Дринкуотер может перейти в «МЮ»

Дринкуотер может перейти в «МЮ»

Оказавшись в свое время вне планов родного клуба, Данни Дринкуотер может вернуться на «Олд Траффорд»

Когда ты, будучи молодым футболистом, изо всех сил пытаешься добиться успеха, чтобы заслужить свой первый профессиональный контракт, на твоем пути возникают всевозможные трудности от психологического давления на юнца до страшной травмы, но что бы ни случилось, ты до последней минуты веришь, что когда-то заиграешь на высоком уровне в своем родном клубе. Кузница талантов сэра Алекса Фергюсона широко известна не только английской публике. Выпускники футбольной академии «Манчестер Юнайтед» образца 92 года – пример подражания для всех их последователей. Бекхэм, братья Невиллы, Гиггз, Скоулз, Батт – это живые идолы конца 20-го века, несмотря на то, что свои главные подвиги они совершили в относительно молодом возрасте, как знаменитый требл 99-го года.

Поступая в футбольную академию «МЮ», юноши держат в уме мысль о грядущих возможных триумфах, все хотят играть, как Бекхэм. Данни Дринкуотер, безусловно, один из тех самых бывших юнцов, прошедших через тернии и ставших настоящими футболистами высокого уровня, но вне «Манчестер Юнайтед». Возможно, кажущийся обыкновенным, он не вошел в планы родного клуба по одной простой причине – он трудолюбив и работоспособен, но не отличался каким-либо особым талантом. Но тут вспоминается пример Гари Невилла, который точь-в-точь подходит по описаниям, однако стал ключевым игроком клуба и оставался таковым на протяжении многих сезонов. Несмотря на это, не успев сыграть за основной состав «МЮ» ни одного матча, зато побывав во множественных арендах, Дринкуотер покидал клуб в достаточно взрослом возрасте. 22-летний игрок быстро смог вписаться в новый коллектив и стал важной фигурой в тактических построениях «Лестера». Ключевой точкой в его карьере стало убедительное шествие «лис» к повышению и выходу Премьер-Лигу после сезона 13/14. Дринкуотер забил 7 мячей в 45 матчах, что с положительной стороны охарактеризовало этого центрального полузащитника. К счастью, отклонив полученные трансферные предложения, он остался в «Лестере» и, как оказалось, не зря – принять участие в чемпионской игре «лис» образца прошлого сезона было бы большой честью для любого игрока, когда-либо выступавшего за «Лестер».

Многие игроки нынешнего чемпиона Англии привлекли внимание других клубов Премьер-Лиги, но команду покинул лишь Н’Голо Канте, отправившийся в «Челси». Слухи вокруг возможных переходов Варди и Мареза оказались не более, чем фантазиями газетных изданий, хотя переговоры действительно имели место быть. Теперь новый, свежерожденный слух прокатился по английской прессе – Данни Дринкуотер может оказаться в «МЮ». 35 миллионов фунтов, обещанные в качестве компенсации за трансфер игрока, выглядят довольно убедительной суммой, однако все это выглядит настолько сомнительно, что тутже вспоминается ситуация с Полем Погба, который тоже оказался не нужен на «Олд Траффорд», но заиграл на высоком уровне и, вернувшись «домой», резко поблекнул, растворился в основном составе клуба. Дринкуотер, конечно, далеко не Погба, но случай может привести к такому же результату, поэтому продолжать выступать на стабильно высоком уровне в «Лестере» или сидеть на лавке «МЮ» - вещи совершенно разные как по статусу, так и по значению для развития футбольной карьеры.


Александр Макаров, специально для Football-week.ru

16-09-22 19:21
комментарии:   ( 0 )
Просмотры:  ( 958 )
Ваш комментарий будет первым.

