«Тоттенхэм» вновь упускает шанс

«Тоттенхэм» вновь упускает шанс

Подопечные Маурисио Почеттино близки к тому, чтобы второй сезон подряд оступиться на пути к чемпионству.

На первый взгляд владение мячом, уверенность и решительность в действиях, достаточное количество ударов – все это ключ к неминуемому успеху, однако «Тоттенхэм» снова может потерпеть горькую неудачу. Аргентинский тренер, поднявший лондонскую команду на качественно новый, всячески использует любую возможность для того, чтобы отвлечь внимание прессы от своего коллектива, а его слова о достаточности места в топ-4 выглядят в виде приема «пыль в глаза», и никак не иначе. «Шпоры» уже несколько сезонов рассматриваются как вполне конкурентоспособный футбольный клуб, который очень близок к тому, чтобы вытолкнуть одного из своих соперников в борьбе за место в четверке лучших, причем на постоянной основе.

Во многом им на руку ранний вылет из еврокубков. Если «МЮ» все еще борется за кубок Лиги Европы, то «шпорам» это как будто противно было. Однако внутренний чемпионат внезапно преподнес неприятный сюрприз в лице «Вест Хэма» - команда Славена Билича показала хорошую игру, а статистика говорит о простой победе «молотобойцев», несмотря на приблизительно равное количество ударов с обеих сторон. Голкипер хозяев поля удостоился особых похвал, поскольку сумел отвести угрозу от своих ворот на 100%: 5 сейвов после 5 ударов в створ со стороны «шпор».

«Вест Хэм» вполне может стать своеобразным аналогом «Челси» из прошлого сезона, ведь именно после матча с «пенсионерами» в концовке прошлой кампании, «Тоттенхэм» повалился морально вниз. Впереди у подопечных Почеттино непростой матч против «Манчестер Юнайтед», а затем и «Лестер», вновь вернувшийся в хорошее расположение духа. Завершать сезон «шпоры» будут матчем против находящегося в зоне вылета «Халла», который в свою очередь может послужить в роли «Ньюкасла», сенсационно разгромившего «Тоттенхэм» в последнем туре прошлого сезона – «тиграм» сейчас также терять нечего. Поэтому боевой настрой – единственное, чего может не хватить смертоносному на первый взгляд лондонскому клубу.

Александр Макаров, специально для Football-week.ru

17-05-10 18:51
комментарии:   ( 0 )
Просмотры:  ( 832 )
Ваш комментарий будет первым.

Оставить комментарий

Комментарии

Новости Английской премьер лиги

«Ливерпуль» проиграл очередной финал «Ливерпуль» проиграл очередной финал

Команда Юргена Клоппа, в очередной раз добравшись до финального матча турнира, уступила сопернику право поднять кубок, а также еще больше потеряла доверие фанатского сектора. Если говорить о провале сезона, то образ «Ливерпуля» -.

2016-05-21 23:52
Просмотры:  ( 1022 )
 
Пардью: мы готовы к играм в еврокубках Пардью: мы готовы к играм в еврокубках

​Главный тренер «Кристал Пэлас» Алан Пардью высказался относительно предстоящего матча с «Манчестер Юнайтед» в рамках финала Кубка Англии. Напомним, что матч состоится 21 мая в 19:30 моск. времени на стадионе «Уэмбли». «Сезон фактически.

2016-05-22 00:13
Просмотры:  ( 929 )
 
Бентеке намерен обсудить собственное будущее в «Ливерпуле» с Клоппом Бентеке намерен обсудить собственное будущее в «Ливерпуле» с Клоппом

​Нападающий сборной бельгии и «Ливерпуля» Кристиан Бентеке всерьез задумался над своим будущим. По данным The Daily Mail, нападающий может не попасть в итоговую заявку своей сборной на чемпионат Европы, чему причиной являются редкие.

2016-05-23 12:22
Просмотры:  ( 1201 )
Кариус: я приехал в Ливерпуль чтобы стать первым номером Кариус: я приехал в Ливерпуль чтобы стать первым номером

​Новоиспеченный голкипер «Ливерпуля» Лорис Кариус рассказал об особенностях своего перехода в новую команду, а также поделился своими ожиданиями от пребывания в команде Юргена Клоппа. Напомним, что 22-летний Лорис перешел в «Ливерпуль» из.

2016-05-25 11:18
Просмотры:  ( 1489 )
 
Моуринью: формально можно считать меня уже сейчас главным тренером «МЮ» Моуринью: формально можно считать меня уже сейчас главным тренером.

​Потенциально новый главный тренер «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуринью рассказал о том, что на самом деле происходит вокруг его персоны в последнее время, и чем вся эта ситуация закончится.

2016-05-25 16:36
Просмотры:  ( 891 )
 
Джака в «Арсенале» Джака в «Арсенале»

​Лондонский «Арсенал» официально объявил о покупке полузащитника сборной Швейцарии Гранита Джаки. Трансферная активность «канониров» наталкивает на мысли о грядущем росте влияния «Арсенала» в чемпионской гонке следующего сезона. Однако так.

