Терри: в перспективе Кэхилл может стать легендой «Челси»

Терри: в перспективе Кэхилл может стать легендой «Челси»

Центральный защитник сборной Англии и лондонского «Челси» Джон Терри рассказал о своем одноклубнике и партнере по центру обороны Гарри Кэхилле в интервью официальному сайту клуба. В этом сезоне Кэхилл чаще появляется в составе «Челси», и именно ему сейчас принадлежит капитанская повязка в отсутствие Джона Терри.

«Я помню себя в более молодом возрасте, и раньше я смотрел на своих партнеров по обороне как на ребят, которые впоследствии могут отобрать у меня и капитанскую повязку, и место в основном составе. Вы знаете, это сейчас случилось со мной, но я этому даже рад. Я вижу, что мое время в «Челси» постепенно подходит к концу, и мне на замену вырос прекрасный парень – Гарри Кэхилл. Гарри действительно превратился за последнее время в настоящего лидера не только обороны «Челси», но и в целом в лидера команды. Не зря именно ему Антонио Конте сейчас отдал капитанскую повязку. Вы знаете, в «Челси» словно традиция такая – центральный защитник выращивает замену себе и передает ему капитанскую повязку. Я хочу, чтобы с Гарри случилось то же самое – чтобы он остался в «Челси» до конца своей карьеры и капитанил в команде, чтобы потом передать повязку другому защитнику, к примеру, Курту Зума.

Я не чувствую себя легендой клуба, хотя огромное количество народу по всему миру придерживается именно этого мнения. Я хочу, чтобы люди точно также потом думали о Кэхилле, потому что он действительно достойный этого игрок. Я вижу в перспективе его человеком, который закончит карьеру именно в «Челси». Я не вижу для Гарри другого клуба, хотя он смог бы заиграть так же ярко абсолютно в любом клубе мира. Мне просто кажется, что Кэхиллу необходимо остаться в «Челси», и именно из-за этого он сможет оставить о себе в истории футбола след, как великого защитника и легенды своего клуба.

Когда я уйду из футбола? А вы так этого ждете (смеется)? На самом деле, пока я об этом не размышлял. Возможно, что этот сезон станет для меня последним, быть может, следующий. Скоро мне исполнится 36 лет, это достаточно солидный возраст для защитника. Но пока я не чувствую причину, по которой я должен уходить из футбола и заканчивать карьеру. Я уверен, что я не смогу играть до 38 лет. Так что, скорее всего, либо этот, либо следующий сезон станет для меня последним. И я хочу стать чемпионом Англии еще раз, напоследок. Это будет моей главной целью».

16-11-28 00:26
комментарии:   ( 0 )
Просмотры:  ( 715 )
Ваш комментарий будет первым.

Оставить комментарий

Комментарии

Новости Английской премьер лиги

Эриксен остается в «Тоттенхэме» этим летом Эриксен остается в «Тоттенхэме» этим летом

Полузащитник лондонского «Тоттенхэма» Кристиан Эриксен, пришедший в клуб в 2013 году из «Аякса» этим летом скорее всего останется в составе «шпор». Футболиста все устраивает в Лондоне,.

2014-04-09 15:38
Просмотры:  ( 1274 )
Уэйн Руни врядли выйдет на поле в матче с Эвертоном Уэйн Руни врядли выйдет на поле в матче с Эвертоном

По сообщенияем The Telegraph руководство Манчестер Юнайтед предоставит Уэйну Руни время для восстановления после травмы, полученной в  первом полуфинальном матче с Баварией. Как стало известно из британской прессы.

2014-04-10 09:35
Просмотры:  ( 733 )
Главный теренер лондонского «Челси» Жозе Моуринью оштрафован Главный теренер лондонского «Челси» Жозе Моуринью оштрафован

В матче 30-го тура английской премьер лиги между «Челси» и «Астон Виллой» португальский наставник лондонской команды активно выдвигал позицию, несогласия с решением арбитра Криса Фоя..

2014-04-10 14:19
Просмотры:  ( 774 )
 
Агуэро готов к битве за чемпионство «Сити» и «Ливерпуля» Агуэро готов к битве за чемпионство «Сити» и «Ливерпуля»

Аргентинский нападающий Кун Агуэро, отсутствовавший в составе «Мачестер Сити» с 23-го тура восстановился после травмы и готов помов помоч своей команде в воскресном поединке против красных.

2014-04-12 17:35
Просмотры:  ( 717 )
Болельщики «Манчестер Юнайтед» признали Де Хеа лучшим в марте Болельщики «Манчестер Юнайтед» признали Де Хеа лучшим в марте

По результатам ежемесячного голосования среди поклонников «красных дьяволов» Давид Де Хеа был признан лучшим игроком команды в марте месяце. Этот выбор является справедливым, так как в этом месяце голкипер.

