Ягодный фреш из «Уотфорда»

 Ягодный фреш из «Уотфорда»

Устрашающая мощь атаки «Манчестер Сити», отгрузившего в ворота до сих пор не проигрывавшего «Уотфорда» Марку Силвы шесть мячей, а всего в трех последних матчах во всех турнирах – 15 голов, не может остаться незамеченной перед игрой с «Шахтером» в Лиге чемпионов. «Горожане» отгрузили по три мяча в ворота Эурелио Гомеса в каждом из таймов, Серхио Агуэро продолжил переписывать книгу рекордов Премьер-лиги и приблизился к новой записи там, забивая уже в восьми выездных матчах АПЛ кряду (9 – только у ван Перси), а протестировать оборону самих «горожан» «Уотфорд» не смог.

Достаточно неожиданно Гвардиола сделал только одно изменение в том составе, который выставил на «Фейеноорд» в Лиге чемпионов, вместо Бернарду Силвы выпустив Стерлинга. Если в обороне у Пепа действительно нет особых вариантов, кроме универсала Данило при травмированном Компани, то выход на поле того же Гюндогана ожидался, но каталонец с опаской отнесся к набравшему хороший ход «Уотфорду» и не стал экспериментировать.

Хоть в прошлом сезоне «Ман Сити» и выиграл здесь 5:0 у команды Вальтера Маццарри, но «Уотфорд» Силвы действительно заслуживал уважения, не пропустив в трех последних матчах чемпионата и не проиграв в четырех первых турах. Очень хорошее впечатление производила в центре поля игра Дукуре, в чьем сотрудничестве с Чалобой и результативности (два гола на старте сезона у опорника «Уотфорда») можно было увидеть залог успеха команды Силвы.

«Сити», понимая, что в центре поля у соперника может быть преимущество и там вполне реально завязнуть, вел игру через фланги и Менди с Уокером и Давид Силва со Стерлингом просто уничтожили своих оппонентов. За счет этого - огромное преимущество в счете и легкость при создании голевых моментов. Все же не зря Гвардиола вложил больше 100 миллионов фунтов в фланговых защитников – они становятся ключевыми игроками команды, в том числе – и в атаке.

«Сити», вышедший на матч в красивой яркой форме цвета ягодного смузи, изначально расположился последней линией обороны на поле так высоко, как будто планировал выдавить сок из соперника, добавив немного «ананаса» в насыщенную ягодную смесь. Потому и моменты у ворот Гомеса стали возникать с первых минут, так как такой мастер длинного паса как Кевин Де Брёйне легко разбрасывал мяч по флангам из центра поля, а Стерлинг и Давид Силва, уступившие фланги защитникам, могли подключаться к атакам по центру. Конечно, при столь агрессивном построении игры, соперник мог поймать «горожан» на контратаке, но риск оказался оправданным для Гвардиолы в этой игре, так как у «Уотфорда» стало что-то получаться в атаке уже после того как «Сити» отгрузил в ворота хозяев три мяча.

Отметим, что в случае с первым голом Агуэро, когда он замкнул головой подачу Де Брёйне со штрафного, аргентинец находился в офсайде, который проморгал помощник Энтони Тейлора, но преимущество «Сити» было столь большим, что гол в ворота Гомеса на самом деле был делом времени. К тому же и Агуэро и Габриэль Жезус на старте сезона демонстрируют столь убийственную эффективность, что каждая ошибка обороны «шершней» использовалась «Сити».

«Ман Сити» идеален? Я все еще так не считаю, но «Уотфорд» уж точно не стал той командой, которая смогла остановить поймавшего кураж Агуэро и не дать разгуляться «горожанам» на флангах. Кто-то точно сможет, но, вероятно и не следующий соперник – «Кристал Пэлас». А вот потом – после «Шахтера» идет матч с «Челси» на выезде, что может заставить Гвардиолу сыграть с чемпионом Украины без ряда лидеров или в режиме экономии сил.

17-09-17 00:00
комментарии:   ( 0 )
Просмотры:  ( 700 )
Ваш комментарий будет первым.

Оставить комментарий

Комментарии

Новости Английской премьер лиги

Тренер «Ливерпуля» продлевает свой контракт с клубом Тренер «Ливерпуля» продлевает свой контракт с клубом

Как сообщил британский источник «Daily Mail», тренер команды «Ливерпуль» — Брендан Роджерс, в самое ближайшее время продлит свой контакт с мерсисайдцами, который будет действовать последующие.

2014-05-08 14:36
Просмотры:  ( 1033 )
 
На что готов «Челси» ради Баркли? На что готов «Челси» ради Баркли?

На днях стало известно, что руководство английского «Челси» всерьез намерено приобрести 20-летнего футболиста клуба «Эвертон» — Росса Баркли. Конечно, подобная информация уже неоднократно появлялась.

2014-05-08 14:41
Просмотры:  ( 1575 )
Бакари Санья едет в Турцию Бакари Санья едет в Турцию

Согласно информации, предоставленной изданием «L’Equipe», Бакари Санья — правый защитник команды «Арсенала», решил продолжить свою карьеру в турецком клубе «Галатасарай». Источник.

2014-05-10 16:42
Просмотры:  ( 1552 )
Для восстановления Филу Джонсу потребуется время Для восстановления Филу Джонсу потребуется время

Информация о том, что футболист команды «Манчестер Юнайтед» Фил Джонс, получил очень серьезную травму, подтвердили британские медики. Как известно, во время матча «МЮ» против «Халл Сити»,.

