Саутгемптон - Манчестер Юнайтед отчет о матче

Саутгемптон - Манчестер Юнайтед отчет о матче

Саутгемптон – Манчестер Юнайтед – 1:2

Голы: Пелле (31) – ван Перси (12, 71).

Очень сложная для оценивания игра. С одной стороны "Манчестер Юнайтед" выиграл пятый матч кряду, под аккомпанемент не прекращающихся кадровых проблем, которые воплотились в две замены защитников в первом тайме, когда оборона команды и без того была представлена в экспериментальном составе. Хотя – был ли у "МЮ" в этом сезоне другой состав защиты, тактика, состав вообще, кроме экспериментального?

Снова эффективно работает связка Руни-ван Перси, которая и решила исход встречи в пользу "Юнайтед" вместе с ошибкой Жозе Фонте, подарившего мяч голландцу в первом тайме. Таким образом, Уэйн Руни обошел Дэвида Бекхэма в списке "выездных" ассистентов АПЛ с 38-ю голевыми передачами за пределами "Олд Траффорд" (впереди – Гиггз (75), Энди Коул (45), Джеррард и Лампард – по 41), а Робин ван Перси стал всего лишь 10-м игроком в истории Премьер-лиги, преодолевшим рубеж в 140 забитых мячей.

Но с другой стороны сам Луи ван Гаал признал, что эта победа была фартовой и в составе его команды лишь три игрока показали действительно классную игру – конечно же Руни и ван Перси и, видимо – Давид Де Хеа. В первом тайме "Саутгемптон" 22 раза касался мяча в штрафной площадке "МЮ", в то время как гости встречались с мячом во владениях Фрейзера Форстера лишь трижды.

Выиграв этот матч со счетом 2:1 с дублем ван Перси "МЮ" нанес по воротам соперника всего лишь три удара (все – голландец, специалист по "Сотону", забивший в его ворота 7 мячей в 7-ми матчах), что стало антирекордом для команды с августа 2003 года! Более того – за этот период меньше пяти ударов "Юнайтед" наносил только раз - в сентябре 2005 года с "Ливерпулем". Идет речь не об ударах в створ, а об ударах в сторону ворот вообще!

Конечно же, все эти факты и сама игра команды ван Гаала, обильные кадровые проблемы "Юнайтед" не дают возможности воспринимать их в роли конкурента "Челси" и "Ман Сити" несмотря на то, что турнирное положение "красных дьяволов" на данный момент выглядит перспективным. Не зря сам ван Гаал раз за разом повторяет о том, что место команды не соответствует уровню ее игры, но все же сказать о том, что у этой команды есть характер все же стоит.

У "Саутгемптона" все с точностью до наоборот, кроме тех же кадровых проблем – травмы Шнайдерлина и Корка заставили Кумана перекроить игру в центре поля, а затем вылетел еще и Алдервейрельд. В отличие от "МЮ" "Саутгемптон" проиграл три матча кряду при неплохой в принципе игре, в особенности заслужив лестные отзывы по матчу с "Юнайтед", но все же – "святые", как и предполагалось, не выдержали испытания тремя матчами с топ-клубами.

Впереди у "Саутгемптона" небольшая передышка перед еще одним сложным отрезком, после которого команда Кумана скорее всего откатится на положенное ей место в середине таблицы, а вот "МЮ" готовится к встрече с таким же хромым, кривым и нездоровым "Ливерпулем", который в отличие от "Юнайтед" очки набирает с большим скрипом. Гари Невилл назвал предстоящее противостояние во всеанглийском дерби игрой двух команд из пабов и в чем-то он прав, хоть это сравнение и очень не понравилось ван Гаалу. Кроме того Невилл назвал победу "МЮ" в этом матче "убийством, которое сошло с рук".

"Он может говорить что хочет, потому что он экс-легенда клуба, но как экс-легенда… или как легенда… он должен подбирать слова и думать о том, что говорит и как его слова могут интерпретировать. Это не сложно – он должен подумать о том, что сказал".

