Давайте знакомиться. Рубен Лофтус-Чик («Челси»/ «Кристал Пэлас»)

Давайте знакомиться. Рубен Лофтус-Чик («Челси»/ «Кристал Пэлас»)

Один из самых одарённых полузащитников Англии оказался не нужен родному клубу? Своей игрой за «Кристал Пэлас» Рубен Лофтус-Чик старается доказать «Челси», что способен на большие дела.

Сейчас Рубен Лофтус-Чик играет за «Кристал Пэлас» и делает всё, чтоб помочь «орлам» в борьбе за выживание. Он бьётся и за свой нынешний клуб, и за себя лично. Ведь «Челси», в структуре которого Рубен находится с восьми лет, не оценил должным образом одного из самых ярких своих воспитанников, раз отдал его в аренду. Сам Рубен стоически отнесся к ссылке из одного лондонского клуба в другой и ни разу не позволил себе ни единого пассажа в адрес «Челси». Наоборот всегда тепло отзывается и о клубе, и об Антонио Конте. Никакой обиды. Надо - значит надо. Тем более, что в сборную Англии он попал из «Кристал Пэлас».

Зато английские специалисты весьма жёстко прошлись по кадровой политике пока действующего чемпиона страны. Одни удивляются, как можно было отдать такого игрока. Другие связывают проблемы «Челси» в средней линии с тем, что и Теему Бакайоко, и Сеск Фабрегас в центре поля не всегда убедительны, и Лофтус-Чик был бы очень полезен. Третьи считают, что «Челси» поступил недальновидно со своим воспитанником. Ведь Рубен мог занять нишу, освободившуюся после ухода Джона Терри, стать новым символом «Стэмфорд Бридж». И все по сути правы. Равно, как и прав тренер «Кристал Пэлас» Рой Ходжсон, вернувший Рубена в центр полузащиты. Его предшественник Франк Де Бур загонял Лотфус-Чика на левый фланг, что было подобно забиванию гвоздей с помощью микроскопа.

Когда видишь игру Рубена Лофтуса-Чика, то сразу вспоминается Патрик Вьейра. Как и француз, молодой англичанин играет от своей штрафной до чужой, не чурается черновой работы. Но в первую очередь он тот человек, что разгоняет атаки, что выбирает их вектор, переключает скорость игры своей команды. Рубен очень тонко чувствует игру. Он знает, куда и кому отдать мяч, и куда и в каком направлении двигаться вперёд. Причём, предугадать намерения Рубена защитникам крайне сложно. Свои то не всегда понимают, а чужие и подавно. Ещё одно достоинство Лофтуса - это передачи. Молодой полузащитник один самых точных распасовщиков премьер-лиги. Оно очень техничен, особенно для футболиста, чей рост за метро девяносто. И быстр. Есть в его игре один недостаток, - Рубен иной раз увлекается, - обыграет пару-тройку оппонентов изящными финтами, а потом упрётся в третьего. Издержки возраста, ведь ему всего 21 год. Лофтус-Чик владеет приличным ударом, но пускает его в ход нечасто. Скромничает. При том, что начинал он нападающим - как и два его старших брата Карл и Леон, но уже во взрослом футболе отошёл назад и раскрылся в новом качестве. Точнее, ещё не раскрылся. Ему ещё предстоит.

Вы уже знаете, что у Рубена есть два старших брата, сводных брата со стороны отца. Но не ищите в списках английских футболистов игроков с фамилиями Лофтус-Чик. Братья известны под фамилией Корт. Старший Карл очень резво начал в «Уимблдоне» конца 90-х. Был приглашён самим Бобби Робсоном в «Ньюкасл», рассматривался в качестве кандидата в сборную Англии. Но серьёзная травма, не вполне верное лечение и карьера Карла Корта была сломана. На прежний уровень он не вышел. За сборную, правда, сыграл. Но не за Англию, а за историческую родину - Гайану. Среднего брата Леона я поспешил назвать нападающим, хотя уже в начале карьеры Корт переквалифицировался в защитники и играл в центре обороны. В отличие от Карла Леон звёзд с неба не хватал, сменил с десяток клубов, но в премьер-лиге играл только за «Сток Сити» и «Бёрнли», и то не долго. Лучший период карьеры Леона Корта пришёлся на «Кристад Пэлас», где он признавался болельщиками игроком года. Это обстоятельство помогло младшему брату, - фанаты «Пэлас» очень тепло приняли Рубена.

