Хосеп Гвардиола возглавит «Манчестер Сити»?

Хосеп Гвардиола возглавит «Манчестер Сити»?

Недавно стало известно, что в следующем сезоне Хосеп Гвардиола возглавит «Манчестер Сити». Это не стало большой новостью, потому что разговоры о приходе испанца на место Мануэля Пеллегрини имели место быть уже достаточно давно.

Теперь же появилась информация о том, что Гвардиола уже начал косвенно руководить трансферной политикой «горожан», запросив у владельцев средства на приобретение новых ключевых игроков, которые войдут в состав английского клуба уже этим летом. Надо сказать, что работа по осуществлению необходимых испанскому специалисту игроков ведется достаточно активно. Недаром Пеп в одном из своих недавних интервью заикнулся, что он «как женщина, может делать два дела одновременно». Это лишь подтверждает его влияние на «Манчестер Сити» уже сейчас. «Бавария» с достаточным опережением уверенно лидирует в своем чемпионате, поэтому ничего не мешает Пепу вести дела «на два фронта».

По словам агента Яя Туре, ивуариец покинет «Этихад» грядущим летом. Тем временем, Серхио Бускетс привлек внимание не только к себе. По словам игрока сборной Испании, существует лишь два человека ,способных повлиять на его присутствие с составе «Барселоны». Первый – его жена, второй – Хосеп Гвардиола.

Становится очевидным, что Серхио Бускетс – первая фигура в усилении центра поля «горожан». Можно полагать, что договоренность между клубами на личном уровне уже существует, и осталось документально урегулировать вопрос.

На основе этого приобретения Гвардиола планирует строить новую команду. Возможно, это будет новая форма «тика-така». Поэтому не исключено, что трансферные цели «Манчестер Сити» гораздо шире. Мануэль Пеллегрини пытался строить команду, прототипом которой являлась «Барселона» времен Гвардиолы. Но стоит отметить тот факт, что подбор игроков, которым располагал чилийский специалист, немного не тот. Ему не хватало тех самых «гвардиольцев», чтобы привести в действие недостроенные «карусели».

16-02-10 10:38
комментарии:   ( 0 )
Просмотры:  ( 1175 )
Ваш комментарий будет первым.

Оставить комментарий

Комментарии

Новости Английской премьер лиги

Ваньяма: Рой Кин – мой кумир, хочу быть на него похожим Ваньяма: Рой Кин – мой кумир, хочу быть на него похожим

Центральный полузащитник лондонского «Тоттенхэма» Виктор Ваньяма поделился своими ожиданиями от нынешнего сезона, а также рассказал о том, кто является его главным футбольным кумиром среди всех известных игроков.

2016-10-12 23:14
Просмотры:  ( 969 )
Де Брюйне имеет шансы сыграть против «Эвертона» Де Брюйне имеет шансы сыграть против «Эвертона»

Бельгийский полузащитник «Манчестер Сити» Кевин Де Брюйне все же имеет шанс сыграть против «Эвертона» в ближайшем туре чемпионата Англии, несмотря на то, что изначально полагалось, что он пропустит этот матч из-за повреждения подколенного.

2016-10-13 12:11
Просмотры:  ( 1005 )
Погба: в «МЮ» я не могу играть так, как хочу Погба: в «МЮ» я не могу играть так, как хочу

Полузащитник сборной Франции и «Манчестер Юнайтед» Поль Погба рассказал в интервью официальному сайту клуба о том, как он вернулся в Англию, как чувствует себя в обновленном коллективе, а также оценил свои перспективы в клубе и перспективы.

2016-10-13 16:52
Просмотры:  ( 958 )
Хендерсон: Саутгейт прекрасно влился в наш коллектив Хендерсон: Саутгейт прекрасно влился в наш коллектив

Полузащитник сборной Англии и «Ливерпуля» Джордан Хендерсон, недавно дебютировавший в национальной сборной в роли капитана, рассказал о том, какие у него сложились отношения с нынешним тренером сборной Англии Гаретом Саутгейтом, а также.

2016-10-13 16:55
Просмотры:  ( 916 )
FA: Саутгейт может остаться на постоянной основе FA: Саутгейт может остаться на постоянной основе

Председатель футбольной ассоциации Англии Грег Дайк в недавнем интервью изданию The Telegraph рассказал о том, как он относится к кандидатуре на роль главного тренера от Гарета Саутгейта, а также высоко оценил его перспективы на данном.

2016-10-13 16:56
Просмотры:  ( 856 )
 
Коста: не могу выбрать лучший клуб – «Челси» или «Атлетико» Коста: не могу выбрать лучший клуб – «Челси» или «Атлетико»

Нападающий сборной Испании и лондонского «Челси» Диего Коста в интервью испанскому изданию Marca признался в том, что до сих пор не может выбрать самый лучший и любимый для себя среди двух последних его мест выступлений – «Атлетико» или.

