«Тоттенхэм» вновь упускает шанс

«Тоттенхэм» вновь упускает шанс

Подопечные Маурисио Почеттино близки к тому, чтобы второй сезон подряд оступиться на пути к чемпионству.

На первый взгляд владение мячом, уверенность и решительность в действиях, достаточное количество ударов – все это ключ к неминуемому успеху, однако «Тоттенхэм» снова может потерпеть горькую неудачу. Аргентинский тренер, поднявший лондонскую команду на качественно новый, всячески использует любую возможность для того, чтобы отвлечь внимание прессы от своего коллектива, а его слова о достаточности места в топ-4 выглядят в виде приема «пыль в глаза», и никак не иначе. «Шпоры» уже несколько сезонов рассматриваются как вполне конкурентоспособный футбольный клуб, который очень близок к тому, чтобы вытолкнуть одного из своих соперников в борьбе за место в четверке лучших, причем на постоянной основе.

Во многом им на руку ранний вылет из еврокубков. Если «МЮ» все еще борется за кубок Лиги Европы, то «шпорам» это как будто противно было. Однако внутренний чемпионат внезапно преподнес неприятный сюрприз в лице «Вест Хэма» - команда Славена Билича показала хорошую игру, а статистика говорит о простой победе «молотобойцев», несмотря на приблизительно равное количество ударов с обеих сторон. Голкипер хозяев поля удостоился особых похвал, поскольку сумел отвести угрозу от своих ворот на 100%: 5 сейвов после 5 ударов в створ со стороны «шпор».

«Вест Хэм» вполне может стать своеобразным аналогом «Челси» из прошлого сезона, ведь именно после матча с «пенсионерами» в концовке прошлой кампании, «Тоттенхэм» повалился морально вниз. Впереди у подопечных Почеттино непростой матч против «Манчестер Юнайтед», а затем и «Лестер», вновь вернувшийся в хорошее расположение духа. Завершать сезон «шпоры» будут матчем против находящегося в зоне вылета «Халла», который в свою очередь может послужить в роли «Ньюкасла», сенсационно разгромившего «Тоттенхэм» в последнем туре прошлого сезона – «тиграм» сейчас также терять нечего. Поэтому боевой настрой – единственное, чего может не хватить смертоносному на первый взгляд лондонскому клубу.

Александр Макаров, специально для Football-week.ru

17-05-10 18:51
комментарии:   ( 0 )
Просмотры:  ( 1029 )
Ваш комментарий будет первым.

Оставить комментарий

Комментарии

Новости Английской премьер лиги

Колумбиец Карлос Бакка отказал «Вест Хэму», но может перебраться в «Арсенал» Колумбиец Карлос Бакка отказал «Вест Хэму», но может перебраться в.

​«Милан» продолжает искать варианты для продажи в нынешнее межсезонье колумбийского форварда команды Карлоса Бакки. Одним из первых на предложение «красно-чёрных» откликнулся «Вест Хэм».

2016-07-20 09:23
Просмотры:  ( 1881 )
 
Уэс Морган продлил соглашение с «Лестером» до 2019 года Уэс Морган продлил соглашение с «Лестером» до 2019 года

Менеджмент «Лестера» прилагает все усилия для того, чтобы сохранить в команде игроков, которые в прошлом сезоне впервые в истории привели клуб к чемпионству. Совсем недавно стало известно, что капитан Уэс Морган, достиг с «лисами».

2016-07-21 09:39
Просмотры:  ( 2096 )
«Бёрнли» усилился исландцем Йоханном Гудмундссоном «Бёрнли» усилился исландцем Йоханном Гудмундссоном

​Совсем недавно стало известно, что новичок «Премьер-лиги» клуб «Бёрнли», получил усиление в виде исландского нападающего Йохана Гудмундссона, о чём сообщила пресс-служба клуба. «Бордовые» заключили трудовой договор с футболистом по схеме.

2016-07-21 09:52
Просмотры:  ( 1857 )
 
Шейн Лонг остаётся в «Саутгемптоне» ещё на 4 года Шейн Лонг остаётся в «Саутгемптоне» ещё на 4 года

​Ирландский форвард Шейн Лонг продлил трудовой договор с «Саутгемптоном» на 4 года. Об этом сообщается в официальном «твиттере» клуба. Шейн Патрик Лонг учился футбольным азам в молодёжных ирландских клубах «Борис Сейнт Кевинс», «Сейнт.

2016-07-22 14:12
Просмотры:  ( 2124 )
Кевин Виммер продлил контракт с «Тоттенхэмом» на 5 лет Кевин Виммер продлил контракт с «Тоттенхэмом» на 5 лет

​Официальный сайт «шпор» проинформировал о том, что австрийский игрок обороны Кевин Виммер продлил договор с «Тоттенхэмом» на 5 лет. Защитник выступает за лондонцев с 2015 года, и провёл в прошедшем году за клуб 21 встречу, не отметившись.

2016-07-25 18:43
Просмотры:  ( 1934 )
Новым главным тренером «Сандерленда» стал Дэвид Мойес Новым главным тренером «Сандерленда» стал Дэвид Мойес

​После того, как Сэм Эллардайс возглавил сборную Англии, пост главного тренера «Сандерленда» не слишком долго оставался вакантным. В прошедшие выходные руководство «чёрных котов» определилось с новым наставником команды, которым стал.

