Почему не 10:10?

Почему не 10:10?

От «Манчестер Сити» и «Ливерпуля» всегда ждешь зрелища – две команды без защиты, делающие явную ставку на атаку, к тому же – конкуренты в борьбе за места в топ-4, идущие ноздря в ноздрю. Зрелище действительно было, но немного не то, чего ожидали – команды выдали настоящую феерию транжирства и ужасной реализации моментов, оставив по завершении матча лишь один вопрос: «И как это они умудрились забить всего два гола?».

Уже с первых минут стало понятно, что обе команды настроены играть в формате «атака на атаку», но свои коррективы на старте игры внес дождь, минут на двадцать внесший сумбур и элемент неожиданности в каждую попытку команд подобраться к воротам соперника.

Все мы помним, какой ужасной была реализация моментов у «Сити» в матче с «Монако» - именно этот фактор Гвардиола назвал главной причиной поражения во Франции и вылета из Лиги чемпионов, но ничего не изменилось и в этот раз – моменты возникали у ворот Миньоле регулярно, но игроки «Сити» один за другим побивали в «молоко», когда оказывались на ударных позициях.

Специалист по штангам (7 раз попал в каркас ворот в этом сезоне – больше чем кто-либо в топ-5 лигах) Кевин Де Брюйне не отказал себе в удовольствии улучшить свою статистику, но по большей части Агуэро, Силва, Стерлинг и компания испытывали проблемы даже с тем, чтобы направить мяч в створ ворот. «Ливерпуль» в этот раз довольствовавшийся игрой вторым номером отвечал тем же, но в начале второго тайма нули на табло надоели Майклу Оливеру и он указал на точку, когда Клиши зачем-то полетел с высоко поднятой ногой на Фирмино – сыграл в мяч, но такие вещи очень часто приводят к пенальти еще до того как станет известен результат «приема».

Когда Джеймс Милнер реализовал свой седьмой пенальти в сезоне и стало понятно, что «Ливерпуль» снова не проиграет в матче с командой из топ-6 (20 очков в 10-ти матчах с топ-6 и всего 19 в 10-ти же с худшей шестеркой), команда Клоппа чуть расслабилась, плюс сказалось то, что у немца банально некого выпустить на замену, чтобы усилить атаку.

Агуэро все же стал попадать по мячу ближе к концовке матча и переправил в ворота передачу Де Брюйне, напомнив, что в матчах с «Ливерпулем» на «Истлэндс» он забивает всегда, но даже после того как счет стал 1:1 команды могли забить с десяток мячей, просто доведя до инфаркта тех, кто ставил на «тотал больше» в этой игре. Как не забил Лаллана, находясь перед практически пустыми воротами на линии вратарской после паса Фирмино? Как не попал по воротам Агуэро в нескольких случаях после его дежурного гола? Вот вроде бы и спас ничью, но похвалить аргентинца за этот матч категорически не получается, так как если бы он реализовал хотя бы половину созданных партнерами моментов, «Сити» разгромил бы соперника.

Оборона «Ливерпуля», конечно, снова была неубедительна – то, что Миньоле пропустил всего один гол это чистой воды случайность. Защитники «красных» на своей половине поля совершили всего 16 удачных попыток отбора мяча из 41-1 предпринятой ими (39%), а это менее эффективный показатель, чем 50-процентная успешность отбора на чужой половине. Прессинг прессингом, но когда вы отдаете мяч у своих ворот – это какая-то извращенная тактика.

Интересно, что отданный в аренду в «Кристал Пэлас» Мамаду Сахо как только появился в основе «орлов», помог им сыграть три матча кряду на ноль – в «Ливерпуле» же он был ничем не лучше Ловрена, Клавана или Матипа. Единственный игрок, которого традиционно хватим в обороне «красных» - Милнер, успевавший страховать всех и помогать атаке.

«Ман Сити» в свою очередь нуждается в новых крайних защитниках, так как игра Клиши и Санья просто кричит о том, что парням пора в Турцию, Китай или МЛС. Что еще заметили по игре «Сити» в Англии – Стерлинг как не умел зарабатывать пенальти, так и не научился – его бы отправить на курсы к Джеми Варди или хотя бы тому же Фирмино, так как Рахим категорически не хочет падать там, где согласились бы дать пенальти девять из десяти арбитров, если бы он проявил хоть немного артистизма. С точки зрения стороннего наблюдателя его желание не выключаться из игры ни на минуту и всегда тянуться к мячу, даже если одна нога заблокирована защитником похвально, но Пеп Гвардиола вряд ли доволен честностью и наивностью вингера.

