«Манчестер Сити» избавляется от «лишних»

«Манчестер Сити» избавляется от «лишних»

Грядущие перемены в стане «горожан» должны принести много новостей. Главная среди них – назначение на пост главного тренера мэтра современного футбола Хосепа Гвардиолы. Его успехи принято считать феноменальными, это обещает предречь команде из Манчестера большие победы в следующих сезонах, которые могли бы принести на склад трофеев один из самых желаемых – кубок Лиги чемпионов. Попытки предыдущих тренеров оказались не совсем удачными: Манчини помог клубу заполучить первое их золото в чемпионате страны, Пеллегрини стабилизировал обстановку в команде, сделал неплохие попытки «испанизации» тактики, которые не привели к видимым результатам в европейских выездах команды.

С приходом Гвардиолы все обещает поменяться кардинальным образом. Испанец всегда привлекал к себе много внимания не только результатами возглавляемых им команд. Но стоит подметить тот факт, что ему доставались в руки вполне самостоятельные составы, способные бить соперников даже без тренера. Взгляните на «Барселону» времен Гвардиолы, вы сразу поймете, что такие ребята – победоносная машина, управляли которой в основном Хави, Иньеста. Тотальный футбол изобрел не Гвардиола. Он лишь убедил игроков применять его. Убийственная схема 4-3-3 сокрушительно прошлась по многим клубам Европы и не только.

Затем «Бавария» перевооружилась чем-то подобным. Неприметный Юпп Хайнкес – о нем стали говорить на каждом углу только когда на его место решили назначить Гвардиолу, который начал воротить все кругом и всюду настолько лихо, что заставил мюнхенского любимца Филиппа Лама переквалифицироваться в опорника. Что это? Перенятый опыта Арсена Венгера, использовавшего игроков там, где ему считалось необходимым. А быть может, это пиар-ход, направленный на еще большую популяризацию своей личности. Достаточно, Хулио! «Бавария» всегда была именитой и без твоих побед, подаренных ее болельщикам. Теперь очередь «Манчестер Сити», фанаты которого голодны до трофеев настолько, что Гвардиолы им может не хватить. А хватит ли Гвардиолы на английские похождения? «Сити» - еще один готовый продукт, который стремительно начнет выворачивать наизнанку теперь уже опытный и успешный каталонец.

С чего же он начнет? Все просто – они будет чистить состав от излишков «жира», накопленного после работы предыдущих тренеров. Хесус Навас – один первых претендентов на удаление. Испанец переехал в Англию еще в 2013 году, но так и не успел набраться сил, чтобы переломить ход событий и закрепиться в основе «горожан». Он испытывает чувство тоски по родине, подогреваемое неудачами в выступлениях за «сити». Забеги за спины крайних защитников, попытки навесов или прострелов в штрафную зону соперника, редкие, но меткие голы – все, чем удается отметиться талантливому когда-то вингеру «Севильи». Совсем скоро, с приходом нового тренера, он отправится домой, где сможет заиграть с привычной для него прыткостью и рвением к победе.

16-02-19 09:35
комментарии:   ( 0 )
Просмотры:  ( 929 )
Ваш комментарий будет первым.

Оставить комментарий

Комментарии

Новости Английской премьер лиги

«Манчестер Сити» намерен летом приобрести Илкая Гюндогана «Манчестер Сити» намерен летом приобрести Илкая Гюндогана

Полузащитник дортмундской «Борруссии» Илкай Гюндоган попал в сферу интересов английского «Манчестер Сити». Как сообщает издание The Telegraph, «горожане» уже контактировали с представителями игрока на предмет осуществления трансфера..

2016-04-30 16:02
Просмотры:  ( 903 )
 
Хут: я уверен в себе, как никогда Хут: я уверен в себе, как никогда

​Защитник лидера английской Премьер-лиги «Лестер Сити» Роберт Хут рассказал о том, как он себя чувствует по ходу этого сезона, о своей связке с Уэсли Морганом, а также подвел промежуточные итоги выступления команды в этом сезоне. «На.

2016-05-01 11:46
Просмотры:  ( 1245 )
Пеллегрини может продолжить карьеру в Милане Пеллегрини может продолжить карьеру в Милане

Главный тренер «Манчестер Сити» Мануэль Пеллегрини может продолжить собственную карьеру. в «Милане». Знаменитое итальянское издание Tuttosport говорит о том, что в назначении Пеллегрини заинтересованы все члены совета директоров клуба..

2016-05-01 12:09
Просмотры:  ( 956 )
 
Венгер: свой юбилейный матч я просто обязан выиграть Венгер: свой юбилейный матч я просто обязан выиграть

​Главный тренер лондонского «Арсенала» Арсен Венгер в преддверии матча 36-го тура чемпионата Англии с «Норвичем» рассказал о собственной мотивации на этот матч, а также о намерениях своей команды. Напомним, что сегодня Венгер проведет.

2016-04-30 14:16
Просмотры:  ( 882 )
 
Бенитес: надеюсь, что у «Кристал Пэлас» мотивация осталась только на Кубок Бенитес: надеюсь, что у «Кристал Пэлас» мотивация осталась только на.

​Главный тренер «Ньюкасла» Рафаэль Бенитес рассказал журналистам The Sun о том, что он чувствует перед матчем 36-го тура с «Кристал Пэлас», который сороки проведут у себя на домашнем стадионе.

