Английская Премьер-лига. Обзор 30-го тура. День второй.

Английская Премьер-лига. Обзор 30-го тура. День второй.

«Ливерпуль» - «Манчестер Юнайтед» - 1:2

Ливерпуль. Стадион «Энфилд Роуд»

Забили: Даниэль Старридж, 69, Хуан Мата, 14, 59

Вот мы и добрались до центральной встречи 30-го тура английской Премьер-лиги. Вся футбольная общественность ждала её с нетерпением, особенно болельщики «Ливерпуля» и «Манчестера». И надо сказать, что от этого матча зависело, ни много ни мало, 4 место, последнее, которое даёт право выступать в самом престижном клубном турнире Европы.

Поединок начался с уверенного контроля мяча «красными дьяволами», которые и начали создавать первые моменты у ворот гостей. В итоге Хуан Мата открыл счёт в первом тайме, в котором игра у «Ливерпуля» шла не очень хорошо. На вторую половину встречи Брендан Роджерс кинул в бой Стивена Джеррарда, однако капитан в последнем своём дерби против «МЮ» подвёл команду. Стивен был удалён уже через 40 секунд, проведённых на поле, и оставил свою команду в меньшинстве.

Английская Премьер-лига. Обзор 30-го тура

Вскоре «манкунианцы» удвоили своё преимущество – Хуан Мата сделал дубль в выездном поединке. И как ни старались футболисты «Ливерпуля» исправить ситуацию, всё что им удалось – это отквитать один мяч. К сожалению для «красных», вторя встреча в этом сезоне с «Манчестер Юнайтед» закончилась для них поражением.

Теперь отрыв 4-го места, на котором расположились подопечные ван Гала, от 5-го («Ливерпуль») составляет целых 5 очков, и это неплохой отрыв для «МЮ», которые просто обязаны возвращаться в Лигу Чемпионов.

«Халл Сити» - «Челси» - 2:3

Кингстон-апон-Халл. Стадион «Кингстон Коммуникейшн»

Забили: Ахмед Эль-Мухамади, 26, Абель Эрнандес, 28, Эден Азар, 2, Диего Коста, 9, Лоик Реми, 77

Интересным образом в этот день сложился матч и у «Челси». Подопечные Жозе Моуриньо быстро открыли счёт во встрече с помощью Эдена Азара, и так же быстро его удвоили с помощью Диего Косты. Казалось бы, интрига уже утеряна, но «Халл Сити» совершил невероятный камбэк в первом тайме, после которого у «синих» начались самые настоящие проблемы. Лидеры чемпионата чуть ли не проиграли в этом матче, однако всё-таки сумели решить его исход в свою пользу.

«Куинз Парк Рейнджерс» - «Эвертон» - 1:2

Лондон. Стадион «Лофтус Роуд»

Забили: Эдуардо Варгас, 65, Шеймус Коулман, 18, Аарон Леннон, 77

«Эвертон» снова побеждает в матче чемпионата. На этот раз «ириски» одолели неуступчивый «Куинз Парк Рейнджерс». Матч для них выдался не самым простым, но всё же подопечным Роберто Мартинеса удалось одержать победу после недавнего вылета из Лиги Европы. Похоже, что его команда потихоньку набирает оптимальную форму.

По итогам тура можно отметить, что не многое после него изменилось. Лидеры синхронно одержали победы над более слабыми соперниками, а «Челси» сохранил своё лидерство с 6-очковым отрывом и игрой в запасе. Похоже, что «синих» уже ничего не остановит на пути к чемпионству в этом сезоне. А вот в гонке бомбардиров появился новый лидер. Гарри Кейн теперь сравнялся по количеству забитых мячей с Диего Костой – их у форвардов по 19.

Обзор подготовил Владимир Петров

15-03-24 23:24
комментарии:   ( 0 )
Просмотры:  ( 1656 )
Ваш комментарий будет первым.

Оставить комментарий

Комментарии

Новости Английской премьер лиги

Тренер «Ливерпуля» продлевает свой контракт с клубом Тренер «Ливерпуля» продлевает свой контракт с клубом

Как сообщил британский источник «Daily Mail», тренер команды «Ливерпуль» — Брендан Роджерс, в самое ближайшее время продлит свой контакт с мерсисайдцами, который будет действовать последующие.

2014-05-08 14:36
Просмотры:  ( 1009 )
 
На что готов «Челси» ради Баркли? На что готов «Челси» ради Баркли?

На днях стало известно, что руководство английского «Челси» всерьез намерено приобрести 20-летнего футболиста клуба «Эвертон» — Росса Баркли. Конечно, подобная информация уже неоднократно появлялась.

2014-05-08 14:41
Просмотры:  ( 1559 )
Бакари Санья едет в Турцию Бакари Санья едет в Турцию

Согласно информации, предоставленной изданием «L’Equipe», Бакари Санья — правый защитник команды «Арсенала», решил продолжить свою карьеру в турецком клубе «Галатасарай». Источник.

2014-05-10 16:42
Просмотры:  ( 1532 )
Для восстановления Филу Джонсу потребуется время Для восстановления Филу Джонсу потребуется время

Информация о том, что футболист команды «Манчестер Юнайтед» Фил Джонс, получил очень серьезную травму, подтвердили британские медики. Как известно, во время матча «МЮ» против «Халл Сити»,.

