«Ман Сити» улыбается и машет

 «Ман Сити» улыбается и машет

Арсен Венгер вправе сетовать на то, что гол Габриэля Жезуса, закрывший игру на «Истлэндс» был забит при очевидно находившемся в офсайде Давиде Силве и бросившей обороняться защите «Арсенала». Но, во-первых, правило о том, что нужно играть до свистка знают даже футболисты школьного возраста, а во-вторых – сам Венгер значительно облегчил задачу снова не идеальному «Сити» собственными ошибками.

Выход на поле Ляказетта стал тем моментом, который вернул «Арсенал» в игру, так как на поле не только появился форвард, которого по каким-то причинам не оказалось в основе, но и заменил он Коклена, категорически не вписывающегося в игру «канониров» в этом сезоне. Может быть Венгер держал в уме то, что он на время вернулся к схеме с четырьмя защитниками, но это решение не стало удачным ни в кадровой, ни в тактической плоскости.

Конечно, поздравлять «Ман Сити» с чемпионством осенью, даже после лучшего старта в истории Премьер-лиги рановато, но то, что даже не показывая лучшую игру «горожане» добывают уверенные победы - это классический чемпионский стиль. Даже при том, что Давид Силва позволил себе несколько неточных передач, а Рахим Стерлинг вообще выдал матч, после которого Гвардьола может только утвердиться в мнении, что его лучше запускать в игре со скамейки, «Ман Сити» смотрелся на голову лучше соперника, который еще недавно считался не слишком удобным для «горожан».

При том, что обе команды можно назвать играющими в схожем стиле, разница в классе между «Сити» и «Арсеналом» только увеличивается. Даже лидер «Арсенала» Алексис Санчес, если все же осуществит свое намерение и перейдет на «Истлэндс», будет тут только игроком ротации, а уж Месуту Озилу вообще стоит задуматься о том, насколько сильно разнится его собственное восприятие уровня своей игры с реальным. После ряда в меру удачных матчей Озил снова провалился по всем статьям в большой игре, не показав ничего в атаке и несколько раз обрезав команду потерями мяча в центре поля.

«Арсенал» остается в числе соискателей мест в топ-4, но с нынешней крайне неудачной игрой на выезде «канонирам» сложно будет подняться выше текущего шестого места – они впервые с 1981 года проиграли четыре из шести первых выездных игр чемпионата и отстают уже на 12 очков от первого места. А ведь еще в прошлом сезоне «Арсенал» не только обыграл «Сити» в полуфинале Кубка Англии, но и вполне достойно выглядел в чемпионате против команды Гвардьолы и нынешней разницы в классе практически не ощущалось.

Сергей Бабарика,специально для football-week.ru

17-11-05 23:54
комментарии:   ( 0 )
Просмотры:  ( 640 )
Ваш комментарий будет первым.

Оставить комментарий

Комментарии

Новости Английской премьер лиги

Диего Коста может летом перейти в «ПСЖ» Диего Коста может летом перейти в «ПСЖ»

Испанский форвард лондонского «Челси» Диего Коста может перейти этим летом во французский «ПСЖ», информирует издание Le’Quipe. Руководство парижского клуба рассматривает нападающего «синих» в качестве замены уходящему этим летом Златану.

2016-04-02 13:23
Просмотры:  ( 1135 )
Олбрайтон: конечно, мне очень больно смотреть на то, как «Астон Вилла» скатывается в яму Олбрайтон: конечно, мне очень больно смотреть на то, как «Астон.

Полузащитник «Лестера» Марк Олбрайтон рассказал о том, как команда готовится к концовке сезона, а также выразил беспокойство по поводу положения, в котором оказался его бывший клуб «Астон Вилла».

2016-04-02 13:44
Просмотры:  ( 1129 )
Анонс матча 32-го тура АПЛ 2015/16 «Сандерленд» - «Вест Бромвич». Анонс матча 32-го тура АПЛ 2015/16 «Сандерленд» - «Вест Бромвич».

Один из аутсайдеров Лиги «Сандерленд» (место 18, 26 очков), сыграет в субботу на «Стэдиум оф Лайт» - арене с «Вест Бромвичем» (место 11, 39 очков). Игру будут обслуживать главный арбитр Роджер Ист, и линейные судьи Марк Скоулз, и Ричард.

2016-04-02 13:54
Просмотры:  ( 1091 )
Боруц: в команде хорошее настроение, мы фактически ушли от вылета Боруц: в команде хорошее настроение, мы фактически ушли от вылета

Польский голкипер «Борнмута» Артур Боруц в интервью изданию The Daily Mail рассказал о том, как идут дела в его команде, а также поделился своими соображениями по поводу чемпионской гонки. «В команде сейчас хорошее настроение, потому что.

2016-04-04 08:54
Просмотры:  ( 1130 )
Стоунз: предстоящая игра с «МЮ» будет для нас очень важной Стоунз: предстоящая игра с «МЮ» будет для нас очень важной

Центральный защитник ливерпульского «Эвертона» Джон Стоунз поделился своими впечатлениями от предстоящего матча с «Мачестер Юнайтед» в рамках 32 тура чемпионата Англии. «Выйти на «Олд Траффорд» в предстоящем матче для меня будет большой.

2016-04-04 09:09
Просмотры:  ( 1145 )
Бенитес: всегда обидно проигрывать из-за гола на последних секундах Бенитес: всегда обидно проигрывать из-за гола на последних секундах

Главный тренер «Ньюкасла» Рафаэль Бенитес прокомментировал прошедший матч 32 тура чемпионата Англии с «Норвичем». Напомним, что «сороки» уступили в гостях со счетом 2:3. «Всегда сложно адекватно оценить результат матча, в котором победный.

