«Арсенал» - обладатель Кубка Англии. Опять и снова

«Арсенал» - обладатель Кубка Англии. Опять и снова

Событие, ставшее для лондонского «Арсенала» своего рода традицией последних лет – проходить в финал старейшего турнира туманного Альбиона.

Надо сказать, финальный матч нынешнего розыгрыша трофея не стал для «канониров» легким, поскольку «Челси», ставший чемпионом страны, был способен просто уничтожить «Арсенал». Команда Арсена Венгера не показывала качественный футбол против топ-клубов в последних турах, уверенно обыграла «Эвертон» в последнем туре Премьер-Лиги и осталась без Лиги Чемпионов. Ожидалась бойня за Кубок Англии, поскольку красной половине Лондона терять было нечего. Антонио Конте в свою очередь высказался положительно в адрес «Арсенала», дав понять, что рассчитывает на сложный матч, несмотря на кадровые проблемы в стане соперника.

Встречу пропустил Лоран Косельни, схлопотавший удаление в последнем туре. В том же матче Габриэль Паулиста получил повреждение, поэтому одним из центральных защитников на финал был выставлен ветеран Пер Мертезакер. Надо сказать, что немец неплохо справился с поставленными перед ним задачами, несмотря на опасения фанатов. Место в рамке ворот «канониров» занял Давид Оспина.

Состав «Челси» был целиком и полностью основной, поэтому сомнений в амбициозности команды Конте не было.

Встреча началась жарко, а пламя загорелось после быстрого гола «Арсенала» - некоторые могут посчитать, что Алексис Санчес подыграл себе рукой, когда врывался в штрафную, но момент оказался без сомнения шальным с точки зрения сути атаки – казалось, что защитники «Челси» уже ликвидировали опасность, но тут подоспел на подбор чилиец и открыл счет в матче. Судья после кратковременного совета с помощником указал на центр, отбросив сомнения о наличии офф-сайда.

По ходу встречи неоднократно на сторону «Челси» вступал корпус ворот: когда Тибо Куртуа оказывался не у дел, то мяч предательски угождал то в перекладину, но в штангу, не везло то Уэлбеку, то Рэмзи. Первый тайм прошел больше в ритме «Арсенала», поскольку «Челси» никак не мог проснуться после быстрого гола.

Во втором тайме игра пошла более ровно, поэтому ярких моментов было на обеих половинах поля. Омрачил игру «Челси» Виктор Мозес, схлопотавший вторую желтую карточку за симуляцию в штрафной соперника, был удален на 68-ой минуте. Однако это не смутило «пенсионеров», которые сумели сравнять счет вдесятером – Диего Коста принял мяч впротивоход защитнику и пробил в ближний угол с небольшим рикошетом. Казалось, что Оспина парирует удар, но ему не хватило, как всегда, считанных сантиметров к росту.

Появление Оливье Жиру на поле никто не счел вариантом для поворота событий, кроме него самого – француз на следующей минуте после выхода оформил голевую передачу на Аарона Рэмзи. Валлиец уже не впервые стал автором победного гола для «Арсенала» - на этом счет в матче не изменился, несмотря на большие шансы. Месут Озил не реализовал прекрасный момент, убрал на замахе Кэхилла, но пробил в ближнюю штангу.

Вероятнее всего Антонио Конте не расстроился после такого обидного поражения, ведь главный трофей Англии в его руках. Арсен Венгер в свою очередь может рассчитывать на продление контракта с «Арсеналом». Впрочем, никто из руководителей «канониров», кажется, и до завоевания Кубка Англии не был против этого.

Александр Макаров, специально для Football-week.ru

17-05-28 19:12
комментарии:   ( 0 )
Просмотры:  ( 701 )
Ваш комментарий будет первым.

Оставить комментарий

Комментарии

Новости Английской премьер лиги

«Тоттенхэм» - «Эвертон»: Два рекорда и юбилей «Тоттенхэм» - «Эвертон»: Два рекорда и юбилей

«Тоттенхэм» подарил сотую победу Маурисио Покеттино вместе с клубным рекордом АПЛ по количеству домашних побед кряду.

2017-03-06 12:37
Просмотры:  ( 904 )
Только «Черному коту» и не везет Только «Черному коту» и не везет

«Сандерленд» провел отличный первый тайм против «Ман Сити», но забить не смог, в отличие от «горожан», которые на классе взяли три очка.

2017-03-06 12:40
Просмотры:  ( 949 )
«Лестер» - «Халл Сити» - 3:1. Обзор матча «Лестер» - «Халл Сити» - 3:1. Обзор матча

Вот уже во втором поединке кряду после увольнения из «Лестера» триумфатора прошлого сезона Клаудио Раньери, «лисы» одерживают победу. На этот раз в 27-м туре на домашней «Кинг Пауэр-Уокер» арене «синие», ведомые и. о. главного тренера.

2017-03-06 23:00
Просмотры:  ( 1655 )
Вейналдум: мы сыграли с «Арсеналом» почти образцово Вейналдум: мы сыграли с «Арсеналом» почти образцово

Центральный полузащитник сборной Нидерландов и «Ливерпуля» Жоржинью Вейналдум поделился с журналистами издания Telefoot своим мнением относительно прошедшего матча своей команды в рамках 27-го тура чемпионата Англии. Напомним, что.