2014-05-11 15:46
Просмотры:  ( 926 )
Вилфриод  Бони стоит 20 миллионов фунтов Вилфриод Бони стоит 20 миллионов фунтов

Руководство футбольного клуба «Суонси» официально объявило о том, что этим летом они готовы расстаться с форвардом своей команды, Вилфридом Бони. Свое расставание с перспективным игроком «Суонси».

2014-05-13 02:03
Просмотры:  ( 1511 )
Карло Анчелотти отказал «Манчестер Юнайтед» Карло Анчелотти отказал «Манчестер Юнайтед»

Карло Анчелотти, возглавляющий тренерский штаб испанского «Реала», ответил отказом на предложение, поступившее ему от английского клуба «Манчестер Юнайтед». И хотя предложенный контракт оказался.

2014-05-14 12:16
Просмотры:  ( 974 )
 
Нюансы контракта Маурисио Почеттино Нюансы контракта Маурисио Почеттино

По сведениям, предоставленным британским изданием «Daily Telegraph», контракт аргентинца Маурисио Почеттино с английским клубом «Саутгемптон» отличается одной интересной деталью, согласно которой тренер.

2014-05-16 10:36
Просмотры:  ( 1010 )
 
Команда «Арсенала» - готовность №1 Команда «Арсенала» - готовность №1

В своем интервью «The Times» главный тренер «Арсенала» — Арсен Венгер сообщил, что готов выставить в матче против «Халл Сити» свою команду почти в полном составе. По словам.

2014-05-16 18:43
Просмотры:  ( 952 )
 
Манчестер Юнайтед «оценил» Кевина Стротмана Манчестер Юнайтед «оценил» Кевина Стротмана

На днях стало известно, что руководство клуба «Манчестер Юнайтед» наконец-то определилось с кандидатурой будущего игрока своей команды в следующем сезоне. На сей раз «красные дьяволы» собираются.

2014-05-17 12:09
Просмотры:  ( 923 )
 
Терри останется в «Челси» еще на один сезон Терри останется в «Челси» еще на один сезон

На днях стало известно, что лондонский клуб «Челси» снова продлил соглашение о сотрудничестве с капитаном своей команды, Джоном Терри. Как известно, 33-летний игрок выступает за «синих» уже.

2014-05-20 09:32
Просмотры:  ( 1847 )
Мартин Демикелис доволен своей работой в «Манчестер Сити» Мартин Демикелис доволен своей работой в «Манчестер Сити»

В своем интервью для «Sky Sports» игрок «Манчестер Сити» — Мартин Демикалис, сообщил, что хотя прошедший сезон изначально складывался для него довольно трудно, он все равно им доволен..

2014-05-21 12:33
Просмотры:  ( 989 )
Дидье Дешам: для Чемпионата мира мы  собрали лучшую команду! Дидье Дешам: для Чемпионата мира мы собрали лучшую команду!

Дидье Дешам — главный наставник сборной Франции по футболу, в своем интервью французским СМИ признался, что хотел сформировать из французских футболистов самую лучшую команду. Для этого, по словам тренера,.

2014-05-22 11:59
Просмотры:  ( 943 )
Сильвен Дистен сказал «Прощай!» сборной Франции Сильвен Дистен сказал «Прощай!» сборной Франции

На днях стало известно, что французский футболист Сильвен Дистен покинул состав сборной Франции, куда его включили накануне Чемпионата мира, который в этом году пройдет в Бразилии. Напомним, что в настоящее время Дистен.

2014-05-23 13:08
Просмотры:  ( 888 )
Луи ван Галь возглавил «Манчестер Юнайтед» Луи ван Галь возглавил «Манчестер Юнайтед»

Сменился наставник и у «Манчестер Юнайтед». Возглавил английский топ-клуб Луи ван Галь. Манкунианцы заключили с 62-летним специалистом 3-летнее соглашение. Помогать голландцу будет Райан Гиггз. Ранее игрок стал.

2014-05-23 17:09
Просмотры:  ( 944 )
 
Лондонский «Арсенал» завоеватель Кубка Англии Лондонский «Арсенал» завоеватель Кубка Англии

В субботу 17 мая состоялся финал Кубка Англии по футболу, в котором лондонский «Арсенал» встречался с «Халл Сити». Матч выдался классным и действительно заслуживает звание финала.

2014-05-23 17:21
Просмотры:  ( 933 )
 
Под дождем неоновых огней Под дождем неоновых огней

В чемпионате Англии состоялся матч между Астон Виллой и Арсеналом. Арсенал победил 2:1. Счет был открыт в середине первого тайма. Это сделал Джек Уилшир. Он пробил по прямой в левый нижний от вратаря угол.

2014-04-05 10:45
Просмотры:  ( 957 )
 

Мы в соц. сетях

Футбол Англии

Реклама от Google

Прошедшие матчи АПЛ

Челси
1
Ливерпуль
1
Арсенал
2
Уотфорд
0
Вулверхэмптон Уондерерз
2
Саутгемптон
0
Манчестер Сити
2
Брайтон
0
Ньюкасл Юнайтед
0
Лестер Сити
2
Хаддерсфилд Таун
0
Тоттенхэм Хотспур
2
Эвертон
3
Фулхэм
0
Вест Хэм Юнайтед
3
Манчестер Юнайтед
1
Арсенал
2
Эвертон
0
Вест Хэм Юнайтед
0
Челси
0

Английский футбол