Действующий чемпион бит в Лондоне. Как «Тоттенхэм» обыграл «Реал»

Действующий чемпион бит в Лондоне. Как «Тоттенхэм» обыграл «Реал»

Наконец-то мы можем с удовольствием наблюдать за представителем английского футбола в Лиге чемпионов, а конкретнее за «Тоттенэмом». В отличии от соотечественников, что стоит говорить, когда баталии разгораются в рамках главного еврокубка, «шпоры» являются необтесанными бойцами за 135 лет своего существования. Лига чемпионов, а ранее Кубок европейских чемпионов, не были не то, чтобы во владении, но порой даже одну ногу поставить в ряд с лучшими клубами было невозможным. Находиться с величинами вроде мадридского «Реала» могло только привидится, но все когда-то случается. Вот сезон 2017/18, который мы имеем честь наблюдать, столкнул «шпоры» с «королевским» клубом.

Проблем у Зидана меньше не становится, а результаты нельзя назвать удачными. Что в Примере «Барселона» отдаляется от главного конкурента всех времен, что в Лиге чемпионов второе место в группе, пускай и непростой изначально.

Процесс игры

Перед матчем ходили разговоры, что «Реал» пока что не тот, или уже не тот, если сравнивать с предыдущим розыгрышем, но все-таки это действующий чемпион, и выиграть они могут в любом состоянии. «Тоттенхэм» предстал непростым соперником, можно быть спокойным за коллектив Поккетино в следующих играх. К тому же «Боруссия» Дортмунд похоже не настроена бороться за выход, сыграв вничью дома с «АПОЭЛом». «Тоттенхэм возглавляет турнирную таблицу, опередив ближайшего преследователя, которого они только что обыграли, на 3 очка, и впереди лишь 2 тура. Это законное первое место. Ну, как-нибудь с киприотами они справятся для официального выхода в плей-офф.

Появился с первых минут в «Реала» молодой правый защитник Хакими, который использует игровое время благодаря травме Карвахаля. Второго не хватает сейчас «Реалу» как в обороне, так и в атаке, и не зря его считают одним из лучших на своей позиции в мировом футболе, но на данном этапе его тревожит сердце. Также не играл Бэйл в связи с травмой икры, но с ним несколько проще – есть замена в лице Иско. Среди весомых потерь стоит обратить внимание на отсутствие Кейлора Наваса, который длительно выбыл через травму паха, а подменяет его уже не первый матч Кико Касилья. Потерь достаточно много для Зидана, спад в игре команды виден невооруженным глазом.

Последние 5 дней крайне неудачно сложились для «Реала» – проиграли дважды. На выходных уступили «Жироне» - команде с ограниченными ресурсами, маленьким стадионом, новичком Примеры, зато цепко играющей в разогревшемся чемпионате. Такого давно не приходилось видеть с «Реалом», чтобы не нашлось достойного ответа своим соперникам в короткий промежуток времени. Все же удачный предыдущий сезон должен смениться куда менее перспективным.

В прекрасной форме находится Делле Алли, ставший самым продуктивным в этой игре, да и вообще проводит приличный сезон. На его счету первый и второй мяч, что предрешило фаворита не в букмекерских котировках, а собственно в матче. Выйти победителем из 0:2 на домашней арене «Тоттенхэма» даже такому именитому сопернику как «Реал» было крайне сложно. Хозяева этим вечером были на высоте. Не прошло й десяти минут как Эриксен забил третий гол в игре, сняв все вопросы по исходу матча. «Реал» показывал вид, что им это не нравится и пытался что-то сделать, но игра, увы, от них ушла. Криштиану Роналду не в лучшей своей форме пребывает, но Лига чемпионов его турнир и один мяч отквитать он сумел, улучшив тем самым свою личную статистику голов, которую контролирует время от времени ради признания лучшим под конец года. Не забил Харри Кейн, который соперничает со звездным португальцем за право лучшего бомбардира. Итог – уверенная победа хозяев со счетом 3:1.

Цифры и итоги

«Тоттенхэм» по статистике выглядел слабее «Реала», но это им не помешало выиграть. По владению испанский клуб превзошел хозяев благодаря фантастической четверке в центре поля, в которых мяч словно прилипает к ногам – 42% на 58%. Подопечные Зидана больше били по воротам – 19 (10), «Тоттенхэм» – 11 (7). Выделяются угловые, которым гости засыпали соперника с большим перевесом, при том, что «шпоры» также являются любителями этой процедуры – 1:11. Льорису пришлось незаурядно потрудится из сохранением своих ворот – 9 сэйвов, в Касильи только 4.