Рубен Лофтус -Чик талантлив, молод, амбициозен и терпелив. Ему по силу не только затмить братьев (Карл с Леоном точно против не будут), но и стать одним из сильнейших полузащитников Англии на долгие годы. И не столь важно, откуда он будет вызываться в сборную - из «Челси» ли, «Кристал Пэласа» или ещё откуда.

Олег Лыткин, специально для Football-week.ru

17-12-27 00:00
комментарии:   ( 0 )
Просмотры:  ( 936 )
Ваш комментарий будет первым.

Оставить комментарий

Комментарии

Новости Английской премьер лиги

25-й тур чемпионата Англии 25-й тур чемпионата Англии

С 10 по 11 февраля в чемпионате Англии по футболу прошел 25-й тур. Лондонский Арсенал дома победил у Лестера 2:1. Халл Сити дома победил у Астон Виллы 2:1. КПР в гостях победил у Санерленда 2:0. Тоттенхэм в гостях проиграл Ливерпулю 2:3..

2015-02-14 09:22
Просмотры:  ( 915 )
 
Английская Премьер-Лига вне футбольных полей Английская Премьер-Лига вне футбольных полей

Жозе Моуринью возмущен происходящим в Английской Премьер-Лиге в этом сезоне. По словам наставника «Челси», к его игрокам относятся предвзято: «Совсем недавно Диего Косту дисквалифицировали на целых 3 матча, он пропустил важнейший для нас.

2015-02-15 11:24
Просмотры:  ( 981 )
 
Сводка новостей чемпионата Англии по футболу Сводка новостей чемпионата Англии по футболу

«Атлетико» собирается «переманить» Санти Касорлу, полузащитника «Арсенала». Переговоры начнутся уже сейчас, зимой. Если все пройдет успешно, летом футболист подпишет контракт с «матрасниками». По словам Симеоне, тренера «Атлетико», его.

2015-02-17 14:26
Просмотры:  ( 1248 )
 
Новости английской премьер лиги перед 26-м туром Новости английской премьер лиги перед 26-м туром

Эден Азар доволен количеством игрового времени, которое ему предоставляет Жозе Моуринью: «Я продлил контракт и никогда об этом не пожалею. Я счастлив в команде, и у меня сейчас все в порядке. А когда все хорошо у меня - все хорошо и в.

2015-02-21 01:00
Просмотры:  ( 988 )
«Манчестер Юнайтед» потерпел поражение на «Либерти» «Манчестер Юнайтед» потерпел поражение на «Либерти»

«Манчестер Юнайтед» гостил на «Либерти» в 26-ом туре АПЛ. Соперником манкунианцев был «Суонси». Хозяева не собирались сдаваться фавориту без боя. О серьезности своих намерений коллектив Гарри Монка заявил уже на 5-ой минуте, когда.

2015-02-24 09:43
Просмотры:  ( 938 )
 
Моуринью: я не глупец и понял, к чему все идет Моуринью: я не глупец и понял, к чему все идет

Жозе Моуринью раскритиковал судейство после матча с «Бернли», но признался, что не удивлен: «Не нужно считать меня глупым, я уже несколько месяцев наблюдаю одну и ту же картину и давно все понял. Когда судьи ошибаются - это нормально,.

2015-02-24 10:36
Просмотры:  ( 984 )
 
«Ливерпуль» одолел «Саутгемптон» в центральном матче 26-го тура английской премьер-лиги «Ливерпуль» одолел «Саутгемптон» в центральном матче 26-го тура.

В заключительном поединке 26-го тура чемпионата Англии «Ливерпуль» гостил у «Саутгемптона». В данной встрече фаворитами считались именно хозяева. При этом даже победа не позволяла коллективу Брендана Роджерса..

2015-02-25 13:08
Просмотры:  ( 952 )
 
Иванович про Моуринью, Куман о Ван Гале, Ливерпуль прощается с Джеррардом Иванович про Моуринью, Куман о Ван Гале, Ливерпуль прощается с.

Бранислав Иванович рассказал журналистам о собственном наставнике: «Моуринью часто называют «Особенным», но это прозвище не совсем подходит ему. Я бы сказал, что он «Совершенный». Второго такого нет на планете и, возможно, никогда и не.

