Трансферы FC Arsenal и перспективы в сезоне 2014/2015

Трансферы FC Arsenal и перспективы в сезоне 2014/2015

Здравствуйте! Сегодня мы будем говорить о том, как лондонский Арсенал подготовился к нынешнему сезону Английской Премьер-Лиги и какие перспективы ожидают эту замечательную команду.

Поговорим о том, какие изменения команда претерпела в своем составе по сравнению с прошлым сезоном. Начнем с оборонительной линии, в которую были внесены существенные коррективы. Из Арсенала в Манчестер Сити перебрался опытнейший 31-летний Бакари Санья. С одной стороны, команда лишилась важного крайнего защитника. В то же время по признанию самого Санья ему уже давно хотелось сменить клуб, а оставлять немотивированного игрока Арсенал себе позволить не мог. Пришедший ему на смену бывший игрок Ньюкасл Юнайтед Матье Дебюши моложе всего на два года, но все же он в очень хорошей форме и отлично провел прошлый сезон в Ньюкасле. Можно с определенной степенью уверенности говорить, что Дебюши за счет своей неплохой скорости сможет привнести большей мобильности флангам. Давайте добавим к этому такого же мобильного Начо Монреаля или Кирана Гиббза, которые могут сыграть на позиции левого защитника, то мы получим отличную поддержку для атакующей линии Арсенала.

В центре обороны также произошли изменения. Центральный защитник Томас Вермален перешел в Барселону. Так как Арсенал играет в 4 защитника, на месте центральных на данный момент играют Косельни и Мертезакер. Учитывая, что часто то у одного, то у другого возникают проблемы со здоровьем, Арсеналу пришлось искать замену Вермалену. Прошли переговоры с дортмундской Боруссией, которая готова рассмотреть предложения о продаже своего лучшего защитника Матса Хуммельса на сумму не меньше 25 млн евро. Принимая во внимание нынешние расходы Арсенала, далеко не факт, что команда будет готова выложить очередные деньги на такое дорогостоящее приобретение.

Ключевой покупкой, которую сделал Арсенал, стоит признать трансфер нападающего Барселоны и сборной Чили Алексиса Санчеса. Алексис здорово проявил себя как в клубе, выглядя достойно даже в паре с Месси, так и в сборной на Чемпионате Мира в Бразилии, выступая лидером команды и отметившись важным голом в ворота сборной Бразилии в 1/8 финала турнира. Главный тренер Арсенала Арсен Венгер явно рассчитывает на то, что Санчес добавит огневой мощи в нападении. Матч финала Community Shield, в котором Арсеналу противостоял Манчестер Сити, показал, что команда здорово прибавила в атаке. Итоговый счет матча 3:0 в пользу Арсенала тому подтверждени. Пока рано делать какие-либо выводы лишь по одному матчу за не слишком важный трофей, но все предпосылки к удачному сезону у команды есть. Нельзя не отметить, что Венгер в матче за кубок опробовал Санчеса на позиции крайнего правового атакующего полузащитника, где он чувствовал себя не так комфортно, как на позиции форварда, но при этом он принес очень много пользы своими обостряющими передачами.

Нельзя не отметить бывшего игрока Саутгемптона перспективного Калума Чемберса. На этого 19-летнего футболиста Арсенал потратил 16 миллионов фунтов, надеясь, что он принесет большую пользу в опорной зоне. Поэтому будем пристально следить за тем, как он проявит себя в текущем сезоне.

Теперь о возможных перспективах Арсенала в сезоне 2014/2015. Прежний костяк команды сохранился, меньше всего изменений произошло в полузащите, где в роли лидеров продолжат выступать Месут Озил, Джек Уилшир и Аарон Рэмзи. После травмы продолжает восстановление Тео Уолкотт, которого мы скорее всего увидим уже в первых турах чемпионата. В таком случае велика вероятность, что мы увидим его в паре с Алексисом Санчесом в качестве главной ударной силы в атакующей линии. Для Арсенала важно на данный момент укрепить центр защиты и оттого удастся ли команде найти опытного игрока на эту позицию и сможет ли он проявить себя в команде, будут зависеть шансы завоевать главный трофей чемпионата.

14-08-13 16:02
комментарии:   ( 0 )
Просмотры:  ( 1302 )
Ваш комментарий будет первым.