Занятно смотрелась игра «Тоттенхэма» для почитателей рекордов, новых имен, конкуренции в Лиге чемпионов и пр. подобных вещей. Всем хочется новых перспективных клубов, а «Тоттенхэм» к таким можно причислить без всяких скидок. Состав у них неплохой, сборники имеются. Поккетино нужен результат либо в АПЛ, либо в Лиге чемпионов, чтобы поднять тренерское имя, а также и клуб – они связаны общими возможностями и их исполнением. Можно завести разговор о выходе «Тоттенхэма» в плей-офф и поразмышлять о шансах грядущих, но с этим стоит повременить. Громадный интерес вызывает уровень противодействия «шпор» в лобовых играх с лучшими коллективами Старого Света.

Дмитрий Шостак

17-11-02 15:06
комментарии:   ( 0 )
Просмотры:  ( 739 )
Ваш комментарий будет первым.

Оставить комментарий

Комментарии

Новости Английской премьер лиги

Думбия: «Ньюкасл» - хорошая команда, но мне нужна практика Думбия: «Ньюкасл» - хорошая команда, но мне нужна практика

Нападающий «Ньюкасла» Сейду Думбия негативно высказался о том, какое положение сложилось у него в новой команде. Напомним, что ивуариец пришел в «Ньюкасл» из «Ромы» зимой на правах аренды и ни разу не появился в стартовом составе команды. .

2016-04-14 21:40
Просмотры:  ( 1184 )
Батлэнд: буду стараться, чтобы «Сток» побеждал, заодно и поборюсь за место в составе сборной Батлэнд: буду стараться, чтобы «Сток» побеждал, заодно и поборюсь за.

Голкипер сборной Англии и «Сток Сити» Джек Батлэнд рассказал о своих перспективах на чемпионате Европы, а также о том, какие цели будет преследовать «Сток» в концовке этого сезона.

2016-04-14 22:41
Просмотры:  ( 1197 )
Пато покинет «Челси» Пато покинет «Челси»

«Лестер» продолжает победное шествие, «Ливерпуль» рвется к финалу Лиги Европы, принципиальные «Арсенал» и «Тоттенхэм» борются за вторую строчку, клубы из Манчестера продолжают участие в кубках, а «Челси» нетрадиционно для себя находятся в.

2016-04-15 11:31
Просмотры:  ( 1719 )
Изящный Ловрен Изящный Ловрен

Четвертьфинальные матчи Лиги Европы оказались не менее фееричными, чем встречи команд в рамках Лиги Чемпионов. Особняком стоит противостояние «Ливерпуль» - «Боруссия Д». Если в Дортмунде соперники смогли отличиться по одному разу, то в.

2016-04-15 11:46
Просмотры:  ( 1170 )
Канте пользуется большим спросом Канте пользуется большим спросом

​Самый заядлый критик согласится, что в текущем сезоне настоящим открытием можно считать «Лестер Сити», который совершенно феноменальным, необъяснимым образом остается на вершине турнирной таблицы чемпионата Англии уже достаточно долго..

2016-04-15 16:20
Просмотры:  ( 1725 )
Клопп: такие большие победы приводят к еще большим успехам Клопп: такие большие победы приводят к еще большим успехам

Главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп поделился своими мыслями и эмоциями с журналистами The Sun после ответного матча четвертьфинала с дортмундской «Боруссией». Подопечные немецкого специалиста проигрывали по ходу встречи со счетом 1:3,.

2016-04-15 19:57
Просмотры:  ( 906 )
 
Сессеньон: хотел бы попробовать свои силы в «Челси» или «Манчестер Юнайтед» Сессеньон: хотел бы попробовать свои силы в «Челси» или «Манчестер.

Полузащитник «Вест Бромвича» Стефан Сессеньон рассказал о своем состоянии, о делах в команде, а также о своем возможном уходе из команды по окончании текущего сезона. «Я не могу назвать этот сезон удачным или неудачным.

2016-04-16 10:49
Просмотры:  ( 1163 )
Хендерсон: после 1:3 меня просто съела тоска Хендерсон: после 1:3 меня просто съела тоска

​Капитан «Ливерпуля» и полузащитник сборной Англии Джордан Хендерсон рассказ о своем восприятии ответного матча четвертьфинала Лиги Европы с дортмундской «Боруссией». Напомним, что «Ливерпуль» обыграл немецкий клуб на «Энфилде» со счетом.

