МЮ без Фергюсона: новая эпоха «красных дьяволов»

МЮ без Фергюсона: новая эпоха «красных дьяволов»

Видимо, «Манчестер» еще долго будет вспоминать ту сладкую эпоху Сэра Алекса. Нет, конечно, у МЮ впереди куча трофеев и хвалебных слов в адрес команды и тренерского штаба, но в данный момент коллектив можно считать сиротой. Пока боссы «Юнайтед» никак не могут найти того человека, который станет настоящим футбольным отцом, авторитетом для коллектива.

И вроде бы Мойес должен был стать своим, ведь сам Фергюсон благословил этого спеца на работу с его МЮ. Но как то не задалось с самого старта АПЛ. Еще до начала сезона бывший наставник «Эвертона» успел поссориться практически со всеми лидерами коллектива. Ван Перси даже угрожал сменой коллектива из-за конфликта с наставником. Впрочем, как и Руни. Все это не пошло на пользу, и «красные дьяволы» не смогли ровно начать чемпионат. Конечно, болельщики себя успокаивали. Дескать, нужно время на притирку характеров, а дальше чемпион страны (на тот момент) покажет всем свою мощь. На деле же, МЮ буксовал весь сезон. В итоге лишь седьмая строчка, которая оставила легендарный клуб вовсе без еврокубков.

Может быть, Мойеса немного ограничили в трансферах. За время его работы клуб пополнился только двумя серьезными именами. Сначала удалось перетащить из «Эвертона» бельгийца Феллайни, а потом выкупить Хуана Мату из «Челси». Но не будем забывать, что Фергюсон передавал МЮ в ранге чемпиона. То есть тот состав, который достался Мойесу, вполне мог бороться за трофеи.

И вот, после провального сезона боссы «красных дьяволов» решаются на тренерские перестановки. На смену шотландскому наставнику приходит голландец Ван Галь. Надо сказать, что этот шаг взбодрил болельщиков. Новый специалист только что привел сборную Нидерландов к бронзе мирового первенства, а значит, ему можно доверять.

Но вместе с надеждами и доверием, на Ван Галя упал и серьезный груз ответственности, ведь теперь МЮ не скупится на звездных игроков. За лето клуб умудрился потратить неприличную сумму для АПЛ, а именно 187 млн. евро. За эти деньги удалось выкупить аргентинца Ди Марию из «Реала», и его соотечественника Маркоса Рохо из «Спортинга». Соблазнился на предложение «Манчестера» и сам Фалькао. Правда колумбиец пока был взят в аренду.

Естественно, что бы эти люди влились в коллектив необходимо время. А пока приходится обходиться «старым багажом». Хотя называть Ван Перси и Руни таким эпитетом язык не поворачивается.

Одним словом, судить Ван Галя можно будет во время зимней паузы. Еврокубки клуб не обременяют, а значит, чрезмерных нагрузок коллектив испытывать не будет. Все в руках тренерского гения. Именно голландец может начать новую эру «Манчестер Юнайтед». Или наоборот, утопить легендарный клуб еще глубже в болото кризиса.

14-09-18 00:31
комментарии:   ( 0 )
Просмотры:  ( 952 )
Ваш комментарий будет первым.

Оставить комментарий

Комментарии

Английский футбол

«Челси»​ - Трансферное окно Английской Премьер-Лиги лето 2016 «Челси»​ - Трансферное окно Английской Премьер-Лиги лето 2016

Маркос Алонсо​,Marcos Alonso Mendoza (25 лет) - испанский защитник, уроженец Мадрида. Карьеру начинал в «​Реале»​, за который провёл всего один матч. Летом 2010 года перешёл в английский «​Болтон»​ (35 матчей, 5 мячей). В 2013 году на.

2016-09-17 22:54
Просмотры:  ( 1374 )
Какими были английские клубы 10 лет назад Какими были английские клубы 10 лет назад

​Примерно 10 лет назад «​Арсенал»​ в последний раз выиграл английскую Премьер-лигу, «​Ливерпуль»​ в Стамбуле взял кубок Лиги чемпионов, вовсю блистали Тьерри Анри, Руд ван Нистелрой, Фрэнк Лемпард и Стивен Джеррард, а Абрамович только что.

2016-09-18 00:31
Просмотры:  ( 1211 )
Что ждать от Эвертона в новом сезоне АПЛ? Что ждать от Эвертона в новом сезоне АПЛ?

​Сезон 2016/2017 набирает обороты, на минувшей неделе мы наслаждались первым туром группового этапа Лиги чемпионов, а в Англии чемпионат уже идет на протяжении 5 уикендов.

2016-09-21 21:21
Просмотры:  ( 1263 )
Стивен Джеррард - Легенда «​Энфилда». Стивен Джеррард - Легенда «​Энфилда».

​Наверное, время — это единственное оружие, которое человеку не покорить никогда. Мы не можем вернуться в прошлое или попасть в будущее. Когда это касается футбола, болельщикам хочется остановить время, насладиться игрой своего любимого.

2016-10-08 12:16
Просмотры:  ( 1420 )
Футбольная судьба Робби Фаулера Футбольная судьба Робби Фаулера

Робби Фаулер родился в 1975 году в Ливерпуле. В детстве у мальчишек с ливерпульских улиц не так много других дел, кроме игры в футбол. Возле дома Робби было огромное футбольное поле, на котором прошло детство будущего нападающего.

2016-10-08 17:46
Просмотры:  ( 1374 )
​Хосеп Гвардиола - и его трудности в АПЛ ​Хосеп Гвардиола - и его трудности в АПЛ

​Хосеп Гвардиола — один из самых успешных тренеров современности, и человек, который пока не знает, что такое быть уволенным со своего поста (наряду с Зиданом, но француз тренирует всего чуть больше года).

2017-02-10 21:28
Просмотры:  ( 1138 )
Майкл Оуэн - футбольная судьба Майкл Оуэн - футбольная судьба

Судьба подняла Майкла Оуэна на небеса, где он купался в лучах славы и считался одним из лучших футболистов в мире, а потом со скоростью света ударила его так сильно об землю, что он не встал уже никогда.

2017-03-18 11:36
Просмотры:  ( 1778 )
Жизнь и карьера футбольного судьи Нила Суорбрика Жизнь и карьера футбольного судьи Нила Суорбрика

Арбитр английской футбольной Премьер-лиги, Нил Суорбрик, родился в 1970 году. Будущий рефери главного турнира Туманного Альбиона появился на свет в большом городе Престон, в Ланкаширском графстве северо-западной Англии.

2017-03-18 11:43
Просмотры:  ( 1217 )

Мы в соц. сетях

Футбол Англии

Реклама от Google

Прошедшие матчи АПЛ

Челси
1
Ливерпуль
1
Арсенал
2
Уотфорд
0
Вулверхэмптон Уондерерз
2
Саутгемптон
0
Манчестер Сити
2
Брайтон
0
Ньюкасл Юнайтед
0
Лестер Сити
2
Хаддерсфилд Таун
0
Тоттенхэм Хотспур
2
Эвертон
3
Фулхэм
0
Вест Хэм Юнайтед
3
Манчестер Юнайтед
1
Арсенал
2
Эвертон
0
Вест Хэм Юнайтед
0
Челси
0

Английский футбол