Венгер: свой юбилейный матч я просто обязан выиграть

Венгер: свой юбилейный матч я просто обязан выиграть

Главный тренер лондонского «Арсенала» Арсен Венгер в преддверии матча 36-го тура чемпионата Англии с «Норвичем» рассказал о собственной мотивации на этот матч, а также о намерениях своей команды. Напомним, что сегодня Венгер проведет 750-й матч в роли главного тренера «Арсенала» в чемпионатах Англии.

«Невероятное количество лет, огромное количество сыгранных матчей. Да, это действительно целая история в клубе. И как вы думаете, хочу ли я покидать этот клуб, самостоятельно или нет? Такая атмосфера наполняет сердце невероятными эмоциями, хочется просто жить и радоваться, работать с утроенной энергией!

Сегодня 750-й матч. Конечно, когда я впервые вышел с командой на поле в чемпионате Англии, я не думал, что проведу с «Арсеналом» такое количество времени. Но тем не менее, я очень счастлив, что так сложилось!

Нам предстоит сегодня играть с мотивированным соперником, которому необходимо спастись от вылета из чемпионата. Нам же необходимо продолжать борьбу за второе место в чемпионате. Я не имею права проиграть свой юбилейный матч, я об этом уже говорил с ребятами, и они меня, думаю, прекрасно поняли. Так что сегодня все могут ждать боевой и напористой игры, на поле будет много зрелищ!

Моя команда сейчас прекрасно готова физически. Наконец-то вернулся в строй Джек Уилшир. Конечно, сейчас он пока не готов выкладываться на все 100 процентов на поле, он не готов проводить весь матч на поле, но я очень рад тому, что он вообще вернулся к нам, и сейчас тренируется со всеми ребятами. Я хочу, чтобы Джек поехал на чемпионат Европы, чтобы он успел набрать необходимые кондиции. Это для него на самом деле очень важно, поэтому, я обязан ему помочь!

На следующий сезон пока ничего не загадываю и не задумываю. Нужно сначала сыграть все матчи, которые остались в чемпионате, после этого думать о будущем!»

16-04-30 14:16
комментарии:   ( 0 )
Просмотры:  ( 479 )
Ваш комментарий будет первым.

Оставить комментарий

Комментарии

Новости Английской премьер лиги

Саутгейт: Дефо имеет все шансы на поездку в Россию на чемпионат мира Саутгейт: Дефо имеет все шансы на поездку в Россию на чемпионат мира

Главный тренер сборной Англии Гарет Саутгейт остался довольным игрой нападающего сборной «трех львов» и «Сандерленда» Джермейна Дефо, а также прокомментировал итог встречи своей команды в рамках 5-го тура отборочной кампании на чемпионат.

2017-03-27 16:46
Просмотры:  ( 846 )
 
Лаллана: играть вместе с Дефо – это что-то невероятное! Лаллана: играть вместе с Дефо – это что-то невероятное!

Полузащитник сборной Англии и «Ливерпуля» Адам Лаллана выразил свое восхищение по поводу игры своего партнера по национальной сборной Джермейна Дефо. Форвард появился на поле в матче со сборной Литвы в минувшие выходные и забил гол..

2017-03-27 16:47
Просмотры:  ( 548 )
Дайер: стать капитаном сборной – это моя цель Дайер: стать капитаном сборной – это моя цель

Центральный полузащитник сборной Англии и лондонского «Тоттенхэма» Эрик Дайер рассказал в интервью журналистам The Daily Mail о том, что самой главной целью в его карьере является капитанство в национальной команде. Также хавбек отметил,.

2017-03-27 16:49
Просмотры:  ( 447 )
«Эвертон» - «Халл Сити» - 4:0. Обзор матча «Эвертон» - «Халл Сити» - 4:0. Обзор матча

В субботу 18-го марта в рамках 29-го тура «Эвертон», который сейчас набрал сумасшедший ход, принимал одного из аутсайдеров Лиги «Халл Сити». «Синие» в предыдущих 4-х поединках одержали 3 победы, и потерпели лишь одно поражение от.