Оставить комментарий

Комментарии

Новости Английской премьер лиги

Вальдес может стать игроком «Манчестер Юнайтед» Вальдес может стать игроком «Манчестер Юнайтед»

Виктор Вальдес в прошлом году покинул «Барселону». Должен был отправиться в стан «Монако». Но, из-за травмы, монегаски отказались работать с голкипером, согласившись выплатить компенсацию. Вальдес остался без работы, но в конце лета Ван.

2014-12-12 09:46
Просмотры:  ( 1696 )
 
«Манчестер Сити» хочет подписать Погба «Манчестер Сити» хочет подписать Погба

Несмотря контракт, недавно подписанный с «Ювентусом», Погба вполне может переехать в Англию. Его агент уже встретился с представителями «Манчестер Сити». По информации, предоставленной изданием Calciomercato, переговоры прошли успешно. На.

2014-12-12 13:14
Просмотры:  ( 1551 )
 
Тони Паркер: Анри может попробовать себя на телевидении Тони Паркер: Анри может попробовать себя на телевидении

Тони Паркер, известный баскетболист, представитель «Сан-Антонио», поделился планами Тьерри Анри на будущее. Анри - его близкий друг, недавно они встретились за ужином, и говорили о том, что будет делать футболист после того, как покинет.

2014-12-12 13:24
Просмотры:  ( 951 )
 
Майкл Кэррик: скоро команды опять будут бояться приезжать к нам Майкл Кэррик: скоро команды опять будут бояться приезжать к нам

Майкл Кэррик, полузащитник «Дьяволов», уверен, что «Манчестер Юнайтед» вскоре вновь станет «грозой АПЛ»: «В матче с «Халл Сити» вернулся тот, прежний «Манчестер». Мы показали великолепный футбол и вполне закономерно победили с крупным.

2014-12-13 11:52
Просмотры:  ( 982 )
Моуринью: Лофтус-Чик должен мне бутылку за выход на поле Моуринью: Лофтус-Чик должен мне бутылку за выход на поле

В матче со «Спортингом» за «Челси» дебютировал Рубен Лофтус-Чик, 18-летний воспитанник клуба. Парень вышел на поле на 83 минуте, «посадив» на скамейку Фабрегаса. «Сказал Рубену перед заменой, что за дебют он будет мне должен», - заявил.

2014-12-13 12:14
Просмотры:  ( 925 )
 
Гарри Невилл: «Ливерпулю» нужно тратить больше Гарри Невилл: «Ливерпулю» нужно тратить больше

Гарри Невилл, экс-игрок МЮ и представитель тренерского штаба сборной Англии, уверен, что «Ливерпуль» в этом сезоне стал «середнячком». Чтобы вернуть утраченные позиции и стать «большой акулой» в футбольном мире, команде нужно изрядно.

2014-12-14 15:43
Просмотры:  ( 977 )
 
Насри: пора показать, что «Манчестер Сити» - одна из лучших команд в мире Насри: пора показать, что «Манчестер Сити» - одна из лучших команд в.

После 2 побед «Манчестер Сити» в ЛЧ подряд, над грозной «Баварией» и неуступчивой «Ромой», Самир Насри рассказал о своем видении будущего команды на этот сезон. «Мы уже не первый год оказываемся в плей-офф.

2014-12-15 20:15
Просмотры:  ( 943 )
Инс: «Ливерпулю» нужно избавиться от Балотелли Инс: «Ливерпулю» нужно избавиться от Балотелли

Пол Инс, в прошлом - экс-игрок «Ливерпуля», раскритиковал Марио Балотелли и посоветовал как можно быстрее продать его. «Очень странно, что Роджерс захотел в команду именно Балотелли. Я понимаю, возможно, после ухода Сауреса руководство.

2014-12-21 11:06
Просмотры:  ( 887 )
Ван Гал: ван Перси должен благодарить за место в стартовом составе Ван Гал: ван Перси должен благодарить за место в стартовом составе

Луи ван Гал уверен, что только везение помогло Робину ван Перси закрепиться в основном составе «Дьяволов». «Робин смотрелся очень неубедительно в начале сезона, я то знаю, как именно он может играть. Но ему повезло: Фалькао травмирован..

