«Тоттенхэм» - «Сток Сити» - 4:0. Обзор матча

«Тоттенхэм» - «Сток Сити» - 4:0. Обзор матча

В 26-м туре на столичной «Уайт Харт Лэйн» арене «Тоттенхэм» принимал «Сток Сити». «Шпоры» располагались на 3-й позиции табеля о рангах, имея в активе 50 очков, и в случае победы над «гончарами» могли на некоторое время обосноваться на 2-м месте, так как матчи ближайших конкурентов «Арсенала» и «Ман Сити» были перенесены на более поздний срок в связи с проведением финального поединка Кубка лиги в котором встречались соперники «канониров» и «небесно-голубых» по 26-му туру – «Манчестер Юнайтед» и «Саутгемптон».

У «Сток Сити» же, дела в первенстве Англии также идут очень неплохо. Команда Марка Хьюза довольно прочно обосновалась в середине турнирной таблицы, имея перед стартом тура в активе 32 очка. Побороться за попадание в Еврокубки по итогам сезона «гончары» ещё могут, однако эта задача не из простых. Впрочем, и до группы команд, борющихся за выживание «Сток Сити» находится на приличном расстоянии.

В противостоянии как таковой борьбы не получилось, ведь «шпоры» ещё в стартовом тайме обеспечили себе комфортное преимущество, позволившее лондонскому клубу завоевать очередные 3 очка. Настоящим героем встречи можно по праву считать главного бомбардира «Тоттенхэма» Гарри Кейна, оформившего хет-трик в течение 23-х минут, и эти 3 забитые мяча, позволили форварду сравняться с лучшими снайперами чемпионата Ромелу Лукаку, и Алексисом Санчесом, у которых на счету по 17 голов.

Кейн открыл счёт в матче на 14-й минуте, после ошибки защитника «гончаров» Райана Шоуркросса, который вместо того, чтобы выбить мяч из собственной штрафной площади, попытался разрядить обстановку при помощи пятки, чем незамедлительно воспользовался Гарри Кейн, отлично сыгравший на подборе. Далее нападающий «шпор» подработал себе снаряд под удар, и вторым касанием пробил в дальний нижний угол ворот голкипера гостей Ли Гранта – 1:0.

Лондонцы не сбавляли оборотов, продолжая нагнетать обстановку. На 22-й минуте неплохой момент имел Кайл Уокер, однако мяч после удара защитника «Тоттенхэма» со средней дистанции пролетел выше ворот. Подопечные Марка Хьюза играли вторым номером, но иногда и у футболистов «Сток Сити» получались острые контратаки. На 23-й минуте форвард гостей Питер Крауч, пытался замкнуть прострел с левого фланга в исполнении защитника Эрика Питерса, однако настоящее вратарское чудо сотворил голкипер хозяев поля Уго Льорис, совершив фантастическое спасение, и отбив мяч ногой за лицевую линию.

«Шпоры» же, более бережно относились к созданным у ворот соперников моментам, впрочем, здесь можно говорить и об индивидуальном мастерстве Гарри Кейна, который провёл один из самых ярких своих матчей в нынешнем сезоне. У него в этот вечер получалось практически всё. На 32-й минуте Кейн отличился во второй раз, и взятие ворот произошло после розыгрыша углового, выполненного Кристианом Эриксеном. Датчанин подал от правого флажка к линии штрафной площади «гончаров», откуда Гарри Кейн левой ногой с лёта отправил мяч в нижний угол ворот Ли Гранта – 2:0.

Спустя всего 5 минут Кейн забил 3-й гол в ворота «Сток Сити». На этот раз, нападающий блестяще выполнил штрафной удар с 25-ти метров. Кейн пробил в нижний левый от вратаря угол, и снаряд после рикошета, от ноги стоявшего в стенке Питера Крауча, изменив направление, оказался в сетке ворот – 3:0.

