Пол Мерсон: Если «Арсенал» не станет чемпионом – Венгер должен будет сменить место работы

Пол Мерсон: Если «Арсенал» не станет чемпионом – Венгер должен будет сменить место работы

Легендарный игрок «Арсенала» Пол Мерсон рассказал в интервью «Daily Mail» о своем отношении к текущему положению «Арсенала» и перспективах на конец сезона.

«Если в этом году «Манчестер Сити» не сможет выиграть чемпионат, а чемпионом в итоге станет либо «Лестер», либо «Тоттенхэм», то Венгер должен покинуть «Арсенал».

«Арсенал» снова не смог показать хорошего результата в Лиге Чемпионов, и понятно, что в ближайшие годы команда Арсена не сможет на равных бороться ни с «Барселоной», ни с «Реалом», ни с «Баварией». В чемпионате же ситуация снова не складывается в пользу «Арсенала». Также я не могу понять Венгера – если ты сидишь перед стартом сезона и объясняешь фанатам, что усиление клубу не требуется, а в итоге команду в таблице обходят «Тоттенхэм» и «Лестер», то как можно понять стратегию тренера здесь? Все мы прекрасно знаем, что на трансферном рынке со стороны «Арсенала» действует один Арсен, руководствуясь собственными знаниями об игроках, мало обращая внимание на работу скаутов.

«Если чемпионат выиграет «Манчестер Сити», то Венгер легко сможет оправдаться тем, что у этой команды есть все мировые деньги – «Сити» может купить абсолютно любого игрока, какого только пожелает видеть в стане своей команды. А вот если чемпионами станут либо «Лестер», либо «Тоттенхэм», после его слов об отсутствии необходимости усиления состава, то я вообще не смогу его представить у руля клуба. Человеку просто перестанут верить на слово, и боссы клуба в этой ситуации должны будут принять революционное жесткое решение».

Напомним, что на данный момент «канониры» отстают от «Лестера» на 6 очков, имея при этом матч в запасе. И скоро команде предстоит встреча с «Тоттенхэмом» в рамках английского чемпионата.

16-03-04 12:25
комментарии:   ( 0 )
Просмотры:  ( 878 )
Ваш комментарий будет первым.

Оставить комментарий

Комментарии

Новости Английской премьер лиги

Голевая феерия на «Эмирейтс» Голевая феерия на «Эмирейтс»

Открытие сезона для лондонского «Арсенала» и «Ливерпуля» задалось насыщенным с эмоциональной точки зрения. Подходившие к этому матчу в статусе фаворитов «красные» показали игру высоких скоростей, на что «канониры» достойно ответили,.

2016-08-15 10:02
Просмотры:  ( 938 )
 
Джо Харт может покинуть «Манчестер Сити» Джо Харт может покинуть «Манчестер Сити»

Новый рулевой «горожан» стремительно наводит свои порядки в команде с «Этихад». Полная замена игроков центра обороны, обновленный основной состав и новая игровая философия, которая только начинает приживаться в «Манчестер Сити» - это.

2016-08-15 11:26
Просмотры:  ( 1714 )
Мусса Сиссоко рвется в «Реал Мадрид» Мусса Сиссоко рвется в «Реал Мадрид»

В последнее время все чаще в прессе стали появляться интервью с участием полузащитника «Ньюкасла» Муссы Сиссоко, которым интересовался, или в настоящий момент также интересуется, мадридский «Реал». Содержание каждого из этих интервью дает.

2016-08-15 12:09
Просмотры:  ( 1899 )
Первый матч чемпионата «Премьер-лиги», стал успешным для Жозе Моуриньо в качестве наставника МЮ Первый матч чемпионата «Премьер-лиги», стал успешным для Жозе.

Чемпионат «Премьер-лиги» стартовал в прошедшие выходные. Несомненно, одним из самых ярких матчей тура стал воскресный поединок в Лондоне, где «Арсенал» принимал «Ливерпуль», и эта встреча завершилась поражением «канониров» - 3:4.

2016-08-15 12:24
Просмотры:  ( 929 )
 
Новые потери в составе «Арсенала» Новые потери в составе «Арсенала»

Лондонский «Арсенал» неудачно стартовал в чемпионате Англии, потерпев поражение от «Ливерпуля» у себя дома. К дополнению матч омрачился травмой одного из ведущих игроков «канониров» - Аарон Рэмзи получил повреждение задней поверхности.

2016-08-16 08:35
Просмотры:  ( 1122 )
«Борнмут» приобрёл у «Сток Сити» защитника Марка Уилсона «Борнмут» приобрёл у «Сток Сити» защитника Марка Уилсона

Чемпионат Англии уже стартовал, однако клубы продолжают укреплять свои ряды, ведь сезон будет длинным, и каждой из команд «Премьер-лиги» предстоит принять участие сразу в нескольких внутренних турнирах. По завершении первого тура АПЛ,.