2016-07-25 19:25
Просмотры:  ( 1249 )
 
Канте: надеюсь, что в предстоящем сезоне я снова стану чемпионом Канте: надеюсь, что в предстоящем сезоне я снова стану чемпионом

Новоиспеченный полузащитник лондонского «Челси» и с борной Франции Нголо Канте поделился своими ощущениями от собственного перехода в новую команду. Напомним, что Канте перешел из «Лестера» в «Челси» за 35 миллионов фунтов. «Я рад тому,.

2016-07-26 08:51
Просмотры:  ( 1438 )
Джо Аллен – игрок «Сток Сити» Джо Аллен – игрок «Сток Сити»

Трансфер Джо Аллена из «Ливерпуля» в «Сток Сити» стал очередным громким переходом в течение летнего трансферного окна. По словам самого игрока, решение о переезде на «Британия Стэдиум» далось ему довольно просто. Да и Марк Хьюз, узнав о.

2016-07-26 09:02
Просмотры:  ( 1989 )
 
Биг Сэм и «Три льва» Биг Сэм и «Три льва»

Очередное громкое назначение прозвучало на посту главного тренера сборной Англии – Сэм Эллардайс стал во главе команды «трех львов». Этой новости ждали многие – еще бы, Тренер с большой буквы с отличной репутацией. Все ли так гладко –.

2016-07-26 11:01
Просмотры:  ( 1249 )
 
Марко Арнаутович сохраняет верность «Сток Сити» Марко Арнаутович сохраняет верность «Сток Сити»

Мерсисайдский «Эвертон», испытывающий значительные перемены, пытается заполучить в свои ряды Марко Арнаутовича. Австрийский вингер, по мнению нового главного тренера «ирисок» Рональда Кумана, мог бы превосходно вписаться в игровую схему.

2016-07-27 09:01
Просмотры:  ( 2281 )
Жоржиньо Вейналдум стал игроком «Ливерпуля». Жоржиньо Вейналдум стал игроком «Ливерпуля».

«Ливерпуль» усилился голландским полузащитником Жоржиньо Вейналдумом. На днях клуб подписал 25-летним с вингером долгосрочный контракт. Переход футболиста обошёлся «красным» около 28 миллионов евро, о чём сообщается на официальном сайте.

2016-07-27 09:00
Просмотры:  ( 2612 )
Мойес: в «Сандерленде» подобрался прекрасный коллектив Мойес: в «Сандерленде» подобрался прекрасный коллектив

​Известный специалист Дэвид Мойес, который на протяжении долгих лет возглавлял ливерпульский «Эвертон», на днях был назначен в роли главного тренера «Сандерленда». Журналисты Sky Sports пообщались с новоиспеченным наставников «черных.

2016-07-27 09:24
Просмотры:  ( 1181 )
 
Почеттино: есть игроки в составе команды, на которых я на данный момент не рассчитываю Почеттино: есть игроки в составе команды, на которых я на данный.

​Главный тренер лондонского «Тоттенхэма» Маурисио Почеттино рассказал журналистам издания «The Sun» свои планы на предстоящий сезон, рассказал о состоянии команды.

2016-07-27 11:53
Просмотры:  ( 1055 )
 
Эллардайс: счастлив, что стал тренером национальной сборной Эллардайс: счастлив, что стал тренером национальной сборной

Новоиспеченный главный тренер сборной Англии Сэм Эллардайс, который в прошлом сезоне тренировал «Сандерленд», поделился своими впечатлениями относительно своего назначения на пост наставника национальной команды. «Я думаю, что вехой.

2016-07-28 09:00
Просмотры:  ( 1125 )
 
Гвардиола: игровые качества Фернандинью впечатляют Гвардиола: игровые качества Фернандинью впечатляют

​Новый главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола высказался относительно предстоящего старта сезона в Англии, а также рассказал об обстановке в команде и ходе подготовки. «Сейчас команда вовсю готовится уже к играм чемпионата Англии..

2016-07-28 09:17
Просмотры:  ( 1358 )
Макс Градель продлил соглашение с «Борнмутом» до 2020 года Макс Градель продлил соглашение с «Борнмутом» до 2020 года

«Борнмут» продлил трудовой договор с полузащитником Максом Граделем. Соглашение будет действовать до лета 2020 года, о чём сообщает официальный твиттер «вишнёвых». рошедший сезон стал в «Премьер-лиге» первым в истории «Борнмута», и.

2016-07-28 12:09
Просмотры:  ( 1866 )

Мы в соц. сетях

Футбол Англии

Реклама от Google

Прошедшие матчи АПЛ

Челси
1
Ливерпуль
1
Арсенал
2
Уотфорд
0
Вулверхэмптон Уондерерз
2
Саутгемптон
0
Манчестер Сити
2
Брайтон
0
Ньюкасл Юнайтед
0
Лестер Сити
2
Хаддерсфилд Таун
0
Тоттенхэм Хотспур
2
Эвертон
3
Фулхэм
0
Вест Хэм Юнайтед
3
Манчестер Юнайтед
1
Арсенал
2
Эвертон
0
Вест Хэм Юнайтед
0
Челси
0

Английский футбол