«Челси»: на Boxing Day без Косты и Канте

 «Челси»: на Boxing Day без Косты и Канте

«Челси» просто неудержим – если уж «Вест Брому» Тони Пьюлиса не удалось накинуть смирительную рубашку на Косту и компанию, то от обороны «Кристал Пэлас» ждать чего-то героического не приходилось. Другое дело, что «орлы» способны создать проблемы благодаря раскрывшимся чакрам в атаке, но «Челси» сыграл настолько сбалансировано и качественно на всех участках поля, что у команды Пардью попросту не было шансов в этом матче.

Один из ключевых эпизодов матча случился на 22-й минуте, когда Диего Коста получил желтую карточку – ту самую пятую в этом чемпионате, на которой висел десять матчей с момента поражения от «Арсенала». Можно сказать, что Антонио Конте как будто сглазил Диего, рассказав об остававшемся за кадром его достижении, но на самом деле, если посмотреть на то, что следующий матч у «Челси» – дома с «Борнмутом», можно заподозрить и осознанное желание «очиститься» сейчас, передсложным праздничным отрезком. Ну и, кроме того Коста сможет встретить Рождество в кругу семьи – что также немаловажно. Пропустит игру с «Борнмутом» и Нголо Канте – он также собрал полный комплект «горчичников» для автоматического пропуска следующей игры.

В общем, с середины первого тайма Коста играл с осознанием того, что не сможет помочь команде в матче с «Борнмутом», потому старался с удвоенной энергией. Как только на «Селхерст Парк» чуть развеялся туман, Коста использовал свой момент перед перерывом – идеально пробил головой после кросса Аспиликуэты, пробив в противоход Хеннесси. Дальше дело оставалось за малым – удержать минимальное преимущество, в чем "Челси" в последних матчах преуспевает.

«Кристал Пэлас» сложно было упрекнуть в отсутствии желания побороться за результат, но как признался Алан Пардью «соперник слишком хорошо для нас оборонялся» – «Челси» действительно в очередной раз показали выдающуюся игру в обороне, не позволив ничего у своих ворот. Пардью продолжает находиться под давлением, в то время как Сэм Аллардайс находится в полной боевой готовности, высказав заинтересованность в получении работы на «Селхерст Парк», а «Челси» установили для себя ориентир в 14 побед кряду – рекорд Премьер-лиги, принадлежащий «Арсеналу». Сейчас уже есть 11 побед, а впереди домашние матчи с «Борнмутом» и «Сток Сити» и выезд в гости к «Тоттенхэму».

16-12-18 12:53
комментарии:   ( 0 )
Просмотры:  ( 920 )
Ваш комментарий будет первым.

Оставить комментарий

Комментарии

Новости Английской премьер лиги

«Вест Хэм» обыграл «Челси» «Вест Хэм» обыграл «Челси»

«Молотобойцы» преподнесли подарок своим болельщикам, сумев выбить «Челси» в 1/8 финала Кубка Английской Лиги

2016-10-27 11:56
Просмотры:  ( 1069 )
Миньоле: Буду бороться за место в воротах с Кариусом Миньоле: Буду бороться за место в воротах с Кариусом

Симон Миньоле, потерявший место в основе «Ливерпуля» после выздоровления немецкого голкипера Лориса Кариуса намерен бороться за пост первого номера «красных».

2016-10-27 21:21
Просмотры:  ( 900 )
Шоу: победа над Шоу: победа над "Манчестер Сити" вдохнет в команду силы

Крайний защитник "Манчестер Юнайтед" Люк Шоу в интервью изданию The Bild рассказал о том, как чувствует себя в команде, а также поделился своим видением игры команды в минувшем кубковом матче. Напомним, что в среду "Манчестер Юнайтед".

2016-10-28 00:56
Просмотры:  ( 911 )
Конте: Абрахам - будущее Конте: Абрахам - будущее "Челси"

Главный тренер лондонского "Челси" Антонио Конте в интвервью официальному сайту клуба рассказал о том, как он осуществляет контроль за молодыми игроками, дал оценку своим игрокам в последних матчах, а также посетовал на минимальное.

2016-10-28 00:57
Просмотры:  ( 919 )
 
Милнер: победа над Милнер: победа над "Тоттенхэмом" далась нам нелегко

Полузащитник сборной Англии и "Ливерпуля" Джеймс Милнер рассказал о том, почему в последних играх он появляется на левом фланге обороны, а также поделился своими впечатлениями относительно матча 1/8 финала Кубка английской лиги. Напомним,.

