«​Уотфорд» – «​МЮ». Укус «​Щершня»

«​Уотфорд» – «​МЮ». Укус «​Щершня»

Кому перерыв на матчи сборных точно не пошел на пользу – так это «Манчестер Юнайтед». Если в начале сентября Жозе Моуринью чувствовал себя вполне комфортно после идеального старта (три победы и Суперкубок в кармане), то сейчас после трех поражений кряду, когда букмекеры обновили коэффициент на его отставку тройным уменьшением, португалец ощущает себя ровно так, как в середине прошлого сезона в «Челси».

Матч с «Уотфордом» должен был прервать полосу неудач, но только продлил ее до показателя, близкого к антирекорду для Моуринью – впереди игра с «Лестером», традиционно неудобным противником для «дьяволов», а они отдали три очка максимально удобному – тому, с которым в АПЛ очков никогда не теряли.

Снова не обошлось без спорных эпизодов, предварявших гол в ворота «МЮ» – и снова «преступление» произошло на фланге, как и в матче с «Фейеноордом», когда Йоргенсен получал мяч в офсайде. На этот раз находившийся в легком нокдауне после столкновения в воздухе с игроком соперника Марсьяль стал жертвой кражи – налетевший на него Бритос позволил подхватить мяч Янмаату и выполнить точную подачу на одинокого Капу, поймавшего голевой кураж в новом сезоне. Как показал повтор – Капу сыграл в мяч, когда набросился на Марсьяля, но затем все же снес француза, явственно помешав ему вести борьбу с Янмаатом за потерянный мяч. Спорный момент, но так терять концентрацию возле своей штрафной нельзя даже при легкой контузии, которая была к тому моменту у Марсьяля.

Маркус Рашфорд благодаря тому, что Златан протащил мяч из центра поля в штрафную и выдал точный пас, а также не без помощи рикошета от Бехрами затолкал мяч в сетку во втором тайме, и казалось, что «Юнайтед» сделает все, чтобы вырвать волевую победу. Но не тут-то было - Вальтер Маццарри делает три гениальные замены, одну другой краше и «Уотфорд» нокаутирует «Юнайтед», ставя Моуринью в очень неприятное положение.

Суньига откликнулся на передачу Перейры уже через 53 секунды после появления на поле, два других джокера организовали условия для пенальти, которым Трой Дини закрыл игру в компенсированное время. Сбивали Саксесса, а выводил его на ударную позицию Амрабат, который заменил другого героя матча - Янмаата.

Интересно, что в моменты, когда все ждали давления от «Юнайтед», «Уотфорд» без особых проблем переводил игру на половину поля противника, подавал угловые, создавал голевые моменты, ну и, как видим по итогу матча – забивал. Никто в Англии уже давно не боится записных фаворитов, а прошлый сезон показал, что их можно и нужно проверять на прочность в каждой игре. «Уотфорд» приятно удивляет на старте сезона, а вот «Юнайтед» снова производит удручающее впечатление. Как при ван Гаале…

16-09-19 09:49
комментарии:   ( 0 )
Просмотры:  ( 1266 )
Ваш комментарий будет первым.

Оставить комментарий

Комментарии

Новости Английской премьер лиги

«Кэмбридж Юнайтед»: ремонт туалетов за счет матчей с «МЮ» «Кэмбридж Юнайтед»: ремонт туалетов за счет матчей с «МЮ»

За маленький «подвиг», за ничью с грозным «Манчестер Юнайтед», команда из низшего дивизиона получила немыслимые по собственным меркам деньги - £ 1,7 млн. Эта сумма превышает годовой бюджет «Кембриджа». Дэйв Догетт, генеральный директор.

2015-01-31 09:32
Просмотры:  ( 1096 )
 
«Куинз Парк Рейнджерс» остался без главного тренера «Куинз Парк Рейнджерс» остался без главного тренера

Гарри Реднапп, главный тренер «КПР», решил уйти из клуба. Написал заявление, которое уже подписали на совете директоров. Реднапп ушел по состоянию здоровья: «Я с «Куинз Парк Рейнджерс» с 2012 года. И каждый день был для меня праздником..

2015-02-05 19:59
Просмотры:  ( 1115 )
 
Блинд: «МЮ» может выиграть кубок Англии Блинд: «МЮ» может выиграть кубок Англии

Дейли Блинд, защитник «дьяволов», рассказал о шансах «Юнайтед» в кубке Англии: «Не смогли выиграть у «Кембриджа», но в ответном матче исправили это. Я был уверен, что мы пройдем дальше. Учитывая, сколько сильных команд выбыло в 1/16, у нас.

2015-02-05 20:08
Просмотры:  ( 1098 )
Моуринью хочет подписать Варана Моуринью хочет подписать Варана

Жозе Моуринью мечтает увидеть в «Челси» Рафаэля Варана, защитника «Мадрида». Летом состоятся переговоры. По словам «Особенного», еще когда он был тренером «Реала», заинтересовался молодым футболистом, отмечал его талант и гигантские.

2015-02-06 09:37
Просмотры:  ( 1847 )
 
Фернандиньо лишили водительских прав на 6 месяцев Фернандиньо лишили водительских прав на 6 месяцев

Фернандиньо ближайшие полгода не сможет сесть за руль. Полузащитник «Манчестер Сити» дважды подряд нарушил правила дорожного движения: превысил скорость. Дело передали в суд. Согласно постановлению, бразильского футболиста лишили прав и.

2015-02-06 09:43
Просмотры:  ( 1145 )
Алекса Фергюсона мог бы заменить только гений, но его пригласили в «Челси» Алекса Фергюсона мог бы заменить только гений, но его пригласили в.