2016-04-04 12:50
Просмотры:  ( 892 )
 
Бони может усилить «Вест Хэм» Бони может усилить «Вест Хэм»

Лондонский «Вест Хэм», в последнее время заметно прибавивший в своем чемпионате, собирается предпринять попытку усиления линии атаки. Эннер Валенсия, Диафра Сахо, Энди Керролл – хорошие нападающие, безусловно. Но Славен Билич желает видеть.

2016-04-04 17:13
Просмотры:  ( 1605 )
«Манчестер Юнайтед» раскошелится летом «Манчестер Юнайтед» раскошелится летом

Все чаще большие клубы стали тратить огромные деньги на приобретение талантливой, на их взгляд, молодежи. «Манчестер Юнайтед» демонстрирует свою решительную установку на смену поколения футболистов молодежью. Отсутствие боязни при покупке.

2016-04-04 17:01
Просмотры:  ( 914 )
 
Ди Мария снова критикует Луи ван Галя Ди Мария снова критикует Луи ван Галя

Трансфер аргентинского полузащитника из «Реал Мадрида» на «Олд Траффорд» в 2014 году всеобщим мнением считался заблаговременно одним из важнейших для «Манчестер Юнайтед». Отличный вингер, обладающий всеми нужными показателями, среди.

2016-04-04 19:49
Просмотры:  ( 874 )
 
Ивоби – очередное открытие «Арсенала» Ивоби – очередное открытие «Арсенала»

​Главный тренер лондонского «Арсенала» давно славится умением находить игроков, награжденных талантом, благодаря чему они под чуткой опекой французского наставника быстро добиваются больших успехов, занимая место в основе клуба. Так было с.

2016-04-04 20:01
Просмотры:  ( 1095 )
Эллардайс: не припомню таких игр у «Сандерленда» в последние сезона три Эллардайс: не припомню таких игр у «Сандерленда» в последние сезона.

Наставник «Сандерленда» Сэм Эллардайс раскритиковал свою команду за расточительность и похвалил за настрой и игру в атаке. Напомним, что в матче прошедшего 32 тура чемпионата Англии «Сандерленд» сыграл вничью.

2016-04-04 21:00
Просмотры:  ( 890 )
 
Коутинью: раздосадованы потерей очков с «Тоттенхэмом» Коутинью: раздосадованы потерей очков с «Тоттенхэмом»

​Бразильский полузащитник «Ливерпуля» Фелипе Коутинью поделился своими впечатлениями о прошедшей игре с лондонским «Тоттенхэмом». Напомним, что «мерсисайдцы» разошлись миром со «шпорами» на «Энфилде», сыграв вничью – 1:1. «Игра получилась,.

2016-04-04 21:08
Просмотры:  ( 1219 )
Раньери: не стоит воспринимать эту победу близко к сердцу Раньери: не стоит воспринимать эту победу близко к сердцу

Главный тренер лидера английского чемпионата «Лестера» Клаудио Раньери рассказал о прошедшем матче 32 тура Премьер-Лиги с «Сатгемптоном». «Лестер» выиграл эту встречу дома со счетом 1:0. «Игра получилась хорошей, особенно радует исход.

2016-04-05 15:11
Просмотры:  ( 926 )
 
«Челси» официально объявил о подписании контракта с Конте «Челси» официально объявил о подписании контракта с Конте

​Сегодня лондонский клуб официально заявил на своем сайте, что контракт с нынешним наставником сборной Италии Антонио Конте будет подписан в ближайшие дни. Напомним, что стороны пришли к соглашению еще в феврале, до сегодняшнего дня с того.

2016-04-05 15:18
Просмотры:  ( 885 )
 
Алли: все расстроены, что отрыв от «Лестера» увеличился Алли: все расстроены, что отрыв от «Лестера» увеличился

Полузащитник сборной Англии и лондонского «Тоттенхэма» Бамиделе Алли рассказал об атмосфере в команде после матча 32-го тура чемпионата Англии против «Ливерпуля». Напомним, что «шпоры» на выезде разошлись с «мерсисайдцами» миром – 1:1..

2016-04-05 16:24
Просмотры:  ( 1132 )
Венгер: победа была закономерной, мы показали, на что мы способны Венгер: победа была закономерной, мы показали, на что мы способны

​Главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер остался доволен тем, как сыграла его команда в прошлом туре. Напомним, что «Арсенал» дома разгромил «Уотфорд» со счетом 4:0. «Конечно же, ребята перед матчем держали в голове мысль о том, что именно.

2016-04-05 17:00
Просмотры:  ( 835 )
 

Мы в соц. сетях

Футбол Англии

Реклама от Google

Прошедшие матчи АПЛ

Челси
1
Ливерпуль
1
Арсенал
2
Уотфорд
0
Вулверхэмптон Уондерерз
2
Саутгемптон
0
Манчестер Сити
2
Брайтон
0
Ньюкасл Юнайтед
0
Лестер Сити
2
Хаддерсфилд Таун
0
Тоттенхэм Хотспур
2
Эвертон
3
Фулхэм
0
Вест Хэм Юнайтед
3
Манчестер Юнайтед
1
Арсенал
2
Эвертон
0
Вест Хэм Юнайтед
0
Челси
0

Английский футбол