, было бы ошибкой.

С другой стороны «Манчестер Сити», не располагающий постоянством в линии обороны, также имеет неплохие мысли по поводу возможного применения Вирджила ван Дейка: Венсан Компани, кажется, уже не подлежит полноценному возвращению к своим лучшим кондициям, периодически подвергаясь тяжелым травмам, а Джон Стоунс, несмотря на высокий ценник, до сих пор не оправдывает возложенных на него весомых надежд и считается дублером, выходящим на поле в крайнем случае. Николас Отаменди – единственный в «Сити», показывающий стабильный футбол, однако на требуемом ли уровне? Александр Коларов, безусловно, также стабилен, но он не центральный защитник. Тем не менее, в нынешней ситуации Хосеп Гвардиола скорее доверит место в старте опытному сербу, нежели молодому Стоунсу.

В случае, если трансфер Вирджила ван Дейка все-таки будет осуществлен, то вариант с его переходом в «Манчестер Сити» смотрится куда более перспективным, поскольку ввиду вышеперечисленных условий ему будет легче выбиться в стартовый состав, в то время как в «Челси», конкуренция внутри команды куда плотнее. Не исключен и путь, при котором несмотря ни на что ван Дейк упрется и останется в «Саутгемптоне», прислушавшись к наставлениям ветеранов и Клода Пюэля, однако тенденция говорит о том, что едва ли такое может выглядеть возможным – амбициозность игрока слишком часто перебарывает чужие советы, а затем мы узнаем из новостей о новом рекордном приобретении центрального защитника.


Александр Макаров, специально для Football-week.ru

16-12-26 13:53
комментарии:   ( 0 )
Просмотры:  ( 1065 )
Ваш комментарий будет первым.

Оставить комментарий

Комментарии

Новости Английской премьер лиги

Моррисон: не хватило времени и сил на то, чтобы отыграться Моррисон: не хватило времени и сил на то, чтобы отыграться

Полузащитник «Вест Бромвич Альбион» Джеймс Моррисон прокомментировал выступление своей команды в матче 9-го тура английской Премьер-лиги. Напомним, что команда Моррисона потерпела на «Энфилде» поражение от «Ливерпуля» со счетом 1:2.

2016-10-23 19:57
Просмотры:  ( 926 )
Матип: рано говорить о восхождении к чемпионству Матип: рано говорить о восхождении к чемпионству

Центральный защитник «Ливерпуля» Жоэль Матип рассказал в интервью официальному сайту своего клуба о том, как он относится к партнерам по команде, как прошла его акклиматизация в команде, а также он поделился своим мнением об итоговом.

2016-10-23 19:59
Просмотры:  ( 913 )
Косельни: «Миддлсбро» очень повезло отнять у нас очки Косельни: «Миддлсбро» очень повезло отнять у нас очки

Центральный защитник сборной Франции и лондонского «Арсенала» Лоран Косельни прокомментировал выступление своей команды в матче 9-го тура английской Премьер-лиги. Напомним, что «канониры» в домашнем матче потеряли очки с «Миддлсбро»,.

2016-10-23 20:01
Просмотры:  ( 893 )
Муса: рад дебютному мячу за «Лестер», еще больше рад победе Муса: рад дебютному мячу за «Лестер», еще больше рад победе

Нигерийский крайний нападающий «Лестер Сити» Ахмед Муса рассказал о том, почему он стал получать в последнее время больше игрового времени, вспомнил свои эмоции после первого забитого мяча за «Лестер», а также рассказал, почему его команда.

2016-10-23 20:03
Просмотры:  ( 914 )
Пардью: совершенно не ожидал пассивности от своих ребят Пардью: совершенно не ожидал пассивности от своих ребят

Главный тренер «Кристал Пэлас» Алан Пардью рассказал о причинах поражения своей команды в матче 9-го тура английской Премьер-лиги. Напомним, что команда Пардью уступила действующему чемпиону Англии «Лестер Сити» на его же поле со счетом.

2016-10-23 20:16
Просмотры:  ( 815 )
 
Морган: голевое обилие – это заслуга всей команды Морган: голевое обилие – это заслуга всей команды

Центральный защитник сборной Ямайки и действующего чемпиона Англии «Лестер Сити», по совместительству капитан «лис» Уэсли Морган поделился своими впечатлениями относительно результата матча 9-го тура английской Премьер-лиги. Напомним, что.

2016-10-23 20:26
Просмотры:  ( 930 )
Далглиш: думаю, у «Ливерпуля» есть хорошие шансы на оформление чемпионства Далглиш: думаю, у «Ливерпуля» есть хорошие шансы на оформление.