Однако этот гол был не последним в стартовом тайме. В добавленное главным арбитром встречи Джоном Моссом время, 4-й мяч в ворота «гончаров» забил Бамиделе Алли, и в этом случае, Гарри Кейн ассистировал полузащитнику. Атака развивалась по правому флангу, Кейн одним касанием отлично пробросил себе мяч на ход, оставив не у дел голландского защитника «Сток Сити» Мартинша Инди. Далее форвард сделал прострел во вратарскую площадь гостей на Алли, которому оставалось лишь не промахнуться – 4:0.

Игра была сделана, и вторая 45-минутка стала полной формальностью. Однако и после перерыва футболисты «Тоттенхэма» продолжали владеть инициативой. Были шансы увеличить счёт у Бамиделе Алли, Гарри Кейна, Кайла Уокера, и Кристиана Эриксена, но сделать этого оборона и голкипер «гончаров» хозяевам не позволили. Что касается команды Марка Хьюза, то у «Сток Сити», пожалуй, можно выделить вратаря – Ли Гранта, который много раз спасал гостей от неминуемого гола, и если бы не он, то счёт мог бы быть значительно крупнее.

В результате «Тоттенхэм» одержал свою 15-ю победу в чемпионате, и, набрав 53 очка, переместился на 2-ю позицию в турнирной таблице. «Сток Сити» же, напротив, потерпев крупное поражение в Лондоне, опустился с 9-го на 10-е место.

17-03-03 13:25
комментарии:   ( 0 )
Просмотры:  ( 1623 )
Ваш комментарий будет первым.

Оставить комментарий

Комментарии

Новости Английской премьер лиги

Лансини: мы намерены отобрать очки у «Челси» Лансини: мы намерены отобрать очки у «Челси»

Атакующий полузащитник лондонского «Вест Хэма» Мануэль Лансини твердо уверен в том, что его команда сумеет отобрать очки у лидера нынешнего чемпионата Англии – лондонского «Челси». При этом аргентинец уверен, что эта игра является для.

2017-03-06 15:43
Просмотры:  ( 911 )
Мойес: между нами и «Манчестер Сити» - громадная пропасть Мойес: между нами и «Манчестер Сити» - громадная пропасть

Главный тренер «Сандерленда» Дэвид Мойес рассказал о причинах поражения своего клуба в рамках матча 27-го тура английской Премьер-лиги. По словам Мойеса, его клуб на данный момент не может ввязываться в конкурентную борьбу с ведущими.

2017-03-06 15:44
Просмотры:  ( 886 )
 
«Саутгемптон» весьма хорош «Саутгемптон» весьма хорош

Кубковый матч против «Манчестер Юнайтед» стал блестящим подспорьем для подъема настроя команды

2017-03-06 18:39
Просмотры:  ( 1006 )
Пол Клемент знает Пол Клемент знает

Новый «Суонси» показывает прекрасный уровень футбола, несмотря на некоторые проблемы в оборонительной линии

2017-03-06 19:56
Просмотры:  ( 1009 )
 
«Вест Хэм» не остановил «Челси» «Вест Хэм» не остановил «Челси»

Очередная демонстрация силы и тактической выучки со стороны подопечных Антонио Конте и никакой слабины

2017-03-07 10:03
Просмотры:  ( 823 )
 
Арсен Венгер не верит, но надеется Арсен Венгер не верит, но надеется

Ответный матч против немецкой «Баварии» не вызывает оптимизма у главного тренера «Арсенала»

2017-03-07 14:55
Просмотры:  ( 830 )
 
Анри: Канте – один из лучших игроков «Челси» и чемпионата Англии Анри: Канте – один из лучших игроков «Челси» и чемпионата Англии

Бывший нападающий сборной Франции и лондонского «Арсенала», а ныне телеэксперт Тьерри Анри поделился своим мнением относительно игры полузащитника сборной Франции и лондонского «Челси» Н’Голо Канте, назвав игрока одним из лучших игроков.

2017-03-07 15:17
Просмотры:  ( 937 )
Крессвелл: мы не справились с натиском своего соперника Крессвелл: мы не справились с натиском своего соперника

Крайний защитник лондонского «Вест Хэма» Аарон Крессвелл прокомментировал исход игры своей команды в рамках 27-го тура чемпионата Англии. Защитник считает, что его команде не хватило сил и времени для того, чтобы обыграть своего соперника..

