Кто выиграет Чемпионат Англии 2015-2016

Кто выиграет Чемпионат Англии 2015-2016

В Английской Футбольной Премьер-Лиге позади 23 тура, и надо сказать, что такой ожесточенной и интересной борьбы за титул не было давно. Сразу четыре клуба, занимающих лидирующие позиции, находятся в пяти очках друг от друга, а на вершине таблицы до сих пор единолично продолжает пребывать Лестер во главе с Клаудио Раньери. Стоит отметить, что с сезона 2002/2003 у команды, занимающей первое место не было такого низкого показателя по набранным очкам(47 очков после 23 игр). Это значит, что общий уровень английского футбола очень высок, клубы, которые раньше думали о том, как бы не вылететь в низшие лиги, сейчас ведут борьбу за еврокубки и регулярно отбирают очки у лидеров. Гранды, которые раньше выходили в полуфиналы Лиги Чемпионов в количестве 3-4 клубов, сейчас не могут преодолеть первые стадии плей-офф или вовсе не выходят из группы. Поэтому их и не боятся во внутреннем первенстве, играют с ними на равных, обыгрывают середняки и аутсайдеры.

Итак, в этом сезоне мы, возможно, увидим борьбу за золотые медали вплоть до последнего тура. Главных фаворитов на титул четверо. Лестер, Манчестер Сити, Арсенал, Тоттенхэм выглядят намного стабильнее остальных конкурентов и оторвались от них на 5 очков. Именно эти клубы, скорее всего, в следующем году представят Англию в Лиге Чемпионов. Кто бы мог о таком подумать в начале сезона?

У кого же наибольшие шансы на титул? Рассмотрим каждый из клубов и то, за счет чего именно они могут превзойти конкурентов по итогам сезона.

Лестер.

Главной сенсацией не только Англии, но и всего футбольного мира в этом сезоне, безусловно, является Лестер. Лисам, которые к прошлому Рождеству плелись на последнем месте в лиге, чудом спаслись после назначения Раньери, предрекали в этом году борьбу во второй части турнирной таблицы, не более, но что творят эти ребята. Варди установил новый рекорд АПЛ, забив в 11 матчах чемпионата, голевые передачи направо и налево раздает Рияд Марез, а в воротах Каспер Шмейхель, пропустивший в последних 5 играх лишь один гол. Но не подумайте, что это команда нескольких игроков, все футболисты выходят на каждую игру, как на последнюю, играют с запредельным настроем, борются абсолютно за все мячи. Для Лестера нет сильных соперников, они доказали это, отобрав очки почти у всех главных конкурентов. Именно этот огонь в глазах, эта страсть, это желание, на мой взгляд, являются главным преимуществом лис перед конкурентами, ведь для большинства игроком команды этот сезон, возможно, единственный шанс выиграть такой трофей.

Манчестер Сити.

Самый богатый клуб Англии и один из богатейших клубов мира, имеющий бесконечный денежный резерв и возможность купить любого игрока в этом сезоне очень не стабилен. Команда около двух месяцев не могла одержать две победы подряд и не выиграла на выезде вообще, однако, несмотря на это, горожане делят второе место с Арсеналом, уступая три очка Лестеру. Самый укрепленный состав и длинная скамейка запасных видятся главными плюсами клуба из Манчестера перед остальными претендентами на лидерство.

Арсенал.

Арсен Венгер до 2014 года не выиграл ничего 9 лет, за 2 года выиграны 2 Кубка Англии и 2 Суперкубка, но фанаты канониров явно заждались более весомого трофея. В этом году, казалось бы, все на стороне пушкарей: конкуренты нестабильны, у них дискомфорт в команде, травмы, увольнения тренеров. На этом фоне самым стабильным клубом выглядит Арсенал, но к Новому году вновь начались травмы, игра одним составом сказалась на игровой форме и начались очковые потери. За Арсенал в концовке сезона могут сыграть сбалансированность команды, ведь травмированные игроки начали отходить от повреждений, лидеры в лице Озила и Санчеса, непробиваемый Петр Чех, мудрый тренер и жажда стать-таки наконец чемпионами Англии.

Тоттенхэм.

Заводная молодежь из северного неожиданно ярко расцвела в этом году под руководством Маурисио Поччетино. Впервые с сезона 2012/2013 шпоры реально ведут борьбу с прямыми конкурентами по северному Лондону, Делле Алли, Харри Кейн и другие идут очень стабильно, и они вполне могут воспользоваться любой осечкой конкурентов и опередить их.

