Старридж: эмоции от выхода в финал непередаваемые

Старридж: эмоции от выхода в финал непередаваемые

Нападающий сборной Англии и «Ливерпуля» Даниэль Старридж выразил свое мнение по поводу выхода в финал Лиги Европы. Напомним, что в минувший четверг «Ливерпуль» разгромил на своем поле «Вильярреал» со счетом 3:0, что позволило «мерсисайдцам» выйти в финал турнира.

«В команде сейчас царит приятная атмосфера, все счастливы тому, что есть шанс сыграть в Лиге чемпионов в следующем сезоне. Мы не волнуемся по поводу предстоящего финала, потому что до него у нас есть еще матчи внутреннего чемпионата. Но подспудно ребята все равно думают о Лиге Европы, потому что это будет для нас матч сезона. Я смотрел на игры нашего соперника, «Севильи». Хочу отметить, что команда чем-то похожа на нас – тоже очень агрессивно играет без мяча, применяет мощный прессинг, здорово выбирается из обороны в атаку. Даже не могу сказать, кто из нас сильнее на данный момент, потому что для обеих команд сейчас есть одна единая мотивация – победить. Наверное, трофей выиграет та команда, у которой будет больше желания. А это на сегодняшний день определить довольно сложно. Нет таких футболистов, которые не мечтают о выигранном трофее.

Честно говоря, я не знаю, что на данный момент для «Ливерпуля» важнее в этой ситуации – фактический выигрыш трофея, или же попадание в Лигу чемпионов. Наша команда уже давно ничего не выигрывала ни на внутренней, ни на внешней арене. В любом случае, нас не может устроить другой исход, кроме как победа в турнире.

У нас есть достаточное количество потерь, причем все ребята – лидеры команды. Матчи показывают, что мы можем без них обходиться, но с ними мы еще сильнее. Я буду надеяться на то, что к финалу мы подойдем в оптимальной форме и больше никого из футболистов не потеряем. Финальная битва будет кровопролитной, уверен в этом».

16-05-07 12:02
комментарии:   ( 0 )
Просмотры:  ( 1115 )
Ваш комментарий будет первым.

Оставить комментарий

Комментарии

Новости Английской премьер лиги

Новая ударная сила «Челси» Новая ударная сила «Челси»

Последней каплей для «Марселя» стало расставание с Мичи Батшуайи. Талантливый нападающий сумел положительным образом отметить свое пребывание не только во французском «Марселе», но и в сборной Бельгии – забил мяч уже через пару минут после.

2016-07-04 10:06
Просмотры:  ( 1495 )
 
Хуан Мата и Жозе Моуриньо – дорожки снова пересеклись Хуан Мата и Жозе Моуриньо – дорожки снова пересеклись

​Новая веха в истории «Манчестер Юнайтед» наступает с приходом на пост главного тренера португальского специалиста Жозе Моуриньо. Стоит отметить, что это событие с ярым оптимизмом рассматривается не только в кругах футбольной аналитики, но.

2016-07-04 10:17
Просмотры:  ( 2381 )
Французский полузащитник Нампалис Менди переходит в «Лестер» Французский полузащитник Нампалис Менди переходит в «Лестер»

​В начале июля стало известно, что состав действующего чемпиона АПЛ «Лестер Сити» пополнил французский хавбек Нампалис Менди. Контракт рассчитан на 4 года, а сумма сделки составляет более 15 миллионов евро. Хавбек уже посетил базу «синих»,.

2016-07-05 09:18
Просмотры:  ( 1497 )
 
Защитник Джеймс Томкинс пополнил состав «Кристал Пэласа». Защитник Джеймс Томкинс пополнил состав «Кристал Пэласа».

Пресс-служба «Кристал Пэласа» объявила о переходе под свои знамёна защитника Джеймса Томкинса. С бывшим игроком обороны «Вест Хэма» клуб подписал 5-ти летний контракт, и сумма сделки составляет около 12 миллионов евро. Томкинс родился в.

2016-07-06 09:31
Просмотры:  ( 1507 )
 
Полузащитник Лерой Фер заключил соглашение с «Суонси». Полузащитник Лерой Фер заключил соглашение с «Суонси».

Первым приобретением «Суонси» в нынешнее летнее межсезонье стал хавбек Лерой Фер, заключивший с «лебедями» полноценный контракт на 3 года. Валлийский клуб заплатил за переход 26-ти летнего игрока КПР, в котором до этого выступал Фер 5,5.

2016-07-06 09:47
Просмотры:  ( 1478 )
 
«Уотфорд» улучшил контрактные условия голкиперу Эурелио Гомесу «Уотфорд» улучшил контрактные условия голкиперу Эурелио Гомесу

​Руководство «шершней» подписало с бразильским голкипером команды Эурелио Гомесом трудовое соглашение на более выгодных для футболиста условиях. Сроки контракта не изменились, и южноамериканец будет защищать цвета «жёлтой армии» до 2018.