2016-08-16 11:55
Просмотры:  ( 973 )
 
Янник Боласи перешел в «Эвертон» Янник Боласи перешел в «Эвертон»

«Кристал Пэлас» лишился еще одного ценного игрока в лице Янника Боласи, который перебрался в «Эвертон». Конголезец должен стать неотъемлемой частью атакующей линии «мерсисайдцев», поскольку игрока такого плана в «Эвертоне» на данный момент.

2016-08-16 13:47
Просмотры:  ( 1896 )
 
Стивен Дефур – игрок «Бернли» Стивен Дефур – игрок «Бернли»

Скромный до некоторых пор «Бернли» возвращается в Премьер-Лигу и, судя по всему, нацелен задержаться в элите английского футбола надолго. Именно об этом говорит трансферная политика клуба, нацеленная на постановку опыта в основании.

2016-08-16 15:06
Просмотры:  ( 1711 )
 
Жозе Фонте или Симон Кьяер – контраст для «Арсенала» Жозе Фонте или Симон Кьяер – контраст для «Арсенала»

Лондонский "Арсенал" потерпел поражение в матче первого тура Английской Премьер-Лиги против "Ливерпуля". Сложная ситуация с линией обороны вызывает много вопросов к трансферной политике клуба, самый первый из которых – если ключевые.

2016-08-17 10:39
Просмотры:  ( 1458 )
 
По настоянию Юргена Клоппа, Лукас Лейва не перейдёт в «Галатасарай» По настоянию Юргена Клоппа, Лукас Лейва не перейдёт в «Галатасарай»

Британские СМИ сообщили, что главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп отказался продавать Лукаса Лейву в «Галатасарай», даже, несмотря на то, что бразилец был не против перехода в турецкий клуб. Немецкий специалист обосновал своё решение.

2016-08-17 12:07
Просмотры:  ( 1853 )
Голкипер Уэйн Хеннесси продлил трудовой договор с «Кристал Пэласом» до 2018 года Голкипер Уэйн Хеннесси продлил трудовой договор с «Кристал Пэласом».

Официальный сайт «орлов» опубликовал информацию о продлении контракта со своим основным голкипером Уэйном Хеннесси. Условия сделки между сторонами неизвестны, однако валлийский страж ворот будет защищать цвета лондонцев до 2018 года.

2016-08-17 13:25
Просмотры:  ( 1134 )
Аргентинский форвард Хонатан Кальери арендован «Вест Хэмом» на один год Аргентинский форвард Хонатан Кальери арендован «Вест Хэмом» на один.

Нападающий Хонатан Кальери, проведёт ближайший год в аренде в «Вест Хэме». По окончании стартового тура «Премьер-лиги», менеджменту «молотобойцев» удалось найти компромисс относительно южноамериканца с уругвайским клубом.

2016-08-17 14:59
Просмотры:  ( 993 )
 
Йонас Гектор – спрос растет Йонас Гектор – спрос растет

Крайний защитник сборной Германии Йонас Гектор не остался в тени после отличного выступления на Чемпионате Европы во Франции. Неугомонный и успешный, он пробился в основной состав «Кельна» и дебютировал в Бундеслиге только в возрасте 24.

2016-08-18 08:56
Просмотры:  ( 1697 )
 
Рияд Марез остается в «Лестер Сити» Рияд Марез остается в «Лестер Сити»

Крайний полузащитник «Лестер Сити» Рияд Марез продлил контракт с клубом до 2020 года, что дополнительно подтвердило его преданность собственным принципам и своему тренеру Клаудио Раньери, который помог игроку сборной Алжира выйти на новый.

2016-08-18 10:31
Просмотры:  ( 1211 )
«Кристал Пэлас» договорился с «Ливерпулем» по Бентеке «Кристал Пэлас» договорился с «Ливерпулем» по Бентеке

Лондонский «Кристал Пэлас» достиг положительного исхода в переговорах по трансферу Кристиана Бентеке. Напомним, «Ливерпуль» уже отклонил два предложения «орлов», но теперь клуб определился с будущим игрока, который направился на.

2016-08-19 08:54
Просмотры:  ( 1804 )
Рональд Куман избавляется от «лишних» Рональд Куман избавляется от «лишних»

Новый главный тренер «Эвертона» Рональд Куман наводит новые порядки в команде, а также не остается чужим в вопросах трансферной политики клуба. Под руководством голландца «ириски» отыграли с «Тоттенхэмом» на ничью, чем не мог остаться.

2016-08-19 12:03
Просмотры:  ( 1677 )
 

Мы в соц. сетях

Футбол Англии

Реклама от Google

Прошедшие матчи АПЛ

Челси
1
Ливерпуль
1
Арсенал
2
Уотфорд
0
Вулверхэмптон Уондерерз
2
Саутгемптон
0
Манчестер Сити
2
Брайтон
0
Ньюкасл Юнайтед
0
Лестер Сити
2
Хаддерсфилд Таун
0
Тоттенхэм Хотспур
2
Эвертон
3
Фулхэм
0
Вест Хэм Юнайтед
3
Манчестер Юнайтед
1
Арсенал
2
Эвертон
0
Вест Хэм Юнайтед
0
Челси
0

Английский футбол