Оставить комментарий

Комментарии

Английский футбол

Хранитель вишнёвого сада. Эдди Хау («Борнмут»). Хранитель вишнёвого сада. Эдди Хау («Борнмут»).

Продолжаем знакомится с тренерами английской премьер-лиги. На очереди Эдди Хау, - человек, под руководством которого скромный «Борнмут» добился невиданного успеха - пробился и закрепился в компании сильнейших.

2018-01-12 00:00
Просмотры:  ( 979 )
И хата не та, и рубаха не моя. Усмирись, Феллаини! И хата не та, и рубаха не моя. Усмирись, Феллаини!

Неудачный сезон для Феллаини может завершить его пребывание в «Манчестер Юнайтед». Он получил травму в сентября, потом сыграл несколько матчей и снова выбыл на длительный срок.

2017-12-28 20:24
Просмотры:  ( 959 )
Винсент Тан снова мечтает о премьер-лиге Винсент Тан снова мечтает о премьер-лиге

В число тех, кто претендует на повышение в классе , входит и «Кардифф Сити», даром что недавно «синие птицы» потерпели два поражения – в гостях от «Болтона» 0:2 и дома от «Фулхэма» 2:4. Валлийский клуб занимает третье место и готов.

2017-12-29 00:00
Просмотры:  ( 1058 )
Давайте знакомиться. Райан Сессеньон «Фулхэм». Давайте знакомиться. Райан Сессеньон «Фулхэм».

Наш сегодняшний герой рубрики не играет в премьер-лиги и пока не играл в ней. Но нет никаких сомнений, что скоро он там появится. Ибо в свои 17 лет Райан Сессеньон уже перерос и «Фулхэм», и Чемпионшип. На молодого защитника претендует.

2018-01-02 00:00
Просмотры:  ( 1223 )
Как Лэмпарда от Джеррарда отличать Как Лэмпарда от Джеррарда отличать

Немного в мире хавбеков, которые имели высокую результативность. Их особенность в том, что они отвечали в первую очередь за развитие атак, а вот забивали «голевые машины». Такие были как в «Челси», так и в «Ливерпуле», и отнюдь эти задачи.

2018-01-03 11:45
Просмотры:  ( 1509 )
Богатырь, забивший 100 голов в АПЛ Богатырь, забивший 100 голов в АПЛ

«Манчестер Юнайтед» набрал 3 очка против «Суонси Сити» в 32-м туре АПЛ, решив исход встречи за первые 20 минут. Лукаку отличился на 5-й минуте, округлив результативный показатель. Те моменты, что создали гости, Де Хеа перечеркнул отменными.

2018-04-03 11:39
Просмотры:  ( 976 )
В обороне дырка, сеу Жозе В обороне дырка, сеу Жозе

Проблемы в обороне «Манчестер Юнайтед» в последнее время стали учащаться. Четыре игры в ряд в Премьер-лиге приходилось подопечным Моуриньо не сладко, что говорить про мученика Де Хеа, который как может вытаскивает тяжелые и не очень мячи.

2018-01-03 16:20
Просмотры:  ( 950 )
Двойник Клоппа. Главный тренер «Хаддерсфилда» Давид Вагнер Двойник Клоппа. Главный тренер «Хаддерсфилда» Давид Вагнер

Они не просто очень похожи два немецких тренера английской премьер-лиги. Как шутит Юрген Клопп, «нас даже родные дети путают». Они ещё и знакомы с начала 90-х, когда составляли атакующий дуэт в «Майнце». Давид Вагнер много лет работал с.

2018-01-04 00:00
Просмотры:  ( 1246 )

Мы в соц. сетях

Футбол Англии

Реклама от Google

Прошедшие матчи АПЛ

Челси
1
Ливерпуль
1
Арсенал
2
Уотфорд
0
Вулверхэмптон Уондерерз
2
Саутгемптон
0
Манчестер Сити
2
Брайтон
0
Ньюкасл Юнайтед
0
Лестер Сити
2
Хаддерсфилд Таун
0
Тоттенхэм Хотспур
2
Эвертон
3
Фулхэм
0
Вест Хэм Юнайтед
3
Манчестер Юнайтед
1
Арсенал
2
Эвертон
0
Вест Хэм Юнайтед
0
Челси
0

Английский футбол