«Челси залечил раны»

«Челси залечил раны»

Текущий сезон Английской Премьер-Лиги обещано преподнес не мало сюрпризов, начиная от открытия сезона – «Лестер Сити» неожиданно взлетел на вершину таблицы и не отдает инициативу номинальным фаворитам, заканчивая фатальным провалом «Челси» после столь успешного победоносного прошлого сезона. Англия привыкла видеть взлеты команд-ангердогов, но также быстро таковые обычно падали в нижнюю часть турнирной таблицы, не выдерживая конкуренции. Теперь настало время, когда конкуренция изматывает футбольные гранды.

Лондонский «Челси» по мнению многих экспертов должен был продолжать мощные выступления, твердо заявив о себе после впечатляющего шествия по турнирной таблице в прошлом сезоне. Обладатель кубка Футбольной лиги, чемпион – «Челси» не скрывал своих амбиций на грядущий год. Однако что-то пошло не так, и даже великий Жозе Моуринью не смог уберечь клуб от падения. Ключевые игроки команды в лице Эдена Азара – лучшего футболиста Премьер-Лиги прошлого сезона, Сеска Фабрегаса, Диего Косты, Джона Терри, не помогли переломить ход событий. Единственным игроком, работавшим на своем уровне, остался Виллиан. Он не боялся брать игру на себя. Но в целом вся картина в исполнении «Челси» называлась бы «Крах элиты». В какой-то момент сложилось впечатление, что команду подменили и надолго. До тех пор, пока на место потерявшего доверие Моуринью не пришел Гус Хиддник, уже спасавший «Челси» однажды.

И что же теперь? Под руководством голландца «аристократы» не потерпели ни одного поражения. Коста снова стал не только агрессивен, но и опасен у ворот соперника. Сеск Фабрегас на примере Косты также вернулся к игре в полную силу, прервав серию из неудачных выступлений, наполненных кучей ошибок и неточных пасов. Азар отвоевал свое законное место в стартовом составе и стал забивать. Кажется, чемпионы, залечили свои раны.

Этот сезон «Челси» запомнит навсегда. Руководство клуба, наверняка, не оставит без должного внимания заслуги Хиддинка перед командой – игроки стали чувствовать себя увереннее, вернулись к своей игре, почти вернулись. Быть может, стоило бы предложить голландцу контракт на годик – другой, но это дело времени. Сезон продолжается.

16-02-29 09:43
комментарии:   ( 0 )
Просмотры:  ( 893 )
Ваш комментарий будет первым.

Оставить комментарий

Комментарии

Новости Английской премьер лиги

Златан Ибрагимович нужен «МЮ» Златан Ибрагимович нужен «МЮ»

Возрастной легионер «Манчестер Юнайтед» неоценимо важен команде, поэтому продление контракта – дело времени

2016-11-24 15:01
Просмотры:  ( 870 )
Стивен Джеррард завершил карьеру футболиста Стивен Джеррард завершил карьеру футболиста

Бывший капитан «Ливерпуля» и сборной Англии Стивен Джеррард объявил о своем уходе из профессионального футбола

2016-11-24 16:27
Просмотры:  ( 920 )
«Лестер» и дисквалификация Дринкуотера «Лестер» и дисквалификация Дринкуотера

Центральный полузащитник «Лестера» получил трехматчевую дисквалификацию за удар противника локтем

2016-11-25 08:28
Просмотры:  ( 916 )
В «Арсенале» хороший настрой В «Арсенале» хороший настрой

Лондонский клуб, несмотря на потерю лидерства в своей группе Лиги Чемпионов, сохраняет бодрый настрой

2016-11-25 09:04
Просмотры:  ( 864 )
 
«МЮ» громит «Фейеноорд» «МЮ» громит «Фейеноорд»

Голевая феерия на «Олд Траффорд», возвращение Генриха Мхитаряна, разгром «Фейеноорда»

2016-11-25 11:57
Просмотры:  ( 966 )
Агуэро может не сыграть в матче с «Бернли» Агуэро может не сыграть в матче с «Бернли»

Возможность участия Серхио Агуэро в матче с «Бернли» под сомнением – Пеп Гвардиола дал команду медиками «Ман Сити» оценить проблемы с ногой, которые возникли у аргентинца после игры с гладбахской «Боруссией».

