Сборная Англии ждет

Сборная Англии ждет

Серия скандалов в английском футболе набрала широкие обороты, и головы летят одна за другой. А кем заменить?

Нашумевшая история, где в главной роли выступает Сэм Эллардайс, показала истинное лицо современного футбола – все прикрывается роскошными речами, наполненными преданностью и ответственностью, но на самом деле как и прежде – деньги правят миром. Впрочем, осуждать великих – удел желтой прессы, но Большой Сэм, без сомнений, велик.

Кто же придет на смену – вот главный вопрос, повисающий в воздухе вот уже несколько дней к ряду. Безусловно, на столь значимый пост будет приглашен не менее великий тренер, заслуженный и уважаемый. Пресса чаще всего называет два имени, второе из которых Эдди Хау –главный тренер «Борнмута». Да, это хороший выбор, у него все получается, а «вишенки» под его руководством выглядят максимум полезными в плане созидательных действий на футбольном поле в условиях ограниченного трансферного бюджета. Но первое из этих двух имен все же куда более значимо: Арсен Венгер – главный тренер лондонского «Арсенала», где он в большей степени успешно трудится вот уже 20 лет.

Когда ты слышишь фразу «тренер «Арсенала» Арсен Венгер», то понимаешь насколько это созвучно и красиво. Это что-то вроде сэра Алекса в «МЮ», но все же с другим, французским, акцентом. Приглашаемый вот уже на протяжении двух лет на пост в сборной Англии, Арсен Венгер не отпускает вожжи интриги, постоянно подбадривая мировую прессу на новые заголовки. Вот и сейчас, после отставки Эллардайса, очередная порция на знакомую тему пролетелась по СМИ, снова речь о Венгере и «трех львах». Все бы ничего, но его умение управлять речью поражает: «Мой приоритет – хорошо выполнить свою работу здесь. Если однажды я буду свободен и ко мне обратятся боссы FA, то почему бы и нет?»

А потом он добавляет: «Но, повторюсь, в данный момент я сосредоточен на «Арсенале». Великими манипуляторами не рождаются, ими становятся. Представители футбольной ассоциации еще не раз поломают себе голову, чтобы получить точный ответ от опытного французского тренера, но сколько еще времени тому удастся водить за нос футбольную верхушку английского футбола? Вероятны два варианта развития событий: Венгер продлевает контракт с «Арсеналом» и буквально шлет FA подальше, а именно в «Борнмут» к безотказному Эдди Хау, или же второй вариант, при котором Венгер также будет откладывать ответ, доработает до окончания сезона и согласится после долгой ломки.

Что же будет твориться со сборной Англии в случае назначения Венгера – дело другое, но не менее интересное, чем отставка влиятельного Эллардайса. Изгнание «шпор» из сборной и процветание «канонирской» сборной Англии?


Александр Макаров, специально для Football-week.ru

16-10-01 13:15
комментарии:   ( 0 )
Просмотры:  ( 972 )
Ваш комментарий будет первым.

Оставить комментарий

Комментарии

Новости Английской премьер лиги

Пирло: Балотелли нужно любить Пирло: Балотелли нужно любить

«Старейший» итальянский полузащитник, Андреа Пирло, уверен: чтобы заиграть в новой команде, Балотелли понадобится вся любовь и поддержка тренера, на которую тот способен. Пирло отметил, что ни единый человек в мире не сомневается - Бало.

2014-10-31 09:43
Просмотры:  ( 966 )
Пике может перебраться в Англию Пике может перебраться в Англию

Херард Пике уже этой зимой может оказаться либо в составе «Челси», либо - в «МЮ». Оба клуба не против укрепиться качественным защитником. Мотивация и тех, и других, предельно прозрачная. У «Синих» с года на год клуб покинет Терри -.

2014-10-31 10:15
Просмотры:  ( 964 )
 
Фалькао окончательно переходит в «Манчестер Юнайтед» Фалькао окончательно переходит в «Манчестер Юнайтед»

В конце сезона Радамель Фалькао станет полноценным «Дьяволом». Руководство «Монако» сообщает, что им удалось согласовать переход форварда сразу после завершения розыгрыша Премьер-лиги. Учитывая, что он уже далеко не молод - 28 лет, да и.

2014-11-01 12:11
Просмотры:  ( 1714 )
«Манчестер Сити» хочет подписать Ройса «Манчестер Сити» хочет подписать Ройса

Чики Бегиристайн, спортивный директор «Горожан», уже в течении нескольких лет следит за Марко Ройсом. По его словам, приобретение игрока «Боруссии» - приоритетная задача для «Сити»: «это самый важный трансфер для нас, который мог бы еще.

2014-11-01 12:26
Просмотры:  ( 1495 )
 
Моуринью: смогу отработать еще 20 лет на высоком уровне Моуринью: смогу отработать еще 20 лет на высоком уровне

Жозе Моуринью выразил уверенность, что сможет оставаться «топовым» тренером еще 15-20 лет. «Я хочу и, главное, могу, работать на уровне еще 15-20 лет, не меньше. Хотя, возможно, уже через десяток лет команда, которую мне доверят, будет.