2017-03-06 15:39
Просмотры:  ( 827 )
Санчес: потеря очков в матче с «Ливерпулем» может решить судьбу итоговой позиции Санчес: потеря очков в матче с «Ливерпулем» может решить судьбу.

Крайний нападающий сборной Чили и лондонского «Арсенала» Алексис Санчес посетовал на отсутствие связанной игры в обороне у своей команды в матче 27-го тура чемпионата Англии, сообщает официальный сайт клуба. Также чилиец опроверг.

2017-03-06 15:41
Просмотры:  ( 855 )
Лансини: мы намерены отобрать очки у «Челси» Лансини: мы намерены отобрать очки у «Челси»

Атакующий полузащитник лондонского «Вест Хэма» Мануэль Лансини твердо уверен в том, что его команда сумеет отобрать очки у лидера нынешнего чемпионата Англии – лондонского «Челси». При этом аргентинец уверен, что эта игра является для.

2017-03-06 15:43
Просмотры:  ( 912 )
Мойес: между нами и «Манчестер Сити» - громадная пропасть Мойес: между нами и «Манчестер Сити» - громадная пропасть

Главный тренер «Сандерленда» Дэвид Мойес рассказал о причинах поражения своего клуба в рамках матча 27-го тура английской Премьер-лиги. По словам Мойеса, его клуб на данный момент не может ввязываться в конкурентную борьбу с ведущими.

2017-03-06 15:44
Просмотры:  ( 886 )
 
«Саутгемптон» весьма хорош «Саутгемптон» весьма хорош

Кубковый матч против «Манчестер Юнайтед» стал блестящим подспорьем для подъема настроя команды

2017-03-06 18:39
Просмотры:  ( 1006 )
Пол Клемент знает Пол Клемент знает

Новый «Суонси» показывает прекрасный уровень футбола, несмотря на некоторые проблемы в оборонительной линии

2017-03-06 19:56
Просмотры:  ( 1012 )
 
«Вест Хэм» не остановил «Челси» «Вест Хэм» не остановил «Челси»

Очередная демонстрация силы и тактической выучки со стороны подопечных Антонио Конте и никакой слабины

2017-03-07 10:03
Просмотры:  ( 823 )
 
Арсен Венгер не верит, но надеется Арсен Венгер не верит, но надеется

Ответный матч против немецкой «Баварии» не вызывает оптимизма у главного тренера «Арсенала»

2017-03-07 14:55
Просмотры:  ( 833 )
 
Анри: Канте – один из лучших игроков «Челси» и чемпионата Англии Анри: Канте – один из лучших игроков «Челси» и чемпионата Англии

Бывший нападающий сборной Франции и лондонского «Арсенала», а ныне телеэксперт Тьерри Анри поделился своим мнением относительно игры полузащитника сборной Франции и лондонского «Челси» Н’Голо Канте, назвав игрока одним из лучших игроков.

2017-03-07 15:17
Просмотры:  ( 937 )
Крессвелл: мы не справились с натиском своего соперника Крессвелл: мы не справились с натиском своего соперника

Крайний защитник лондонского «Вест Хэма» Аарон Крессвелл прокомментировал исход игры своей команды в рамках 27-го тура чемпионата Англии. Защитник считает, что его команде не хватило сил и времени для того, чтобы обыграть своего соперника..

2017-03-07 15:19
Просмотры:  ( 893 )
Ибрагимович: считаю, что дисквалификация несправедлива Ибрагимович: считаю, что дисквалификация несправедлива

Нападающий сборной Швеции и «Манчестер Юнайтед» Златан Ибрагимович негативно высказался относительно решения Футбольной ассоциации Англии относительно поступка форварда в матче 27-го тура чемпионата Англии. Напомним, что «МЮ» на своем.

2017-03-07 15:20
Просмотры:  ( 916 )
Абель Эрнандес: у «Халла» хорошие шансы на сохранение прописки в Премьер-лиге Абель Эрнандес: у «Халла» хорошие шансы на сохранение прописки в.

Крайний нападающий «Халл Сити» Абель Эрнандес позитивно отнесся к нынешнему турнирному положению своей команды в чемпионате Англии, сообщает официальный сайт клуба. По мнению форварда, «Халл» вполне способен выиграть борьбу за выживание..

2017-03-07 15:22
Просмотры:  ( 883 )
Давид Луис важен для «Челси» Давид Луис важен для «Челси»

Пока «Челси» неизбежно или поступательно идет к чемпионству, его ключевые игроки растут

2017-03-07 15:42
Просмотры:  ( 880 )
 

Мы в соц. сетях

Футбол Англии

Реклама от Google

Прошедшие матчи АПЛ

Челси
1
Ливерпуль
1
Арсенал
2
Уотфорд
0
Вулверхэмптон Уондерерз
2
Саутгемптон
0
Манчестер Сити
2
Брайтон
0
Ньюкасл Юнайтед
0
Лестер Сити
2
Хаддерсфилд Таун
0
Тоттенхэм Хотспур
2
Эвертон
3
Фулхэм
0
Вест Хэм Юнайтед
3
Манчестер Юнайтед
1
Арсенал
2
Эвертон
0
Вест Хэм Юнайтед
0
Челси
0

Английский футбол