Ибрагимович ждет дерби Манчестера

Ибрагимович ждет дерби Манчестера

Бывший игрок «Барселоны», призванный и изгнанный Гвардиолой, мечтает о футбольной расплате.

Испанская карьера Златана Ибрагимовича полна как высоких достижений, так и смутных решений руководства «Барселоны» касательно роли шведа в клубе. Златан привык побеждать и быть на первом плане, но когда он стал выпадать из перспективных планов Хосепа Гвардиолы, то ситуация приняла крутой поворот – нападающему фактически указали на дверь. Он вернулся в Италию, «Милан» взял игрока в аренду, а затем осуществил выкуп трансфера ценного форварда. Интересен тот факт, что несмотря на значительные перемены, швед все равно показывал стабильно высокий уровень игры и вместе в «россонери» чемпионом страны и обладателем Суперкубка Италии. Поэтому ничего удивительного в том, что он с легкостью завоевал лидерские позиции в «Манчестер Юнайтед», нет и быть не может.

Нескромные интервью в исполнении Златана стали его визитной карточкой. Нескромные с точки зрения его полноценной уверенности в своих силах – Ибрагимович знает чего стоит и использует все свои козыри для того, чтобы добиваться успеха везде, где он играл. Предположить, что следующий его клуб будет из Бундеслиги – вполне смелое, но оправданное мнение, ведь покорять новые горизонты с некоторых пор стало смыслом жизни для опытного шведского игрока.

Английский вояж Златана уже сейчас насыщен множеством красивых голов, и нет сомнения, что эта результативная серия продолжится успешно. Большое внимание привлечет и «манчестерское дерби», с каждым годом набирающее популярность. Для Ибрагимовича это особенное событие: «Когда я играю против команд Гвардиолы, это всегда мотивирует меня и придает адреналин. После того, что произошло, это нормально. Я использую это в позитивном ключе, не в негативном. Однако это нечто, что я постоянно держу в голове. Я многому научился в «Барселоне», на поле и за его пределами. Я научился, что в футболе любая ситуация может измениться всего за 24 часа. Проблема была не во мне, проблема была в нем, и он никогда не попытался ее уладить. Я не знаю, почему. Сперва он каждый день названивал мне, чтобы заполучить меня в команду, а в другой день мне было сказано, что теперь я больше не играю». Одних только этих строк достаточно, чтобы понять высокую ценность манчестерского дерби для Златана. Стоит ожидать, что его присутствие на поле сыграет не просто важную, а ключевую роль и непосредственно повлияет на результат встречи, которая состоится 27 апреля.

Александр Макаров, специально для Football-week.ru

17-03-23 10:11
комментарии:   ( 0 )
Просмотры:  ( 831 )
Ваш комментарий будет первым.

Оставить комментарий

Комментарии

Новости Английской премьер лиги

Как «Арсенал» победил «Ньюкасл» Как «Арсенал» победил «Ньюкасл»

На днях состоялась встреча между «Арсеналом» и «Ньюкаслом», в результате которой поклонники «сорок» оказались разочарованными. Они были уверены, что их любимая команда наконец-то.

2014-05-03 11:48
Просмотры:  ( 916 )
 
«Манчестер Юнайтед» опровергает слухи «Манчестер Юнайтед» опровергает слухи

На днях руководство клуба «Манчестер Юнайтед» вынуждено было выступить с официальным заявлением. Дело в том, что британские СМИ оказали на клуб некоторое давление, самостоятельно предположив, что новым.

2014-05-03 12:07
Просмотры:  ( 930 )
 
Суарес пакует чемоданы Суарес пакует чемоданы

Летом главная звезда «Ливерпуля» скорее всего перейдет в мюнхенскую «Баварию». Руководство мерсисайдцев в свете недавних событий готово расстаться со своим лидером. Хоть и боссы Ливерпуля.

2014-05-04 02:40
Просмотры:  ( 1559 )
Луи ван Гаал не против стать тренером «Манчестера» Луи ван Гаал не против стать тренером «Манчестера»

На днях стало известно, что голландский тренер Луи Ван Гаал может согласиться возглавить тренерский штаб команды «Манчестер Юнайтед» — такая информация появилась на известном в Британии сайте.

2014-05-05 10:35
Просмотры:  ( 935 )
 
Эден Азар готов играть за «Барселону» Эден Азар готов играть за «Барселону»

На днях стало известно, что бельгийский игрок Эден Азар может в самое ближайшее время покинуть лондонский клуб «Челси» и войти в состав команды «Барселоны». Об этом заявил сам Азар.

2014-05-06 12:30
Просмотры:  ( 1739 )
Лоик Реми смотрел матч «Вест Бромвича» и «Арсенала» Лоик Реми смотрел матч «Вест Бромвича» и «Арсенала»

В минувшее воскресенье на стадионе «Эмирейтс» состоялась встреча между командами «Вест Бромвич» и «Арсенал». К удивлению журналистов, этот мачт посетил в качестве зрителя.