Со своей стороны, я поставлю на Арсенал, команда голодна до такой большой победы, имеет сбалансированный состав и мудрого тренера. А как считаете Вы?

16-01-23 23:09
комментарии:   ( 1 )
Просмотры:  ( 3074 )

Оставить комментарий

Комментарии

Анатолий

2016-09-05 10:42:30

Победа Лестера в чемпионате Англии все таки большая сенсация, команда смогла поймать правильный настрой и пройти с ним до конца чемпионата, пляс к этому они на протяжении всего сезона не испытывали особых проблем с травмами и не участвовали ни в одном кубке.

Английский футбол

​Хосеп Гвардиола - и его трудности в АПЛ ​Хосеп Гвардиола - и его трудности в АПЛ

​Хосеп Гвардиола — один из самых успешных тренеров современности, и человек, который пока не знает, что такое быть уволенным со своего поста (наряду с Зиданом, но француз тренирует всего чуть больше года).

2017-02-10 21:28
Просмотры:  ( 1128 )
Майкл Оуэн - футбольная судьба Майкл Оуэн - футбольная судьба

Судьба подняла Майкла Оуэна на небеса, где он купался в лучах славы и считался одним из лучших футболистов в мире, а потом со скоростью света ударила его так сильно об землю, что он не встал уже никогда.

2017-03-18 11:36
Просмотры:  ( 1771 )
Жизнь и карьера футбольного судьи Нила Суорбрика Жизнь и карьера футбольного судьи Нила Суорбрика

Арбитр английской футбольной Премьер-лиги, Нил Суорбрик, родился в 1970 году. Будущий рефери главного турнира Туманного Альбиона появился на свет в большом городе Престон, в Ланкаширском графстве северо-западной Англии.

2017-03-18 11:43
Просмотры:  ( 1213 )
Андре Марринер Британский футбольный арбитр Андре Марринер Британский футбольный арбитр

​Страна-родоначальник футбола, Великобритания, славится своей развитой спортивной инфраструктурой. Огромное количество денежных средств, направленных на финансирование самого популярного вида спорта

2017-03-18 11:55
Просмотры:  ( 1180 )
Датский позор Манчестер Юнайтед Датский позор Манчестер Юнайтед

​На трибунах небольшого стадиона, находящегося в маленьком датском городке, присутствовало примерно восемь сотен преданных поклонников «Манчестер Юнайтед».

2016-06-12 13:37
Просмотры:  ( 1421 )
Является ли Жозе Моуринью оптимальным выбором для «МЮ»? Является ли Жозе Моуринью оптимальным выбором для «МЮ»?

На минувшей неделе в английском футболе состоялось, бесспорно, одно из самых ожидаемых тренерских назначений последних месяцев. Об этом событии все вокруг активно говорили как о свершившемся факте уже на протяжении очень продолжительного.

2017-03-25 16:40
Просмотры:  ( 1384 )
Роджер Ист футбольный судья английской Премьер-лиги Роджер Ист футбольный судья английской Премьер-лиги

Английский город Суиндон, являющийся столицей графства Уилтшир, не добился больших успехов в футбольном достоянии страны. Хотя, именно этот город подарил британскому футболу, в частности Премьер-лиге

2017-03-25 16:48
Просмотры:  ( 1255 )
Проблемы в стане Арсенала Проблемы в стане Арсенала

Декабрь для канониров совсем не удался, проигрыш в Ливерпуле в матче с Эвертоном, а также домашнее поражение против Сити из Манчестера сорвали большой резонанс у болельщиков “пушкарей”.

2017-04-01 16:40
Просмотры:  ( 1205 )

Мы в соц. сетях

Футбол Англии

Реклама от Google

Прошедшие матчи АПЛ

Челси
1
Ливерпуль
1
Арсенал
2
Уотфорд
0
Вулверхэмптон Уондерерз
2
Саутгемптон
0
Манчестер Сити
2
Брайтон
0
Ньюкасл Юнайтед
0
Лестер Сити
2
Хаддерсфилд Таун
0
Тоттенхэм Хотспур
2
Эвертон
3
Фулхэм
0
Вест Хэм Юнайтед
3
Манчестер Юнайтед
1
Арсенал
2
Эвертон
0
Вест Хэм Юнайтед
0
Челси
0

Английский футбол