Роналду: я бы хотел в следующем сезоне сыграть в Лиге чемпионов против «Лестера»

Роналду: я бы хотел в следующем сезоне сыграть в Лиге чемпионов против «Лестера»

Нападающий сборной Португалии и мадридского «Реала» Криштиану Роналду рассказал о том, смотрит ли он английский чемпионат и кому симпатизирует в этом сезоне.

«Конечно же, я смотрю матчи Премьер-лиги, в основном это матчи «Манчестер Юнайтед». Однако как-то в одном из первых туров я случайно включил матч «Лестера», посмотрел на их игру и был очень сильно впечатлен. С тех пор я стал регулярно следить за ними. Сейчас эта команда уже гарантировала себе место в Лиге чемпионов, борется за чемпионство в Англии. А ведь это клуб, который мог этот сезон играть в Чемпионшипе. Именно этим мне и нравится английский чемпионат, потому что там может произойти все, что угодно.

Мне было бы очень интересно сыграть в Лиге Чемпионов против этой команды. Да, они будут давать бой каждой команде, если смогут сохранить всех своих лидеров. Если сравнивать эту команду с топ-клубами, то «Лестер» больше всего похож на «Ювентус», и чем-то похож на нашу команду. Можно сказать, что «Лестер» - смесь лучших качеств «Юве» и «Реала».

Я буду продолжать следить за ними и дальше, потому что сейчас это очень интересное зрелище. Естественно, я также смотрю и за «МЮ». Жаль, что в этом сезоне у них не все сложилось удачно, и в итоге они, скорее всего, не попадут в Лигу чемпионов. Но ничего страшного в этом нет, я надеюсь, что «Лестер» сможет их успешно заменить.

Хочу ли я вернуться в Англию? Сложно сказать. Я играю в лучшем клубе мира, у меня одни из самых лучших партнеров в мире. Но в то же время я знаю, что если я перееду в Англию, то меня встретят тепло и дружелюбно. Могу ли я перейти в «Лестер»? Боюсь, что этот клуб не сможет со мной договориться. И, скорее всего, я в команде буду лишним (улыбается). Если я вернусь в Англию, то перейду только в «Манчестер Юнайтед». Но пока об этом говорить рано. Я буду в «Реале» еще долго, постараюсь выиграть с этой командой как можно больше трофеев, принести ей больше счастливых моментов. И если потом меня будут ждать в Англии, то я постараюсь вернуться».

16-04-24 12:07
комментарии:   ( 0 )
Просмотры:  ( 896 )
Ваш комментарий будет первым.

Оставить комментарий

Комментарии

Новости Английской премьер лиги

«Манчестер Сити» обыграл «Арсенал» «Манчестер Сити» обыграл «Арсенал»

Волевая победа подопечных Хосепа Гвардиолы не без доли везения привнесла изменения в турнирную таблицу

2016-12-18 23:00
Просмотры:  ( 1659 )
 
Оби Микел пополнит «Марсель» Оби Микел пополнит «Марсель»

Опорный подузащитник лондонского «Челси», угодивший в глубокий резерв после прихода Конте, может переехать во Францию, где продолжит карьеру в «Марселе»

2016-12-19 09:01
Просмотры:  ( 905 )
Руни не нужен «Наполи» Руни не нужен «Наполи»

Все больше спекуляций, связанных с возможным переходом Уэйна Руни в «Наполи», что выглядит маловероятным

2016-12-19 10:02
Просмотры:  ( 940 )
Освященный вишневый компот  Освященный вишневый компот

Саутгемптон, благодаря двум голам Джея Родригеса, обыграл Борнмут на его поле в дерби Южного побережья

2016-12-19 09:11
Просмотры:  ( 1010 )
«Арсенал»: дважды кряду в одну лужу «Арсенал»: дважды кряду в одну лужу

Арсенал провел кошмарную неделю, проиграв два матча со счетом 1:2 - после поражения от Эвертона случилась потеря очков с Ман Сити.

2016-12-19 09:14
Просмотры:  ( 915 )
«Ливерпуль» на коне, «Эвертон» бит «Ливерпуль» на коне, «Эвертон» бит

Красная половина Ливерпуля торжествует. Тяжкая победа вырвана на последних минутах истощающего матча

2016-12-20 09:46
Просмотры:  ( 932 )
 
«Манчестер Юнайтед» близок к покупке Виктора Линделофа «Манчестер Юнайтед» близок к покупке Виктора Линделофа

«Манчестер Юнайтед» близки к покупке в португальской «Бенфике» центрального защитника Виктора Линделофа

2016-12-21 19:10
Просмотры:  ( 895 )
 
«Манчестер Юнайтед» рассматривают подписание нового контракта с Моуриньо «Манчестер Юнайтед» рассматривают подписание нового контракта с.

«Манчестер Юнайтед» открыты для переговоров о продлении пребывания Жозе Моуриньо в качестве менеджера «красных дьяволов»,

2016-12-21 19:12
Просмотры:  ( 914 )
 
Мино Райола: «Лукаку подпишет новый контракт, но может уйти летом» Мино Райола: «Лукаку подпишет новый контракт, но может уйти летом»

Агент бельгийского нападающего «Эвертона» Ромелу Лукаку Мино Райола сказал, что его клиент на 99,9% подпишет новый контракт с клубом

2016-12-21 19:15
Просмотры:  ( 1003 )
«Арсенал» не боится терять лидеров «Арсенал» не боится терять лидеров

Участившиеся обсуждения будущего ключевых игроков «Арсенала» имеют свою прочную почву, поскольку контракты двух важнейших его фигур не продлены

2016-12-22 09:05
Просмотры:  ( 872 )
 
Юлиан Дракслер рвется в АПЛ Юлиан Дракслер рвется в АПЛ

Перспективы высокой карьеры в немецкой Бундеслиге с усилием перечеркнуты самим же игроком, не желающим более выступать за «Вольфсбург»

2016-12-22 10:46
Просмотры:  ( 937 )
 
Марк Нобл. Сделано в «Вест Хэме» Марк Нобл. Сделано в «Вест Хэме»

Единственный и неповторимый воспитанник «Вест Хэма», прижившийся и пригодившийся в родной команде

2016-12-22 13:18
Просмотры:  ( 1068 )
Мане: очень не хочется оставлять «Ливерпуль» в такой напряженный период Мане: очень не хочется оставлять «Ливерпуль» в такой напряженный.

Крайний форвард «Ливерпуля» Садио Мане обнадежил своих одноклубников тем, что в его отсутствие у команды все будет хорошо. Напомним, что в скором времени Мане уедет на Кубок Африки, и на протяжении определенного времени не сможет выступать.

2017-01-08 16:28
Просмотры:  ( 1000 )
Сэм Эллардайс в «Кристал Пэлас»? Сэм Эллардайс в «Кристал Пэлас»?

Увольнение Алана Пардью было делом времени. Вакантное место вероятнее всего займет скандальный персонаж

2016-12-23 08:53
Просмотры:  ( 938 )
 
Алексис Санчес – цель для «Сити» Алексис Санчес – цель для «Сити»

Усиление атакующей линии все еще остается приоритетом для «горожан», поэтому трансфер нападающего выглядит вполне вероятным шагом

2016-12-23 09:42
Просмотры:  ( 926 )
Льорис продлил контракт Льорис продлил контракт

«Тоттенхэм» укрепляет платформу команды перед рывком в истории клуба – строительством новой арены

2016-12-23 11:07
Просмотры:  ( 926 )

Мы в соц. сетях

Футбол Англии