2014-11-02 12:03
Просмотры:  ( 933 )
 
Ван Гал: состав «Сити» оставляет желать лучшего Ван Гал: состав «Сити» оставляет желать лучшего

Ван Гал, тренер «Дьяволов», раскритиковал состав «Манчестер Сити». По его словам, он не завидует «Горожанам», потому что у «МЮ» футболисты на порядок качественнее. Впрочем, что еще может говорить тренер, в команду которого вложены подобные.

2014-11-02 12:09
Просмотры:  ( 936 )
 
«Арсенал» может подписать Чеха «Арсенал» может подписать Чеха

В начале сезона Тибо Куртуа вернулся в стан «Челси» из аренды и вытеснил возрастного коллегу из основного состава. Петра Чеха такое положение дел явно не устраивало, о чем он неоднократно говорил в интервью. И его можно понять: 32 года,.

2014-11-22 12:07
Просмотры:  ( 1491 )
Руни заканчивает карьеру в сборной Руни заканчивает карьеру в сборной

Уэйн Руни догоняет Гари Линекера по количеству забитых голов за сборную Англии. После матча с Шотландией, в котором «манкунианец» порадовал болельщиков дублем, на его счету 46 пунктов. У Линекера - 48. После матча Гари опубликовал в своем.

2014-11-23 11:11
Просмотры:  ( 982 )
Старридж возвращается Старридж возвращается

Недавно прояснилась ситуация с нападающим Ливерпуля Даниэлем Старриджем. По последним данным, англичанин выздоравливает после полученной травмы, которая выбила его из старта нынешнего сезона АПЛ. Еще в августе, Даниэль был травмирован и.

2014-11-23 11:22
Просмотры:  ( 901 )
Хуммельс может перейти в «МЮ» за рекордную сумму Хуммельс может перейти в «МЮ» за рекордную сумму

Ван Гал продолжает тратить деньги. И, если в атаке нынешний «МЮ» выглядит вполне прилично последние матчи, то защитная линия по-прежнему на самом низком уровне. И в зимнее трансферное окно Луи собирается исправить собственное упущение..

2014-11-24 23:10
Просмотры:  ( 1527 )
 
Старридж выбыл на полтора месяца Старридж выбыл на полтора месяца

Глупая травма на тренировке в очередной раз оставила «Ливерпуль» без молодого нападающего. И в этом году Даниэл Старридж уже не порадует своей игрой болельщиков. Весь нынешний сезон Старридж практически не помогает команде. Два месяца.

2014-11-26 10:38
Просмотры:  ( 985 )
Куман: «Саутгемптон» может стать четвертым Куман: «Саутгемптон» может стать четвертым

Рональд Куман, главный тренер «Святых», поделился своими ожиданиями касательно нынешнего розыгрыша Английской Премьер-лиги: «На первое место мы претендовать вряд ли сможем, не хватит ни ресурсов, ни опыта. Но войти в четверку лучших.

2014-11-27 10:56
Просмотры:  ( 938 )
 
Роджерс останется в «Ливерпуле» Роджерс останется в «Ливерпуле»

В прошлом сезоне «Ливерпулю» совсем чуть-чуть не хватило до главного трофея Премьер-лиги. В этом году команда, казавшаяся одной из самых-самых, неожиданно «покатилась» вниз, проигрывая матч за матчем. За 12 туров мерсисайдцы набрали.

2014-11-28 10:01
Просмотры:  ( 907 )
 
Дель Боске: Моуринью лучше присматривать за своим домом Дель Боске: Моуринью лучше присматривать за своим домом

Жозе Моуринью неоднократно позволял себя весьма нелестные высказывания касательно работы дель Боске, главного тренера сборной Испании. «Особенный» не стесняется, раз за разом делая замечания «коллеге». Впрочем, мистер Висенте в долгу не.

2014-11-28 10:09
Просмотры:  ( 894 )
 
«Манчестер Сити» может приобрести Месси этим летом «Манчестер Сити» может приобрести Месси этим летом

Руководство «Горожан» подумывает о приобретении одного из наиболее выдающихся футболистов планеты, совсем недавно установившего рекорд по количеству голов в «Ла Лиге». Трансфер может состояться уже этим летом. Проблемой может стать сумма,.

2014-12-02 12:00
Просмотры:  ( 948 )
 
Анчелотти: «Базель» выглядит гораздо сильнее «Ливерпуля» Анчелотти: «Базель» выглядит гораздо сильнее «Ливерпуля»

Карло Анчелотти, главный тренер «Реала», порассуждал о шансах команд в их группе в ЛЧ на второе место. Напоминаем, что после 5 матчей «Мадрид» вверху таблицы, еще одну путевку в следующий раунд разыграют между собой «Базель» и «Ливерпуль».

2014-12-02 12:15
Просмотры:  ( 929 )
 

Мы в соц. сетях

Футбол Англии

Реклама от Google

Прошедшие матчи АПЛ

Челси
1
Ливерпуль
1
Арсенал
2
Уотфорд
0
Вулверхэмптон Уондерерз
2
Саутгемптон
0
Манчестер Сити
2
Брайтон
0
Ньюкасл Юнайтед
0
Лестер Сити
2
Хаддерсфилд Таун
0
Тоттенхэм Хотспур
2
Эвертон
3
Фулхэм
0
Вест Хэм Юнайтед
3
Манчестер Юнайтед
1
Арсенал
2
Эвертон
0
Вест Хэм Юнайтед
0
Челси
0

Английский футбол