«Сити» снова показал себя уязвимой у своих ворот и крайне неэффективной в больших матчах у ворот соперника командой. Агуэро вообще забил свой первый гол в сезоне в матчах с конкурентами в чемпионате, но опять же – кто его за это похвалит по тому количеству моментов, которые он обязан был реализовывать? Жалко во всей этой ситуации в первую очередь Кевина Де Брюйне, чья работа оказывается бесполезной, а вот регресс Давида Силвы в этом сезоне ужасает – бедняге нужно срочно что-то делать, чтобы вернуть кураж и вкус к футболу, иначе – мы его потеряем как классного футболиста.

Подводя итог, скажем, что результат матча был на руку в первую очередь конкурентам, так как одно очко в данном случае испарилось из таблицы «топ-6». Да и не пора ли начать говорить о группе лидеров как о «великолепной семерке» (ну, иногда великолепной, иногда – нет), так как там «Эвертон» подтянулся с явным намерением включиться в борьбу хотя бы за путевки в ЛЕ – одна из лучших команд календарного года в АПЛ, между прочим.

17-03-19 22:57
комментарии:   ( 0 )
Просмотры:  ( 791 )
Ваш комментарий будет первым.

Оставить комментарий

Комментарии

Новости Английской премьер лиги

Катком по «Лестеру» без Руни Катком по «Лестеру» без Руни

Подопечные Жозе Моуринью наконец заявили о себе в полную меру, растоптав в буквальном и переносном смысле «лис».

2016-09-25 12:51
Просмотры:  ( 1019 )
Юбилей Венгера: без галстука Юбилей Венгера: без галстука

Арсен Венгер должен бы относиться к различным своим юбилеям с настороженностью, если они совпадали с важными игроками «Арсенала», а тут на 20-летие пребывания француза у руля «канониров» календарь презентовал ему матч с «Челси», которому.

2016-09-25 18:50
Просмотры:  ( 963 )
 
Гиггз все ближе к «Суонси»? Гиггз все ближе к «Суонси»?

В нынешней Премьер-лиге легко оказаться под давлением в случае неудачного старта, в особенности менеджеру, который работает не так уж долго с командой и еще не добивался с ней значительных успехов. Если уж Хью Дженкинс в свое время.

2016-09-25 18:59
Просмотры:  ( 913 )
 
Сако: полностью готов играть на данный момент Сако: полностью готов играть на данный момент

Защитник «Ливерпуля» Мамаду Сако рассказал в интервью изданию The Sun о том, что уже достаточно давно готов к играм за свой клуб. По словам игрока, он полностью восстановился физически, однако тренерский штаб во главе с Юргеном Клоппом.

2016-09-25 19:46
Просмотры:  ( 946 )
Погба: очень рад тому, что наконец-то смог забить Погба: очень рад тому, что наконец-то смог забить

Французский полузащитник «Манчестер Юнайтед» Поль Погба в матче 6-го тура английской Премьер-лиги смог отметиться забитым мячом. Напомним, что соперник «манкунианцев» и действующий чемпион Англии «Лестер Сити» был бит на «Олд Траффорд» со.

2016-09-25 19:50
Просмотры:  ( 956 )
Варди: сейчас не нужно постоянно думать о поражении от «Манчестера» Варди: сейчас не нужно постоянно думать о поражении от «Манчестера»

Нападающий сборной Англии и действующего чемпиона английской Премьер-лиги «Лестер Сити» Джейми Варди рассказал о том, как в команде пережили неудачу в игре шестого тура английского чемпионата против «МЮ», Напомним, что «лисы» проиграли на.

2016-09-25 19:54
Просмотры:  ( 948 )
Руни: я чувствую поддержку от Моуринью постоянно Руни: я чувствую поддержку от Моуринью постоянно

Нападающий сборной Англии и «Манчестер Юнайтед» Уэйн Руни поделился своими впечатлениями относительно хода текущего чемпионата Англии, а также от матча шестого тура Премьер-лиги, в котором подопечные португальского тренера Жозе Моуринью.