2014-05-06 12:34
Просмотры:  ( 1500 )
Команде «Челси» «досталось» от Жозе Моуринью Команде «Челси» «досталось» от Жозе Моуринью

По словам источника «Daily MaiI», главный тренер команды «Челси» устроил своим подопечным настоящую взбучку за плохую игру. Инцидент произошёл во время встречи между «Челси».

2014-05-06 10:28
Просмотры:  ( 908 )
 
«Норвич» выдержал натиск «Челси» «Норвич» выдержал натиск «Челси»

На днях состоялся домашний матч между командами «Челси» и «Норвич», проходивший в рамках 37-го тура Чемпионата Англии. Результаты встречи не впечатлили — обе команды на протяжении.

2014-05-05 10:15
Просмотры:  ( 914 )
 
Арсен Венгер поделился планами на будущее Арсен Венгер поделился планами на будущее

Арсен Венгер, возглавляющий тренерский состав «Арсенала» с 1996 года, заявил на днях, что на будущий год собирается остаться в клубе. При этом француз отметил, что пока еще не подписал контакт с «Арсеналом», но обязательно это сделает. -.

2014-05-07 10:31
Просмотры:  ( 870 )
 
Рой Ходжсон предупредил футболистов «Манчестер Юнайтед» Рой Ходжсон предупредил футболистов «Манчестер Юнайтед»

Рой Ходжсон возглавляющий тренерский состав сборной Англии, обратился к футболистам команды «Манчестер Юнайтед» с предупреждением, что не все из них смогут отправиться на предстоящий Чемпионат мира,.

2014-05-07 10:39
Просмотры:  ( 951 )
 
Тренер «Ливерпуля» продлевает свой контракт с клубом Тренер «Ливерпуля» продлевает свой контракт с клубом

Как сообщил британский источник «Daily Mail», тренер команды «Ливерпуль» — Брендан Роджерс, в самое ближайшее время продлит свой контакт с мерсисайдцами, который будет действовать последующие.

2014-05-08 14:36
Просмотры:  ( 1013 )
 
На что готов «Челси» ради Баркли? На что готов «Челси» ради Баркли?

На днях стало известно, что руководство английского «Челси» всерьез намерено приобрести 20-летнего футболиста клуба «Эвертон» — Росса Баркли. Конечно, подобная информация уже неоднократно появлялась.

2014-05-08 14:41
Просмотры:  ( 1564 )
Бакари Санья едет в Турцию Бакари Санья едет в Турцию

Согласно информации, предоставленной изданием «L’Equipe», Бакари Санья — правый защитник команды «Арсенала», решил продолжить свою карьеру в турецком клубе «Галатасарай». Источник.

2014-05-10 16:42
Просмотры:  ( 1538 )
Для восстановления Филу Джонсу потребуется время Для восстановления Филу Джонсу потребуется время

Информация о том, что футболист команды «Манчестер Юнайтед» Фил Джонс, получил очень серьезную травму, подтвердили британские медики. Как известно, во время матча «МЮ» против «Халл Сити»,.

2014-05-11 15:46
Просмотры:  ( 929 )
Вилфриод  Бони стоит 20 миллионов фунтов Вилфриод Бони стоит 20 миллионов фунтов

Руководство футбольного клуба «Суонси» официально объявило о том, что этим летом они готовы расстаться с форвардом своей команды, Вилфридом Бони. Свое расставание с перспективным игроком «Суонси».

2014-05-13 02:03
Просмотры:  ( 1514 )
Карло Анчелотти отказал «Манчестер Юнайтед» Карло Анчелотти отказал «Манчестер Юнайтед»

Карло Анчелотти, возглавляющий тренерский штаб испанского «Реала», ответил отказом на предложение, поступившее ему от английского клуба «Манчестер Юнайтед». И хотя предложенный контракт оказался.

2014-05-14 12:16
Просмотры:  ( 976 )
 

Мы в соц. сетях

Футбол Англии

Реклама от Google

Прошедшие матчи АПЛ

Челси
1
Ливерпуль
1
Арсенал
2
Уотфорд
0
Вулверхэмптон Уондерерз
2
Саутгемптон
0
Манчестер Сити
2
Брайтон
0
Ньюкасл Юнайтед
0
Лестер Сити
2
Хаддерсфилд Таун
0
Тоттенхэм Хотспур
2
Эвертон
3
Фулхэм
0
Вест Хэм Юнайтед
3
Манчестер Юнайтед
1
Арсенал
2
Эвертон
0
Вест Хэм Юнайтед
0
Челси
0

Английский футбол