Бывший футболист и главный тренер «Ливерпуля» Кенни Далглиш рассказал о том, чего ждет от своей любимой команды в этом сезоне, поразмышлял на тему того, почему капитаном «Ливерпуля» стал Хендерсон, а также сделал свой прогноз на сезон для.

2016-10-23 20:35
Просмотры:  ( 903 )
 
Пюэль: тяжело играть с таким серьезным соперником, но мои ребята сделали все, что смогли Пюэль: тяжело играть с таким серьезным соперником, но мои ребята.

Главный тренер «Саутгемптона» Клод Пюэль поделился своим мнением относительно работы в новой для себя сфере футбола, а также рассказал о том, каким образом он намерен выстроить работу в своей новой команде, прокомментировал и последний.

2016-10-23 20:45
Просмотры:  ( 904 )
 
«Арсенал»: День рожденья – грустный праздник «Арсенал»: День рожденья – грустный праздник

​Последовал примеру «Тоттенхэма» и «Арсенал» не сумел обыграть «Мидлсбро» в 67-й день рождения Арсена Венгера – «канониры» сыграли без вдохновения и как и «шпоры» могли заиметь и большие неприятности, так как контратаки «речников» были.

2016-10-23 19:04
Просмотры:  ( 925 )
 
«Юнайтед снова за бортом» «Юнайтед снова за бортом»

Воскресный матч на выезде против «Челси» в очередной раз показал слабые стороны «МЮ» несмотря на потенциал игроков.

2016-10-24 08:20
Просмотры:  ( 902 )
 
«Лестер» и «Ливерпуль» – спасители футбольной субботы «Лестер» и «Ливерпуль» – спасители футбольной субботы

​Вся эта безголевая скука субботы могла вообще превратить день в АПЛ в полное футбольное ничтожество, если бы не достаточно неожиданно отметившийся высокой результативностью «Лестер» и «Ливерпуль», выдавший лучший тайм тура в матче с «Вест.

2016-10-24 14:27
Просмотры:  ( 970 )
 
Гвардиола: в октябре без побед Гвардиола: в октябре без побед

​Пеп Гвардиола не привык ходить целый месяц без побед, но разочаровывающий период для «Сити» продолжается – «горожане» снова не смогли победить, и в этот раз ничья стала достаточно прогнозируемым исходом для теряющего уверенность в себе.

2016-10-24 20:06
Просмотры:  ( 955 )
 
Кавани: слухи о моем переходе в «МЮ» остаются просто слухами Кавани: слухи о моем переходе в «МЮ» остаются просто слухами

Нападающий сборной Уругвая и французского «Пари-сен-Жермен» Эдинсон Кавани рассказал о том, каким видит свое футбольное будущее, а также опроверг слухи о его возможном переходе в «Манчестер Юнайтед». Напомним, что в прессе появилась.

2016-10-25 23:02
Просмотры:  ( 922 )
 
Хау: последние игры моей команды очень впечатляют Хау: последние игры моей команды очень впечатляют

Главный тренер «Борнмута» Эдди Хау прокомментировал выступления своих подопечных во внутреннем чемпионате. Напомним, что после девяти туров английской Премьер-лиги «Борнмут» занимает 10 место, набрав при этом 12 очков.

2016-10-25 23:06
Просмотры:  ( 919 )
 
Уилшир: было приятно провести полный матч на поле впервые за такой долгий срок Уилшир: было приятно провести полный матч на поле впервые за такой.

Полузащитник «Борнмута» Джек Уилшир в интервью изданию The Telegraph рассказал о своих чувствах после проведенного полного матча в рамках 9-го тура английской Премьер-лиги, а также поделился своими планами относительно своей роли в команде.

2016-10-25 23:08
Просмотры:  ( 879 )
Фернандиньо: пока неясно, что случилось с нашей игрой Фернандиньо: пока неясно, что случилось с нашей игрой

Бразильский полузащитник «Манчестер Сити» Фернандиньо раскритиковал собственную игру в последних матчах, а также посетовал на то, что команда начала терять концентрацию в самые неподходящие моменты матчей, за счет чего не может уже давно.

2016-10-25 23:09
Просмотры:  ( 959 )

Мы в соц. сетях

Футбол Англии

Реклама от Google

Прошедшие матчи АПЛ

Челси
1
Ливерпуль
1
Арсенал
2
Уотфорд
0
Вулверхэмптон Уондерерз
2
Саутгемптон
0
Манчестер Сити
2
Брайтон
0
Ньюкасл Юнайтед
0
Лестер Сити
2
Хаддерсфилд Таун
0
Тоттенхэм Хотспур
2
Эвертон
3
Фулхэм
0
Вест Хэм Юнайтед
3
Манчестер Юнайтед
1
Арсенал
2
Эвертон
0
Вест Хэм Юнайтед
0
Челси
0

Английский футбол