"Челси" громит "Тоттенхэм".

В субботу, в день женщин, в рамках 29 тура АПЛ лондонский «Челси» принимал на своём поле «Тоттенхэм». Матч выдался богатым на голы, но в одни ворота, а если точнее, то в ворота гостей. Четыре «сухие» сумела провести команда Моуринью. Победа досталась «аристократам» довольно легко на первый взгляд, но по игре «шпоры» Тима Шервуда выглядели очень грозно и видно было, что гости настроены отобрать у хозяев три очка, поскольку не хочется увеличивать отставание от «Арсенала», который держит четвёртое место. Они выигрывали большую часть единоборств и творили невероятный прессинг, заставляя «Челси» играть вторым номером. Но впоследствии игра изменилась кардинально.

«Аристократы» стали играть намного рискованнее и у ворот соперника начали возникать моменты. Первый пошёл на 56-й минуте. Вертонхем допускает грубую ошибку, которой на все сто процентов воспользовался камерунец Это’О. Четыре минуты спустя Кабула заработал красную карточку, тем самым забив последний гвоздь в крышку гроба, то есть в исход матча. Азар удачно реализует одиннадцатиметровый и счёт становится 2-0. Под конец поединка Это’О поменяли на сенегальца Демба Ба, который за две минуты успел наработать на два мяча в ворота оппонента. Эта победа дала возможность «Челси» ещё более закрепиться на «золотой вершине» турнирной таблицы.

14-05-01 23:25