2017-03-07 15:19
Просмотры:  ( 892 )
Ибрагимович: считаю, что дисквалификация несправедлива Ибрагимович: считаю, что дисквалификация несправедлива

Нападающий сборной Швеции и «Манчестер Юнайтед» Златан Ибрагимович негативно высказался относительно решения Футбольной ассоциации Англии относительно поступка форварда в матче 27-го тура чемпионата Англии. Напомним, что «МЮ» на своем.

2017-03-07 15:20
Просмотры:  ( 915 )
Абель Эрнандес: у «Халла» хорошие шансы на сохранение прописки в Премьер-лиге Абель Эрнандес: у «Халла» хорошие шансы на сохранение прописки в.

Крайний нападающий «Халл Сити» Абель Эрнандес позитивно отнесся к нынешнему турнирному положению своей команды в чемпионате Англии, сообщает официальный сайт клуба. По мнению форварда, «Халл» вполне способен выиграть борьбу за выживание..

2017-03-07 15:22
Просмотры:  ( 881 )
Давид Луис важен для «Челси» Давид Луис важен для «Челси»

Пока «Челси» неизбежно или поступательно идет к чемпионству, его ключевые игроки растут

2017-03-07 15:42
Просмотры:  ( 880 )
 
«Манчестер Юнайтед» теряет интерес к Гризманну «Манчестер Юнайтед» теряет интерес к Гризманну

Один из лидеров сборной Франции мог оказаться в «МЮ» уже минувшим летом, однако теперь вероятность все меньше

2017-03-07 19:37
Просмотры:  ( 1414 )
 
«Арсенал» снова терпит унижение «Арсенал» снова терпит унижение

Ответный матч в рамках 1/8 финала Лиги Чемпионов полностью провален представителями северного Лондона

2017-03-08 10:35
Просмотры:  ( 823 )
 
«Уотфорд» - «Саутгемптон» - 3:4. Обзор матча «Уотфорд» - «Саутгемптон» - 3:4. Обзор матча

Сверхрезультативным и драматичным получился матч 27-го тура на «Викерейдж-роуд» между «Уотфордом» и «Саутгемптоном». До этого поединка «шершни» располагались на 12-м месте, имея в активе 31 очко, и в предыдущем туре команда Вальтера.

2017-03-09 16:05
Просмотры:  ( 1764 )
«Ливерпуль» - «Арсенал» - 3:1. Обзор матча «Ливерпуль» - «Арсенал» - 3:1. Обзор матча

Главный матч 27-го тура «Премьер-лиги» состоялся в субботу 4-го марта на «Энфилде», в котором между собой сошлись «Ливерпуль» и «Арсенал». До этого поединка соперники соседствовали в турнирной таблице. «Красные» располагались на 5-й.

2017-03-10 14:52
Просмотры:  ( 1734 )
Гиббс: мы должны доказать болельщикам, что можем бороться за титулы Гиббс: мы должны доказать болельщикам, что можем бороться за титулы

Крайний защитник лондонского «Арсенала» Киран Гиббс рассказал в интервью изданию The Daily Mail о том, как в команде пережили поражение в Лиге чемпионов от «Баварии», а также с позитивом заявил о том, что его команда будет сражаться за.

2017-03-10 16:18
Просмотры:  ( 1234 )

Мы в соц. сетях

Футбол Англии

Реклама от Google

Прошедшие матчи АПЛ

Челси
1
Ливерпуль
1
Арсенал
2
Уотфорд
0
Вулверхэмптон Уондерерз
2
Саутгемптон
0
Манчестер Сити
2
Брайтон
0
Ньюкасл Юнайтед
0
Лестер Сити
2
Хаддерсфилд Таун
0
Тоттенхэм Хотспур
2
Эвертон
3
Фулхэм
0
Вест Хэм Юнайтед
3
Манчестер Юнайтед
1
Арсенал
2
Эвертон
0
Вест Хэм Юнайтед
0
Челси
0

Английский футбол