Жорже Мендеш, известный агент, уверен, что после ухода Фергюсона «Дьяволы» не демонстрируют высококлассной игры: «В каждом из сезонов «Манчестер» набирал бы очков на 20 больше, если бы сэр Алекс остался главным тренером.

2015-02-06 19:12
Просмотры:  ( 1140 )
 
Ван Гал: я советую болельщикам ставить на победу «МЮ» в кубке Ван Гал: я советую болельщикам ставить на победу «МЮ» в кубке

Луи ван Гал назвал «Манчестер Юнайтед» самой классной командой из оставшихся в Кубке Англии. И у него для этого есть основания, ведь из турнира выбыли «Челси», «Саутгемптон», «Сити», которые находятся в таблице Премьер-лиги ближе всего к.

2015-02-06 19:21
Просмотры:  ( 1137 )
 
Свободные таланты английской премьер лиги Свободные таланты английской премьер лиги

Сразу несколько известных футболистов этой зимой получили статус свободного агента. «Тоттенхэм» расстался с Бенуа Ассу-Экотто. В 2013-ом году защитник стоил 10 миллионов евро, но затем цена возрастного футболиста заметно упала. В последнее.

2015-02-07 11:18
Просмотры:  ( 1180 )
 
Криштиану Роналду - лучший игрок АПЛ за всю историю Криштиану Роналду - лучший игрок АПЛ за всю историю

По итогам онлайн-голосования Криштиану Роналду, ныне выступающий за «сливочных», признан лучшим игроком АПЛ с 1992 года, с момента ее создания. По количеству голосов Роналду намного обогнал ближайших преследователей: Райана Гиггза, Тьерри.

2015-02-09 20:09
Просмотры:  ( 1709 )
 
Мойес: я лучше всех подходил на должность тренера «МЮ» Мойес: я лучше всех подходил на должность тренера «МЮ»

Дэвид Мойес, проведя далеко не самый удачный прошлый сезон в качестве главного в «МЮ», уверен, что он лучше всех справлялся с поставленной задачей: «Я был отличным вариантом для «Манчестера». Меня попросту обманули: предложили контракт на.

2015-02-10 18:23
Просмотры:  ( 1103 )
 
25-й тур чемпионата Англии 25-й тур чемпионата Англии

С 10 по 11 февраля в чемпионате Англии по футболу прошел 25-й тур. Лондонский Арсенал дома победил у Лестера 2:1. Халл Сити дома победил у Астон Виллы 2:1. КПР в гостях победил у Санерленда 2:0. Тоттенхэм в гостях проиграл Ливерпулю 2:3..

2015-02-14 09:22
Просмотры:  ( 1125 )
 
Английская Премьер-Лига вне футбольных полей Английская Премьер-Лига вне футбольных полей

Жозе Моуринью возмущен происходящим в Английской Премьер-Лиге в этом сезоне. По словам наставника «Челси», к его игрокам относятся предвзято: «Совсем недавно Диего Косту дисквалифицировали на целых 3 матча, он пропустил важнейший для нас.

2015-02-15 11:24
Просмотры:  ( 1172 )
 
Сводка новостей чемпионата Англии по футболу Сводка новостей чемпионата Англии по футболу

«Атлетико» собирается «переманить» Санти Касорлу, полузащитника «Арсенала». Переговоры начнутся уже сейчас, зимой. Если все пройдет успешно, летом футболист подпишет контракт с «матрасниками». По словам Симеоне, тренера «Атлетико», его.

2015-02-17 14:26
Просмотры:  ( 1521 )
 
Новости английской премьер лиги перед 26-м туром Новости английской премьер лиги перед 26-м туром

Эден Азар доволен количеством игрового времени, которое ему предоставляет Жозе Моуринью: «Я продлил контракт и никогда об этом не пожалею. Я счастлив в команде, и у меня сейчас все в порядке. А когда все хорошо у меня - все хорошо и в.

2015-02-21 01:00
Просмотры:  ( 1242 )
«Манчестер Юнайтед» потерпел поражение на «Либерти» «Манчестер Юнайтед» потерпел поражение на «Либерти»

«Манчестер Юнайтед» гостил на «Либерти» в 26-ом туре АПЛ. Соперником манкунианцев был «Суонси». Хозяева не собирались сдаваться фавориту без боя. О серьезности своих намерений коллектив Гарри Монка заявил уже на 5-ой минуте, когда.

2015-02-24 09:43
Просмотры:  ( 1139 )
 
Моуринью: я не глупец и понял, к чему все идет Моуринью: я не глупец и понял, к чему все идет

Жозе Моуринью раскритиковал судейство после матча с «Бернли», но признался, что не удивлен: «Не нужно считать меня глупым, я уже несколько месяцев наблюдаю одну и ту же картину и давно все понял. Когда судьи ошибаются - это нормально,.

2015-02-24 10:36
Просмотры:  ( 1199 )
 

Мы в соц. сетях

Футбол Англии

Реклама от Google

Прошедшие матчи АПЛ

Челси
1
Ливерпуль
1
Арсенал
2
Уотфорд
0
Вулверхэмптон Уондерерз
2
Саутгемптон
0
Манчестер Сити
2
Брайтон
0
Ньюкасл Юнайтед
0
Лестер Сити
2
Хаддерсфилд Таун
0
Тоттенхэм Хотспур
2
Эвертон
3
Фулхэм
0
Вест Хэм Юнайтед
3
Манчестер Юнайтед
1
Арсенал
2
Эвертон
0
Вест Хэм Юнайтед
0
Челси
0

Английский футбол