Кристиан Эриксен. Преемник Иньесты родом из Дании

Кристиан Эриксен. Преемник Иньесты родом из Дании

Харри Кейн провел головокружительный 2017-й год, и не думает останавливаться в 2018-м. Культ английского голеадора без вопросов является ведущим в «Тоттенхэме». Но там ведь есть еще один, не менее важный игрок, и его имя – Кристиан Эриксен.

Эриксен – один из лучших атакующих полузащитников (десяток) в мире на данный момент. В «Тоттенхэме» не представляют игру команды без датчанина, который и забивает, и пасует голевые. В нынешнем сезоне он провел 42 игры, в которых отличился 14-ю голами и отдал 11 результативных передач.

Он недооценен. Он чересчур скромен. И, кажется, неловок. Но все это меркнет, когда Эриксен владеет мячом. Его игра изысканна на зависть соперникам. В 2017-м году отдал 12 результативных передач, что является лучшим показателем среди топ-чемпионатов. Он вездесущ.

Эриксен доволен пребыванием в «Тоттенхэме», и никуда не собирается переезжать, но мечты есть. Собирается добросовестно отработать контракт, а в случае поступления интересного предложения готов садится за стол переговоров. Почеттино создал команду с правильным настроем, основанную не на звездности, а на коллективности, и под которую Эриксен подходит целиком и полностью.

«Давайте посмотрим, как играл Тоттенхэм, когда я только присоединился к ним, и сравним из командой, которую мы видим сейчас. Мы являлись претендентами на титул в преддверии сезона, а раньше сражались за топ-4 или топ-6», - заявил Эриксен.

Только стремлением к совершенству можно достигнуть запредельный контроль мяча. Он не раз говорил, что стремится к завоеванию трофеев. И, по всей видимости, в этом направлении придется работать уже с другим клубом, куда более статусным, чем «шпоры». На горизонте «Барселона» или «Реал».

«Каждый футболист хочет выиграть Лигу чемпионов, Премьер-лигу или Кубок Англии. Это те трофеи, которые являются целью для большинства. Думаю, что победа в одном из этих турниров вызывает приятное ощущение», - рассказал Эриксен.

Почеттино стал тем самым тренером, который поверил в талантливого датчанина. И об этом ни на секунду не пожалел. Лучше игрока для наставника и представить трудно. Командный футбол, который присущ нынешнему «Тоттенхэму», где и звезд высочайшего класса практически нет, создан для таких, как Эриксен.

Нынешний сезон для игрока можно занести в лучшие, а 60.8 передач в среднем за матч – недосягаемый ранее показатель. В связи с этим позиционные атаки смотрятся особенно конструктивно, когда Эриксен принимает участие в матчах. Датчанин пропустил только одну игру в АПЛ, в которой «Тоттенхэм» сыграл вничью с «Саутгемптоном».

* за предоставленную статистику отдельное спасибо spursarmy.com

26-летний игрок добивается результатов за счет собственных качеств. Например, забивал в нынешнем сезоне большим командам, среди которых «Реал», «Ювентус», «Манчестер Юнайтед» и «Челси». Такая игра позволяет ему стать в один ряд со звездами «Манчестер Сити» – Давидом Силвой и Кевином Де Брюйне. И вот недавно был опубликован состав сборной сезона 2017/18 АПЛ по версии ПФА, где нашлось место нашему герою. Эриксен вместе с Харри Кейном и Яном Вертонгеном заняли почетные места на ряду с Мохамедом Салахом, который показывает отличный футбол в нынешнем сезоне, и группой игроков из «Манчестер Сити», которые завоевали чемпионский титул.

31 января 2018 года Кристиан Эриксен забил один из трех самых быстрых голов в истории АПЛ. Выше него только легендарный игрок «Ньюкасла» Алан Ширер, и один из лучших защитников его нынешнего клуба - Ледли Кинг. Эриксену удалось отправить мяч в ворота «Манчестер Юнайтед» за 10,48 сек с момента стартового свистка арбитра. А в футболе важна не только скорость передвижения, но и мгновенное мышление. В чем Эриксен один из лучших в своем роде.

В «Барселоне» пришло время завязывать с футболом для Андреса Иньесты. Найти замену легендарному испанцу вовсе непростая задача. И обращение к 26-летнему датчанину наделит игрока большим вниманием. Несмотря на промежуточные успехи в футболке «шпор», все же Эриксен не выходил на большую арену в статусном клубе. «Барселона» готова предоставить ему место в стартовом составе. Этот вызов надо принимать, а «Тоттенхэм» пусть надеется на других парней, которые в скором будущем поднимутся в элиту европейского футбола. По крайней мере, в клубе на это надеяться.