2016-10-13 16:59
Просмотры:  ( 886 )
Бентеке: матч с «Вест Хэмом» станет для меня во многом определяющим Бентеке: матч с «Вест Хэмом» станет для меня во многом определяющим

Нападающий сборной Бельгии и «Кристал Пэлас» Кристиан Бентеке в преддверии матча 8-го тура английской Премьер-лиги рассказал о том, что он чувствует перед этой встречей и поделился своими ожиданиями. Напомним, что команда Алана Пардью.

2016-10-14 12:51
Просмотры:  ( 900 )
Венгер: смена тренера может сыграть для «Суонси» злую шутку Венгер: смена тренера может сыграть для «Суонси» злую шутку

Главный тренер лондонского «Арсенала» Арсен Венгер в преддверии матча со «Суонси» в рамках 8-го тура английской Премьер-лиги рассказал о своем отношении к сопернику, а также поделился своими планами относительно предстоящей встречи.

2016-10-14 12:53
Просмотры:  ( 939 )
 
Раньери: вижу в своих ребятах большой потенциал Раньери: вижу в своих ребятах большой потенциал

Главный тренер действующего чемпиона Англии «Лестер Сити» Клаудио Раньери рассказал о внутрикомандной атмосфере, а также поделился своими ожиданиями от предстоящего матча в рамках 8-го тура английской Премьер-лиги. Напомним, что «лисы».

2016-10-14 12:54
Просмотры:  ( 889 )
 
Вейналдум: буду присутствовать на «Энфилде» обязательно Вейналдум: буду присутствовать на «Энфилде» обязательно

Полузащитник «Ливерпуля» Джорджинью Вейналдум в интервью газете The Daily Star рассказал о том, что чувствует перед матчем 8-го тура чемпионата Англии. Напомним, что «Ливерпуль» в понедельник встретится на своем поле со своим заклятым.

2016-10-14 12:55
Просмотры:  ( 972 )
Куман: мы не боимся «горожан»	Куман: мы не боимся «горожан»

Главный тренер ливерпульского «Эвертона» Рональд Куман в интервью изданию The Telegraph рассказал о том, как ему удалось сплотить команду и привести к хорошим результатам после семи прошедших туров в чемпионате Англии, а также о том, как.

2016-10-14 12:57
Просмотры:  ( 920 )
 
Хау: «Халл» сейчас не в лучшей форме, нужно этим пользоваться Хау: «Халл» сейчас не в лучшей форме, нужно этим пользоваться

Главный тренер «Борнмута» Эдди Хау в преддверии матча с «Халл Сити» рассказал о своем отношении к этому сопернику, а также прокомментировал информацию о своем уходе из клуба. Напомним, что недавно в прессе появилась информация, согласно.

2016-10-14 12:58
Просмотры:  ( 910 )
 
Кариус: надеюсь, что я буду в основе в матче с «МЮ» Кариус: надеюсь, что я буду в основе в матче с «МЮ»

Голкипер «Ливерпуля» Лорис Кариус поделился своим позитивным отношением к своей ситуации в клубе, а также рассказал о том, чего хочет добиться в ближайшем будущем. Напомним, что Кариус стал основным голкипером «Ливерпуля» вследствие травмы.

2016-10-14 13:01
Просмотры:  ( 893 )
Смоллинг: я не вижу другого исхода, кроме победы Смоллинг: я не вижу другого исхода, кроме победы

Центральный защитник сборной Англии и «Манчестер Юнайтед» Крис Смоллинг поделился своими впечатлениями относительно предстоящего дерби в рамках 8-го тура чемпионата Англии. Напомним, что «манкунианцы» в понедельник будут играть на выезде с.

2016-10-14 13:02
Просмотры:  ( 956 )
Мозес: рад тому, что забил. Надеюсь, теперь начнется моя эпоха в «Челси»! Мозес: рад тому, что забил. Надеюсь, теперь начнется моя эпоха в.

Крайний нападающий лондонского «Челси» Виктор Мозес поделился своими впечатлениями относительно прошедшего матча 8-го тура английской Премьер-лиги. Напомним, что «синие» на своем стадионе разгромили действующего чемпиона Англии «Лестер.

2016-10-17 19:06
Просмотры:  ( 851 )
Олбрайтон: если мы хотим остаться в Премьер-лиге, нам нужно перестать играть так Олбрайтон: если мы хотим остаться в Премьер-лиге, нам нужно перестать.

Крайний полузащитник действующего чемпиона Англии «Лестер Сити» Марк Олбрайтон посетовал на общекомандное расстройство после прошедшей игры с «Челси». Напомним, что «лисы» проиграли на выезде команде Конте со счетом 3:0 в рамках 8-го тура.

2016-10-17 19:08
Просмотры:  ( 967 )

Мы в соц. сетях

Футбол Англии