2016-07-06 14:19
Просмотры:  ( 1669 )
«Вест Хэм» отказался от возможности возвращения Карлоса Тевеса «Вест Хэм» отказался от возможности возвращения Карлоса Тевеса

Из-за завышенных финансовых требований по зарплате, «Вест Хэм» не станет подписывать соглашение с аргентинским форвардом Карлосом Тевесом. Интерес к южноамериканцу проявлял наставник «молотобойцев» Славен Билич, рассчитывавший таким.

2016-07-07 14:18
Просмотры:  ( 1465 )
 
«Мидлсбро» добавляет мощи «Мидлсбро» добавляет мощи

Новичок Английской Премьер-Лиги «Мидлсбро» проводит хорошее трансферное окно. Приобретения Мартена Де Рона из «Аталанты» и Виктора Фишера из «Аякса» привнесли достаточно поводов считать «боро» не просто новичком, но и претендентом на.

2016-07-10 09:49
Просмотры:  ( 1455 )
 
Игроки АПЛ на ЕВРО-2016. Лоран Косельни Игроки АПЛ на ЕВРО-2016. Лоран Косельни

​Сборная Франции вышла в финал ЕВРО-2016. Хозяйка Чемпионата Европы должна довести дело до конца и победить. Но для этого осталось так мало, что кажется будто французы уже триумфаторы. Однако в последнем матче им будет противостоять.

2016-07-10 10:15
Просмотры:  ( 1339 )
Возрождение «Манчестер Юнайтед» Возрождение «Манчестер Юнайтед»

Трансферная политика «Манчестер Юнайтед», претерпевающая за последние годы много перемен, в очередной раз меняется, как кажется теперь, в лучшую сторону. Большие приобретения – ключ к незамедлительному успеху. Возможно, это действительно.

2016-07-10 10:20
Просмотры:  ( 1459 )
 
«Вест Хэм» арендовал Хонатана Кальери «Вест Хэм» арендовал Хонатана Кальери

Лондонский «Вест Хэм» достиг успеха в сделке по Хонатану Кальери. Забивной форвард будет выступать за «молотобойцев» на правах аренды в следующем сезоне, что поначалу вызвало неоднозначное мнение в футбольном обществе, поскольку в клубе на.

2016-08-12 10:50
Просмотры:  ( 1592 )
 
Виктор Вальдес стал игроком «Мидлсбро» Виктор Вальдес стал игроком «Мидлсбро»

​Испанский голкипер Виктро Вальдес заключил контракт с «Мидлсбро», и об этом официально сообщил сайт клуба. Соглашение вратаря с командой, вернувшейся в «Премьер-лигу» рассчитано на два года. Основную часть своей футбольной карьеры Вальдес.

2016-07-10 11:03
Просмотры:  ( 1527 )
 
Ахмед Муса – дорожка в «Лестер» Ахмед Муса – дорожка в «Лестер»

Ахмед Муса переходит в «Лестер Сити» - далеко не новость, так как нападающий «ЦСКА» уже достаточно давно интересует английский клуб. Трансферная активность «лис» наводит на мысль не только о желании усилить состав, но и о возможных.

2016-07-10 11:10
Просмотры:  ( 1478 )
 
Китай продолжает «большую закупку» Китай продолжает «большую закупку»

Китайская Суперлига по футболу приобретает все большую популярность. Во многом это связано с переходами известных футболистов в чемпионат Китая. За период одного только зимнего трансферного окна клубы Поднебесной переманили на свою сторону.

2016-07-10 11:35
Просмотры:  ( 867 )
 
Португальская ночь во Франции Португальская ночь во Франции

Развязка Чемпионата Европы оказалось более драматичной, чем ожидалось. Все мы уже достаточно привыкли видеть Криштиану Роналду в финалах кубков, но такого финального матча в жизни португальца не было еще никогда. До самого конца нельзя.

2016-07-11 09:50
Просмотры:  ( 956 )
 
Сейдо Берахино отказался от подписания нового соглашения с «Вест Бромвичем» Сейдо Берахино отказался от подписания нового соглашения с «Вест.

Контракт нападающего Сейдо Берахино с «Вест Бромвичем» истекает в 2017 году, однако футболист отказался от продления трудового соглашения с этим клубом. По информации СМИ, руководство «дроздов» предлагало игроку..

2016-07-11 14:08
Просмотры:  ( 1851 )

Мы в соц. сетях

Футбол Англии

Реклама от Google

Прошедшие матчи АПЛ

Челси
1
Ливерпуль
1
Арсенал
2
Уотфорд
0
Вулверхэмптон Уондерерз
2
Саутгемптон
0
Манчестер Сити
2
Брайтон
0
Ньюкасл Юнайтед
0
Лестер Сити
2
Хаддерсфилд Таун
0
Тоттенхэм Хотспур
2
Эвертон
3
Фулхэм
0
Вест Хэм Юнайтед
3
Манчестер Юнайтед
1
Арсенал
2
Эвертон
0
Вест Хэм Юнайтед
0
Челси
0

Английский футбол