2014-05-11 15:46
Просмотры:  ( 937 )
Вилфриод  Бони стоит 20 миллионов фунтов Вилфриод Бони стоит 20 миллионов фунтов

Руководство футбольного клуба «Суонси» официально объявило о том, что этим летом они готовы расстаться с форвардом своей команды, Вилфридом Бони. Свое расставание с перспективным игроком «Суонси».

2014-05-13 02:03
Просмотры:  ( 1525 )
Карло Анчелотти отказал «Манчестер Юнайтед» Карло Анчелотти отказал «Манчестер Юнайтед»

Карло Анчелотти, возглавляющий тренерский штаб испанского «Реала», ответил отказом на предложение, поступившее ему от английского клуба «Манчестер Юнайтед». И хотя предложенный контракт оказался.

2014-05-14 12:16
Просмотры:  ( 982 )
 
Нюансы контракта Маурисио Почеттино Нюансы контракта Маурисио Почеттино

По сведениям, предоставленным британским изданием «Daily Telegraph», контракт аргентинца Маурисио Почеттино с английским клубом «Саутгемптон» отличается одной интересной деталью, согласно которой тренер.

2014-05-16 10:36
Просмотры:  ( 1018 )
 
Команда «Арсенала» - готовность №1 Команда «Арсенала» - готовность №1

В своем интервью «The Times» главный тренер «Арсенала» — Арсен Венгер сообщил, что готов выставить в матче против «Халл Сити» свою команду почти в полном составе. По словам.

2014-05-16 18:43
Просмотры:  ( 962 )
 
Манчестер Юнайтед «оценил» Кевина Стротмана Манчестер Юнайтед «оценил» Кевина Стротмана

На днях стало известно, что руководство клуба «Манчестер Юнайтед» наконец-то определилось с кандидатурой будущего игрока своей команды в следующем сезоне. На сей раз «красные дьяволы» собираются.

2014-05-17 12:09
Просмотры:  ( 932 )
 
Терри останется в «Челси» еще на один сезон Терри останется в «Челси» еще на один сезон

На днях стало известно, что лондонский клуб «Челси» снова продлил соглашение о сотрудничестве с капитаном своей команды, Джоном Терри. Как известно, 33-летний игрок выступает за «синих» уже.

2014-05-20 09:32
Просмотры:  ( 1907 )
Мартин Демикелис доволен своей работой в «Манчестер Сити» Мартин Демикелис доволен своей работой в «Манчестер Сити»

В своем интервью для «Sky Sports» игрок «Манчестер Сити» — Мартин Демикалис, сообщил, что хотя прошедший сезон изначально складывался для него довольно трудно, он все равно им доволен..

2014-05-21 12:33
Просмотры:  ( 1002 )
Дидье Дешам: для Чемпионата мира мы  собрали лучшую команду! Дидье Дешам: для Чемпионата мира мы собрали лучшую команду!

Дидье Дешам — главный наставник сборной Франции по футболу, в своем интервью французским СМИ признался, что хотел сформировать из французских футболистов самую лучшую команду. Для этого, по словам тренера,.

2014-05-22 11:59
Просмотры:  ( 953 )
Сильвен Дистен сказал «Прощай!» сборной Франции Сильвен Дистен сказал «Прощай!» сборной Франции

На днях стало известно, что французский футболист Сильвен Дистен покинул состав сборной Франции, куда его включили накануне Чемпионата мира, который в этом году пройдет в Бразилии. Напомним, что в настоящее время Дистен.

2014-05-23 13:08
Просмотры:  ( 899 )
Луи ван Галь возглавил «Манчестер Юнайтед» Луи ван Галь возглавил «Манчестер Юнайтед»

Сменился наставник и у «Манчестер Юнайтед». Возглавил английский топ-клуб Луи ван Галь. Манкунианцы заключили с 62-летним специалистом 3-летнее соглашение. Помогать голландцу будет Райан Гиггз. Ранее игрок стал.

2014-05-23 17:09
Просмотры:  ( 958 )
 
Лондонский «Арсенал» завоеватель Кубка Англии Лондонский «Арсенал» завоеватель Кубка Англии

В субботу 17 мая состоялся финал Кубка Англии по футболу, в котором лондонский «Арсенал» встречался с «Халл Сити». Матч выдался классным и действительно заслуживает звание финала.

2014-05-23 17:21
Просмотры:  ( 943 )
 
Под дождем неоновых огней Под дождем неоновых огней

В чемпионате Англии состоялся матч между Астон Виллой и Арсеналом. Арсенал победил 2:1. Счет был открыт в середине первого тайма. Это сделал Джек Уилшир. Он пробил по прямой в левый нижний от вратаря угол.

2014-04-05 10:45
Просмотры:  ( 966 )
 

Мы в соц. сетях

Футбол Англии

Реклама от Google

Прошедшие матчи АПЛ

Челси
1
Ливерпуль
1
Арсенал
2
Уотфорд
0
Вулверхэмптон Уондерерз
2
Саутгемптон
0
Манчестер Сити
2
Брайтон
0
Ньюкасл Юнайтед
0
Лестер Сити
2
Хаддерсфилд Таун
0
Тоттенхэм Хотспур
2
Эвертон
3
Фулхэм
0
Вест Хэм Юнайтед
3
Манчестер Юнайтед
1
Арсенал
2
Эвертон
0
Вест Хэм Юнайтед
0
Челси
0

Английский футбол