«Рома» поборется за трансфер Вейналдума

«Рома» поборется за трансфер Вейналдума

«Ньюкасл Юнайтед» вылетел из Премьер-Лиги. К такому результату команду несло долго, но команда умудрялась спасаться из года в год в течение последних туров чемпионата Англии. Если в прошлом году «Ньюкасл» сумел подняться повыше от зоны вылета, то в нынешнем году 18-ая строка была полностью заслужена.

Несмотря на преображение команды в плане состава, положительного результата не было видно даже после активного зимнего трансферного окна. Лучом света в этой мрачной суете оказались Андрос Таунсенд и Джорджиньо Вейналдум, а также Мусса Сиссоко, пытавшиеся в буквальном смысле слова тащить на своих плечах весь клуб. Ни Джонджо Шелви, ни Анри Севе, ни Сейду Думбия не показали должного уровня футбола, которого от них ждали. Хорошие траты «Ньюкасла» обернулись большими потерями в ранге. Вылет в Чемпионшип негативно скажется на политике клуба, что самым прямым образом может повлиять на состав команды.

Это влияние уже на данный момент проявилось в ярком свете со стороны вышеупомянутого игрока сборной Франции – Мусса Сиссоко намерен покинуть клуб, потерпевший понижение в статусе. Перспектива выступлений во втором по значимости дивизионе не порадовала и других игроков. Среди них и Джорджиньо Вейналдум. Голландец демонстрировал футбол хорошего качества, скорость, ловкость и владение мячом всегда при нем. Его сборная не попала в финальную стадию Чемпионата Европы, поэтому у игрока осталось больше времени для того, чтобы навести справки, обдумать и решить вопрос касательно своего будущего. Чемпионшип не соответствует амбициям игрока сборной Нидерландов. Так можно и места в составе национальной команды лишиться, поэтому выбор игрока, пожелавшего покинуть клуб, вполне оправдан.

Всегда остается внимание к клубам, покидающим элитный дивизион и опускающимся в статусе. Итальянская «Рома» следит за ситуацией с Вейналдумом, так как голландец считается перспективным сменщиком для Раджи Наингголана, который вероятнее всего отправится в «Челси» после Чемпионата Европы, где бельгиец является одной из ключевых фигур своей национальной сборной. В составе «Ромы» также имеется другой голландец Кевин Стротман, однако он потерял место в старте, за два прошлые сезона в Серии А он появился только в 11 матчах в общей сложности и отдал 3 голевые передачи. И это за два года в целом. Такие результаты говорят лишь о скорой продаже игрока куда угодно за максимально возможную сумму.

Со своей стороны Вейналдум смотрится хорошим усилением состава, что придаст динамичности и скорости развития атак римскому клубу. Оцениваемый ориентировочно в 22-24 миллиона евро полузащитник в скором времени может стать игроком «Ромы», что должно положительно сказаться на развитии карьеры талантливого голландца.

16-06-12 11:31
комментарии:   ( 0 )
Просмотры:  ( 1687 )
Ваш комментарий будет первым.

Оставить комментарий

Комментарии

Новости Английской премьер лиги

Руни снова привлек к себе внимание Руни снова привлек к себе внимание

​Расширенный список сборной Англии, обнародованный в понедельник на официальном сайте Футбольной Ассоциации, преподнес некоторые сюрпризы. Например, включение в него почти не игравшего в течение сезона Джека Уилшера или молодого Маркуса.

2016-05-17 14:27
Просмотры:  ( 1155 )
Кроос: разве можно думать о переходах в преддверии финала Лиги чемпионов? Кроос: разве можно думать о переходах в преддверии финала Лиги.

Полузащитник сборной Германии и мадридского «Реала» Тони Кроос в летнее трансферное окно может стать игроком «Манчестер Сити», передает издание Marca. Согласно имеющейся информации, полузащитник может перебраться..

2016-05-19 11:23
Просмотры:  ( 898 )
 
Далглиш: сложно считать сезон успешным без трофеев Далглиш: сложно считать сезон успешным без трофеев

​Легенда «Ливерпуля» и его бывший главный тренер Кенни Далглиш дал интервью изданию The telegraph, в котором он дал оценку сезона для «Ливерпуля» и выразил свое мнение относительно финального матча в Лиге Европы, в котором «мерсисайдцы».

2016-05-19 11:51
Просмотры:  ( 908 )
 
Ван Гал: мы привезем Кубок Англии в Манчестер Ван Гал: мы привезем Кубок Англии в Манчестер

Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Луи ван Гал поделился с журналистами The Sun своими мыслями относительно прошедшего сезона, а также выразил свое мнение по поводу предстоящего матча финала Кубка Англии, где команде голландского.

2016-05-19 23:36
Просмотры:  ( 947 )
 
Эмре Джан: во втором тайме мы сыграли как любители Эмре Джан: во втором тайме мы сыграли как любители

​Немецкий полузащитник «Ливерпуля» и сборной Германии Эмре Джан поделился своим мнением относительно финального матча Лиги Европы, где его команда встречалась с испанской «Севильей». Напомним, что «мерсисайдцы» проиграли испанцам со счетом.

2016-05-20 00:05
Просмотры:  ( 1151 )
«Ливерпуль» проиграл очередной финал «Ливерпуль» проиграл очередной финал

Команда Юргена Клоппа, в очередной раз добравшись до финального матча турнира, уступила сопернику право поднять кубок, а также еще больше потеряла доверие фанатского сектора. Если говорить о провале сезона, то образ «Ливерпуля» -.