Дмитрий Шостак

18-04-20 14:56
комментарии:   ( 0 )
Просмотры:  ( 1223 )
Ваш комментарий будет первым.

Оставить комментарий

Комментарии

Английский футбол

Эмре Джан - невероятный прогресс Эмре Джан - невероятный прогресс

Довольно большая часть английской футбольной общественности сходится во мнении, что одна из причин хорошей игры футбольного клуба «Ливерпуль» в 2015 году – это присутствие в составе «мерсисайдцев» Эмре Джана. Немецкий футболист стал в.

2015-02-27 12:36
Просмотры:  ( 1489 )
«Ливерпуль» - главные трансферные неудачи за последние 7 лет «Ливерпуль» - главные трансферные неудачи за последние 7 лет

Не секрет, что трансферная политика футбольного клуба «Ливерпуль» уже не первый год вызывает множество вопросов и нареканий у болельщиков и просто поклонников мерсисайдского клуба. И это неспроста, ведь череду неудач "Ливерпуля" на.

2015-03-03 09:32
Просмотры:  ( 1874 )
Грациано Пелле причины длительного молчания Грациано Пелле причины длительного молчания

Несколько дней назад главнокомандующий «Саутгемптона» Рональд Куман был признан лучшим тренером АПЛ в январе. Такое признание пришло к нему после трех январских побед, а среди поверженных соперников числились «Арсенал» и «Манчестер.

2015-03-06 10:22
Просмотры:  ( 1144 )
Где Где "канониры" взяли эмблему?

Общественность увидела эмблему в 1888 году. К тому моменту «Королевский Арсенал» существовал два года. Первоначальный вариант был выполнен в виде точной копии герба населенного пункта Вулвич, расположенного близ Лондона. Именно там клуб.

2015-03-14 00:40
Просмотры:  ( 1206 )
Луи ван Гал - Будущая пятилетка в «Манчестер Юнайтед» Луи ван Гал - Будущая пятилетка в «Манчестер Юнайтед»

В прессе промелькнула новость относительно ближайшего будущего футбольного клуба «Манчестер Юнайтед» и работы в нем Луи ван Гала до 2020 года. Со слов голландца, он всей душой полюбил свое нынешнее место работы и представил владельцам.

2015-03-21 01:06
Просмотры:  ( 1064 )
На какой позиции в команде видит Курта Зума наставник «аристократов» На какой позиции в команде видит Курта Зума наставник «аристократов»

Молодой «аристократ» Курт Зума блестяще справился с поставленной задачей Моуриньо в финале Кубка Лиги, хоть позиция опорного хавбека футболисту не совсем знакома. А уже в следующем туре двадцатилетний защитник..

2015-03-21 01:18
Просмотры:  ( 1277 )
«Челси» - история основания клуба «Челси» - история основания клуба

Оно состоялось в 1905 году 14 марта. Изначально наличие этого футбольного клуба было известно малому количеству людей, и команда практически не показывала победных результатов. Однако в период 1914 – 1945гг. клуб смог привлечь в команду.

2015-03-22 12:05
Просмотры:  ( 1188 )
Почему английские клубы сдают свои позиции в Европе? Почему английские клубы сдают свои позиции в Европе?

Английские футбольные клубы выдали худшее выступление на европейской арене за последние 22 года, наглядно продемонстрировав чудовищный разрыв между грандами АПЛ и ведущими европейскими клубами. Три года, как забыли футболисты из АПЛ дорогу.

2015-03-27 08:32
Просмотры:  ( 1449 )

Мы в соц. сетях

Футбол Англии

Реклама от Google

Прошедшие матчи АПЛ

Челси
1
Ливерпуль
1
Арсенал
2
Уотфорд
0
Вулверхэмптон Уондерерз
2
Саутгемптон
0
Манчестер Сити
2
Брайтон
0
Ньюкасл Юнайтед
0
Лестер Сити
2
Хаддерсфилд Таун
0
Тоттенхэм Хотспур
2
Эвертон
3
Фулхэм
0
Вест Хэм Юнайтед
3
Манчестер Юнайтед
1
Арсенал
2
Эвертон
0
Вест Хэм Юнайтед
0
Челси
0

Английский футбол