Ну и напоследок такая новость из стана "МЮ" – один из шести наследников Малкольма Глейзера Эдвард выставил на продажу 3 миллиона своих акций "Манчестер Юнайтед", желая выручить за низ сумму в районе 45 миллионов долларов. Кроме того покупатель этой доли "МЮ" будет иметь право на приобретение еще 450-ти тысяч акций класса А. Грядут большие перемены?
Саутгемптон – Манчестер Юнайтед

14-12-17 23:30
комментарии:   ( 0 )
Просмотры:  ( 1249 )
Ваш комментарий будет первым.

Оставить комментарий

Комментарии

Английский футбол

"Челси" громит "Тоттенхэм".

В субботу, в день женщин, в рамках 29 тура АПЛ лондонский «Челси» принимал на своём поле «Тоттенхэм». Матч выдался богатым на голы, но в одни ворота, а если точнее,.

2014-05-01 23:25
Просмотры:  ( 983 )
Сегодняшний «Манчестер Юнайтед» Сегодняшний «Манчестер Юнайтед»

Сезон 2013/2014 стал полностью провальным для команды «Манчестер Юнайтед». Об этом свидетельствует шестое место в чемпионате страны на начало Марта,вылет из Кубка Лиги и из Кубка Англии.Подсластить.

2014-05-02 02:03
Просмотры:  ( 980 )
Сегодняшний «Манчестер Юнайтед» продолжение следует. Сегодняшний «Манчестер Юнайтед» продолжение следует.

В зимнее трансферное окно также не удалось приобрести новых защитников. Зато Мойес переманил в стан «Юнайтед» лучшего игрока «Челси» двух прошлых лет Хуана Мату. Болельщики вправе были ожидать.

2014-03-20 02:07
Просмотры:  ( 1077 )
Английская Премьер Лига. Манчестер Сити чемпион! История победы.. Английская Премьер Лига. Манчестер Сити чемпион! История победы..

Как же мне нравится Английская премьер лига, всегда она привлекает своей неожиданностью и красотой, ну разве можно было подумать, что Манчестер Сити, несмотря на неровное выступление, все-таки выиграли чемпионат? Разрыв.

2014-05-16 00:55
Просмотры:  ( 1202 )
О Манчестер Юнайтед вдоль и поперек О Манчестер Юнайтед вдоль и поперек

Английский футбол — самый популярный футбол в мире. И в нем принимают многие сильнейшие команды в мире: Арсенал, Челси, Ливерпуль и Манчестер Юнайтед. У каждой из них богатая история,.

2014-05-16 01:12
Просмотры:  ( 1007 )
Челси - Манчестер Юнайтед. 3:3 Фантастика Челси - Манчестер Юнайтед. 3:3 Фантастика

Если до начала матча были опасения, что матч получится осторожным, строго тактическим с использованием чужих ошибок, то через пару минут эти опасения развеялись. Составы оказались прогнозируемые, порадовало присутствие.

2014-03-07 12:06
Просмотры:  ( 1028 )
Пол Гаскойн - футболист-дебошир Пол Гаскойн - футболист-дебошир

Пожалуй, одним из наиболее талантливых футболистов Англии был Пол Гаскойн. Несмотря на то, что он выиграл не так много трофеев (кубки Англии и Шотландии и два чемпионата Шотландии), Гаскойн имеет невероятную.

2014-06-29 13:54
Просмотры:  ( 1970 )
Новая эпоха «Челси» Новая эпоха «Челси»

В последние годы фанаты лондонского клуба уже привыкли к тому, что их клуб находится в зоне Лиги чемпионов, но особыми результатами не блещет. Для Романа Абрамовича место в четверке АПЛ — это.

2014-07-02 11:53
Просмотры:  ( 970 )

Мы в соц. сетях

Футбол Англии

Реклама от Google

Прошедшие матчи АПЛ

Челси
1
Ливерпуль
1
Арсенал
2
Уотфорд
0
Вулверхэмптон Уондерерз
2
Саутгемптон
0
Манчестер Сити
2
Брайтон
0
Ньюкасл Юнайтед
0
Лестер Сити
2
Хаддерсфилд Таун
0
Тоттенхэм Хотспур
2
Эвертон
3
Фулхэм
0
Вест Хэм Юнайтед
3
Манчестер Юнайтед
1
Арсенал
2
Эвертон
0
Вест Хэм Юнайтед
0
Челси
0

Английский футбол