2016-05-21 23:52
Просмотры:  ( 1013 )
 
Пардью: мы готовы к играм в еврокубках Пардью: мы готовы к играм в еврокубках

​Главный тренер «Кристал Пэлас» Алан Пардью высказался относительно предстоящего матча с «Манчестер Юнайтед» в рамках финала Кубка Англии. Напомним, что матч состоится 21 мая в 19:30 моск. времени на стадионе «Уэмбли». «Сезон фактически.

2016-05-22 00:13
Просмотры:  ( 921 )
 
Бентеке намерен обсудить собственное будущее в «Ливерпуле» с Клоппом Бентеке намерен обсудить собственное будущее в «Ливерпуле» с Клоппом

​Нападающий сборной бельгии и «Ливерпуля» Кристиан Бентеке всерьез задумался над своим будущим. По данным The Daily Mail, нападающий может не попасть в итоговую заявку своей сборной на чемпионат Европы, чему причиной являются редкие.

2016-05-23 12:22
Просмотры:  ( 1193 )
Кариус: я приехал в Ливерпуль чтобы стать первым номером Кариус: я приехал в Ливерпуль чтобы стать первым номером

​Новоиспеченный голкипер «Ливерпуля» Лорис Кариус рассказал об особенностях своего перехода в новую команду, а также поделился своими ожиданиями от пребывания в команде Юргена Клоппа. Напомним, что 22-летний Лорис перешел в «Ливерпуль» из.

2016-05-25 11:18
Просмотры:  ( 1475 )
 
Моуринью: формально можно считать меня уже сейчас главным тренером «МЮ» Моуринью: формально можно считать меня уже сейчас главным тренером.

​Потенциально новый главный тренер «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуринью рассказал о том, что на самом деле происходит вокруг его персоны в последнее время, и чем вся эта ситуация закончится.

2016-05-25 16:36
Просмотры:  ( 882 )
 
Джака в «Арсенале» Джака в «Арсенале»

​Лондонский «Арсенал» официально объявил о покупке полузащитника сборной Швейцарии Гранита Джаки. Трансферная активность «канониров» наталкивает на мысли о грядущем росте влияния «Арсенала» в чемпионской гонке следующего сезона. Однако так.

2016-05-26 11:58
Просмотры:  ( 1603 )
Бенитес продолжит работать в «Ньюкасле» Бенитес продолжит работать в «Ньюкасле»

​Главный тренер «Ньюкасла» Рафаэль Бенитес продолжит свою карьеру в стане «сорок», сообщает официальный сайт команды. Соглашение будет рассчитано на три года. Днем ранее контракт был подписан, финансовые подробности сделки пока не.

2016-05-26 12:10
Просмотры:  ( 942 )
 
Канте отклонил предложение «Лестера» о переподписании контракта Канте отклонил предложение «Лестера» о переподписании контракта

​Центральный полузащитник сборной Франции и чемпиона Англии «Лестер Сити» Нголо Канте отклонил предложение «лис» о подписании нового контракта, сообщает издание The Telegraph. «Лестер» предложил Канте контракт на 3 года с зарплатой,.

2016-05-26 12:30
Просмотры:  ( 1673 )
Кулибали: знаю об интересе «Арсенала», но пока не могу сказать ничего конкретного Кулибали: знаю об интересе «Арсенала», но пока не могу сказать ничего.

24-летний защитник итальянского «наполи» Калиду Кулибали попал в сферу интересов лондонского «Арсенала», сообщает издание The Mirror. Со слов источника, в защитнике лично заинтересован главный тренер канониров Арсен Венгер.

2016-05-27 20:24
Просмотры:  ( 1482 )
 
Джака: уверен, что следующий сезон для «Арсенала» станет золотым Джака: уверен, что следующий сезон для «Арсенала» станет золотым

​Новоиспеченный полузащитник лондонского «Арсенала» Гранит Джака выразил свое мнение по поводу своего перехода в стан «канониров», а также поделился своими соображениями относительно собственной роли в игре команды. Напомним, что 23-летний.

2016-05-27 20:36
Просмотры:  ( 1488 )
Старридж может пропустить чемпионат Европы Старридж может пропустить чемпионат Европы

Нападающий «Ливерпуля» и сборной Англии Даниэль Старридж рискует пропустить чемпионат Европы. Напомним, что на одной из тренировок форвард «мерсисайдцев» получил растяжение голени, о сроках восстановления форварда пока умалчивается. В.

2016-05-27 21:07
Просмотры:  ( 1206 )

Мы в соц. сетях

Футбол Англии

Реклама от Google

Прошедшие матчи АПЛ

Челси
1
Ливерпуль
1
Арсенал
2
Уотфорд
0
Вулверхэмптон Уондерерз
2
Саутгемптон
0
Манчестер Сити
2
Брайтон
0
Ньюкасл Юнайтед
0
Лестер Сити
2
Хаддерсфилд Таун
0
Тоттенхэм Хотспур
2
Эвертон
3
Фулхэм
0
Вест Хэм Юнайтед
3
Манчестер Юнайтед
1
Арсенал
2
Эвертон
0
Вест Хэм Юнайтед
0
Челси
0

Английский футбол