2016-04-16 11:01
Просмотры:  ( 1081 )
Пеллегрини: ни в коем случае не собираемся расслабляться в матче с «Челси» Пеллегрини: ни в коем случае не собираемся расслабляться в матче с.

Главный тренер «Манчестер Сити» Мануэль Пеллегрини поделился своими мыслями по поводу жеребьевки Лиги чемпионов, а также о предстоящем матче с лондонским «Челси». Напомним, что в полуфинале самого престижного футбольного турнира..

2016-04-16 11:09
Просмотры:  ( 950 )
 
Пардью: в матче против «Арсенала» постараемся показать все, на что способны Пардью: в матче против «Арсенала» постараемся показать все, на что.

​Главный тренер «Кристал Пэлас» Алан Пардью рассказал о состоянии своих подопечных в преддверии матча 34-го тура чемпионата с «Арсеналом». «Кристал Пэлас» будет играть с «канонирами» в гостях уже завтра.

2016-04-16 11:52
Просмотры:  ( 906 )
 
Рэшфорд: буду стараться еще больше и прибавлять Рэшфорд: буду стараться еще больше и прибавлять

​Молодой нападающий «М​анчестер Юнайтед» Маркус Рэшфорд прокомментировал выступление своей команды в переигровке четвертьфинала Кубка Англии с «Вест Хэмом». Напомним, что «манкунианцы» на выезде сумели одолеть «молотобойцев» со счетом 1:2,.

2016-04-16 12:04
Просмотры:  ( 1135 )
Ван Гаал: матч с «Астон Виллой» не будет для нас проходным Ван Гаал: матч с «Астон Виллой» не будет для нас проходным

​Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Луи ван Гаал рассказал о том, какие выводы он извлек из матча с «Вест Хэмом», а также о том, каким он видит предстоящий матч с «Астон Виллой». «С «Вест Хэмом» игра получилась трудная и изматывающая. Нам.

2016-04-16 12:12
Просмотры:  ( 949 )
 
Фабрегас: матч против «Сити» станет кульминацией этого сезона для нас Фабрегас: матч против «Сити» станет кульминацией этого сезона для нас

Полузащитник сборной Испании и лондонского «Челси» Сеск Фабрегас поделился своими ожиданиями от предстоящего матча 34-го тура чемпионата Англии с «Манчестер Сити». «Все игроки и тренеры «Челси» находятся в предвкушении игры.

2016-04-16 12:29
Просмотры:  ( 1119 )
Клопп: рад, что добились победы смешанным составом Клопп: рад, что добились победы смешанным составом

Главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп похвалил свою команду, которая смогла одержать выездную победу над «Борнмутом» со счетом 1:2. Голы у «Ливерпуля» забили Роберто Фирмино и Дэниэль Старридж. «Результат меня обрадовал. Меня расстроило.

2016-04-18 10:10
Просмотры:  ( 1233 )
Варди рискует пропустить остаток сезона Варди рискует пропустить остаток сезона

Лучший на данный момент нападающий Английской Премьер-Лиги рискует пропустить остаток сезона. Несложно догадаться, что говоря лучший, речь идет о Джейми Варди, а говоря о риске остаться без игровой практики на оставшиеся матчи – речь о.

2016-04-18 10:20
Просмотры:  ( 1222 )
«Арсенал» выпал из гонки «Арсенал» выпал из гонки

Очередным свидетельством роста среднего уровня команд Английской Премьер-Лиги оказалось выступление «Кристал Пэлас» против лондонского «Арсенала». В последние годы стало традицией уличать английские клубы в плохих результатах на.

2016-04-18 17:04
Просмотры:  ( 946 )
 

Мы в соц. сетях

Футбол Англии

Реклама от Google

Прошедшие матчи АПЛ

Челси
1
Ливерпуль
1
Арсенал
2
Уотфорд
0
Вулверхэмптон Уондерерз
2
Саутгемптон
0
Манчестер Сити
2
Брайтон
0
Ньюкасл Юнайтед
0
Лестер Сити
2
Хаддерсфилд Таун
0
Тоттенхэм Хотспур
2
Эвертон
3
Фулхэм
0
Вест Хэм Юнайтед
3
Манчестер Юнайтед
1
Арсенал
2
Эвертон
0
Вест Хэм Юнайтед
0
Челси
0

Английский футбол