2015-02-26 09:43
Просмотры:  ( 968 )
 
Уйэн Руни в одиночку разобрался с «Сандерлендом» Уйэн Руни в одиночку разобрался с «Сандерлендом»

«Манчестер Юнайтед» после осечки в прошлом поединке с «Суонси» принимал «Сандерленд». Победа вновь выводила подопечных Луи ван Галя на третью строчку. Очки нужны были и «Сандерленду», активно пытающемуся сохранить прописку в АПЛ. В составе.

2015-03-02 09:07
Просмотры:  ( 949 )
Лукаку готов к битве с киевским «Динамо» Лукаку готов к битве с киевским «Динамо»

«Эвертону» не нужно было прикладывать особых усилий, чтобы пробиться в следующий раунд Лиги Европы. В первой встрече в гостях они разбили «Янг Бойз» со счетом 4:1. После столь разгромного поражения шансов у швейцарцев на итоговую победу.

2015-03-02 09:19
Просмотры:  ( 892 )
«Манчестер Юнайтед» и «Манчестер Сити» одержали синхронные победы в чемпионате Англии «Манчестер Юнайтед» и «Манчестер Сити» одержали синхронные победы в.

«Манчестер Сити» после победы «Челси» в лондонском дерби необходимо было обыгрывать «Лестер». В противном случае «аристократы» отрывались бы уже на 8 очков, что за 10 туров до завершения чемпионата было бы очень весомо.

2015-03-06 09:55
Просмотры:  ( 978 )
 
«Челси» победил в лондонском дерби «Вест Хэм» «Челси» победил в лондонском дерби «Вест Хэм»

«Челси» в 28-ой туре АПЛ предстояло сойтись с «Вест Хэмом». Лондонское дерби, несмотря на разное турнирное положение соперников, обещало быть крайне жарким. Сэм Эллардайс создал весьма хорошую команду, но пока до «аристократов» Жозе.

2015-03-06 10:12
Просмотры:  ( 930 )
 
Челси - подборка новостей английской премьер лиги. Челси - подборка новостей английской премьер лиги.

Джон Терри не собирается «изменять» «Челси». Если не удастся продлить контракт, он завершит карьеру: «Я не хочу играть в другой команде, «Челси» - это мой дом. Именно поэтому я бьюсь каждый матч, я выкладываюсь и раз за разом демонстрирую,.

2015-03-16 09:37
Просмотры:  ( 966 )
Игрок донецкого «Шахтёра» перейдет в лондонский «Челси» Игрок донецкого «Шахтёра» перейдет в лондонский «Челси»

Британское издание The Sun опубликовало новость об очередном трансфере «Челси». Как сообщает пресса, бразильский хавбек «Шахтёра» Дуглас Коста дал согласие на переход в стан аристократов, которые готовы заплатить за него без малого 18.

2015-03-16 21:22
Просмотры:  ( 957 )
 
Жозе Моуриньо. «Особенный» тренер Жозе Моуриньо. «Особенный» тренер

Жозе Моуринью не перестаёт удивлять публику своими высокими речами. Португалец утверждает, что люди слишком обеспокоены его судьбой и много говорят о нём. Но на самом деле никто точно не знает, что именно является приоритетным для Жозе..

2015-03-17 21:12
Просмотры:  ( 990 )
 
Суонси – Ливерпуль – 0:1. Победа красных под проливным дождём Суонси – Ливерпуль – 0:1. Победа красных под проливным дождём

аключительный матч 29-го тура Премьер-лиги начался в весьма непростых погодных условиях. В Суонси шёл сильный проливной дождь, и командам пришлось приспосабливаться к нему по ходу встречи. Гарри Монк начал встречу со схемой 4-3-3. Место в.

2015-03-17 21:27
Просмотры:  ( 986 )

Мы в соц. сетях

Футбол Англии

Реклама от Google

Прошедшие матчи АПЛ

Челси
1
Ливерпуль
1
Арсенал
2
Уотфорд
0
Вулверхэмптон Уондерерз
2
Саутгемптон
0
Манчестер Сити
2
Брайтон
0
Ньюкасл Юнайтед
0
Лестер Сити
2
Хаддерсфилд Таун
0
Тоттенхэм Хотспур
2
Эвертон
3
Фулхэм
0
Вест Хэм Юнайтед
3
Манчестер Юнайтед
1
Арсенал
2
Эвертон
0
Вест Хэм Юнайтед
0
Челси
0

Английский футбол