2016-11-25 19:29
Просмотры:  ( 1048 )
Джек Уилшир получит контракт Джек Уилшир получит контракт

Полузащитник «Арсенала», ныне арендованный «Борнмутом», получит новое предложение от своего клуба

2016-11-26 14:27
Просмотры:  ( 856 )
Конте: считаю Диего Косту лучшим форвардом в мире Конте: считаю Диего Косту лучшим форвардом в мире

Главный тренер лондонского «Челси» Антонио Конте рассказал журналистам Sky Sports о том, каким он представляет свой клуб через год пребывания в нем, а также поделился своими впечатлениями от игры своего основного форварда Диего Косты..

2016-11-28 00:20
Просмотры:  ( 880 )
 
Хендерсон: футболисты должны не только хорошо играть, но и уметь расслабляться Хендерсон: футболисты должны не только хорошо играть, но и уметь.

Капитан «Ливерпуля» и полузащитник сборной Англии Джордан Хендерсон прокомментировал выступления своей команды в чемпионате, а также инцидент, произошедший с ним после матча сборной «трех львов» с командой Шотландии. Напомним, что.

2016-11-28 00:22
Просмотры:  ( 841 )
Гвардиола: Туре может быть дозаявлен в Лигу чемпионов Гвардиола: Туре может быть дозаявлен в Лигу чемпионов

Главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола рассказал о своем отношении к футболисту «горожан» Яя Туре. Напомним, что Туре появился в стартовом составе «МС» впервые только в 12-м туре чемпионата Англии и сразу же принес своей команде.

2016-11-28 00:24
Просмотры:  ( 872 )
 
Терри: в перспективе Кэхилл может стать легендой «Челси» Терри: в перспективе Кэхилл может стать легендой «Челси»

Центральный защитник сборной Англии и лондонского «Челси» Джон Терри рассказал о своем одноклубнике и партнере по центру обороны Гарри Кэхилле в интервью официальному сайту клуба. В этом сезоне Кэхилл чаще появляется в составе «Челси», и.

2016-11-28 00:26
Просмотры:  ( 881 )
Птичий рынок: весело и шумно Птичий рынок: весело и шумно

Суонси и Кристал Пэлас устроили сумасшедшую перестрелку - по ходу матча каждая из команд несколько раз вела в счете, но в итоге победили "лебеди" - 5:4!

2016-11-27 23:24
Просмотры:  ( 938 )
 
Челси – Тоттенхэм. Хорошо,  когда сложно Челси – Тоттенхэм. Хорошо, когда сложно

Челси обыграл Тоттенхэм - 26-й раз в истории Премьер-лиги, Антонио Конте был доволен тем, что команда обыграла сложного соперника. к тому же - одержала волевую победу.

2016-11-27 23:28
Просмотры:  ( 1017 )
Фер: благодарен сопернику за подаренный болельщикам праздник Фер: благодарен сопернику за подаренный болельщикам праздник

Центральный полузащитник сборной Нидерландов и валлийского «Суонси» Лерой Фер рассказал о своих ощущениях от матча 13-го тура английской Премьер-лиги. Напомним, что «Суонси» на своем поле в феерической борьбе сумел переиграть «Кристал.

2016-11-28 00:29
Просмотры:  ( 894 )
Томкинс: матч, который должен был стать для нас образцовым, превратился в кошмар Томкинс: матч, который должен был стать для нас образцовым,.

Центральный защитник «Кристал Пэлас» Джеймс Томкинс поделился собственными впечатлениями и эмоциями после матча 13-го тура чемпионата Англии. Напомним, что подопечные Алана Пардью уступили на выезде валлийскому «Суонси» с необычным счетом.

2016-11-28 00:32
Просмотры:  ( 778 )
Нет Лалланы – нет ламбады. А без Коутиньо? Нет Лалланы – нет ламбады. А без Коутиньо?

Ливерпуль обыграл Сандерленд, но потерял Коутиньо - в понедельник бразильцу предстоит медосмотр и тогда станут ясны сроки восстановления и степень сложности травмы.

2016-11-27 23:31
Просмотры:  ( 1780 )
 

Мы в соц. сетях

Футбол Англии

Реклама от Google

Прошедшие матчи АПЛ

Челси
1
Ливерпуль
1
Арсенал
2
Уотфорд
0
Вулверхэмптон Уондерерз
2
Саутгемптон
0
Манчестер Сити
2
Брайтон
0
Ньюкасл Юнайтед
0
Лестер Сити
2
Хаддерсфилд Таун
0
Тоттенхэм Хотспур
2
Эвертон
3
Фулхэм
0
Вест Хэм Юнайтед
3
Манчестер Юнайтед
1
Арсенал
2
Эвертон
0
Вест Хэм Юнайтед
0
Челси
0

Английский футбол