«Арсенал» и «Тоттенхэм» - вперед

«Арсенал» и «Тоттенхэм» - вперед

Лондонские клубы выразили свои уверенные намерения преследовать «Челси» в чемпионской гонке до конца.

Уверенная победа в чемпионате всегда придает дополнительную мотивацию любой команде, будь то Премьер-Лига или же низший дивизион. Представители Лондона самым прямым образом в очередной раз доказали, что не намерены упускать главного претендента в лице «Челси» на расстояние пушечного выстрела от себя.

Несмотря на успешную серию игр в исполнении «аристократов», другие клубы делают все, чтобы сократить отставание от лидирующего коллектива Антонио Конте. При всем этом, говоря об «Арсенале» и «Тоттенхэме», на данный момент сложно выделить фаворита в этой паре. Пусть «шпоры» и выше своих соперников на одну позицию, разница невелика – одно очковое приобретение на данной стадии чемпионата еще ничего не говорит.

Гораздо интереснее рассмотреть промежуточные результаты команд. В этом аспекте «Тоттенхэм» имеет некоторое превосходство: они пропускают меньше, но забивают при этом вполне достаточно. Начиная с декабря они в буквальном смысле слова рвали соперников на части, если не проигрывали. Причем поражение было единичным и с минимальным перевесом. А самое интересное – то, что в первом круге «шпоры» уверенно обыграли лидирующую ныне команду.

В свою очередь «Арсенал» недалеко отстал по этим показателям от своих соперников по лондонскому дерби: «Челси» бит в первой половине сезона с разгромом, а матчи декабря хоть и содержали в себе обидное поражение от «Эвертона» и абсолютно проигранный матч с «Манчестер Сити», тем не менее серия игр принесла неплохой результат – «Арсенал» сумел уверенно закрепиться в лидирующей группе, несмотря на осечки.

Втора половина сезона будет содержать немало испытаний, в том числе и личные противостояния в верхней части таблицы. Рассматривая последние достижения «Тоттенхэма», хочется отметить их потенциал, поскольку обыграть со счетом 4:0 «Вест Бромвич» и бить с таким же счетом «Суонси» - это совершенно разные испытания на текущей стадии сезона, поскольку команда Тони Пьюлиса смотрится куда более сильным соперником, нежели плетущийся теперь на дне турнирной таблицы «Суонси» Пола Клемента. Последний еще не влился в работу сполна, но хочется надеяться, что подобных поражений Клемента у руля «Суонси» больше не будет.

В пользу «Тоттенхэма» говорит также возросшее влияние ключевых игроков на исходы матчей – Харри Кейн снова начал забивать, а хет-трик в его исполнении стал хорошим дополнением роскошной, без сомнения, победы над «дроздами». Кристиан Эриксен, играющий двоякую роль в построениях команды, смещается в зависимости от характера действий: направить атаку вправо или дирижировать игрой из центра – право выбора для датчанина. Деле Алли также прибавляет с каждым матчем.

«Арсенал» снова подвергся влиянию высокой травматичности игроков: потеря забивного Оливье Жиру может стоить «канонирам» потери влиятельного места в таблице. Однако, судя по заявлениям Арсена Венгера, повреждение француза не носит серьезный характер. Вероятнее всего Жиру попросил замены по наставлению тренера, чтобы не подвергаться лишний раз опасности.

При всем уважении к Арсену Венгеру, команда его заклятого соперника, «Тоттенхэма», смотрится куда лучше, поскольку подопечные Маурисио Почеттино показывают качественный футбол с более сложными соперниками куда чаще.


Александр Макаров, специально для Football-week.ru

17-01-15 18:12
комментарии:   ( 0 )
Просмотры:  ( 915 )
Ваш комментарий будет первым.

Оставить комментарий

Комментарии

Новости Английской премьер лиги

Рецидивист Фернандинью и пиррова победа Гвардиолы Рецидивист Фернандинью и пиррова победа Гвардиолы

Удаление Фернандинью в матче с Бернли приведет к очередной дисквалификации бразильца, ставшего ключевым игроком Сити

2017-01-03 13:32
Просмотры:  ( 981 )
«Эвертон» и «Вест Бром»: сражение за седьмое место «Эвертон» и «Вест Бром»: сражение за седьмое место

Обзор произошедшего за праздничные туры в стане Эвертона и Вест Брома, сражающихся за седьмое место

2017-01-03 18:46
Просмотры:  ( 929 )
 
Саутгемптон: без ван Дейка - никак Саутгемптон: без ван Дейка - никак

Почему Саутгемптон не сможет без ван Дейка. а Лестер должен прогрессировать без Мареза

2017-01-03 18:49
Просмотры:  ( 1032 )
Дэниэлз? Наливай! Оливье? Закусывай! Дэниэлз? Наливай! Оливье? Закусывай!

Кто бы мог подумать, что самым легендарным и высокоградусным поединком новогоднего отрезка станет матч между «Борнмутом» и «Арсеналом»? Подуставшие и жалующиеся на необходимость играть через два дня на третий «канониры» провалили час матча.

