Английская Премьер Лига – апогей тренерской карьеры!

Английская Премьер Лига – апогей тренерской карьеры!

«Я хочу играть только в английской Премьер Лиге», «Рано или поздно я буду играть в английской Премьер Лиге», «Я с детства мечтал оказаться в английской Премьер Лиге», как часто мы слышим эти выражения из уст молодых и перспективных футболистов? Ведь ни для кого не секрет, что мечта большинства перспективных футболистов оказаться в сильнейшем чемпионате Старого Света. И многие, со временем, там и оказываются, конечно, при условии постоянного прогресса.

Но нам бы хотелось обсудить немного других участников футбольной жизни, а именно тренеров. Ведь ни для кого не секрет, что в английской Премьер Лиге почётно не только играть, но и вдвойне, почётно тренировать! И сколько почётных мастеров тренерского поприща прошли сквозь пекло английского чемпионата. Мы назовём лишь несколько выдающихся тренеров современности, которым посчастливилось руководить и тех, кто и сейчас руководит командами Премьер Лиги: Сер Алекс Фергюсон, Свен Горан Эрикссон, Жозе Моуринью, Арсен Венгер, Бобби Робсон, Роберто Манчини, Гуус Хиддинк, Карло Анчелотти, Луи Ван Гал, Кевин Киган, Кенни Далглиш, Жерар Улье, Рой Ходжсон, Андре Виллаш Боаш, Луис Фелипе Сколари. И это лишь небольшой список выдающихся тренеров современности, которые когда-либо выводили команды английской Премьер Лиги на зелёный газон. И наверное ни одна Лига мира не может похвастаться таким списком, тем более в современной футбольной истории, это ещё раз подтверждает, что английская Премьер Лига по праву является сильнейшим футбольным турниром нашей планеты.

Но есть тренера, которые стоят особняком в этом списке, а именно Сер Алекс Фергюсон и Арсен Венгер. Каждый из них вошёл в историю своих клубов. Сер Алекс Фергюсон тренировал Манчестер Юнайтед на протяжении 27 лет и завоевал бессметное количество трофеев. Также Сер Алекс Фергюсон является самым титулованным тренером английского футбола, но это совсем другая история. Арсен Венгер тренирует лондонский Арсенал с 1996 года и по нынешнее время. И хоть он всегда находился в тени выдающегося Сера Алекса Фергюсона, ему также удалось завоевать огромное количество наград в английской Премьер Лиге и пару титулов за её пределами. Вклад двух, вышеупомянутых, тренеров в английскую Премьер Лигу не переоценить! И количество лет проведённых у руля своих коллективов говорит о неимоверной поддержке руководства клубов.

Но есть ещё один тренер современности, о котором хотелось бы поговорить отдельно, это одиозный Жозе Моуринью. Придя в лондонский Челси в июне 2004 года, Жозе начал творить новую историю лондонского клуба, выиграв с лондонцами 6 трофеев, в том числе 2 чемпионских титула Премьер Лиги. В сентябре 2007 года, Жозе Моуринью, по обоюдному желанию с Романом Абромовичем, покинул пост главного тренера аристократов, но с первых же своих интервью заявлял, что рано или поздно он обязательно вернётся в английскую Премьер Лигу. И в 2013 году это случилось! Жозе Моуринью, после миланского Интера, с которым выиграл Лигу Чемпионов и мадридского Реала, вернулся в родной Челси. И пример Жозе Моуринью очень характеризует престиж и силу английской Премьер Лиги, так как никто не поспорит с тем, что он является одним с наилучших тренеров современности!

Так, что же манит тренеров на туманный Альбион и в чём секрет? А секрета просто нет! На самом деле, английская Премьер Лига по праву является самым сильным чемпионатом Старого Света, да и всего Мира на данный момент, а быть главным тренером команды Премьер Лиги это, можно сказать, вершина или пик карьеры для любого тренера современности! Именно поэтому тренировать английские команды стремятся такие тренеры, как Фабио Капелло, Славен Билич, Хосеп Гвардиола, Диего Армандо Марадонна и многие другие. А это и есть показатель силы английской Премьер Лиги!