2016-05-26 11:58
Просмотры:  ( 1625 )
Бенитес продолжит работать в «Ньюкасле» Бенитес продолжит работать в «Ньюкасле»

​Главный тренер «Ньюкасла» Рафаэль Бенитес продолжит свою карьеру в стане «сорок», сообщает официальный сайт команды. Соглашение будет рассчитано на три года. Днем ранее контракт был подписан, финансовые подробности сделки пока не.

2016-05-26 12:10
Просмотры:  ( 948 )
 
Канте отклонил предложение «Лестера» о переподписании контракта Канте отклонил предложение «Лестера» о переподписании контракта

​Центральный полузащитник сборной Франции и чемпиона Англии «Лестер Сити» Нголо Канте отклонил предложение «лис» о подписании нового контракта, сообщает издание The Telegraph. «Лестер» предложил Канте контракт на 3 года с зарплатой,.

2016-05-26 12:30
Просмотры:  ( 1688 )
Кулибали: знаю об интересе «Арсенала», но пока не могу сказать ничего конкретного Кулибали: знаю об интересе «Арсенала», но пока не могу сказать ничего.

24-летний защитник итальянского «наполи» Калиду Кулибали попал в сферу интересов лондонского «Арсенала», сообщает издание The Mirror. Со слов источника, в защитнике лично заинтересован главный тренер канониров Арсен Венгер.

2016-05-27 20:24
Просмотры:  ( 1496 )
 
Джака: уверен, что следующий сезон для «Арсенала» станет золотым Джака: уверен, что следующий сезон для «Арсенала» станет золотым

​Новоиспеченный полузащитник лондонского «Арсенала» Гранит Джака выразил свое мнение по поводу своего перехода в стан «канониров», а также поделился своими соображениями относительно собственной роли в игре команды. Напомним, что 23-летний.

2016-05-27 20:36
Просмотры:  ( 1501 )
Старридж может пропустить чемпионат Европы Старридж может пропустить чемпионат Европы

Нападающий «Ливерпуля» и сборной Англии Даниэль Старридж рискует пропустить чемпионат Европы. Напомним, что на одной из тренировок форвард «мерсисайдцев» получил растяжение голени, о сроках восстановления форварда пока умалчивается. В.

2016-05-27 21:07
Просмотры:  ( 1217 )
Лукаку намерен покинуть «Эвертон» в ближайшее трансферное окно Лукаку намерен покинуть «Эвертон» в ближайшее трансферное окно

Нападающий сборной Бельгии и ливерпульского «Эвертона» Ромелу Лукаку в ближайшее время намерен расстаться со своей командой, сообщает Liverpool Echo. Всему виной низкое место, занятое «Эвертоном» по итогам сезона, а также отсутствие.

2016-05-27 20:24
Просмотры:  ( 1728 )
Жозе Моуриньо – главный тренер «МЮ» Жозе Моуриньо – главный тренер «МЮ»

«Манчестер Юнайтед» в течение сезона показывал неоднозначный футбол, часто подвергаемый критическим нападкам со стороны фанатов и прессы. Возможно, это посчитают предвзятым отношением к Луи ван Галу, получившему отставку через пару дней.

2016-05-27 23:15
Просмотры:  ( 980 )
 
Ибрагимович нужен «МЮ» Ибрагимович нужен «МЮ»

​Новость о назначении Жозе Моуриньо на пост главного тренера «Манчестер Юнайтед» со смертоносной скоростью облетела все информационные источники. Моуриньо снова в деле. Это означает, что внимание к «МЮ» возрастет в геометрической.

2016-05-29 13:18
Просмотры:  ( 1544 )
Шкртел: вероятнее всего я покину «Ливерпуль» Шкртел: вероятнее всего я покину «Ливерпуль»

Центральный защитник сборной Словакии и «Ливерпуля» Мартин Шкртел поделился в преддверии чемпионата Европы своими предположениями относительно исходов турнира, результатов своей сборной, а также заявил о том, что по его окончании будет.

2016-05-29 15:17
Просмотры:  ( 1699 )
Яя Туре: я хочу остаться в Премьер-лиге Яя Туре: я хочу остаться в Премьер-лиге

​Центральный полузащитник «Манчестер Сити» Яя Туре в недавнем интервью изданию The Telegraph заявил, что он не намерен покидать Премьер-лигу даже в том случае, если ему не предложат новый контракт в Манчестере. Напомним, что 33-летний.

2016-05-29 18:10
Просмотры:  ( 1741 )

Мы в соц. сетях

Футбол Англии

Реклама от Google

Прошедшие матчи АПЛ

Челси
1
Ливерпуль
1
Арсенал
2
Уотфорд
0
Вулверхэмптон Уондерерз
2
Саутгемптон
0
Манчестер Сити
2
Брайтон
0
Ньюкасл Юнайтед
0
Лестер Сити
2
Хаддерсфилд Таун
0
Тоттенхэм Хотспур
2
Эвертон
3
Фулхэм
0
Вест Хэм Юнайтед
3
Манчестер Юнайтед
1
Арсенал
2
Эвертон
0
Вест Хэм Юнайтед
0
Челси
0

Английский футбол