2017-01-04 10:52
Просмотры:  ( 938 )
 «Кристал Пэлас» - «Суонси». Камбэк.  Версия 2.1 «Кристал Пэлас» - «Суонси». Камбэк. Версия 2.1

Суонси снова сумел обыграть Кристал Пэлас благодаря голу на последней минуте - на сей раз со счетом 2:1

2017-01-04 10:55
Просмотры:  ( 967 )
Деле Алли: 188 сантиметров успеха Деле Алли: 188 сантиметров успеха

Главный тренера «Тоттенхэма» с большим удовольствием расхваливает своего подопечного, причем не зря

2017-01-06 12:05
Просмотры:  ( 1104 )
Окслейд-Чемберлен: переход в «Ливерпуль» был бы интересным развитием моей карьеры Окслейд-Чемберлен: переход в «Ливерпуль» был бы интересным развитием.

Крайний полузащитник сборной Англии и лондонского «Арсенала» Алекс Окслейд-Чемберлен в последнее время недоволен тем, что получает недостаточно много игрового времени на поле. По словам полузащитника, в ближайшее трансферное окно он может.

2017-01-08 16:30
Просмотры:  ( 891 )
Депай: не знаю, чем для меня закончится действующее трансферное окно Депай: не знаю, чем для меня закончится действующее трансферное окно

Крайний нападающий сборной Нидерландов и «Манчестер Юнайтед» Мемфис Депай недоволен нынешним своим положением в клубе и намерен покинуть команду, сообщает издание The Telegraph. Правда, сам голландец пока не знает, в какую именно команду.

2017-01-08 16:33
Просмотры:  ( 871 )
Пикфорд: к сожалению, травма оказалась серьезнее, чем все думали Пикфорд: к сожалению, травма оказалась серьезнее, чем все думали

Голкипер «Сандерленда» Джордан Пикфорд выбыл из строя почти на два месяца из-за повреждения колена в матче с «МЮ» в 18-м туре чемпионата Англии. Вратарь получил ушиб колена, и, по оценкам медицинского штаба команды, выбыл из строя на 6-8.

2017-01-08 16:35
Просмотры:  ( 1024 )
Педро: в Примере аутсайдер не обыгрывает лидеров, в АПЛ может быть все Педро: в Примере аутсайдер не обыгрывает лидеров, в АПЛ может быть все

Испанский форвард лондонского «Челси» Педро сравнил чемпионаты Англии и Испании. По словам нападающего, чемпионат Англии намного сложнее испанской Примеры. Также испанец признался, что аутсайдеры в Примере почти не имеют шансов на победу в.

2017-01-08 16:37
Просмотры:  ( 996 )
Санчес: у меня все хорошо в «Арсенале» Санчес: у меня все хорошо в «Арсенале»

Чилийский крайний нападающий лондонского «Арсенала» Алексис Санчес прокомментировал собственное выступление в составе команды в первой части чемпионата Англии. По словам чилийца, он остался доволен первой частью сезона как для себя лично,.

2017-01-08 20:20
Просмотры:  ( 938 )
Сильва: в составе «Ливерпуля» выделил бы Милнера и Фирмино Сильва: в составе «Ливерпуля» выделил бы Милнера и Фирмино

Испанский полузащитник «Манчестер Сити» Давид Сильва остался недовольным результатом матча 19-го тура чемпионата Англии, в котором его команда проиграла на «Энфилде» «Ливерпулю» со счетом 0:1. По словам испанца, «Ливерпуль» имеет в своем.

2017-01-08 20:22
Просмотры:  ( 906 )
Аллен: после поражений от «Ливерпуля» и «Челси» остался неприятный осадок Аллен: после поражений от «Ливерпуля» и «Челси» остался неприятный.

Центральный полузащитник сборной Уэльса и «Сток Сити» Джо Аллен поделился своими впечатлениями от матчей своего клуба в последних нескольких турах чемпионата Англии. Напомним, что в 18 туре «Сток» проиграл «Ливерпулю» со счетом 1:4, а.

2017-01-08 20:23
Просмотры:  ( 945 )
Скоулз: если «Манчестер Юнайтед» обыграет «Ливерпуль», то вернется в гонку чемпионов Скоулз: если «Манчестер Юнайтед» обыграет «Ливерпуль», то вернется в.

Бывший полузащитник «Манчестер Юнайтед» Пол Скоулз, ныне работающий экспертом на телевидении, высказал свое мнение относительно игры своей бывшей команды в нынешнем сезоне. Напомним, что после 20-ти туров чемпионата Англии «МЮ» занимает в.

2017-01-08 20:26
Просмотры:  ( 905 )
 
Месут Озил останется в «Арсенале» Месут Озил останется в «Арсенале»

Полузащитник лондонского «Арсенала» выразил желание продлить контракт с клубом

2017-01-09 09:08
Просмотры:  ( 1034 )
Натан Аке – вариант для «Челси» Натан Аке – вариант для «Челси»

Возвращение Натана Аке из «Борнмута» было ожидаемо и вполне заслуженно со стороны молодого защитника

2017-01-09 09:54
Просмотры:  ( 969 )
 

Мы в соц. сетях

Футбол Англии

Реклама от Google

Прошедшие матчи АПЛ

Челси
1
Ливерпуль
1
Арсенал
2
Уотфорд
0
Вулверхэмптон Уондерерз
2
Саутгемптон
0
Манчестер Сити
2
Брайтон
0
Ньюкасл Юнайтед
0
Лестер Сити
2
Хаддерсфилд Таун
0
Тоттенхэм Хотспур
2
Эвертон
3
Фулхэм
0
Вест Хэм Юнайтед
3
Манчестер Юнайтед
1
Арсенал
2
Эвертон
0
Вест Хэм Юнайтед
0
Челси
0

Английский футбол