2014-04-12 10:10
Просмотры:  ( 755 )
Миланский «Интер» хочет купить Торреса Миланский «Интер» хочет купить Торреса

На днях миланский футбольный клуб «Интер» выразил готовность в приобретении Фернандо Торреса — нападающего английского клуба «Челси». По словам генерального директора.

2014-04-16 13:35
Просмотры:  ( 1314 )
Райан Гизз покидает большой футбол? Райан Гизз покидает большой футбол?

Согласно источнику «The Mirror», на днях 40-летний игрок «Юнайтеда» — Райан Гиггз, сообщил журналистам, что может завершить свою футбольную карьеру в самое ближайшее время. По словам.

2014-04-16 13:45
Просмотры:  ( 782 )
Трансферный рекорд «Ливерпуля»: быть  или не быть? Трансферный рекорд «Ливерпуля»: быть или не быть?

Согласно британским источникам, английский футбольный клуб «Ливерпуль» может уже этим летом побить трансферный рекорд, пополнив свой состав футболистом из клуба «Эвертон». По словам издания «Daily.

2014-04-16 13:52
Просмотры:  ( 1270 )
Футбольные болельщики «Ливерпуля» против фанатов «Сити»: Футбольные болельщики «Ливерпуля» против фанатов «Сити»:

Извечное противостояние фанатов двух старейших клубов Британии, похоже, возобновилось с новой силой. На днях болельщики «Ливерпуля» закидали камнями автобус с группой поддержки «Манчестер Сити»..

2014-04-16 13:40
Просмотры:  ( 1491 )
 
Лукас Подольски недоволен ситуацией в «Асенале» Лукас Подольски недоволен ситуацией в «Асенале»

Известный нападающий Лукас Подлольски, выступающий за «Арсенал», признался журналистам, что недоволен тем, как складывается его судьба в этом клубе. По словам Подольски, тренерский состав постоянно меняет его.

2014-04-17 11:40
Просмотры:  ( 1256 )
Вино сэра Алекса Фюргюсона уйдет с молотка Вино сэра Алекса Фюргюсона уйдет с молотка

Как сообщает агентство «Reuters», в следующем месяце в Гонконге, на аукционе «Кристис», будет продана часть знаменитой винной коллекции сэра Алекса Фюргюсона. По словам самого успешного.

2014-04-17 19:10
Просмотры:  ( 788 )
 
Рафаэль Бенитес заявил о своем желании возглавить «Тоттенхэм» Рафаэль Бенитес заявил о своем желании возглавить «Тоттенхэм»

Согласно информации, предоставленной «Mirror», известный футбольный тренер Рафаэль Бенитос желает возглавить тренерский штаб команды «Тоттехэма». На данный момент испанец сотрудничает с футбольным клубом.

2014-04-17 19:00
Просмотры:  ( 758 )
 
Диего Коста будет играть за команду «Челси» Диего Коста будет играть за команду «Челси»

На днях стало известно, что Диего Коста — нападающий сборной Испании и действующий игрок «Атлетико», принял предложение от футбольного клуба «Челси» и теперь будет играть.

2014-04-17 20:00
Просмотры:  ( 1586 )
«Манчестер Юнайтед» готов приобрести Сонга «Манчестер Юнайтед» готов приобрести Сонга

По словам официального источника, в ближайшее время «Манчестер Юнайтед» собирается выкупить у «Барселоны» ее полузащитника — Александра Сонге. При этом за камерунского хавбека.

2014-04-18 09:33
Просмотры:  ( 1321 )
 
Месут Озил и Абу Диаби возвращаются в игру Месут Озил и Абу Диаби возвращаются в игру

Недавно главный тренер «Арсенала» — Арсена Венгера, сообщил, что полузащитники клуба Месут Озилл и Абу Диаби в самое ближайшее время могут снова вернуться к игре. По словам тренера, Месут Озилл.

2014-04-18 08:43
Просмотры:  ( 772 )
«Манчестер Сити» готов раскошелиться на 300 миллионов «Манчестер Сити» готов раскошелиться на 300 миллионов

Форвард испанской «Барселоны» Лионель Месси до сих пор не подписал новый контракт с каталонцами и есть мнение, что аргентинец в следующем сезоне будет выступать в Английской премьер лиге. Как.

2014-04-19 15:37
Просмотры:  ( 1305 )
 

Мы в соц. сетях

Футбол Англии