2016-09-25 19:56
Просмотры:  ( 931 )
Мата: рад, что получаю больше игрового времени Мата: рад, что получаю больше игрового времени

Испанский полузащитник «Манчестер Юнайтед» Хуан Мата рассказал о своей роли для команды, а также поделился своими впечатлениями от матча 6-го английской Премьер-лиги, в котором «МЮ» обыграл на своем поле действующего чемпиона Англии.

2016-09-25 19:58
Просмотры:  ( 965 )
Агуэро: Гвардиола действительно делает многое для того, чтобы я играл еще лучше Агуэро: Гвардиола действительно делает многое для того, чтобы я играл.

Нападающий сборной Аргентины и «Манчестер Сити» Серхио Агуэро поделился своими соображениями относительно собственной роли в команде, рассказал о своих отношениях со своим главным тренером Хосепом Гвардиолой, а также выразил восхищение.

2016-09-25 20:00
Просмотры:  ( 939 )
Лаллана: матч был просто великолепным, наши ребята играли прекрасно Лаллана: матч был просто великолепным, наши ребята играли прекрасно

Атакующий хавбек сборной Англии и «Ливерпуля» Адам Лаллана поделился своими эмоциями от прошедшего матча 6-го тура английской Премьер-лиги. Напомним, что «мерсисайдцы» разгромили на «Энфилд Роуд» «Халл Сити», а сам Лаллана открыл счет в.

2016-09-25 20:02
Просмотры:  ( 946 )
Клопп: я доволен тем, как шла игра Клопп: я доволен тем, как шла игра

Главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп высказался относительно результативности своей команды в матче 6-го тура английской Премьер-лиги. Напомним, что подопечные немецкого специалиста разгромили на своем поле «Халл Сити» со счетом 5:1.

2016-09-25 20:03
Просмотры:  ( 952 )
 
Кевин Де Брюйне пропустит месяц Кевин Де Брюйне пропустит месяц

Атакующий полузащитник «Манчестер Сити» Кевин Де Брюйне пропустит около месяца в результате полученной травмы.

2016-09-26 13:11
Просмотры:  ( 970 )
Мойес недоволен составом «Сандерленда» Мойес недоволен составом «Сандерленда»

Активная трансферная политика «котов» дала определенные ресурсы для Дэвида Мойеса, которых оказалось мало.

2016-09-26 16:51
Просмотры:  ( 927 )
 
Эдди Хау: «Уилшер попал в нужную среду» Эдди Хау: «Уилшер попал в нужную среду»

​Менеджер «Борнмута» Эдди Хау высоко оценил вклад Джека Уилшера в победный для его команды результат в матче с «Эвертоном», сказав, что Джек сделал правильный «шаг назад», когда присоединился к «вишенкам» на правах аренды.

2016-09-26 19:52
Просмотры:  ( 927 )
Почетино: ЦСКА – достаточно серьезный соперник Почетино: ЦСКА – достаточно серьезный соперник

Главный тренер лондонского «Тоттенхэма» Маурисио Почетино заявил, что в матче 2-го тура группового этапа Лиги чемпионов его команде стоит опасаться своего соперника. Напомним, что 27 сентября в 21:45 «шпоры» примут на своем стадионе.

2016-09-26 23:27
Просмотры:  ( 927 )
 
Венгер: было бы здорово, если после дерби «Арсенал» начнет регулярно побеждать Венгер: было бы здорово, если после дерби «Арсенал» начнет регулярно.

Главный тренер лондонского «Арсенала» Арсен Венгер не сдерживал восторженных эмоций по истечению матча 6-го тура английской Премьер-лиги. Напомним, что подопечные французского специалиста обыграли в лондонском дерби своего извечного.

2016-09-26 23:29
Просмотры:  ( 1189 )
 

Мы в соц. сетях

Футбол Англии

Реклама от Google

Прошедшие матчи АПЛ

Челси
1
Ливерпуль
1
Арсенал
2
Уотфорд
0
Вулверхэмптон Уондерерз
2
Саутгемптон
0
Манчестер Сити
2
Брайтон
0
Ньюкасл Юнайтед
0
Лестер Сити
2
Хаддерсфилд Таун
0
Тоттенхэм Хотспур
2
Эвертон
3
Фулхэм
0
Вест Хэм Юнайтед
3
Манчестер Юнайтед
1
Арсенал
2
Эвертон
0
Вест Хэм Юнайтед
0
Челси
0

Английский футбол