2017-03-27 22:57
Просмотры:  ( 661 )
«Вест Хэм» - «Лестер» - 2:3. Обзор матча «Вест Хэм» - «Лестер» - 2:3. Обзор матча

В Лондоне в 29-м туре состоялся поединок «Вест Хэма» и «Лестера». «Молотобойцы» подошли к противостоянию, находясь на 12-й позиции таблицы с 33-ю набранными очками. Стоит отметить, что команда Славена Билича до этого не выигрывала в.

2017-03-29 14:54
Просмотры:  ( 687 )
Алексис Санчес намекнул на трансфер Алексис Санчес намекнул на трансфер

Нападающий лондонского «Арсенала» недвусмысленно дал понять, что не собирается продлевать контракт с клубом

2017-03-30 00:00
Просмотры:  ( 857 )
Уэйна Руни ждут в МЛС Уэйна Руни ждут в МЛС

Капитан «Манчестер Юнайтед» и сборной Англии получил очередное приглашение отправиться в другой чемпионат

2017-03-30 09:54
Просмотры:  ( 800 )
«Манчестер Сити» - «Ливерпуль» - 1:1. Обзор матча «Манчестер Сити» - «Ливерпуль» - 1:1. Обзор матча

Закрывался 29-й тур английского первенства суперматчем в Манчестере, где на арене «Этихад-стэдиум» встречались «Манчестер Сити» и «Ливерпуль». Перед поединком, команды соседствовали в турнирной таблице, и «небесно-голубые», набравшие 56.

2017-03-30 20:43
Просмотры:  ( 684 )
 «Ливерпуль»- «Эвертон»: без неожиданностей «Ливерпуль»- «Эвертон»: без неожиданностей

«Ливерпуль» без проблем обыграл обескровленный «Эвертон» в мерсисайдском дерби благодаря голам Мане, Коутиньо и Ориги.

2017-04-02 15:37
Просмотры:  ( 398 )
 «Челси» - «Кристал Пэлас»: тут русский дух «Челси» - «Кристал Пэлас»: тут русский дух

«Кристал Пэлас» сенсационно обыграл «Челси» на его поле благодаря голам Бентеке и Заха, огорчавших недавно сборную России.

2017-04-02 15:41
Просмотры:  ( 463 )
 Типичный домашний «Манчестер» Типичный домашний «Манчестер»

«Манчестер Юнайтед» снова не смог выиграть на своем поле в матче с середнячком, испытывая проблемы с преодолением крепкой обороны.

2017-04-02 15:43
Просмотры:  ( 435 )
 
Борьба за выживание: танцуют все! Борьба за выживание: танцуют все!

В борьбу за выживание в АПЛ вовлечены все команды в нижней половине турнирной таблицы – от «Саутгемптона» до «Сандерленда».

2017-04-03 09:42
Просмотры:  ( 399 )
 
«Арсенал» - «Ман Сити»:  Никто не хотел проигрывать «Арсенал» - «Ман Сити»: Никто не хотел проигрывать

«Арсенал» и «Ман Сити» выдали яркую ничью, которая устроила обе команды.

2017-04-03 09:45
Просмотры:  ( 390 )
«Ливерпуль» -  «Эвертон» - 3:1. Обзор матча «Ливерпуль» - «Эвертон» - 3:1. Обзор матча

В первый день апреля в рамках 30-го тура в чемпионате Англии состоялось очередное «мерсисайдское дерби» между «Ливерпулем» и «Эвертоном». На этот раз соперникам предстояло выяснять отношения на «Энфилде». В нынешнем первенстве обе команды.

2017-04-03 16:00
Просмотры:  ( 764 )
«Арсенал» -  «Манчестер Сити» - 2:2. Обзор матча «Арсенал» - «Манчестер Сити» - 2:2. Обзор матча

Центральный поединок 30-го тура состоялся в воскресенье 2-го апреля в Лондоне на арене «Эмирейтс» и в нём сошлись «Арсенал» и «Манчестер Сити». «Канониры» крайне неудачно проводят свои последние игры чемпионата. С начала февраля, лондонцы.

2017-04-04 15:08
Просмотры:  ( 719 )
«Кристал Пэлас» спасается умеючи «Кристал Пэлас» спасается умеючи

Выдающийся, по праву, матч в исполнении «орлов» на «Стэмфорд Бридж» открывает им дорогу к спасению кампании

2017-04-05 12:12
Просмотры:  ( 517 )
 

Мы в соц. сетях

Футбол Англии