2016-10-28 00:59
Просмотры:  ( 958 )
Дайер: не успели дожать Дайер: не успели дожать "Ливерпуль"

Центральный полузащитник сборной Англии и лондонского "Тоттенхэма" Эрик Дайер посетовал на отсутствие дисциплины и концентрации в матче 1/8 финала Кубка английской лиги, в котором его команда встречалась с "Ливерпулем". Напомним, что.

2016-10-28 01:01
Просмотры:  ( 934 )
Полет Фелиппе Полет Фелиппе

Полузащитник «Ливерпуля», стремительно наращивающий влияние внутри команды, становится объектом внимания всех без исключения футбольных клубов уровня Гранд.

2016-10-29 15:51
Просмотры:  ( 973 )
Жаркий день Тома Хитона Жаркий день Тома Хитона

"Манчестер Юнайтед" не смог обыграть упертый "Бернли"

2016-10-30 18:30
Просмотры:  ( 1027 )
 
Центр занятости Агуэро не грозит Центр занятости Агуэро не грозит

Поездка в Вест Бромвич была не самым простым испытанием для команды Гвардиолы, но после шести матчей без побед отступать было некуда

2016-10-30 18:31
Просмотры:  ( 981 )
 
Не до Жиру? Не до Жиру?

То, чего «Арсеналу» не хватало в матче с «Мидлсбро» мы с лихвой увидели в поединке с «Сандерлендом».

2016-10-30 18:33
Просмотры:  ( 1060 )
«Скучный» футбол на «Селхерст Парк» «Скучный» футбол на «Селхерст Парк»

Когда «Ливерпуль» получает в соперники такую команду как нынешний «Кристал Пэлас» – играющая без давления, стараясь разыграть свою карту в атаке, получаем такие вот фестивали, который случился на «Селхерст Парк» в первом тайме

2016-10-30 18:35
Просмотры:  ( 998 )
 
Легкая победа «Челси» над «Саутгемптоном» Легкая победа «Челси» над «Саутгемптоном»

"Челси" без видимых проблем расправился с непростым "Саутгемптоном"

2016-10-30 20:22
Просмотры:  ( 965 )
 
Хави: Руни не должен уезжать из Европы Хави: Руни не должен уезжать из Европы

Бывший капитан испанской «Барселоны» и сборной Испании Хави Эрнандес в интервью изданию Marca рассказал о своем мнении относительно ситуации, в которой на данный момент оказался форвард сборной Англии и «Манчестер Юнайтед» Уэйн Руни..

2016-10-31 05:23
Просмотры:  ( 968 )
Миньоле: не собираюсь быть вторым номером в команде Миньоле: не собираюсь быть вторым номером в команде

Бельгийский голкипер «Ливерпуля» Симон Миньоле рассказал о собственной ситуации внутри клуба, согласно которой бельгиец потерял место в основном составе команды. Также вратарь прокомментировал итоги матча своей команды в 10-м туре.

2016-10-31 05:25
Просмотры:  ( 870 )
Джонсон: интерес Джонсон: интерес "Барселоны" к моей персоне очень лестен

Крайний защитник «Сто Сити» Глен Джонсон рассказал в интервью официальному сайту клуба о своем периоде жизни в «Ливерпуле», переходе в «Сток Сити», а также прокомментировал интерес со стороны испанской «Барселоны» к своей персоне..

2016-10-31 05:27
Просмотры:  ( 933 )
Руни: пока не знаю, покину ли Руни: пока не знаю, покину ли "Манчестер Юнайтед" летом

Нападающий сборной Англии и «Манчестер Юнайтед» Уэйн Руни поделился своими планами на ближайший сезон, а также выразил свое мнение относительно последних матчей «МЮ», Напомним, что подопечные Жозе Моуринью в 1/8 финала Кубка Лиги.

2016-10-31 05:29
Просмотры:  ( 942 )

Мы в соц. сетях

Футбол Англии

Реклама от Google

Прошедшие матчи АПЛ

Челси
1
Ливерпуль
1
Арсенал
2
Уотфорд
0
Вулверхэмптон Уондерерз
2
Саутгемптон
0
Манчестер Сити
2
Брайтон
0
Ньюкасл Юнайтед
0
Лестер Сити
2
Хаддерсфилд Таун
0
Тоттенхэм Хотспур
2
Эвертон
3
Фулхэм
0
Вест Хэм Юнайтед
3
Манчестер Юнайтед
1
Арсенал
2
Эвертон
0
Вест Хэм Юнайтед
0
Челси
0

Английский футбол