2016-04-30 16:28
Просмотры:  ( 969 )
 
Крессвелл: борьба за еврокубки еще не закончена, нужно идти дальше Крессвелл: борьба за еврокубки еще не закончена, нужно идти дальше

Крайний защитник «Вест Хэма» Аарон Крессвелл рассказал о положении своей команды в чемпионате, а также о целях на концовку. Напомним, что «молотобойцы» за 4 матча до конца чемпионата находятся на 6 месте, имея в активе 56 очков, что на 8.

2016-04-30 15:53
Просмотры:  ( 1188 )
Ловрен: мы провели матч отвратительно Ловрен: мы провели матч отвратительно

Центральный защитник «Ливерпуля» Деян Ловрен выразил свое мнение относительно матча 36-го тура чемпионата Англии. Напомним, что «Ливерпуль» на выезде уступил «Суонси» со счетом 3:1. «С самых первых минут соперник начал оказывать мощное.

2016-05-02 16:59
Просмотры:  ( 1088 )
Раньери: на «Олд Траффорд» было очень тяжело победить, но результатом я доволен Раньери: на «Олд Траффорд» было очень тяжело победить, но результатом.

Главный тренер лидера английского чемпионата «Лестер Сити» Клаудио Раньери в положительном ключе высказался относительно результата матча 36-го тура английской Премьер-лиги. Напомним, что «лисы» гостили у «Манчестер Юнайтед».

2016-05-02 17:19
Просмотры:  ( 945 )
 
Почеттино: «Лестер» оставляет нам надежду Почеттино: «Лестер» оставляет нам надежду

Главный тренер «Тоттенхэма» Маурисио Почеттино высказался относительно того, что «Лестер» не смог оформить чемпионство в выездной игре с «МЮ», которая закончилась вничью. Напомним, что у «Тоттенхэма» остаются теоретические шансы на.

2016-05-02 18:07
Просмотры:  ( 920 )
 
Куман: результатом матча доволен, но есть определенные негативные моменты Куман: результатом матча доволен, но есть определенные негативные.

​Главный тренер «Саутгемптона» Рональд Куман поделился своими впечатлениями относительно матча 36-го тура английской Премьер-лиги, в котором его команда принимала на своем поле «Манчестер Сити».

2016-05-03 14:24
Просмотры:  ( 931 )
 
Дринкуотер: это слегка сюрреалистично, я не могу в это поверить до сих пор Дринкуотер: это слегка сюрреалистично, я не могу в это поверить до.

​Полузащитник чемпиона английской Премьер-лиги в этом сезоне «Лестер Сити» Дэнни Дринкуотер поделился своими эмоциями относительно чемпионства своей команды в текущем сезоне. Напомним, что благодаря ничьей «Челси» и «Тоттенхэма».

2016-05-03 19:11
Просмотры:  ( 1212 )
Варди: я еще не испытывал таких чувств Варди: я еще не испытывал таких чувств

Нападающий сборной Англии и «Лестер Сити» Джейми Варди рассказал о том, как команда провела эту ночь, в которую они стали чемпионами. «Я сейчас совершенно не могу описать точно то, что я чувствую. Я до сих пор нахожусь в какой-то.

2016-05-03 19:43
Просмотры:  ( 1275 )
Буффон: сказки иногда становятся реальностью Буффон: сказки иногда становятся реальностью

​Голкипер сборной Италии и туринского «Ювентуса» Джанлуиджи Буффон рассказал о собственных впечатлениях от того, как закончился чемпионат Англии в этом сезоне. Напомним, что уже в 36 туре английской Премьер-лиги определился чемпион,.

2016-05-03 19:59
Просмотры:  ( 998 )
 
Морган: я испытываю самые лучшие ощущения в своей карьере Морган: я испытываю самые лучшие ощущения в своей карьере

Центральный защитник и капитан чемпиона английской Премьер-лиги текущего сезона «Лестер Сити» Уэсли Морган поделился своими ощущения от того, что его команда смогла стать чемпионом в этом сезоне досрочно. За два тура до конца чемпионата.

2016-05-04 11:38
Просмотры:  ( 1095 )
«Бернли» возвращается «Бернли» возвращается

Пока Деле Алли жарит шашлыки, отбывая свою дисквалификацию, а Роберт Хут и Маруан Феллайни бьют друг друга локтями по лицу и рвут на голове кудри, пока Эден Азар забивает свои редкие голы в Премьер-Лиге, а Арсен Венгер в очередной раз.

2016-05-04 12:30
Просмотры:  ( 919 )
 
Мауро Икарди может оказаться в «Арсенале» Мауро Икарди может оказаться в «Арсенале»

Лондонский «Арсенал», традиционно с торжеством провалившийся в чемпионской гонке, но попавший в зону Лиги Чемпионов, на сей раз не на шутку озлоблен своим положением, а именно впервые за многие годы его соперник «Тоттенхэм» вполне может.

2016-05-04 14:41
Просмотры:  ( 995 )
 

Мы в соц. сетях

Футбол Англии

Реклама от Google

Прошедшие матчи АПЛ

Челси
1
Ливерпуль
1
Арсенал
2
Уотфорд
0
Вулверхэмптон Уондерерз
2
Саутгемптон
0
Манчестер Сити
2
Брайтон
0
Ньюкасл Юнайтед
0
Лестер Сити
2
Хаддерсфилд Таун
0
Тоттенхэм Хотспур
2
Эвертон
3
Фулхэм
0
Вест Хэм Юнайтед
3
Манчестер Юнайтед
1
Арсенал
2
Эвертон
0
Вест Хэм Юнайтед
0
Челси
0

Английский футбол