Любите футбол!

15-02-21 12:33
комментарии:   ( 0 )
Просмотры:  ( 1448 )
Ваш комментарий будет первым.

Оставить комментарий

Комментарии

Английский футбол

​Хосеп Гвардиола - и его трудности в АПЛ ​Хосеп Гвардиола - и его трудности в АПЛ

​Хосеп Гвардиола — один из самых успешных тренеров современности, и человек, который пока не знает, что такое быть уволенным со своего поста (наряду с Зиданом, но француз тренирует всего чуть больше года).

2017-02-10 21:28
Просмотры:  ( 1135 )
Майкл Оуэн - футбольная судьба Майкл Оуэн - футбольная судьба

Судьба подняла Майкла Оуэна на небеса, где он купался в лучах славы и считался одним из лучших футболистов в мире, а потом со скоростью света ударила его так сильно об землю, что он не встал уже никогда.

2017-03-18 11:36
Просмотры:  ( 1778 )
Жизнь и карьера футбольного судьи Нила Суорбрика Жизнь и карьера футбольного судьи Нила Суорбрика

Арбитр английской футбольной Премьер-лиги, Нил Суорбрик, родился в 1970 году. Будущий рефери главного турнира Туманного Альбиона появился на свет в большом городе Престон, в Ланкаширском графстве северо-западной Англии.

2017-03-18 11:43
Просмотры:  ( 1217 )
Андре Марринер Британский футбольный арбитр Андре Марринер Британский футбольный арбитр

​Страна-родоначальник футбола, Великобритания, славится своей развитой спортивной инфраструктурой. Огромное количество денежных средств, направленных на финансирование самого популярного вида спорта

2017-03-18 11:55
Просмотры:  ( 1187 )
Датский позор Манчестер Юнайтед Датский позор Манчестер Юнайтед

​На трибунах небольшого стадиона, находящегося в маленьком датском городке, присутствовало примерно восемь сотен преданных поклонников «Манчестер Юнайтед».

2016-06-12 13:37
Просмотры:  ( 1424 )
Является ли Жозе Моуринью оптимальным выбором для «МЮ»? Является ли Жозе Моуринью оптимальным выбором для «МЮ»?

На минувшей неделе в английском футболе состоялось, бесспорно, одно из самых ожидаемых тренерских назначений последних месяцев. Об этом событии все вокруг активно говорили как о свершившемся факте уже на протяжении очень продолжительного.

2017-03-25 16:40
Просмотры:  ( 1390 )
Роджер Ист футбольный судья английской Премьер-лиги Роджер Ист футбольный судья английской Премьер-лиги

Английский город Суиндон, являющийся столицей графства Уилтшир, не добился больших успехов в футбольном достоянии страны. Хотя, именно этот город подарил британскому футболу, в частности Премьер-лиге

2017-03-25 16:48
Просмотры:  ( 1258 )
Проблемы в стане Арсенала Проблемы в стане Арсенала

Декабрь для канониров совсем не удался, проигрыш в Ливерпуле в матче с Эвертоном, а также домашнее поражение против Сити из Манчестера сорвали большой резонанс у болельщиков “пушкарей”.

2017-04-01 16:40
Просмотры:  ( 1210 )

Мы в соц. сетях

Футбол Англии

Реклама от Google

Прошедшие матчи АПЛ

Челси
1
Ливерпуль
1
Арсенал
2
Уотфорд
0
Вулверхэмптон Уондерерз
2
Саутгемптон
0
Манчестер Сити
2
Брайтон
0
Ньюкасл Юнайтед
0
Лестер Сити
2
Хаддерсфилд Таун
0
Тоттенхэм Хотспур
2
Эвертон
3
Фулхэм
0
Вест Хэм Юнайтед
3
Манчестер Юнайтед
1
Арсенал
2
Эвертон
0
Вест Хэм Юнайтед
0
Челси
0

Английский футбол