2014-12-21 11:12
Просмотры:  ( 917 )
Рэмси: болельщики зря ругают Венгера Рэмси: болельщики зря ругают Венгера

Аарон Рэмси, звезда «Арсенала», встал на защиту Арсена Венгера:
«Болельщики несправедливы по отношению к Венгеру. Не стоит забывать, что именно он заставляет нас работать на максимуме возможностей. Благодаря ему хочется стать лучше.

2014-12-21 11:54
Просмотры:  ( 909 )
«Ливерпуль»: худший старт с 1964 года «Ливерпуль»: худший старт с 1964 года

Уже и не вспомнить, когда в последний раз ливерпульская команда смотрелась настолько плохо. В матче с «Манчестер Юнайтед» подопечные Роджерса «провалились» в очередной раз: 3-0. При том что «Дьяволы» далеко не так хороши, как обычно. После.

2014-12-22 19:04
Просмотры:  ( 986 )
 
Яя Туре попал мячом в лицо болельщице Яя Туре попал мячом в лицо болельщице

В этом сезоне болельщики «Манчестер Сити» уже второй раз страдают от плотного удара собственного любимчика, Яя Туре. Несколько недель назад, в матче с «КПР», шальной мяч угодил в голову пятилетней фанатке. Удар вышел настолько сильным, что.

2014-12-22 19:23
Просмотры:  ( 984 )
Моуринью: Азар станет легендой, если выиграет трофеи Моуринью: Азар станет легендой, если выиграет трофеи

В преддверии подписания нового контракта между «Челси» и Эденом Азаром, Жозе заявил, что его подопечный вполне может стать одной из легенд великого клуба. «Я не сомневаюсь, что Азар станет легендой клуба, как не сомневаюсь и в том , что.

2014-12-23 20:55
Просмотры:  ( 927 )
Мистер Финк - фанат «Манчестер Юнайтед» с 1945 года Мистер Финк - фанат «Манчестер Юнайтед» с 1945 года

Перед рождеством неожиданный подарок от своей любимой команды получил «древнейший» фанат «Манчестер Юнайтед». Мистер Финк покупает абонементы на все домашние матчи «дьяволов» с 1945 года. И за все это время не пропустил практически ни.

2014-12-25 10:12
Просмотры:  ( 1031 )
 
Янузая могут отдать в аренду Янузая могут отдать в аренду

Луи ван Гал хочет отправить Янузая до конца сезона в другую команду. По словам тренера, в основном составе место 19-летний футболист найти не может, но и продавать его не хочется: есть перспективы. На Янузая два основных претендента:.

2014-12-25 10:31
Просмотры:  ( 1566 )
Виктор Колар: Чех останется в «Челси» Виктор Колар: Чех останется в «Челси»

Виктор Колар, агент великого Петра Чеха, поделился с журналистами планами касательно своего подопечного. «Зимой Петр скорее всего никуда не уйдет. Об этом просят и Жозе, и руководство клуба. Мы решили пойти навстречу. А дальше нужно будет.

2014-12-25 10:39
Просмотры:  ( 1566 )

Мы в соц. сетях

Футбол Англии

Реклама от Google

Прошедшие матчи АПЛ

Челси
1
Ливерпуль
1
Арсенал
2
Уотфорд
0
Вулверхэмптон Уондерерз
2
Саутгемптон
0
Манчестер Сити
2
Брайтон
0
Ньюкасл Юнайтед
0
Лестер Сити
2
Хаддерсфилд Таун
0
Тоттенхэм Хотспур
2
Эвертон
3
Фулхэм
0
Вест Хэм Юнайтед
3
Манчестер Юнайтед
1
Арсенал
2
Эвертон
0
Вест Хэм Юнайтед
0
Челси
0

Английский футбол